Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соли в моче.

Светлая Я
Собираемся с дочкой в санаторий. Санаторий оздоровительный. Начали делать санаторно-курортную карту, естественно начали сдавать анализы. Сегодня пришла забирать, а там в анализе мочи в значении соли аш +++ 50 mg/dl. Медсестра как то наш анализ долго в руках крутила, потом доктору отдала. На что доктор сказал, что лечения никакого не нужно, нельзя только есть горох.:D И что нужно пить больше воды. И что во взрослом возрасте у нее могут быть камни. 
Я пришла домой, естественно сразу в интернет, поначиталась тут всякого. Вот сижу и думаю, может нужно искать другого врача и начинать лечение пока не поздно? Или действительно это не так страшно. Дочери 12 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
a-lena
соли какие конкретно?
Светлая ЯВ ответ на a-lena
a-lena
соли какие конкретно?
а как узнать какие это соли, если в анализе не расписано... просто стоит три плюса и все..
a-lenaВ ответ на Светлая Я
Светлая Я
а как узнать какие это соли, если в анализе не расписано... просто стоит три плюса и все..
История переписки2
обычно пишут, какие именно соли: фосфаты, оксолаты, еще какие-то. плюсами ацетон ставят. (у нас так, по крайней мере). от разных солей могут быть разные проблемы. может, пересдать анализ просто?
Светлая ЯВ ответ на a-lena
a-lena
обычно пишут, какие именно соли: фосфаты, оксолаты, еще какие-то. плюсами ацетон ставят. (у нас так, по крайней мере). от разных солей могут быть разные проблемы. может, пересдать анализ просто?
История переписки3
вот такая расшифровка. а доктор у нас не много словный не любит он искать диагнозы, а потом их лечить..
a-lenaВ ответ на Светлая Я
Светлая Я
вот такая расшифровка. а доктор у нас не много словный не любит он искать диагнозы, а потом их лечить..
История переписки4
аскорбиновая кислота?
в общем, нормальный анализ у ребенка)
Светлая ЯВ ответ на a-lena
a-lena
аскорбиновая кислота?
в общем, нормальный анализ у ребенка)
История переписки5
А как вы поняли что это аскорбиновая кислота? Значит особо переживать не нужно, нормальный анализ, если не считать плюсы соли?
a-lenaВ ответ на Светлая Я
Светлая Я
А как вы поняли что это аскорбиновая кислота? Значит особо переживать не нужно, нормальный анализ, если не считать плюсы соли?
История переписки6
у меня мелькнула такая мысль - я в яндексе и спросила, а он ответил, что аскорбиновая кислота)

пересдайте анализ для полного успокоения) соли - это постоянно меняющийся показатель. зависит от того, что ребенок ел (чаще всего).
12