Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 15:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Соли в моче.

Собираемся с дочкой в санаторий. Санаторий оздоровительный. Начали делать санаторно-курортную карту, естественно начали сдавать анализы. Сегодня пришла забирать, а там в анализе мочи в значении соли аш +++ 50 mg/dl. Медсестра как то наш анализ долго в руках крутила, потом доктору отдала. На что доктор сказал, что лечения никакого не нужно, нельзя только есть горох.:D И что нужно пить больше воды. И что во взрослом возрасте у нее могут быть камни. 
Я пришла домой, естественно сразу в интернет, поначиталась тут всякого. Вот сижу и думаю, может нужно искать другого врача и начинать лечение пока не поздно? Или действительно это не так страшно. Дочери 12 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлая Я
Ну может хоть кто нибудь знает...
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
я не сталкивалась, но сходила бы к нефрологу и на узи. Канефрон какой-нибудь выпишут и будете пить больше. да и все.

Пожаловаться
Ирина
У сына в районе 13 началась свистопляска: то соли - то их нет, то белок - то чисто.
Какие-то врачи сразу начинали лечить-лечить. Другие считают, что это чудеса подростокового периода.
Перепроверьте еще раз-другой.

Пожаловаться
Светлая Я
спасибо... с белком мы мучались в младенчестве, лет до 3 лечили.. потом вроде он нас покинул, теперь вот соли..
Пожаловаться
тетя Мотя
К нефрологу на консультацию и не затягивайте.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
а врач другой чем поможет, думаю это особенность организма у дочери такая или питание не правильное(там же соли то разные в моче, моча сама по себе из солей состоит) надо диету соблюдать и пить побольше воды, УЗИ почек не помешает
Пожаловаться
Светлая Я
вот как раз в санатории этим и займемся.. узи и диета..
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Пересдайте анализ,если подтвердится сделайте УЗИ.

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
не будет камней если будете пока диеты придерживаться и помочегонить наверное
Пожаловаться
HC
Так соли то есть, то нет. Зависит от того, что вы едите. Придерживайтесь диеты, больше пейте жидкости
Пожаловаться
Какие соли? Они разные бывают. Диету нужно соблюдать и больше пить воды. 
Пожаловаться
У моего старшего сына оксалаты были, а у младшего - фосфаты.
Младший много молока пьет, врач сказал, что от этого.
Пожаловаться
Светлая Я
а как понять какие соли? в анализе нет расшифровки по солям, просто стоят +++
Пожаловаться
У нас в ответе писали конкретно, какие соли.
Попробуйте еще раз сдать, попросите именно этот показатель уточнить. 
Пожаловаться
У меня соли были. Ставили моче-каменную болезнь. Назначали Канефрон пить.
Я бы дочку к урологу сводила.
Пожаловаться
Светлая Я
вот я тоже об этом подумала уже
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня соли по жизни в моче. Врачи говорят, что лечить не надо, так как кроме солей все по анализу в норме.. С почками проблем не было и нет

Пожаловаться
Светлая Я
Вот и у нее все остальные показатели в норме.. может поэтому и не назначили никакого лечения?
Пожаловаться
Виктория
Это не страшно
Пожаловаться
Камни, к сожалению, бывают и у детей 3-4 лет. Вот такая печальна тенденция. Сходила на УЗИ брюшной полости, к хорошему нефрологу, гастроэнтерологу. Здоровья девочке!
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
У дочери всё время какие-нибудь (каждый раз разные) соли находили. Также рекомендован питьевой режим, ограничения в диете. Щавель и шпинат запрещен. (не расстроились ;)). А вот ограничение витамина С - это сложнее. Он добавляется во все комплексы витаминные. Но неплохо бы пересдать анализ. А то сдавали мочу недавно. Там выявили жуткое количество солей, кристаллов. И бактерий куча :shock::shock:Пересдали через два дня - и общий, и бакпасев. Всё в норме. Мне намекнули, что бывает. А лаборатория платная и популярная.
Пожаловаться
Светлая Я
А зачем ограничение в витамине С? он влияет на образование камней?
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
У дочки чаще оксалаты находили. Как я поняла, оксалаты образуются в т.ч. из аскорб.кислоты. Совсем без вит С не обойтись, но важно не превышать суточную дозу, полученную из пищи, поэтому я очень осторожна с витаминами и всем тем, что обогащено дополнительно вит С
Пожаловаться
Светлая Я
понятно. нужно теперь разобраться с этими солями..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вам к нефролгу , пересдать анализ мочи обязательно! И сделать ,узи почек.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас