Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синехии у девочек

Самое Лучшее
Спорю со свекровью, она утверждает , что это исключительно от аллергии на творог!! Вообще она всегда говорила, что творог лучше вообще убрать ! К слову, она диетолог в институте здоровья детей в Москве . Синехии были в 9 мес, развела их с помощью мазей, без боли и страданий (как это бывает , к сожалению ) сейчас опять ( в два года) сдам кровь на аллерген молочный , раз такой конфликт у нас. Никаких дерматологических аллергий никогда не было у дочи.
Интересно услышать , что вы думаете? пс когда кормила грудью , была гиперлактация и космический уровень Пролактина, в первые синехии, врач сказал , что я "напоила "ее своими гормонами. С гигиеной все в норме, мою нейтральным рН гелем . Ваше мнение насчет синехии и подгузников ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Зубастик Кусака, 1 ребенок
творог здесь не причём,это недостаток гормона этрогена,всё нормализуется после переходного возраста,а пока следить.
Плевать на сплетни
Посмотрите программу доктора Комаровского на эту тему, очень доходчиво объясняет
Самое ЛучшееВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Посмотрите программу доктора Комаровского на эту тему, очень доходчиво объясняет
Точно. Сейчас поищу ..
Super Pershing
Моё мнение, что связи между этими вещами нет. До двух лет дочка была в подгузниках. Синехий нет. Подмываю простой водой из лейки, руками туда не лазаю от слова совсем. 
Самое ЛучшееВ ответ на Super Pershing
Super Pershing
Моё мнение, что связи между этими вещами нет. До двух лет дочка была в подгузниках. Синехий нет. Подмываю простой водой из лейки, руками туда не лазаю от слова совсем. 
Да налетели на меня!! Что аллергия , что так кормлю, не так мою
Super PershingВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Да налетели на меня!! Что аллергия , что так кормлю, не так мою
История переписки2
А внятных теорий о происхождении синехий пока нет. Так что шлите леском налетающих. 
Самое ЛучшееВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Да налетели на меня!! Что аллергия , что так кормлю, не так мою
История переписки2
Да свекровь особо в лес не пошлёшь ...
--- Солнечный ветер ---
Никак не пойму, творог-то тут причем?
Самое ЛучшееВ ответ на --- Солнечный ветер ---
--- Солнечный ветер ---
Никак не пойму, творог-то тут причем?
Типа очень сильный аллерген
Танцующая с АутеВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Типа очень сильный аллерген
История переписки2
ииии... что то я связь не словила)))
--- Солнечный ветер ---В ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Типа очень сильный аллерген
История переписки2
Да, тогда б у нас у всех все бы заросло, уж простите...
У меня дочь по 2 литра молока до трех лет в сутки выпивала, из под коровы... Тоже аллергенно же? ничего такого не было...
Ночное море, 2 ребенка
Я с рождения протираю вечером стерилизованным раст.маслом там. В РД советовали, потом участковый педиатр продублировала
Самое ЛучшееВ ответ на Ночное море
Ночное море
Я с рождения протираю вечером стерилизованным раст.маслом там. В РД советовали, потом участковый педиатр продублировала
Как стерилизуете? Мне персиковым советовали, но думаю, главное, что это масло и увлажняющее
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Как стерилизуете? Мне персиковым советовали, но думаю, главное, что это масло и увлажняющее
История переписки2
в обычной железной кружке на медленом огне довожу до кипения. Переливаю в стерилиз.баночку из под пюре ,например. Такой баночки на мес а то и больше хватает
--- Солнечный ветер ---В ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Как стерилизуете? Мне персиковым советовали, но думаю, главное, что это масло и увлажняющее
История переписки2
Насколько я знаю, такое масло уже готовое в аптеке купить можно.
КимаВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Как стерилизуете? Мне персиковым советовали, но думаю, главное, что это масло и увлажняющее
История переписки2
Я когда родила - мама на водяной бане стерилизовала. В ютубе посмотреть можно
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
а нейтральным рН-гелем как часто подмываете?
Самое ЛучшееВ ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
а нейтральным рН-гелем как часто подмываете?
Раз в день
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Раз в день
История переписки2
уберите гель на каждый день, для ежедневной гигиены оставьте просто воду. Моющее средство старайтесь применять не чаще 1-2 раз в неделю
Д@рьюшк@, 1 ребенокВ ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
уберите гель на каждый день, для ежедневной гигиены оставьте просто воду. Моющее средство старайтесь применять не чаще 1-2 раз в неделю
История переписки3
А мне вот в так х случаях всегда интересно было, т.е. когда у ребенка вся ж.па в какахах, не нужно мыть гелем? Вот как это?
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Д@рьюшк@
Д@рьюшк@
А мне вот в так х случаях всегда интересно было, т.е. когда у ребенка вся ж.па в какахах, не нужно мыть гелем? Вот как это?
История переписки4
вот попу гелем и мыть. А дочке автора уже 2 года, она уже наверняка в горшок какать ходит, и "масштабы бедствия" там скорее всего уже не такие, как в подгузник ))
Д@рьюшк@, 1 ребенокВ ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
вот попу гелем и мыть. А дочке автора уже 2 года, она уже наверняка в горшок какать ходит, и "масштабы бедствия" там скорее всего уже не такие, как в подгузник ))
История переписки5
Да, вы правы. Наверно есть такие кто не только попу намывает, а все вместе, да посильнее
Самое ЛучшееВ ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
вот попу гелем и мыть. А дочке автора уже 2 года, она уже наверняка в горшок какать ходит, и "масштабы бедствия" там скорее всего уже не такие, как в подгузник ))
История переписки5
Я вот все мою( думаю вдруг что туда попадет ! И вот что вышло ..
Самое ЛучшееВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Раз в день
История переписки2
Буду знать .. Может и правда замываю ее( тк других факторов риска нет
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Самое Лучшее
Самое Лучшее
Буду знать .. Может и правда замываю ее( тк других факторов риска нет
История переписки3
у нас гормональный крем только тогда  и подействовал, когда я пересилила своё представление о надлежащей гигиене и последовала этому совету. Здоровья дочке!