Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синехии у девочек

Самое Лучшее
Спорю со свекровью, она утверждает , что это исключительно от аллергии на творог!! Вообще она всегда говорила, что творог лучше вообще убрать ! К слову, она диетолог в институте здоровья детей в Москве . Синехии были в 9 мес, развела их с помощью мазей, без боли и страданий (как это бывает , к сожалению ) сейчас опять ( в два года) сдам кровь на аллерген молочный , раз такой конфликт у нас. Никаких дерматологических аллергий никогда не было у дочи.
Интересно услышать , что вы думаете? пс когда кормила грудью , была гиперлактация и космический уровень Пролактина, в первые синехии, врач сказал , что я "напоила "ее своими гормонами. С гигиеной все в норме, мою нейтральным рН гелем . Ваше мнение насчет синехии и подгузников ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Annet
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
Aspiratus:)В ответ на Annet
Annet
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
Сообщение от Annet, 7 ноября 2014 года в 14:00
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
я посмотрела фото-кошмар
AnnetВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
Сообщение от Annet, 7 ноября 2014 года в 14:00
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
я посмотрела фото-кошмар
История переписки2
это на письке что ли? ил на лице?
Aspiratus:)В ответ на Annet
Annet
это на письке что ли? ил на лице?
История переписки3
фото на письке было 
AnnetВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
Сообщение от Annet, 7 ноября 2014 года в 14:00
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
я посмотрела фото-кошмар
История переписки2
сама посмотрела....мдя:shock:
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
пусть покажусь дурой, но спрошу, а что такое синехии?
сращиваются половые губы
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
сращиваются половые губы
История переписки2
:shock::shock::shock: и что с этим делают?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
:shock::shock::shock: и что с этим делают?
История переписки3
насколько знаю, если не запущено, то гормональными мазями можно справится, а если не помогают, то операция
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
насколько знаю, если не запущено, то гормональными мазями можно справится, а если не помогают, то операция
История переписки4
:shock::shock: ужас... блин у меня дочка, а я даже о таком не слышала...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
:shock::shock: ужас... блин у меня дочка, а я даже о таком не слышала...
История переписки5
осматривайте дочку, не дай бог такое...Главное вовремя это заметить
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
осматривайте дочку, не дай бог такое...Главное вовремя это заметить
История переписки6
да я там все наизусть знаю) теперь еще внимательнее буду.
МымраВ ответ на Наталия К
Наталия К
:shock::shock: ужас... блин у меня дочка, а я даже о таком не слышала...
История переписки5
Сообщение от Наталия К, 7 ноября 2014 года в 14:10
:shock::shock: ужас... блин у меня дочка, а я даже о таком не слышала...
Да, ладно, паниковать-то.
У моей были, нифига страшного, само разошлось ,хотя и тоже истерила по этому поводу. Боялась, что резать будут, когда месячные начнутся. В итоге, после занятий танцами само все разъехалось. Может нам нормальные адекватные детские гинекологи попадались? Когда я сама приперла ее на операцию (перед первым классом) мне в очередной раз сказали, что я кипишу, и не нужна никакая операция. Идите, танцуйте, говорят. У дочери было все заросшее до самой уретры. В туалет ходили без проблем. Именно поэтому врачи и говорили, что нормально все.
На мои вопли о том, что у ребенка не будет малых половых губ, гинеколог отвечала, чтобы я успокоилась и радовалась, что у девочки будет красивая п***, без лопухов.

Зы в итоге, когда начались месячные, я ее сразу же к гинекологу привела, уже ко взрослому. Опять, чтобы разрезали... вот мне  только резать!:D:D Врач посмотрела и сказала, что нифига там резать ничего не надо. Уже само все расползлось.

Короче, автор, займитесь, когда дочь вырастет, танцами, особенно растяжкой, шпагат и пр.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Мымра
Мымра
Сообщение от Наталия К, 7 ноября 2014 года в 14:10
:shock::shock: ужас... блин у меня дочка, а я даже о таком не слышала...
Да, ладно, паниковать-то.
У моей были, нифига страшного, само разошлось ,хотя и тоже истерила по этому поводу. Боялась, что резать будут, когда месячные начнутся. В итоге, после занятий танцами само все разъехалось. Может нам нормальные адекватные детские гинекологи попадались? Когда я сама приперла ее на операцию (перед первым классом) мне в очередной раз сказали, что я кипишу, и не нужна никакая операция. Идите, танцуйте, говорят. У дочери было все заросшее до самой уретры. В туалет ходили без проблем. Именно поэтому врачи и говорили, что нормально все.
На мои вопли о том, что у ребенка не будет малых половых губ, гинеколог отвечала, чтобы я успокоилась и радовалась, что у девочки будет красивая п***, без лопухов.

Зы в итоге, когда начались месячные, я ее сразу же к гинекологу привела, уже ко взрослому. Опять, чтобы разрезали... вот мне  только резать!:D:D Врач посмотрела и сказала, что нифига там резать ничего не надо. Уже само все расползлось.

Короче, автор, займитесь, когда дочь вырастет, танцами, особенно растяжкой, шпагат и пр.
История переписки6
Все равное как- то страшно это, ну не обычно что-ли...
МымраВ ответ на Наталия К
Наталия К
Все равное как- то страшно это, ну не обычно что-ли...
История переписки7
Сообщение от Наталия К, 7 ноября 2014 года в 14:28
Все равное как- то страшно это, ну не обычно что-ли...
Страшно, согласна, но еще страшнее, когда неадекватная докторша попадается. Когда дочь заболела циститом в два года, педиатр отправила нас к гинекологу. У нас в городке детских врачей нет. А наша бабуля-гинекологша, когда увидела половые органы моей дочери... у нее глаза стали больше, чем у белки в Ледниковом периоде, она как заорет: Господи, да у вас же все заросшее, да как же она рожать будет? У нее же ничего нет!
Это я щаз рассказываю и смеюсь, а тогда я дочь схватила в  охапку и убежала из кабинета и выла под лестницей в больнице так, что муж не мог успокоить, а потом уже, когда в областную детскую больницу приехали, то нормальный детский гинеколог успокоила меня и сказала, чтобы я перестала паниковать, а когда я задала вопрос о том, есть ли у моей дочери матка, она вапще чуть со стула не упала.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Мымра
Мымра
Сообщение от Наталия К, 7 ноября 2014 года в 14:28
Все равное как- то страшно это, ну не обычно что-ли...
Страшно, согласна, но еще страшнее, когда неадекватная докторша попадается. Когда дочь заболела циститом в два года, педиатр отправила нас к гинекологу. У нас в городке детских врачей нет. А наша бабуля-гинекологша, когда увидела половые органы моей дочери... у нее глаза стали больше, чем у белки в Ледниковом периоде, она как заорет: Господи, да у вас же все заросшее, да как же она рожать будет? У нее же ничего нет!
Это я щаз рассказываю и смеюсь, а тогда я дочь схватила в  охапку и убежала из кабинета и выла под лестницей в больнице так, что муж не мог успокоить, а потом уже, когда в областную детскую больницу приехали, то нормальный детский гинеколог успокоила меня и сказала, чтобы я перестала паниковать, а когда я задала вопрос о том, есть ли у моей дочери матка, она вапще чуть со стула не упала.
История переписки8
:shock::(:shock:
Черный котВ ответ на Мымра
Мымра
Сообщение от Наталия К, 7 ноября 2014 года в 14:10
:shock::shock: ужас... блин у меня дочка, а я даже о таком не слышала...
Да, ладно, паниковать-то.
У моей были, нифига страшного, само разошлось ,хотя и тоже истерила по этому поводу. Боялась, что резать будут, когда месячные начнутся. В итоге, после занятий танцами само все разъехалось. Может нам нормальные адекватные детские гинекологи попадались? Когда я сама приперла ее на операцию (перед первым классом) мне в очередной раз сказали, что я кипишу, и не нужна никакая операция. Идите, танцуйте, говорят. У дочери было все заросшее до самой уретры. В туалет ходили без проблем. Именно поэтому врачи и говорили, что нормально все.
На мои вопли о том, что у ребенка не будет малых половых губ, гинеколог отвечала, чтобы я успокоилась и радовалась, что у девочки будет красивая п***, без лопухов.

Зы в итоге, когда начались месячные, я ее сразу же к гинекологу привела, уже ко взрослому. Опять, чтобы разрезали... вот мне  только резать!:D:D Врач посмотрела и сказала, что нифига там резать ничего не надо. Уже само все расползлось.

Короче, автор, займитесь, когда дочь вырастет, танцами, особенно растяжкой, шпагат и пр.
История переписки6
 вот мне  только резать!
ну вы даете!:D:D:D
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
:shock::shock::shock: и что с этим делают?
История переписки3
разводят с помощью мазей и следить до переходного возраста,чтобы не было рецидива.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
разводят с помощью мазей и следить до переходного возраста,чтобы не было рецидива.
История переписки4
интересно от чего это возникает?!
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
интересно от чего это возникает?!
История переписки5
от недостатка гормона эстрогена или слишком тщательного и частого подмывания.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
от недостатка гормона эстрогена или слишком тщательного и частого подмывания.
История переписки6
ясно, спасибо.
ЛисаВ ответ на Наталия К
Наталия К
интересно от чего это возникает?!
История переписки5
Чаще всего из-за того, что мамы дочкам намываю между ног, будто полируют мебель.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Чаще всего из-за того, что мамы дочкам намываю между ног, будто полируют мебель.
История переписки6
моемся один раз в день - вечером, тщательно, когда ходили в подгузниках - чаще... вроде все ок. это ж как надо мыть-то?:shock:
Masha, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
моемся один раз в день - вечером, тщательно, когда ходили в подгузниках - чаще... вроде все ок. это ж как надо мыть-то?:shock:
История переписки7
детский гинеколог сказала-вечером один раз водой, один раз в неделю-с мылом. 
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
детский гинеколог сказала-вечером один раз водой, один раз в неделю-с мылом. 
История переписки8
мы с детской пенкой, которая для грудничков, каждый день.
Masha, 1 ребенокВ ответ на Наталия К
Наталия К
мы с детской пенкой, которая для грудничков, каждый день.
История переписки9
да я вот тоже каждый день намывала-намывала. И у дочки то покраснения, то припухлости, то молочница. Гинеколог мне мозг вправила, уже месяц (тьфу0тьфу-тьфу) ничего нет.