Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серебрение зубов

МамаАми
Добрый вечер. Дочке год и 5 месяцев. Стал желтеть один зубик, обратились к стоматологу. Она сказала серебрить.
Знаю, что серебрение не даёт 100% гарантии что зубы будут здоровы.
Вопросы к вам: стоит ли серебрить зубы дочке? Будут ли серебрить все зубы (их 12), или только поврежденный?
Спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
МамаАмиВ ответ на Татьяна
Татьяна
у нас был кариес.тоже думала про серебрение.но и тут девочки отговорил и в стоматологии сказали просто вырвать благо молочный.поговорите с другими стоматологами.
спасибо, завтра поеду в другую клинику
MaRa, 1 ребенок
я слышала еще покрывают фтор-лаком. кто-то пробовал?
ДарьяВ ответ на MaRa
MaRa
я слышала еще покрывают фтор-лаком. кто-то пробовал?
Уже нет, запечатывают флессуры.. см гугл...
морскаяВ ответ на Дарья
Дарья
Уже нет, запечатывают флессуры.. см гугл...
История переписки2
кариес на передних зубах у детей появляется не на фиссурах.фиссуры на передних зубах находятся сзади, а вот на жевательных да это имеет смысл и аффект.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Дарья
Дарья
Уже нет, запечатывают флессуры.. см гугл...
История переписки2
спросила в стоматологической поликлинике- сказали делают. интересует эффективность
ДарьяВ ответ на MaRa
MaRa
спросила в стоматологической поликлинике- сказали делают. интересует эффективность
История переписки3
Фтор лаком покрывала себе..это как укрепление эмали .....не че страшного...т.е. фтор и ....
У нас не делают фтор лаком, сказала смысла нет ..или фтор лака нет не помню...
морскаяВ ответ на MaRa
MaRa
я слышала еще покрывают фтор-лаком. кто-то пробовал?
это делают на стадии белого пятна, а не черной дырочки.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на морская
морская
это делают на стадии белого пятна, а не черной дырочки.
История переписки2
у дочки на одном зубе желтое пятно
Гермиона Грейнджер
Соседи серебрили с 1,2. толку никакого
Beatrice Brook
я тоже боялась перед серебрением, хорошо, что у нас зуб дальний - передний я бы не дала серебрить, но сделали, все стоматологи отмечают, что очень хорошо, что посеребрили - отодвинули срок сверления на несколько лет, когда уже ребенку сверлить будет не так морально тяжело и страшно как в три года...
МамаАмиВ ответ на Beatrice Brook
Beatrice Brook
я тоже боялась перед серебрением, хорошо, что у нас зуб дальний - передний я бы не дала серебрить, но сделали, все стоматологи отмечают, что очень хорошо, что посеребрили - отодвинули срок сверления на несколько лет, когда уже ребенку сверлить будет не так морально тяжело и страшно как в три года...
У Амилии боковой резец (вроде так называется).
Beatrice BrookВ ответ на МамаАми
МамаАми
У Амилии боковой резец (вроде так называется).
История переписки2
я особо не разбираюсь в названиях, но у нас дальние жевательные зубы, т.е. его не видно при улыбке и разговоре, а выглядит серебрение не айс.... я даже тут на форуме со стоматологами консультировалась, в итоге решилась на серебрение... + мы еще регулярно стали все зубы фтором покрывать или как там называется защитное покрытие...
Розочка Цветочная
Я видела ребенка после профилактического серебрения зубов - пустой рот, как у младенца, зубы все разрушились и их удалили. Ребенок не мог жевать твердую пищу до 8 лет, пока постоянные не появились.