Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санаторий

Кэт
Девочки, привет!
Опять я с летним отдыхом! Предложили сыну путевку в санаторий "Спартак", в Вырице, Ленинградская область. Почитала отзывы - очень противоречивые. Кто-то ругает, кто-то хвалит.... Отзывы, в основном, все старые...Может, кто был там недавно? Как там на самом деле? Путевка бесплатная, если что - конечно, можно забрать в любой момент.... Но как-то не хочется отрицательных эмоций летом. В общем, кто чего слышал - напишите, плиз!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Ребёнок был до этого в лагерях? Думаю в идеале в санаторий лучше с родной мамочкой. Дети разные: Одни домашние, другие обожали пионерские лагеря. Я не понимала тех, кто каждое лето ездил на все 3 смены и в восторге рассказывали, как им понравилось. 2 раза сама была, кроме качелей и "Пионербола" и леса бедненького там ничего не впечатлило. Мне нравилось очень в деревне. 
Думаю, рискните, если что заберите сына из санатория. Мне очень нравятся санатории на Кавказе, в Крыму (очень плохо кормили). Мы за свои деньги покупали на рынке фрукты и ягоды, а вечером шашлыки. В Московской обл. шикарно кормили, не поверите: "Шведский стол". 5 блюд только первых блюд, 7 вторых, + десерты, фрукты, соки. Для вас специально блинчики  при вас испекут. Есть санатории очень дорогие кормят даже чёрной икрой, но и цены там около 100 тысяч путёвка. 
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Ребёнок был до этого в лагерях? Думаю в идеале в санаторий лучше с родной мамочкой. Дети разные: Одни домашние, другие обожали пионерские лагеря. Я не понимала тех, кто каждое лето ездил на все 3 смены и в восторге рассказывали, как им понравилось. 2 раза сама была, кроме качелей и "Пионербола" и леса бедненького там ничего не впечатлило. Мне нравилось очень в деревне. 
Думаю, рискните, если что заберите сына из санатория. Мне очень нравятся санатории на Кавказе, в Крыму (очень плохо кормили). Мы за свои деньги покупали на рынке фрукты и ягоды, а вечером шашлыки. В Московской обл. шикарно кормили, не поверите: "Шведский стол". 5 блюд только первых блюд, 7 вторых, + десерты, фрукты, соки. Для вас специально блинчики  при вас испекут. Есть санатории очень дорогие кормят даже чёрной икрой, но и цены там около 100 тысяч путёвка. 
В лагере был, спортивном (со своим тренером и ребята все свои), вообще, нравится. Сейчас вот в другой лагерь едет на 1 смену (там по рекомендации, знаю, что хороший да и с сестрой двоюродной будет) А вот санаторий.... Хочется отзывы услышать реальные.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Ребёнок был до этого в лагерях? Думаю в идеале в санаторий лучше с родной мамочкой. Дети разные: Одни домашние, другие обожали пионерские лагеря. Я не понимала тех, кто каждое лето ездил на все 3 смены и в восторге рассказывали, как им понравилось. 2 раза сама была, кроме качелей и "Пионербола" и леса бедненького там ничего не впечатлило. Мне нравилось очень в деревне. 
Думаю, рискните, если что заберите сына из санатория. Мне очень нравятся санатории на Кавказе, в Крыму (очень плохо кормили). Мы за свои деньги покупали на рынке фрукты и ягоды, а вечером шашлыки. В Московской обл. шикарно кормили, не поверите: "Шведский стол". 5 блюд только первых блюд, 7 вторых, + десерты, фрукты, соки. Для вас специально блинчики  при вас испекут. Есть санатории очень дорогие кормят даже чёрной икрой, но и цены там около 100 тысяч путёвка. 
а какой посоветуете санаторий в московской области?
12