Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санаторий

Кэт
Девочки, привет!
Опять я с летним отдыхом! Предложили сыну путевку в санаторий "Спартак", в Вырице, Ленинградская область. Почитала отзывы - очень противоречивые. Кто-то ругает, кто-то хвалит.... Отзывы, в основном, все старые...Может, кто был там недавно? Как там на самом деле? Путевка бесплатная, если что - конечно, можно забрать в любой момент.... Но как-то не хочется отрицательных эмоций летом. В общем, кто чего слышал - напишите, плиз!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Только я
Вырица... едрит-мадрит((
Извините, это личное.

А вообще место там неплохое....
КэтВ ответ на Только я
Только я
Вырица... едрит-мадрит((
Извините, это личное.

А вообще место там неплохое....
Едрит-мадрит - это не про Спартак???
Только яВ ответ на Кэт
Кэт
Едрит-мадрит - это не про Спартак???
История переписки2
нет, про Вырицу :D
КэтВ ответ на Только я
Только я
нет, про Вырицу :D
История переписки3
Аааа, тоже слышала, что место хорошее - речка, природа. Сама не была. Но вот сочетание "бесплатный санаторий"..... мммм настораживает.
Только яВ ответ на Кэт
Кэт
Аааа, тоже слышала, что место хорошее - речка, природа. Сама не была. Но вот сочетание "бесплатный санаторий"..... мммм настораживает.
История переписки4
почему? Детские санатории всегда бесплатные....
КэтВ ответ на Только я
Только я
почему? Детские санатории всегда бесплатные....
История переписки5
Как-то сразу вспоминается про бесплатный сыр ;)
оо
сколько лет ребенку?
КэтВ ответ на оо
оо
сколько лет ребенку?
10 лет
ооВ ответ на Кэт
Кэт
10 лет
История переписки2
я отправляла с 9 лет, в Детские Дюны в Сестрорецке, каждое лето, по состоянию здоровья. Там хороший реабилитационный центр для детей по профилю кардио и суставы, а также гастро. У меня выбора не было, надо было ребенка лечить, а столко процедур, как делали там, нам в поликлинике было не сделать. До 11 класса каждый год ездила. Первый год скучала конечно, маленькие они еще в 9 то лет. С каждым годом все лучше и лучше, появились друзья, которые ездили тоже постоянно. Плакала, когда уезжала оттуда)) Ососбенно в подростковом возрасте и старше)
Про Вырицу не знаю, ничего не могу сказать. Но скажу одно, если по состоянию здоровья нужен санаторий - отправляйте. Продедур там  много детям делают. Да и отдых,развлечения придумывают.
У меня такие записи с концертов остались)))
КэтВ ответ на оо
оо
я отправляла с 9 лет, в Детские Дюны в Сестрорецке, каждое лето, по состоянию здоровья. Там хороший реабилитационный центр для детей по профилю кардио и суставы, а также гастро. У меня выбора не было, надо было ребенка лечить, а столко процедур, как делали там, нам в поликлинике было не сделать. До 11 класса каждый год ездила. Первый год скучала конечно, маленькие они еще в 9 то лет. С каждым годом все лучше и лучше, появились друзья, которые ездили тоже постоянно. Плакала, когда уезжала оттуда)) Ососбенно в подростковом возрасте и старше)
Про Вырицу не знаю, ничего не могу сказать. Но скажу одно, если по состоянию здоровья нужен санаторий - отправляйте. Продедур там  много детям делают. Да и отдых,развлечения придумывают.
У меня такие записи с концертов остались)))
История переписки3
Ну, нам не то, чтобы прям нужен. Больше рассматриваю, как летний отдых. Мне главное, чтобы воспитатели адекватные были)) В августе совсем некуда его деть. Хочется на воздух. Ну и пусть подлечат заодно)))
ооВ ответ на Кэт
Кэт
Ну, нам не то, чтобы прям нужен. Больше рассматриваю, как летний отдых. Мне главное, чтобы воспитатели адекватные были)) В августе совсем некуда его деть. Хочется на воздух. Ну и пусть подлечат заодно)))
История переписки4
Попробуйте. Вырица недалеко, всегда сможете забрать если что.
КэтВ ответ на оо
оо
Попробуйте. Вырица недалеко, всегда сможете забрать если что.
История переписки5
Это да, далеко не отправила бы.
Ольга Воротилова
Съездите заранее, гляньте своими глазами, оцените то, что важно для вас лично - любая оценка субъективна, может именно вашему сыну там понравится))))
Ольга Воротилова
Съездите заранее, гляньте своими глазами, оцените то, что важно для вас лично - любая оценка субъективна, может именно вашему сыну там понравится))))
Спасибо, тоже уже подумала съездить. Но посмотреть - это только внешне, а отношение к детям, питание, досуг - всего не увидишь.
Ольга ВоротиловаВ ответ на Кэт
Кэт
Спасибо, тоже уже подумала съездить. Но посмотреть - это только внешне, а отношение к детям, питание, досуг - всего не увидишь.
История переписки2
Так ведь и не угадаешь, какие дети именно в этот заезд будут, какой воспитатель конкретно попадется, кому какая еда нравится)))) Мой, например, больше всего на свете свеклу любит, ему в лагере порций по надцать этой вкуснотищи от товарищей по отряду достается - кайф!!!!! а мамочки потом жалуются, что их детей какой-то дрянью овощной накормить пытаются)))))
Ольга Воротилова
Так ведь и не угадаешь, какие дети именно в этот заезд будут, какой воспитатель конкретно попадется, кому какая еда нравится)))) Мой, например, больше всего на свете свеклу любит, ему в лагере порций по надцать этой вкуснотищи от товарищей по отряду достается - кайф!!!!! а мамочки потом жалуются, что их детей какой-то дрянью овощной накормить пытаются)))))
История переписки3
Это точно, не угадаешь. Он вообще компанейский парень, надеюсь, с детьми проблем не будет, вот воспитатели.... хочу, чтоб адекватные.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Конкретно по вашему санаторию не скажу, но мы недавно находились в подобном же положении - также бесплатная путевка в лагерь от соц защиты, крайне противоречивые отзывы и даже негативных больше. Мы все же решили попробовать - и сын вот уже 4 дня там. Счастлив, воспитатели бдят по мере сил (хотя как раз на сайте говорили о том, что воспитатели пренебрегают своими обязанностями) - был недоволен лишь однажды, когда вожатые заставили поменять шорты на штаны, так как погода испортилась:D:D:D. Правда, нас спасло то, что лагерь недалеко - чуть больше часа на машине. Забрали бы сразу, если бы были претензии.  Короче, такие сведения - только опытным путем.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Конкретно по вашему санаторию не скажу, но мы недавно находились в подобном же положении - также бесплатная путевка в лагерь от соц защиты, крайне противоречивые отзывы и даже негативных больше. Мы все же решили попробовать - и сын вот уже 4 дня там. Счастлив, воспитатели бдят по мере сил (хотя как раз на сайте говорили о том, что воспитатели пренебрегают своими обязанностями) - был недоволен лишь однажды, когда вожатые заставили поменять шорты на штаны, так как погода испортилась:D:D:D. Правда, нас спасло то, что лагерь недалеко - чуть больше часа на машине. Забрали бы сразу, если бы были претензии.  Короче, такие сведения - только опытным путем.
Спасибо за мнение! Вот тоже начиталась всякого... Но отзывы все старые, 2014 года только один нашла, плохой((( У нас тоже рядом, если что - конечно заберу!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Конкретно по вашему санаторию не скажу, но мы недавно находились в подобном же положении - также бесплатная путевка в лагерь от соц защиты, крайне противоречивые отзывы и даже негативных больше. Мы все же решили попробовать - и сын вот уже 4 дня там. Счастлив, воспитатели бдят по мере сил (хотя как раз на сайте говорили о том, что воспитатели пренебрегают своими обязанностями) - был недоволен лишь однажды, когда вожатые заставили поменять шорты на штаны, так как погода испортилась:D:D:D. Правда, нас спасло то, что лагерь недалеко - чуть больше часа на машине. Забрали бы сразу, если бы были претензии.  Короче, такие сведения - только опытным путем.
извините, спросить хотела, а как получилась путевка от соцзащиты?
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Elly
Elly
извините, спросить хотела, а как получилась путевка от соцзащиты?
История переписки2
А просто - вы детские получаете? Эта смешная сумма по 240 что ли рублей... Очень сомневалась - стоит ли эта мелочь, чтоб со справками из-за нее столько бегать, а вот оказывается и польза вышла. Те, кто получают детские деньги имеют право на путевку в лагерь, санаторий один раз в год. По крайней мере, у нас в челябинской области. Напишу сразу, что лагерь по условиям достаточно скромный, зато стоит на берегу Ильменского озера в сосновом бору - природа просто супер!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
А просто - вы детские получаете? Эта смешная сумма по 240 что ли рублей... Очень сомневалась - стоит ли эта мелочь, чтоб со справками из-за нее столько бегать, а вот оказывается и польза вышла. Те, кто получают детские деньги имеют право на путевку в лагерь, санаторий один раз в год. По крайней мере, у нас в челябинской области. Напишу сразу, что лагерь по условиям достаточно скромный, зато стоит на берегу Ильменского озера в сосновом бору - природа просто супер!
История переписки3
Мы детские не получаем. Можно получить путевку по состоянию здоровья. Сын астматик - путевка в санаторий по профилю.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Кэт
Кэт
Мы детские не получаем. Можно получить путевку по состоянию здоровья. Сын астматик - путевка в санаторий по профилю.
История переписки4
Это я форумчанке с ником ЛЕЛЯ отвечала - она меня спрашивала, как получилась путевка от соц защиты.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Это я форумчанке с ником ЛЕЛЯ отвечала - она меня спрашивала, как получилась путевка от соц защиты.
История переписки5
Поняла)))
!!!Все равно зеленый камушек!!!
А просто - вы детские получаете? Эта смешная сумма по 240 что ли рублей... Очень сомневалась - стоит ли эта мелочь, чтоб со справками из-за нее столько бегать, а вот оказывается и польза вышла. Те, кто получают детские деньги имеют право на путевку в лагерь, санаторий один раз в год. По крайней мере, у нас в челябинской области. Напишу сразу, что лагерь по условиям достаточно скромный, зато стоит на берегу Ильменского озера в сосновом бору - природа просто супер!
История переписки3
нет, не получаем. я даже и не знала что после 3х лет можно чтото получать..
КэтВ ответ на Elly
Elly
извините, спросить хотела, а как получилась путевка от соцзащиты?
История переписки2
У сына астма, состоим на учете у аллерголога. Она занимается распределением путевок. Зимой путевок не было. А сегодня были на приеме, спросила, оказалась есть на август. Узнайте в своей поликлинике.
12