Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахарный диабет

Виктория Гаджиева
Здравствуйте. Когда моей дочери было 10 лет, у нее на
глазах умер отец от сердечного приступа. На другой день у Марины случилась
диабетическая кома. Реанимация. Результат: СД, сразу назначили большую дозу
инсулина. Прошло 4 года, состояние Марины не улучшилось – инсулин 39ед, инвалид
2 группы. Посоветуйте пожалуйста, что делать чтоб  не ухудшалось и дальше состояние. Пишите.
Буду рада любой информации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
134567
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Я так понимаю, рано все же ушла из жизни, да?
История переписки5
Да, в 59. Ничто не предвещало.
Мадам ПопадурВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да, в 59. Ничто не предвещало.
История переписки6
Желаю крепкого здоровья вам и вашей семье.

Как ваши мальчишки и Аришка?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Желаю крепкого здоровья вам и вашей семье.

Как ваши мальчишки и Аришка?
История переписки7
Спасибо!))) Все хорошо.
А я Вам желаю здоровья побольше!)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Ой, простите, Танечка! Просто вы о ней как о живой говорили (по крайней мере мне так показалось). Поэтому я удивилась. Искренне сочувствую вам. А она из-за диабета умерла?
История переписки4
Ничего страшного, я, видимо, правда непонятно выразилась. Нет, с диабетом все было довольно неплохо. Инсульт.
a-lenaВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Татьян, ваша мама 35 лет на инсулине, а вашему старшему сыну не меньше 30? А 1-ый тип СД ей поставлен в молодости. Как же она до этого жила, чем инсулин компенсировала? Ведь 1-ый тип ставится до 30 лет.
История переписки2
1ый тип ставится чаще всего в молодости. но главное - не возраст, а то, что инсулин не вырабатывается организмом
Мадам ПопадурВ ответ на a-lena
a-lena
1ый тип ставится чаще всего в молодости. но главное - не возраст, а то, что инсулин не вырабатывается организмом
История переписки3
Сообщение от A-LENA, 13 ноября 2016 года в 19:23
но главное не возраст, а то, что инсулин не вырабатывается организмом
Это вы к чему? Кто-то выразил сомнения в данном случае?
мам
Хуже не будет, у нас знакомая даже родила с диабетом, диета, и еще раз диета
Kirsten
диабет это не болезнь, это образ жизни. знаю о чем говорю. главное это контроль. доза 39 , это с продленным иди только короткий? какой инсулин ставите? сами дозу умеете рассчитывать? жить можно хорощо, детей рожать, просто следить за собой
ленка- пенка
у знакомых у ребенка стоит инсулиновая помпа, ну и диета
KirstenВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
у знакомых у ребенка стоит инсулиновая помпа, ну и диета
помпа это мечта. у нас детям бесплатно давали...эх а я буду копить дкньги...этож мало ее купить, надо еще и обслуживать...
ленка- пенкаВ ответ на Kirsten
Kirsten
помпа это мечта. у нас детям бесплатно давали...эх а я буду копить дкньги...этож мало ее купить, надо еще и обслуживать...
История переписки2
мы как раз этому знакомому на ее обслуживание собирали. а сейчас, наверное, хватает своих среств. у них мама в родах умерла.
Лиза #В ответ на Kirsten
Kirsten
помпа это мечта. у нас детям бесплатно давали...эх а я буду копить дкньги...этож мало ее купить, надо еще и обслуживать...
История переписки2
И зачем она вам?
Все время ходить с конюлей?
Ни помыться, ни поспать нормально, хуже наверное капельницу за собой таскать.
И все расходники покупать самостоятельно.
KirstenВ ответ на Лиза #
Лиза #
И зачем она вам?
Все время ходить с конюлей?
Ни помыться, ни поспать нормально, хуже наверное капельницу за собой таскать.
И все расходники покупать самостоятельно.
История переписки3
Я хочу с постоянным контролем сахара. Фон держится лучше, сахара ровнее. Но да, меня тормозит стоимость и сумма на обслуживание. И если что у нас в городе ремонт и обслуживание еще не налажено, как в Москва допустим. У знакомых у кого стоит, гораздо лучше сахара стали.
Лиза #В ответ на Kirsten
Kirsten
Я хочу с постоянным контролем сахара. Фон держится лучше, сахара ровнее. Но да, меня тормозит стоимость и сумма на обслуживание. И если что у нас в городе ремонт и обслуживание еще не налажено, как в Москва допустим. У знакомых у кого стоит, гораздо лучше сахара стали.
История переписки4
Помпа не осуществляет замеры.
Это вам глюкометр нужен.
И ее настраивать и дозы подбирать надо.
KirstenВ ответ на Лиза #
Лиза #
Помпа не осуществляет замеры.
Это вам глюкометр нужен.
И ее настраивать и дозы подбирать надо.
История переписки5
узнавала, есть помпы с постоянным мониторингом сахара. но стоят они.....подбор дозы, он и с ручками нужен, так что эио не проблема
KirstenВ ответ на Лиза #
Лиза #
Помпа не осуществляет замеры.
Это вам глюкометр нужен.
И ее настраивать и дозы подбирать надо.
История переписки5
узнавала, есть помпы с постоянным мониторингом сахара. но стоят они.....подбор дозы, он и с ручками нужен, так что эио не проблема
Лиза #В ответ на Kirsten
Kirsten
узнавала, есть помпы с постоянным мониторингом сахара. но стоят они.....подбор дозы, он и с ручками нужен, так что эио не проблема
История переписки6
Нашла.
Цена конечно классная)))
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Что значит инсулин 39 ед? Количество инсулина зависит от питания. Соблюдайте диету, следите за глюкозой в крови, колите инсулин.
Kirsten
кстати , появились вопрлсы, прям на след день кома? не может быть, значит и раньше не все гладко было. разве до 18 лет не дают инвалида детства, а после уже группу. за 4 года прям ничего не улучшилось, вы все спустя рукава делаете? не интересуетесь болезнью которой ваш ребенок заболел, ее течением, методоми лечения, контролем?
iruwka
Вы хоть умеете считать углеводы? Свои дозы знаете? С больницы всегда выписывают с огромными дозами... потом они имеют тенденцию к уменьшению... и диету соблюдать не надо, промтотнадо знать свои дозы, как конкретная пища влияет и в какое время суток что лучше есть...
и читать надо ооочень много
Портняжка, 2 ребенка
Ищите хорошего врача и все что он назначит СЛОВО В СЛОВО делайте!
Диабет это стиль жизни! И режим!
Наталья Федотова
У Вашего ребёнка диабет начался не на пустом месте, а есть известная ПРИЧИНА, которая вызвала резкий сбой работы организма. Вам с дочерью следует обратиться к психологу, чтобы убрать психологические последствия события, свидетелем которого стал ребёнок. Это облегчит течение заболевания и постепенно приведёт к выздоровлению.
ленка- пенкаВ ответ на Наталья Федотова
Наталья Федотова
У Вашего ребёнка диабет начался не на пустом месте, а есть известная ПРИЧИНА, которая вызвала резкий сбой работы организма. Вам с дочерью следует обратиться к психологу, чтобы убрать психологические последствия события, свидетелем которого стал ребёнок. Это облегчит течение заболевания и постепенно приведёт к выздоровлению.
второй человек в теме говорит о выздоровлении, т.е. полном излечении диабета. я такого что то не слышала ни разу. ни ради ли этого тема?
Лиза #В ответ на Наталья Федотова
Наталья Федотова
У Вашего ребёнка диабет начался не на пустом месте, а есть известная ПРИЧИНА, которая вызвала резкий сбой работы организма. Вам с дочерью следует обратиться к психологу, чтобы убрать психологические последствия события, свидетелем которого стал ребёнок. Это облегчит течение заболевания и постепенно приведёт к выздоровлению.
Психолог вылечит диабет?
Вы это серьезно?
Наталья ФедотоваВ ответ на Лиза #
Лиза #
Психолог вылечит диабет?
Вы это серьезно?
История переписки2
Психолог не занимается лечением сахарного диабета. Психолог работает с проблемой, которая вызвала такую реакцию психики человека, что его тело утратило свое здоровое равновесие. Медицина работает с последствиями психо-травмы, т.е. пытается наладить своими методами работу организма, но не обращает внимание на психологическое состояние человека, не ищет первопричину.
В том случае, с которого начат данный пост, чётко указана причина и последствия. У врача и у психолога разные взгляды и разные подходу в работе. Это не мешает людям выздоравливать, главное найти верное решение, в том числе и при заболевании сахарным диабетом.
134567