Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахарный диабет

Виктория Гаджиева
Здравствуйте. Когда моей дочери было 10 лет, у нее на
глазах умер отец от сердечного приступа. На другой день у Марины случилась
диабетическая кома. Реанимация. Результат: СД, сразу назначили большую дозу
инсулина. Прошло 4 года, состояние Марины не улучшилось – инсулин 39ед, инвалид
2 группы. Посоветуйте пожалуйста, что делать чтоб  не ухудшалось и дальше состояние. Пишите.
Буду рада любой информации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
Катя
А врачи не говорят????
Знаю одно, диету соблюдать наистрожайше!
Такая_ яВ ответ на Катя
Катя
А врачи не говорят????
Знаю одно, диету соблюдать наистрожайше!
При адекватной инсулинотерапии нет ни какой наистрожайшей диеты. Сыну 15 лет, стаж диабета 2 года. Ест всё. Плюс сюда же для Автора напишу. Вобще странное послание от Автора. У детей нет группы инвалидности, есть статус ребенок-инвалид. НЕТ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДОЗ ИНСУЛИНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ДОЗЫ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ, этому учат на школах диабета, плюс постоянные консультации эндокринолога. ЕСЛИ ЗА 4 ГОДА ВЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ АДЕКВАТНО ПОДБИРАТЬ ДОЗУ ТО БЕДНАЯ ВАША ДОЧЬ. Бывают конечно проблемы у подростков с подбором дозы это связано с гормонами, но что бы за 4 года состояние не улучшилось это жесть конечно, и только ВАША вина.На счет 39 ед. инсулина, в переходном возрасте дневная доза инсулина может доходить и до 2 ед инсулина на 1 кг веса, не 19 же кг весит ваша дочь. Извините конечно за резкость и сумбурное написание, я просто в шоке, что за 4 года! 4года, КАРЛ! вы не научились компенсировать диабет.
Катя В ответ на Такая_ я
Такая_ я
При адекватной инсулинотерапии нет ни какой наистрожайшей диеты. Сыну 15 лет, стаж диабета 2 года. Ест всё. Плюс сюда же для Автора напишу. Вобще странное послание от Автора. У детей нет группы инвалидности, есть статус ребенок-инвалид. НЕТ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДОЗ ИНСУЛИНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ДОЗЫ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ, этому учат на школах диабета, плюс постоянные консультации эндокринолога. ЕСЛИ ЗА 4 ГОДА ВЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ АДЕКВАТНО ПОДБИРАТЬ ДОЗУ ТО БЕДНАЯ ВАША ДОЧЬ. Бывают конечно проблемы у подростков с подбором дозы это связано с гормонами, но что бы за 4 года состояние не улучшилось это жесть конечно, и только ВАША вина.На счет 39 ед. инсулина, в переходном возрасте дневная доза инсулина может доходить и до 2 ед инсулина на 1 кг веса, не 19 же кг весит ваша дочь. Извините конечно за резкость и сумбурное написание, я просто в шоке, что за 4 года! 4года, КАРЛ! вы не научились компенсировать диабет.
История переписки2
Это вы мне???
Такая_ яВ ответ на Катя
Катя
Это вы мне???
История переписки3
Извините, Вам только про диету. А потом Остапа понесло, очень тема для меня острая. Хорошо еще Автор тролит, а если нет, бедная девочка.
Катя В ответ на Такая_ я
Такая_ я
Извините, Вам только про диету. А потом Остапа понесло, очень тема для меня острая. Хорошо еще Автор тролит, а если нет, бедная девочка.
История переписки4
Ну тогда ладно)))))). Я с диабетом 1 типа не сталкивалась, со 2 типом да, соблюдая диету и сахар всегда в норме, перестала соблюдать, опять стала поправляться и если что не то съем, повышается.... По этому и сказала про диету)
KirstenВ ответ на Катя
Катя
Ну тогда ладно)))))). Я с диабетом 1 типа не сталкивалась, со 2 типом да, соблюдая диету и сахар всегда в норме, перестала соблюдать, опять стала поправляться и если что не то съем, повышается.... По этому и сказала про диету)
История переписки5
Ну, при первом типе, тоже самое не соблюдает диету, ешь плюшки и ставишь соответственно большую дозу инсулина. По молодости незаметно, а потом инсулин накапливается, и вес растет...У меня сейчас такая хрень....пытаюсь выбраться, но пока замкнутый круг...
a-lenaВ ответ на Такая_ я
Такая_ я
При адекватной инсулинотерапии нет ни какой наистрожайшей диеты. Сыну 15 лет, стаж диабета 2 года. Ест всё. Плюс сюда же для Автора напишу. Вобще странное послание от Автора. У детей нет группы инвалидности, есть статус ребенок-инвалид. НЕТ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДОЗ ИНСУЛИНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ДОЗЫ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ, этому учат на школах диабета, плюс постоянные консультации эндокринолога. ЕСЛИ ЗА 4 ГОДА ВЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ АДЕКВАТНО ПОДБИРАТЬ ДОЗУ ТО БЕДНАЯ ВАША ДОЧЬ. Бывают конечно проблемы у подростков с подбором дозы это связано с гормонами, но что бы за 4 года состояние не улучшилось это жесть конечно, и только ВАША вина.На счет 39 ед. инсулина, в переходном возрасте дневная доза инсулина может доходить и до 2 ед инсулина на 1 кг веса, не 19 же кг весит ваша дочь. Извините конечно за резкость и сумбурное написание, я просто в шоке, что за 4 года! 4года, КАРЛ! вы не научились компенсировать диабет.
История переписки2
Сообщение от Такая_ я, 24 октября 2016 года в 22:21
При адекватной инсулинотерапии нет ни какой наистрожайшей диеты. Сыну 15 лет, стаж диабета 2 года. Ест всё. Плюс сюда же для Автора напишу. Вобще странное послание от Автора. У детей нет группы инвалидности, есть статус ребенок-инвалид. НЕТ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДОЗ ИНСУЛИНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ДОЗЫ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ, этому учат на школах диабета, плюс постоянные консультации эндокринолога. ЕСЛИ ЗА 4 ГОДА ВЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ АДЕКВАТНО ПОДБИРАТЬ ДОЗУ ТО БЕДНАЯ ВАША ДОЧЬ. Бывают конечно проблемы у подростков с подбором дозы это связано с гормонами, но что бы за 4 года состояние не улучшилось это жесть конечно, и только ВАША вина.На счет 39 ед. инсулина, в переходном возрасте дневная доза инсулина может доходить и до 2 ед инсулина на 1 кг веса, не 19 же кг весит ваша дочь. Извините конечно за резкость и сумбурное написание, я просто в шоке, что за 4 года! 4года, КАРЛ! вы не научились компенсировать диабет.
прям нет диеты? и сын ест ВСЁ??? и Вы ругаетесь громко на автора?
Такая_ яВ ответ на a-lena
a-lena
Сообщение от Такая_ я, 24 октября 2016 года в 22:21
При адекватной инсулинотерапии нет ни какой наистрожайшей диеты. Сыну 15 лет, стаж диабета 2 года. Ест всё. Плюс сюда же для Автора напишу. Вобще странное послание от Автора. У детей нет группы инвалидности, есть статус ребенок-инвалид. НЕТ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДОЗ ИНСУЛИНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ДОЗЫ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ, этому учат на школах диабета, плюс постоянные консультации эндокринолога. ЕСЛИ ЗА 4 ГОДА ВЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ АДЕКВАТНО ПОДБИРАТЬ ДОЗУ ТО БЕДНАЯ ВАША ДОЧЬ. Бывают конечно проблемы у подростков с подбором дозы это связано с гормонами, но что бы за 4 года состояние не улучшилось это жесть конечно, и только ВАША вина.На счет 39 ед. инсулина, в переходном возрасте дневная доза инсулина может доходить и до 2 ед инсулина на 1 кг веса, не 19 же кг весит ваша дочь. Извините конечно за резкость и сумбурное написание, я просто в шоке, что за 4 года! 4года, КАРЛ! вы не научились компенсировать диабет.
прям нет диеты? и сын ест ВСЁ??? и Вы ругаетесь громко на автора?
История переписки3
Да, ругаюсь громко. Сын ест всё ( мороженое, пирожные, булочки - конечно это не основная пища) совсем исключеныиз питания чипсы сухарики,газировка (но их и здоровым лучше не есть), считаем ХЕ, считаем дозу инсулина и БИНГО нормальные, равные сахара, хороший гликированный гемоглобин. Сейчас многое изменилось в компенсации диабета, кушать одну гречку и сидеть на строгой диете сейчас это прошлый век. Есть хорошие ультрокороткие инсы, длинные тоже хорошие, а на помпе еще лучше компенсация. Так что не надо иронии. У вас самой диабет? Если не дай бог да, то советую сменить эндокринолога.
WTF, 1 ребенок
В такой ситуации моей бабушке помогло только море. Она уехала на море в инвалидной коляске, с диабетической стопой и уколами инсулина несколько раз в сутки. Это мне рассказывали. А увидела я бабушку счастливой, танцующей, выпивающей красное натуральное вино.
С чашкой кофеюВ ответ на WTF
WTF
В такой ситуации моей бабушке помогло только море. Она уехала на море в инвалидной коляске, с диабетической стопой и уколами инсулина несколько раз в сутки. Это мне рассказывали. А увидела я бабушку счастливой, танцующей, выпивающей красное натуральное вино.
Сообщение от All the best people are crazy, 24 октября 2016 года в 19:16
В такой ситуации моей бабушке помогло только море. Она уехала на море в инвалидной коляске, с диабетической стопой и уколами инсулина несколько раз в сутки. Это мне рассказывали. А увидела я бабушку счастливой, танцующей, выпивающей красное натуральное вино.
Очень интересно как, каким образом помогло море-то? Куда прикладывать?
Если что, я серьезно, очень надо.
WTF, 1 ребенокВ ответ на С чашкой кофею
С чашкой кофею
Сообщение от All the best people are crazy, 24 октября 2016 года в 19:16
В такой ситуации моей бабушке помогло только море. Она уехала на море в инвалидной коляске, с диабетической стопой и уколами инсулина несколько раз в сутки. Это мне рассказывали. А увидела я бабушку счастливой, танцующей, выпивающей красное натуральное вино.
Очень интересно как, каким образом помогло море-то? Куда прикладывать?
Если что, я серьезно, очень надо.
История переписки2
Жить. Она бросила всё и уехала в неизвестность. В деревенский быт. Её вкатили в море, ходить было тяжело. Позже она стала брать табуретку и сидеть в море часами читая книгу. Стопы болеть перестали, следом и колени. Потихоньку обзавелась курочками. Я уже помню как всё её хозяйство просто расцвело. Она выращивала всё. Ездила на работу в Крым на пароме. Больную не напоминала никаким видом. Она на многое пошла, даже мужа бросила. Но она свои годы вырвала у смерти и прожила их без лишений.
С чашкой кофеюВ ответ на WTF
WTF
Жить. Она бросила всё и уехала в неизвестность. В деревенский быт. Её вкатили в море, ходить было тяжело. Позже она стала брать табуретку и сидеть в море часами читая книгу. Стопы болеть перестали, следом и колени. Потихоньку обзавелась курочками. Я уже помню как всё её хозяйство просто расцвело. Она выращивала всё. Ездила на работу в Крым на пароме. Больную не напоминала никаким видом. Она на многое пошла, даже мужа бросила. Но она свои годы вырвала у смерти и прожила их без лишений.
История переписки3
Да, я почему-то так и подумала, что море должно быть под боком, а не месяц или даже две недели в году.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на С чашкой кофею
С чашкой кофею
Да, я почему-то так и подумала, что море должно быть под боком, а не месяц или даже две недели в году.
История переписки4
Это от характера зависит. Некоторым и на море под боком лень дойти.
С чашкой кофеюВ ответ на Аленка
Аленка
Это от характера зависит. Некоторым и на море под боком лень дойти.
История переписки5
Правы вы, с собой сражаться труднее всего.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
ну знаете, это все же к врачам, диабет штука серьезная...
СЛОНяшка, 1 ребенок
это к врачам. И только к врачам.
House, M.D.
Наверное, вам нужно искать хорошего эндокринолога. Болезнь на всю жизнь, поэтому искать все равно придется, т.к. само не пройдет.
Конечно, это тяжело, это страшно. Но с диабетом живут. У меня среди знакомых три диабетика. Один - с детства, лет с 5. Каждый день на инсулине. Не знаю, правда, доз. Но он третий раз женат, постоянно путешествует по России и по Индии, причем не по туристическим местам. Он научился с этим жить, по-видимому, настолько хорошо, что не боится.
Мадам ПопадурВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Наверное, вам нужно искать хорошего эндокринолога. Болезнь на всю жизнь, поэтому искать все равно придется, т.к. само не пройдет.
Конечно, это тяжело, это страшно. Но с диабетом живут. У меня среди знакомых три диабетика. Один - с детства, лет с 5. Каждый день на инсулине. Не знаю, правда, доз. Но он третий раз женат, постоянно путешествует по России и по Индии, причем не по туристическим местам. Он научился с этим жить, по-видимому, настолько хорошо, что не боится.
Диабет 1 типа, инсулинзависимый - это не болезнь. Это - образ жизни. Достаточно компенсировать его и держать под контролем, и диабетик ничем не будет отличаться от здорового человека, кроме как регулярными инъекциями инсулина.
a-lenaВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Диабет 1 типа, инсулинзависимый - это не болезнь. Это - образ жизни. Достаточно компенсировать его и держать под контролем, и диабетик ничем не будет отличаться от здорового человека, кроме как регулярными инъекциями инсулина.
История переписки2
очень прикольный комментарий! такое может написать только человек, который вообще не в курсе проблемы(
Мадам ПопадурВ ответ на a-lena
a-lena
очень прикольный комментарий! такое может написать только человек, который вообще не в курсе проблемы(
История переписки3
Алена, я не собираюсь мериться с вами диабетами. Если у вас диабет в состоянии ремиссии, я вам сочувствую. У меня 21 год схема инъекций инсулина не меняется.
a-lenaВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Алена, я не собираюсь мериться с вами диабетами. Если у вас диабет в состоянии ремиссии, я вам сочувствую. У меня 21 год схема инъекций инсулина не меняется.
История переписки4
Сообщение от Мадам Попадур, 15 ноября 2016 года в 00:01
Если у вас диабет в состоянии ремиссии
это к ак?
Светлана Котова, 1 ребенок
Так отчего ему улучшаться при диабете 1 типа, это ж не диабет пожилой полной тетеньки, когда похудела - поздоровела. Только слушать рекомендации врачей, это, увы, пожизненное "удовольствие", с которым надо научиться жить.
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У моей двоюродной племянницы папа погиб у неё на глазах . У неё с трех лет диабет, была кома тоже. Сейчас ей 30 лет, вышла замуж но детей нет. Пускай ваш ребёночек научится жить с этим диагнозом долго и счастливо. У меня есть примеры, когда девушки с диабетом 1 типа выходили замуж и рожали деток. А 39 ед. - это суточная доза или каждый раз ставите?
Мадам ПопадурВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У моей двоюродной племянницы папа погиб у неё на глазах . У неё с трех лет диабет, была кома тоже. Сейчас ей 30 лет, вышла замуж но детей нет. Пускай ваш ребёночек научится жить с этим диагнозом долго и счастливо. У меня есть примеры, когда девушки с диабетом 1 типа выходили замуж и рожали деток. А 39 ед. - это суточная доза или каждый раз ставите?
Каждый раз невозможно столько колоть. Для этого нужно съесть за один присест, к примеру, 7 упаковок зефира "Шармэль", Ударница. Или, предположим, 5 кг винограда. Слабо? Стандартный завтрак инсулинзависимого диабетика - сумма ХЕ×2. Каша, бутерброд с колбасой, чай с сахаром = 12 единиц инсулина. ХЕ дублируются только натощак с утра. В остальное время тот же завтрак за обедом или ужином будет весить всего 6 единиц инсулина.
Автор, по ходу, тролль.
МашарикВ ответ на Мадам Попадур
Мадам Попадур
Каждый раз невозможно столько колоть. Для этого нужно съесть за один присест, к примеру, 7 упаковок зефира "Шармэль", Ударница. Или, предположим, 5 кг винограда. Слабо? Стандартный завтрак инсулинзависимого диабетика - сумма ХЕ×2. Каша, бутерброд с колбасой, чай с сахаром = 12 единиц инсулина. ХЕ дублируются только натощак с утра. В остальное время тот же завтрак за обедом или ужином будет весить всего 6 единиц инсулина.
Автор, по ходу, тролль.
История переписки2
Я недавно с эндокринологического отделения выписалась. Так вот можно и 39 колоть. Там некоторые и больше колют.