Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2016, 19:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сахарный диабет

Здравствуйте. Когда моей дочери было 10 лет, у нее на
глазах умер отец от сердечного приступа. На другой день у Марины случилась
диабетическая кома. Реанимация. Результат: СД, сразу назначили большую дозу
инсулина. Прошло 4 года, состояние Марины не улучшилось – инсулин 39ед, инвалид
2 группы. Посоветуйте пожалуйста, что делать чтоб  не ухудшалось и дальше состояние. Пишите.
Буду рада любой информации.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя
А врачи не говорят????
Знаю одно, диету соблюдать наистрожайше!

Пожаловаться
Такая_ я, 1 ребенок
При адекватной инсулинотерапии нет ни какой наистрожайшей диеты. Сыну 15 лет, стаж диабета 2 года. Ест всё. Плюс сюда же для Автора напишу. Вобще странное послание от Автора. У детей нет группы инвалидности, есть статус ребенок-инвалид. НЕТ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДОЗ ИНСУЛИНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ДОЗЫ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ, этому учат на школах диабета, плюс постоянные консультации эндокринолога. ЕСЛИ ЗА 4 ГОДА ВЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ АДЕКВАТНО ПОДБИРАТЬ ДОЗУ ТО БЕДНАЯ ВАША ДОЧЬ. Бывают конечно проблемы у подростков с подбором дозы это связано с гормонами, но что бы за 4 года состояние не улучшилось это жесть конечно, и только ВАША вина.На счет 39 ед. инсулина, в переходном возрасте дневная доза инсулина может доходить и до 2 ед инсулина на 1 кг веса, не 19 же кг весит ваша дочь. Извините конечно за резкость и сумбурное написание, я просто в шоке, что за 4 года! 4года, КАРЛ! вы не научились компенсировать диабет.
Пожаловаться
Катя
Это вы мне???
Пожаловаться
Такая_ я, 1 ребенок
Извините, Вам только про диету. А потом Остапа понесло, очень тема для меня острая. Хорошо еще Автор тролит, а если нет, бедная девочка.
Пожаловаться
Катя
Ну тогда ладно)))))). Я с диабетом 1 типа не сталкивалась, со 2 типом да, соблюдая диету и сахар всегда в норме, перестала соблюдать, опять стала поправляться и если что не то съем, повышается.... По этому и сказала про диету)
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
Ну, при первом типе, тоже самое не соблюдает диету, ешь плюшки и ставишь соответственно большую дозу инсулина. По молодости незаметно, а потом инсулин накапливается, и вес растет...У меня сейчас такая хрень....пытаюсь выбраться, но пока замкнутый круг...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Такая_ я, 24 октября 2016 года в 22:21
При адекватной инсулинотерапии нет ни какой наистрожайшей диеты. Сыну 15 лет, стаж диабета 2 года. Ест всё. Плюс сюда же для Автора напишу. Вобще странное послание от Автора. У детей нет группы инвалидности, есть статус ребенок-инвалид. НЕТ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДОЗ ИНСУЛИНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ДОЗЫ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ, этому учат на школах диабета, плюс постоянные консультации эндокринолога. ЕСЛИ ЗА 4 ГОДА ВЫ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ АДЕКВАТНО ПОДБИРАТЬ ДОЗУ ТО БЕДНАЯ ВАША ДОЧЬ. Бывают конечно проблемы у подростков с подбором дозы это связано с гормонами, но что бы за 4 года состояние не улучшилось это жесть конечно, и только ВАША вина.На счет 39 ед. инсулина, в переходном возрасте дневная доза инсулина может доходить и до 2 ед инсулина на 1 кг веса, не 19 же кг весит ваша дочь. Извините конечно за резкость и сумбурное написание, я просто в шоке, что за 4 года! 4года, КАРЛ! вы не научились компенсировать диабет.
прям нет диеты? и сын ест ВСЁ??? и Вы ругаетесь громко на автора?
Пожаловаться
Такая_ я, 1 ребенок
Да, ругаюсь громко. Сын ест всё ( мороженое, пирожные, булочки - конечно это не основная пища) совсем исключеныиз питания чипсы сухарики,газировка (но их и здоровым лучше не есть), считаем ХЕ, считаем дозу инсулина и БИНГО нормальные, равные сахара, хороший гликированный гемоглобин. Сейчас многое изменилось в компенсации диабета, кушать одну гречку и сидеть на строгой диете сейчас это прошлый век. Есть хорошие ультрокороткие инсы, длинные тоже хорошие, а на помпе еще лучше компенсация. Так что не надо иронии. У вас самой диабет? Если не дай бог да, то советую сменить эндокринолога.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
В такой ситуации моей бабушке помогло только море. Она уехала на море в инвалидной коляске, с диабетической стопой и уколами инсулина несколько раз в сутки. Это мне рассказывали. А увидела я бабушку счастливой, танцующей, выпивающей красное натуральное вино.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Сообщение от All the best people are crazy, 24 октября 2016 года в 19:16
В такой ситуации моей бабушке помогло только море. Она уехала на море в инвалидной коляске, с диабетической стопой и уколами инсулина несколько раз в сутки. Это мне рассказывали. А увидела я бабушку счастливой, танцующей, выпивающей красное натуральное вино.
Очень интересно как, каким образом помогло море-то? Куда прикладывать?
Если что, я серьезно, очень надо.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Жить. Она бросила всё и уехала в неизвестность. В деревенский быт. Её вкатили в море, ходить было тяжело. Позже она стала брать табуретку и сидеть в море часами читая книгу. Стопы болеть перестали, следом и колени. Потихоньку обзавелась курочками. Я уже помню как всё её хозяйство просто расцвело. Она выращивала всё. Ездила на работу в Крым на пароме. Больную не напоминала никаким видом. Она на многое пошла, даже мужа бросила. Но она свои годы вырвала у смерти и прожила их без лишений.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Да, я почему-то так и подумала, что море должно быть под боком, а не месяц или даже две недели в году.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Это от характера зависит. Некоторым и на море под боком лень дойти.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Правы вы, с собой сражаться труднее всего.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
ну знаете, это все же к врачам, диабет штука серьезная...
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
это к врачам. И только к врачам.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Наверное, вам нужно искать хорошего эндокринолога. Болезнь на всю жизнь, поэтому искать все равно придется, т.к. само не пройдет.
Конечно, это тяжело, это страшно. Но с диабетом живут. У меня среди знакомых три диабетика. Один - с детства, лет с 5. Каждый день на инсулине. Не знаю, правда, доз. Но он третий раз женат, постоянно путешествует по России и по Индии, причем не по туристическим местам. Он научился с этим жить, по-видимому, настолько хорошо, что не боится.
Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
Диабет 1 типа, инсулинзависимый - это не болезнь. Это - образ жизни. Достаточно компенсировать его и держать под контролем, и диабетик ничем не будет отличаться от здорового человека, кроме как регулярными инъекциями инсулина.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
очень прикольный комментарий! такое может написать только человек, который вообще не в курсе проблемы(
Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
Алена, я не собираюсь мериться с вами диабетами. Если у вас диабет в состоянии ремиссии, я вам сочувствую. У меня 21 год схема инъекций инсулина не меняется.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Мадам Попадур, 15 ноября 2016 года в 00:01
Если у вас диабет в состоянии ремиссии
это к ак?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Так отчего ему улучшаться при диабете 1 типа, это ж не диабет пожилой полной тетеньки, когда похудела - поздоровела. Только слушать рекомендации врачей, это, увы, пожизненное "удовольствие", с которым надо научиться жить.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У моей двоюродной племянницы папа погиб у неё на глазах . У неё с трех лет диабет, была кома тоже. Сейчас ей 30 лет, вышла замуж но детей нет. Пускай ваш ребёночек научится жить с этим диагнозом долго и счастливо. У меня есть примеры, когда девушки с диабетом 1 типа выходили замуж и рожали деток. А 39 ед. - это суточная доза или каждый раз ставите?
Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
Каждый раз невозможно столько колоть. Для этого нужно съесть за один присест, к примеру, 7 упаковок зефира "Шармэль", Ударница. Или, предположим, 5 кг винограда. Слабо? Стандартный завтрак инсулинзависимого диабетика - сумма ХЕ×2. Каша, бутерброд с колбасой, чай с сахаром = 12 единиц инсулина. ХЕ дублируются только натощак с утра. В остальное время тот же завтрак за обедом или ужином будет весить всего 6 единиц инсулина.
Автор, по ходу, тролль.
Пожаловаться
Машарик, 1 ребенок
Я недавно с эндокринологического отделения выписалась. Так вот можно и 39 колоть. Там некоторые и больше колют.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас