Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с ума схожу

PolinaSergeevna
Девочки...не могу больше. С ума схожу. начали принимать фенибут и спазмекс. Это ужасно. ..не можем играть, кушать нормально. Практически все время она на горшке.ежеминутно практически. Врач сказал дневник вести мочеиспускания Марья хи. ..а как. Никак. Реву от бессилия
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
МиВ ответ на Ми
Ми
Я поняла. Либо препарат не подходит, либо он- подделка.
Поменяйте обстановку.
Двухлеткам уже Аттаракс можно. У нас полочек не было. На фенибут были.
МиВ ответ на Ми
Ми
Поменяйте обстановку.
Двухлеткам уже Аттаракс можно. У нас полочек не было. На фенибут были.
История переписки2
По бочек.
PolinaSergeevnaВ ответ на Ми
Ми
Поменяйте обстановку.
Двухлеткам уже Аттаракс можно. У нас полочек не было. На фенибут были.
История переписки2
Поменять обстановку...это как
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Поменять обстановку...это как
История переписки3
Сообщение от кошечка, 3 мая 2015 года в 16:18
Поменять обстановку...это как
В гости к маме на пару дней уехать можете,что бы мама помогла вам с двумя детками?Чтобы вы выспались,а с старшей дочкой гуляли целыми днями?
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от кошечка, 3 мая 2015 года в 16:18
Поменять обстановку...это как
В гости к маме на пару дней уехать можете,что бы мама помогла вам с двумя детками?Чтобы вы выспались,а с старшей дочкой гуляли целыми днями?
История переписки4
Печально..но не вариант.да и не гуляем последние дни из за этой проблемы
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Печально..но не вариант.да и не гуляем последние дни из за этой проблемы
История переписки5
Сообщение от кошечка, 3 мая 2015 года в 19:08
Печально..но не вариант.да и не гуляем последние дни из за этой проблемы
Я бы одела памперс ребенку и сказала,пусть писает в штаны.Не должен ребенок сидеть целый день на горшке,он должен играть и гулять. Потом он забудется и вернется к обычному режиму,тогда и памперс снимите.
Кар-ПтицаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Печально..но не вариант.да и не гуляем последние дни из за этой проблемы
История переписки5
Боже! Если Вы будете так сидеть дома и дальше, у малышки возникнет привычка, она уже будет бояться отойти от этого горшка. Попробуйте принудительно спрятать горшок, пусть пару раз промочит штанишки, переоденете, объясните, что ничего страшного в этом нет, что на горшке долго сидеть очень вредно, и если она так будет делать, то внутри у нее может заболеть. Ну реально, я примеры выпадения кишки у детей от долгого горшкосидения знаю. Не пугайте ее, постарайтесь все мягко объяснить, она уже не такая маленькая, должна понять. Если не поможет, психиатр Вам в помощь. Их не бойтесь, они и не такие проблемы решают.
PolinaSergeevnaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Боже! Если Вы будете так сидеть дома и дальше, у малышки возникнет привычка, она уже будет бояться отойти от этого горшка. Попробуйте принудительно спрятать горшок, пусть пару раз промочит штанишки, переоденете, объясните, что ничего страшного в этом нет, что на горшке долго сидеть очень вредно, и если она так будет делать, то внутри у нее может заболеть. Ну реально, я примеры выпадения кишки у детей от долгого горшкосидения знаю. Не пугайте ее, постарайтесь все мягко объяснить, она уже не такая маленькая, должна понять. Если не поможет, психиатр Вам в помощь. Их не бойтесь, они и не такие проблемы решают.
История переписки6
Конечно я ей и объясняю и все.она понимает. Но хочет писать.позывы у нее.часто ложные. А прятать горшок....нет . истерики будут.а проблема и так психолгическа я и неврологическач
Кар-ПтицаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Конечно я ей и объясняю и все.она понимает. Но хочет писать.позывы у нее.часто ложные. А прятать горшок....нет . истерики будут.а проблема и так психолгическа я и неврологическач
История переписки7
Попробуйте хотя бы канефрон капельки подавать, он безвредный, Вам его здесь правильно советовали. Это травяная настойка, возможно, нужно усилить мочеиспускание, как бы промыть мочевой, и симптомы исчезнут.
Летняя, 2 ребенка
Фенибут может, во-первых, и не сразу помочь, а скорее эффект наступит со временем. А во-вторых, ребёнок может на него и вообще не дать никакой реакции. Реакция на эти неврологические препараты вообще очень индивидуальна, на некоторых Фенибут в принципе не действует. Но при этом заболевании есть же различные варианты лечения, и препараты могут быть различными, и физиолечение тоже применяется.
Если ребёнок не отвечает на это лечение, и все так серьёзно, как Вы говорите, записывайтесь платно на консультацию на самое ближайшее время, или же езжайте в детскую больницу, которая сегодня дежурит, они там тоже назначают лечение
Пашмина
У моей дочки было в четыре года. Буквально, жила на горшке. Подозревала я цистит. Она через раз говорила то больно, то не больно. Сдали мочу на анализ. Проверяли почки, были у детского гинеколога, мазок взяли. Выяснилось, что здорова, на психологическом уровне такое частое желание бегать в туалет. ( За день до 25 раз!) Через день после последнего специалиста, у нее все прошло. В процессе посещения врачей, педиатр посоветовала Канефрон капельки.
Vesnushka
здоровья детке...
вам сил и хорошего специалиста...
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Просто фенибут вам не подходит, скажите врачу он назначит замену
Кар-Птица
Первым делом сами успокойтесь!!! Посмотрите на проблему как бы со стороны. Вам нужно абстрагироваться, Вы же не ребенок, а взрослый человек, сделайте усилие над собой. Попробуйте совсем убрать горшок, ну трусики менять все время будете, зато, возможно, постепенно выработаете у нее отвыкание бежать к горшку. Отведите ребенка к психологу, лучше даже к психиатру, т.к. психологи не имеют нужной квалификации во многих таких вопросах. Психиатр, психотерапевт может грамотно решить такую проблему. Не надо относиться с предубеждением к таким врачам. Психология это их стихия.
Анна, 2 ребенка
Я вам вчера в прошлой теме писала, нам помогло только время, конечно прям постоянно на горшке дочка не сидела, но писать ходила очень часто, правда у нас это не резко началось, а вот как-то просто когда пришла пора снимать памперс, я поняла, что у нас это не получается. Сначала невролог назначила панкольцин, но на него пошла аллергия, потом кортексин в уколах, делали 2 курса, делали физиопроцедуры (красный свет), но он на мой взгляд не помогал. Как-то со временем стало налаживаться, видать нервная система окрепла, потому что невролог и нефролог говорили, что это годам к 5 проблема должна постепенно решиться.
PolinaSergeevnaВ ответ на Анна
Анна
Я вам вчера в прошлой теме писала, нам помогло только время, конечно прям постоянно на горшке дочка не сидела, но писать ходила очень часто, правда у нас это не резко началось, а вот как-то просто когда пришла пора снимать памперс, я поняла, что у нас это не получается. Сначала невролог назначила панкольцин, но на него пошла аллергия, потом кортексин в уколах, делали 2 курса, делали физиопроцедуры (красный свет), но он на мой взгляд не помогал. Как-то со временем стало налаживаться, видать нервная система окрепла, потому что невролог и нефролог говорили, что это годам к 5 проблема должна постепенно решиться.
Случилось резко.а сегодня просто на нем живет.и просто ждать точно не вариант
Анна, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Случилось резко.а сегодня просто на нем живет.и просто ждать точно не вариант
История переписки2
То что резко, конечно настораживает, а узи почек и мочевого делали? Может попробовать к другому врачу сходить?
Лорик, 2 ребенка
помню вашу тему,бедная девочка,а ели вам гулять с ней подолгу и в памперс одеть.