Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ротовирус

мадамДамНоНеВам
14 числа ехали с моря. у Насти началась рвота.заехали в городок по пути,в местной больнице сделали укол церукала,чтоб доехать до дома. 15 утром приехали домой. днем все ок, ела по чуть-чуть, к вечеру темпа поднялась-38,я свечку ей вставила и все норм.16 снова рвота-2 раза.вызвала скорую.приехали,осмотрели, сказали что это ротовирусная инфекция(я думала отравилась чем-то),сказали,что в больницу смысла нет:рвота и понос 1 раз в сутки,темпа не очень высокая,ребенок пьет воду,расписали лечение и уехали.17 кроме жидкого стула утром все норм. сегодня ночью опять темпа,опять свечки. в 12 часов дня померила темпу-опять 39,снова свечку,спит сейчас. пьет чай, воду, смекту.есть уже не просит. вопрос-я начинаю напрягаться,слишком уж долго.эту гадость мы хватали в прошлом году,но все прошло одним днем,а сейчас уже 5-й день,а темпа скачет.чем,кроме воды и жаропонижающего я могу еще помочь своему ребенку?в больницу даже не знаю,позавчера с моря вернулась знакомая,тоже всей семьей ротовирус, младшую ее дочь(2 года)только прокапали и отпустили их домой-мест нет нигде,ни в инфекции,ни  в городской,ни в областной.успокойте меня,или совет дайте какой,че делать..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Klown, 2 ребенка
У нас температура до 39.2 поднималась. Энтерофурилл, эргоферон, смекта, питье ( регидрон или кип.вода с содой и солью). Рвоты не было, понос 1-2 в день.
Вызовете врача на дом.
мадамДамНоНеВамВ ответ на Klown
Klown
У нас температура до 39.2 поднималась. Энтерофурилл, эргоферон, смекта, питье ( регидрон или кип.вода с содой и солью). Рвоты не было, понос 1-2 в день.
Вызовете врача на дом.
завтра уже.у нас врача можно вызвать из пол-ки до 12
Klown, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
завтра уже.у нас врача можно вызвать из пол-ки до 12
История переписки2
Не пугайтесь нам ещё и подозрение на аппендицит ставили из за больного живота. Съездили тут же в областную к хирургу, он пальцем у виска покрутил.
Сказал кишечник болит от инфекции.
мадамДамНоНеВамВ ответ на Klown
Klown
Не пугайтесь нам ещё и подозрение на аппендицит ставили из за больного живота. Съездили тут же в областную к хирургу, он пальцем у виска покрутил.
Сказал кишечник болит от инфекции.
История переписки3
Сообщение от Helena N, 18 августа 2015 года в 14:03
Не пугайтесь нам ещё и подозрение на аппендицит ставили из за больного живота. Съездили тут же в областную к хирургу, он пальцем у виска покрутил.
Сказал кишечник болит от инфекции.
ну у нас вся семья полоскается с 14 числа,сначала настя и бабушка,потом муж,теперь вот моя очередь настала..так что вряд ли у нас эпидемия аппендицита
404
Нам назначали энтерофурил, панкреатин, смекту, регидрон по чайной ложке каждые 5 минут.И диета строжайшая(
мадамДамНоНеВамВ ответ на 404
404
Нам назначали энтерофурил, панкреатин, смекту, регидрон по чайной ложке каждые 5 минут.И диета строжайшая(
нам кроме смекты назначили но-шпу, энтеросгель и фуразолидон. если с таблами еще туда-сюда, то гель выплевывает и орет страшным криком...
мадамДамНоНеВам
нам кроме смекты назначили но-шпу, энтеросгель и фуразолидон. если с таблами еще туда-сюда, то гель выплевывает и орет страшным криком...
История переписки2
Меня большую от энтеросгеля рвало почище, чем от болезни). Здоровья малышке, если есть контакт с врачом - замените энтеросгель на аналог. И пусть лежит, спит и пьет малыми дозами ( а то еще и от воды рвать будет).
мадамДамНоНеВамВ ответ на 404
404
Меня большую от энтеросгеля рвало почище, чем от болезни). Здоровья малышке, если есть контакт с врачом - замените энтеросгель на аналог. И пусть лежит, спит и пьет малыми дозами ( а то еще и от воды рвать будет).
История переписки3
Сообщение от Netiko, 18 августа 2015 года в 14:04
Меня большую от энтеросгеля рвало почище, чем от болезни). Здоровья малышке, если есть контакт с врачом - замените энтеросгель на аналог. И пусть лежит, спит и пьет малыми дозами ( а то еще и от воды рвать будет).
спасибо
Не добрый Хрюн.
Здоровья Настёнке!!!
мадамДамНоНеВамВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Здоровья Настёнке!!!
спасибо
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Ничего молочного. Вода-вода-вода. Регидрон в идеале.
мадамДамНоНеВамВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Ничего молочного. Вода-вода-вода. Регидрон в идеале.
кто б его еще пил..я делала раствор по рецепту,т.к. регидрона в аптеках нет,так это вредина глотнула и выплюнула(
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
кто б его еще пил..я делала раствор по рецепту,т.к. регидрона в аптеках нет,так это вредина глотнула и выплюнула(
История переписки2
((((Знаю, существует фигня такая же, только детская, но в аптеках не нашла. Пусть хоть воду пьет.Ромашку еще.
Наталья Актау
вот неделю назад сын переболел этим гадким вирусом, мне кажется хуже нет ничего и противнее, рвало сутки чеорез каждые 40 минут, на следующий день сутки температура без рвоты 38, и с 3-7 день жуткий поносище каждые 30 минут желтой водой с пеной по полгоршка уже без температуры и рвоты, сын болел ровно 8 дней, на 9 день стал активный и стул восстановился, давала Линекс- не помог, помог только Стопдиар, от тмпературы Ибуфен, от рвоты постоянно пил воду и Ротабиотик, Анаферон еще прописывали противовирусное. желаю вашему чаду здоровья!!!!!!!! очень неприятный вирус
мадамДамНоНеВамВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
вот неделю назад сын переболел этим гадким вирусом, мне кажется хуже нет ничего и противнее, рвало сутки чеорез каждые 40 минут, на следующий день сутки температура без рвоты 38, и с 3-7 день жуткий поносище каждые 30 минут желтой водой с пеной по полгоршка уже без температуры и рвоты, сын болел ровно 8 дней, на 9 день стал активный и стул восстановился, давала Линекс- не помог, помог только Стопдиар, от тмпературы Ибуфен, от рвоты постоянно пил воду и Ротабиотик, Анаферон еще прописывали противовирусное. желаю вашему чаду здоровья!!!!!!!! очень неприятный вирус
спасибо за пожелания. у моей рвота каждые 20 минут была 14,в дороге,ночью.. дома,16,я считаю рвота была потому что русским языком сказала бабушке "не кормить!" и задремала,т.к. сама тоже попала под раздачу вируса.. просыпаюсь "она немножко поела!" и радостная такая... а как вырвало "ааа,вызови скорую!"
Наталья АктауВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
спасибо за пожелания. у моей рвота каждые 20 минут была 14,в дороге,ночью.. дома,16,я считаю рвота была потому что русским языком сказала бабушке "не кормить!" и задремала,т.к. сама тоже попала под раздачу вируса.. просыпаюсь "она немножко поела!" и радостная такая... а как вырвало "ааа,вызови скорую!"
История переписки2
мой дня 3 вообще ничего не ел, ослаб так, только диета нужна, я бульоны варила чтоб хоть организм поддержать, потом потихоньку кашки, фрукты и потом уже пюреху уминал сам
Prosto posmotret
Не кормить. Поить регидроном или любым другим средством для регидротации, причем круглосуточно (да, ночью будить, иначе темпа опять будет подниматься). Я давала своей сухарики, когда температура перестала подниматься, рис и рисовый отвар. На месяц молочку любую из рациона исключить. Вообще посмотрите диету при ротавирусе, год назад дочка переболела, я вместе с ней, поила из шприца ее- регидрон, ромашку заваривала, просто теплая кипяченая вода, на что соглашалась. Организм ослаблен, поэтому как полегчает, не ведите сразу на площадку, лучше где -нибудь в парке на отшибе погулять.
мадамДамНоНеВамВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Не кормить. Поить регидроном или любым другим средством для регидротации, причем круглосуточно (да, ночью будить, иначе темпа опять будет подниматься). Я давала своей сухарики, когда температура перестала подниматься, рис и рисовый отвар. На месяц молочку любую из рациона исключить. Вообще посмотрите диету при ротавирусе, год назад дочка переболела, я вместе с ней, поила из шприца ее- регидрон, ромашку заваривала, просто теплая кипяченая вода, на что соглашалась. Организм ослаблен, поэтому как полегчает, не ведите сразу на площадку, лучше где -нибудь в парке на отшибе погулять.
спасибо.ночью она сама встает в 12 и в 2,чай пьет и воду,выпивает по 2 бутылочки по 200мл за ночь..
редкий гость, 2 ребенка
Фурозолидон, смекта или энеросгель... что-то еще и по схеме. Но мы были постарше
Лучше вызовите детскую неотложку
Зока Бадина
Поить сладким чаем, морсами, компотами. У моего неделю где-то держалось.
Беда в том, что ротавирус бьет и по ЖКТ, потом очень тяжело начинал сын есть. Диета - Ваше все. Бульон еще можно.
мадамДамНоНеВамВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Поить сладким чаем, морсами, компотами. У моего неделю где-то держалось.
Беда в том, что ротавирус бьет и по ЖКТ, потом очень тяжело начинал сын есть. Диета - Ваше все. Бульон еще можно.
спасибо.нам врач скорой наоборот сказала не давать морс и компот..бульон не хочет.. 16 наелась макарон, вчера дедушка ей киндер притаранил.. диета нам только снится((((
Зока БадинаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
спасибо.нам врач скорой наоборот сказала не давать морс и компот..бульон не хочет.. 16 наелась макарон, вчера дедушка ей киндер притаранил.. диета нам только снится((((
История переписки2
Ну, мой не пил воду, молоко нельзя. И вообще все молочное нельзя. Вот морсы и компоты были хоть что-то. Макароны, если с растительным маслом - отлично. Но лучше не грузить печень, желчный и поджелудочную. А киндер точно не к месту!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Почему то думаю,что это не ротовирус,а кишечная инфекция.Сдали анализы?
мадамДамНоНеВамВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Почему то думаю,что это не ротовирус,а кишечная инфекция.Сдали анализы?
Сообщение от Хранительница очага, 18 августа 2015 года в 14:07
Почему то думаю,что это не ротовирус,а кишечная инфекция.Сдали анализы?
не-а. завтра врача вызову, кроме скорой и укола в больничке больше к врачам не обращались.вчера днем все было нормально,веселый,относительно живенький дитенок. а ночью темпа..
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Хранительница очага, 18 августа 2015 года в 14:07
Почему то думаю,что это не ротовирус,а кишечная инфекция.Сдали анализы?
не-а. завтра врача вызову, кроме скорой и укола в больничке больше к врачам не обращались.вчера днем все было нормально,веселый,относительно живенький дитенок. а ночью темпа..
История переписки2
Сообщение от сучковатая швабра, 18 августа 2015 года в 14:21
Сообщение от Хранительница очага, 18 августа 2015 года в 14:07
Почему то думаю,что это не ротовирус,а кишечная инфекция.Сдали анализы?
не-а. завтра врача вызову, кроме скорой и укола в больничке больше к врачам не обращались.вчера днем все было нормально,веселый,относительно живенький дитенок. а ночью темпа..
А сколько ребенку лет?
Может скорую вызвать сегодня,пусть осмотрят,проверят нет ли обезвоживания.Для малышей оно очень опасно.