Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ротовирус

мадамДамНоНеВам
14 числа ехали с моря. у Насти началась рвота.заехали в городок по пути,в местной больнице сделали укол церукала,чтоб доехать до дома. 15 утром приехали домой. днем все ок, ела по чуть-чуть, к вечеру темпа поднялась-38,я свечку ей вставила и все норм.16 снова рвота-2 раза.вызвала скорую.приехали,осмотрели, сказали что это ротовирусная инфекция(я думала отравилась чем-то),сказали,что в больницу смысла нет:рвота и понос 1 раз в сутки,темпа не очень высокая,ребенок пьет воду,расписали лечение и уехали.17 кроме жидкого стула утром все норм. сегодня ночью опять темпа,опять свечки. в 12 часов дня померила темпу-опять 39,снова свечку,спит сейчас. пьет чай, воду, смекту.есть уже не просит. вопрос-я начинаю напрягаться,слишком уж долго.эту гадость мы хватали в прошлом году,но все прошло одним днем,а сейчас уже 5-й день,а темпа скачет.чем,кроме воды и жаропонижающего я могу еще помочь своему ребенку?в больницу даже не знаю,позавчера с моря вернулась знакомая,тоже всей семьей ротовирус, младшую ее дочь(2 года)только прокапали и отпустили их домой-мест нет нигде,ни в инфекции,ни  в городской,ни в областной.успокойте меня,или совет дайте какой,че делать..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Raketa
дома были с ротавирусом, темп. была дня 3-4, вода-вода и вода и жаропонижающее. и еще дочка постоянно была у меня на руках, аж плакала если надо было мне отойти...
солька солька
ротАвирус, не от слова рот, а по латински - колесо, такую форму имеет чего там
мадамДамНоНеВамВ ответ на солька солька
солька солька
ротАвирус, не от слова рот, а по латински - колесо, такую форму имеет чего там
Сообщение от Парасолька, 18 августа 2015 года в 13:52
ротАвирус, не от слова рот, а по латински - колесо, такую форму имеет чего там
угу.самый нужный мне комментарий.
солька солькаВ ответ на солька солька
солька солька
ротАвирус, не от слова рот, а по латински - колесо, такую форму имеет чего там
мы с ротавирусом в инфекционке лежали. под капельницами, а в домашних условиях надо отпаивать сильно соленой водой или регендроном по пол чайной ложке каждые 15-20 минут, моему так плохо было ,что он сначала даже вылизывал ложку, а как полегчало отказался пить
солька солькаВ ответ на солька солька
солька солька
мы с ротавирусом в инфекционке лежали. под капельницами, а в домашних условиях надо отпаивать сильно соленой водой или регендроном по пол чайной ложке каждые 15-20 минут, моему так плохо было ,что он сначала даже вылизывал ложку, а как полегчало отказался пить
История переписки2
через шприц в рот прыскала раствором
TortillkaВ ответ на солька солька
солька солька
через шприц в рот прыскала раствором
История переписки3
И я тоже через шприц....по чуть чуть...И еще температуру не сбивайте сильно.... можно протереть тело водкой... . иначе если до 38 организм бороться перестает.... Когда сын был очень маленький.... жар был сильный...и пить отказывался...врач посоветовал клизмочки с чистой кипяченой водой....теплой...чуть теплой... иначе ни как наш детеныш воду не пил...а пить надо и много.... Регидрон отличная вещь...еще бы детки понимали...
мадамДамНоНеВамВ ответ на солька солька
солька солька
мы с ротавирусом в инфекционке лежали. под капельницами, а в домашних условиях надо отпаивать сильно соленой водой или регендроном по пол чайной ложке каждые 15-20 минут, моему так плохо было ,что он сначала даже вылизывал ложку, а как полегчало отказался пить
История переписки2
не пьет солевой раствор,регидрона нет,вчера с мужем пол города объездили. пьет только несладкий чай и воду, в час бутылочку 200мл высасывает
солька солькаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
не пьет солевой раствор,регидрона нет,вчера с мужем пол города объездили. пьет только несладкий чай и воду, в час бутылочку 200мл высасывает
История переписки3
регендрон-это тот же соляной раствор,так что разводите соль в стакане с теплой водой и шприцом ей впрыскивайте,соль не дает развиваться обезвоживанию,а при обильной рвоте и поносе это неизбежно.
мадамДамНоНеВамВ ответ на солька солька
солька солька
регендрон-это тот же соляной раствор,так что разводите соль в стакане с теплой водой и шприцом ей впрыскивайте,соль не дает развиваться обезвоживанию,а при обильной рвоте и поносе это неизбежно.
История переписки4
раствор для пероральной регидратации я делала сама,она его выплюнула.. понос утром 1 раз,даже не понос,а жидкий стул,рвоты уже 2 дня нет, только температура..
солька солькаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
раствор для пероральной регидратации я делала сама,она его выплюнула.. понос утром 1 раз,даже не понос,а жидкий стул,рвоты уже 2 дня нет, только температура..
История переписки5
на 4-й день энтеросгель назначили ,тоже гадость та ещё ,мучила,вливала,
Татьяна ЛаринаВ ответ на солька солька
солька солька
на 4-й день энтеросгель назначили ,тоже гадость та ещё ,мучила,вливала,
История переписки6
Энтеросгель сейчас есть сладкий, дети его гораздо лучше пьют.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
раствор для пероральной регидратации я делала сама,она его выплюнула.. понос утром 1 раз,даже не понос,а жидкий стул,рвоты уже 2 дня нет, только температура..
История переписки5
вам бы энтерофурилом пропоить ребёнка,сами прилетели 25 июля домой,перед отъездом,я блевала,через 4 дня дочка с ротавирусом свалилась,она день блевала и ночь температурила,смекта,энтерофурил,потом энтерол пропивали.
Хеленка, 1 ребенок
насколько знаю, что ротавирус можно выявить только анализами. Вы их сдавали? Скорее всего ОКИ. Отпаивайте по чуть-чуть.
мадамДамНоНеВамВ ответ на Хеленка
Хеленка
насколько знаю, что ротавирус можно выявить только анализами. Вы их сдавали? Скорее всего ОКИ. Отпаивайте по чуть-чуть.
нет,не сдавали ничего.отпаиваю, воду пьет много и хорошо.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
нет,не сдавали ничего.отпаиваю, воду пьет много и хорошо.
История переписки2
это самое главное, поить и поить. Можно дать куриный бульончик. Если не будет, не настаивать. Сейчас Вам главное не допустить обезвоживания
солька солькаВ ответ на Хеленка
Хеленка
насколько знаю, что ротавирус можно выявить только анализами. Вы их сдавали? Скорее всего ОКИ. Отпаивайте по чуть-чуть.
Сообщение от Хеленка, 18 августа 2015 года в 13:52
насколько знаю, что ротавирус можно выявить только анализами. Вы их сдавали? Скорее всего ОКИ. Отпаивайте по чуть-чуть.
врачи предварительно с такими симптомами этот диагноз ставят, только закрепляющие не в коем случае принимать нельзя, потом действительно кал на анализ берут,где-то на четвертый день, а вот наш педиатор меня пожурил: зачем в больницу помчалась? отпоила регендроном и всё,мамаша...а ребенок за 3 часа у меня на глазах в тряпку превратился,так быстро обезвоживание развилось (2 года ему было)
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от Хеленка, 18 августа 2015 года в 13:52
насколько знаю, что ротавирус можно выявить только анализами. Вы их сдавали? Скорее всего ОКИ. Отпаивайте по чуть-чуть.
врачи предварительно с такими симптомами этот диагноз ставят, только закрепляющие не в коем случае принимать нельзя, потом действительно кал на анализ берут,где-то на четвертый день, а вот наш педиатор меня пожурил: зачем в больницу помчалась? отпоила регендроном и всё,мамаша...а ребенок за 3 часа у меня на глазах в тряпку превратился,так быстро обезвоживание развилось (2 года ему было)
История переписки2
вы такая интересная,автору сделали замечание,насчёт того как пишется ротавирус(хотя,она имеет право и не знать как это слово писать),сами же слово педиатр,пишете с буквой О,смешно право.
солька солькаВ ответ на Лорик
Лорик
вы такая интересная,автору сделали замечание,насчёт того как пишется ротавирус(хотя,она имеет право и не знать как это слово писать),сами же слово педиатр,пишете с буквой О,смешно право.
История переписки3
ну так поставьте мне мне "два" да спать ложитесь...в ваших бесценных советах полдня спустя в этой теме автор уже не нуждается.
я автору не замечание делала, а пояснила как слово пишется, чтоб ей информацию легче было искать.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на солька солька
солька солька
ну так поставьте мне мне "два" да спать ложитесь...в ваших бесценных советах полдня спустя в этой теме автор уже не нуждается.
я автору не замечание делала, а пояснила как слово пишется, чтоб ей информацию легче было искать.
История переписки4
информация,хоть с О,хоть с А,в этом слове,найдётся,уж поверьте.
Bell Silver
Голова не болит?
мадамДамНоНеВамВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Голова не болит?
не знаю,она еще не разговаривает,только плачет и трет живот
Bell SilverВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
не знаю,она еще не разговаривает,только плачет и трет живот
История переписки2
У нас в городе сейчас 50 на 50 ротавирус и ротавирусный менингит свирепствует, т.е. ротавирус можно по анализам увидеть, а менингит только пункцией, у Вас есть смысл ехать и в больничке исключить что-то одно, раз уж так долго болеете. Здоровья! Но лучше перебдеть
кокос
в больницу ложить надо. вызывайте скорую и настаивайте на госпитализацию.
Оксана, 1 ребенок
Мы неделю в свое время в больнице лежали с ротовирусом, так что за один день не отделаетесь!
Лечение нормальное, мы еще церукал давали, солевой раствор по столовой ложке за раз, раза три точно в день принимали, очень нужная процедура при потере жидкости(в аптеке регидрон), ну и смекта. Постепенно вводили еду, сухарики, рис отварной.
Немезида
Моего неделю полоскало, когда ротовирус подхватил. При рвоте, поносе всегда регидрон даю.