Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 августа 2015, 13:48, Здоровье, Детское здоровье

ротовирус

14 числа ехали с моря. у Насти началась рвота.заехали в городок по пути,в местной больнице сделали укол церукала,чтоб доехать до дома. 15 утром приехали домой. днем все ок, ела по чуть-чуть, к вечеру темпа поднялась-38,я свечку ей вставила и все норм.16 снова рвота-2 раза.вызвала скорую.приехали,осмотрели, сказали что это ротовирусная инфекция(я думала отравилась чем-то),сказали,что в больницу смысла нет:рвота и понос 1 раз в сутки,темпа не очень высокая,ребенок пьет воду,расписали лечение и уехали.17 кроме жидкого стула утром все норм. сегодня ночью опять темпа,опять свечки. в 12 часов дня померила темпу-опять 39,снова свечку,спит сейчас. пьет чай, воду, смекту.есть уже не просит. вопрос-я начинаю напрягаться,слишком уж долго.эту гадость мы хватали в прошлом году,но все прошло одним днем,а сейчас уже 5-й день,а темпа скачет.чем,кроме воды и жаропонижающего я могу еще помочь своему ребенку?в больницу даже не знаю,позавчера с моря вернулась знакомая,тоже всей семьей ротовирус, младшую ее дочь(2 года)только прокапали и отпустили их домой-мест нет нигде,ни в инфекции,ни  в городской,ни в областной.успокойте меня,или совет дайте какой,че делать..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
дома были с ротавирусом, темп. была дня 3-4, вода-вода и вода и жаропонижающее. и еще дочка постоянно была у меня на руках, аж плакала если надо было мне отойти...

Пожаловаться
Парасолька
ротАвирус, не от слова рот, а по латински - колесо, такую форму имеет чего там
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Парасолька, 18 августа 2015 года в 13:52
ротАвирус, не от слова рот, а по латински - колесо, такую форму имеет чего там
угу.самый нужный мне комментарий.
Пожаловаться
Парасолька
мы с ротавирусом в инфекционке лежали. под капельницами, а в домашних условиях надо отпаивать сильно соленой водой или регендроном по пол чайной ложке каждые 15-20 минут, моему так плохо было ,что он сначала даже вылизывал ложку, а как полегчало отказался пить
Пожаловаться
Парасолька
через шприц в рот прыскала раствором
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
И я тоже через шприц....по чуть чуть...И еще температуру не сбивайте сильно.... можно протереть тело водкой... . иначе если до 38 организм бороться перестает.... Когда сын был очень маленький.... жар был сильный...и пить отказывался...врач посоветовал клизмочки с чистой кипяченой водой....теплой...чуть теплой... иначе ни как наш детеныш воду не пил...а пить надо и много.... Регидрон отличная вещь...еще бы детки понимали...
Пожаловаться
не пьет солевой раствор,регидрона нет,вчера с мужем пол города объездили. пьет только несладкий чай и воду, в час бутылочку 200мл высасывает
Пожаловаться
Парасолька
регендрон-это тот же соляной раствор,так что разводите соль в стакане с теплой водой и шприцом ей впрыскивайте,соль не дает развиваться обезвоживанию,а при обильной рвоте и поносе это неизбежно.
Пожаловаться
раствор для пероральной регидратации я делала сама,она его выплюнула.. понос утром 1 раз,даже не понос,а жидкий стул,рвоты уже 2 дня нет, только температура..
Пожаловаться
Парасолька
на 4-й день энтеросгель назначили ,тоже гадость та ещё ,мучила,вливала,
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Энтеросгель сейчас есть сладкий, дети его гораздо лучше пьют.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вам бы энтерофурилом пропоить ребёнка,сами прилетели 25 июля домой,перед отъездом,я блевала,через 4 дня дочка с ротавирусом свалилась,она день блевала и ночь температурила,смекта,энтерофурил,потом энтерол пропивали.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
насколько знаю, что ротавирус можно выявить только анализами. Вы их сдавали? Скорее всего ОКИ. Отпаивайте по чуть-чуть.
Пожаловаться
нет,не сдавали ничего.отпаиваю, воду пьет много и хорошо.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это самое главное, поить и поить. Можно дать куриный бульончик. Если не будет, не настаивать. Сейчас Вам главное не допустить обезвоживания
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Хеленка, 18 августа 2015 года в 13:52
насколько знаю, что ротавирус можно выявить только анализами. Вы их сдавали? Скорее всего ОКИ. Отпаивайте по чуть-чуть.
врачи предварительно с такими симптомами этот диагноз ставят, только закрепляющие не в коем случае принимать нельзя, потом действительно кал на анализ берут,где-то на четвертый день, а вот наш педиатор меня пожурил: зачем в больницу помчалась? отпоила регендроном и всё,мамаша...а ребенок за 3 часа у меня на глазах в тряпку превратился,так быстро обезвоживание развилось (2 года ему было)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы такая интересная,автору сделали замечание,насчёт того как пишется ротавирус(хотя,она имеет право и не знать как это слово писать),сами же слово педиатр,пишете с буквой О,смешно право.
Пожаловаться
Парасолька
ну так поставьте мне мне "два" да спать ложитесь...в ваших бесценных советах полдня спустя в этой теме автор уже не нуждается.
я автору не замечание делала, а пояснила как слово пишется, чтоб ей информацию легче было искать.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
информация,хоть с О,хоть с А,в этом слове,найдётся,уж поверьте.
Пожаловаться
Bell Silver
Голова не болит?
Пожаловаться
не знаю,она еще не разговаривает,только плачет и трет живот
Пожаловаться
Bell Silver
У нас в городе сейчас 50 на 50 ротавирус и ротавирусный менингит свирепствует, т.е. ротавирус можно по анализам увидеть, а менингит только пункцией, у Вас есть смысл ехать и в больничке исключить что-то одно, раз уж так долго болеете. Здоровья! Но лучше перебдеть
Пожаловаться
ник
в больницу ложить надо. вызывайте скорую и настаивайте на госпитализацию.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Мы неделю в свое время в больнице лежали с ротовирусом, так что за один день не отделаетесь!
Лечение нормальное, мы еще церукал давали, солевой раствор по столовой ложке за раз, раза три точно в день принимали, очень нужная процедура при потере жидкости(в аптеке регидрон), ну и смекта. Постепенно вводили еду, сухарики, рис отварной.
Пожаловаться
Немезида
Моего неделю полоскало, когда ротовирус подхватил. При рвоте, поносе всегда регидрон даю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас