Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ротавирус

Аня
Дочь (2 года) вот уже 4 суток болеет этой хренью...даю смекту (правда доза не та, которая нужна-Ее попросту тошнит от неё), регидрон, Кип, пробиотики...понос вроде уменьшился, но тошнота рвота все ещё не проходит...по 2-3 раза в день рвёт. И слабая,невеселая...много спит. Я уже вся изнервничалась...врач сегодня посмотрела говорит теперь только диета и приём лекарств...до этого 2 дня ставили капельницы...у кого ещё так было? Как скоро ребёнок оклемается?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Кристина Грязева, 2 ребенка
У дочки рвота была только один день(3 раза),при обращении в приемное сразу сделали укол противорвотный.Больше не повторялось и прописали лечение стопдиар,мотилиум,смекту(пакетик на 3 приема),максилак.Возраст на момент болезни 2,2 года.
АняВ ответ на Кристина Грязева
Кристина Грязева
У дочки рвота была только один день(3 раза),при обращении в приемное сразу сделали укол противорвотный.Больше не повторялось и прописали лечение стопдиар,мотилиум,смекту(пакетик на 3 приема),максилак.Возраст на момент болезни 2,2 года.
Вот это лечение так лечение...а у нас хрень какая то...попробуйте то, попробуйте это...задолбали уже эти врачи
Лера, 2 ребенка
А я просто привила рототексом и знать забыла, что такая гадость как ротовирус бывает. В этом году и коксаки пережили небольшим высыпанием и все)
юлия, 2 ребенка
Стопдиар от поноса - лучшее средство
Бабка Ёжка
У меня дочка от смекты тоже рвала, но недавно нам опять прописали. Решили попробовать. Смекта в разовых пакетиках в виде крема с какао или карамелью, дочка её ела с удовольствием и сказала что это мороженое. Теперь буду только такую смекту покупать, от неё нет рвотного рефлекса
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Бабка Ёжка
Бабка Ёжка
У меня дочка от смекты тоже рвала, но недавно нам опять прописали. Решили попробовать. Смекта в разовых пакетиках в виде крема с какао или карамелью, дочка её ела с удовольствием и сказала что это мороженое. Теперь буду только такую смекту покупать, от неё нет рвотного рефлекса
О я не видела .Буду знать
Иванова
Энтероурил хорошо помогает. Но вот вялость, рвота 4 дня... Врачу показывали ребёнка, обезвоживания нет? Для меня один из самых опасных показателей- вялость.
АняВ ответ на Иванова
Иванова
Энтероурил хорошо помогает. Но вот вялость, рвота 4 дня... Врачу показывали ребёнка, обезвоживания нет? Для меня один из самых опасных показателей- вялость.
Показывались сегодня...вчера только капельницу проставили...писает хорошо, животик хороший...не знаю уже...так то вроде ходит, пытается хулиганить как всегда, но видимо из за вздутия и тошноты быстро бежит в кровать - спать...
Аня
Прокапались* бужу*
alf_kalinka
Нам мотилиум помог от тошноты, ну и энтерол пили. Тоже спал постоянно.
АняВ ответ на alf_kalinka
alf_kalinka
Нам мотилиум помог от тошноты, ну и энтерол пили. Тоже спал постоянно.
Да, медсестра нам тоже мотилиум только что посоветовала...завтра куплю, попробую
АняВ ответ на alf_kalinka
alf_kalinka
Нам мотилиум помог от тошноты, ну и энтерол пили. Тоже спал постоянно.
А сколько дней проболели?
alf_kalinkaВ ответ на Аня
Аня
А сколько дней проболели?
История переписки2
Тошнота прошла дня через 2, как мотилиум пить стали. Диету 2 недели держали. Слабость долго не проходила, полежать, поспать хотел.
alf_kalinkaВ ответ на Аня
Аня
А сколько дней проболели?
История переписки2
Тошнота прошла дня через 2, как мотилиум пить стали. Диету 2 недели держали. Слабость долго не проходила, полежать, поспать хотел.
Gargona, 2 ребенка
Сына при ротовирусе от Смекты рвало,по глотку регидрон пил,я тоже регидрон отпаивалась.Ролственица как то сказала,что кока кола ротовирусе убивает,на своих не проверяла,диета+ регидрон нас спасли.
Олеся
Оклемалась дней через 5, домой приехали на 4 день от начала болезни из больницы, ели на ножках стояла. Доктор говорил в больнице больше трех часов спать не давать и да, сонливость сопутствует ротавирусу. Поила регидрон- вода по чайной ложке двое суток. Ничего не ела дня три, потом сухарики и сушки просила. Дней через 5 начался жор-по другому не назовешь. Ели малыми порциями по диете но часто. Молоко на месяц исключила потом вводила разбавленное и только на каши. Диету соблюдать очень строго иначе может опять понос начаться. Выздоравливайте. И да после болезни какое то время очень истеричная и нервная была - больше брать на ручки больше внимания это стресс.
Олеся
Почему церукал не уколют ? Моей в больнице сразу сделали. Но поить сказали по глоточку иначе понос-рвота заново, что собственно и было - я пожалела дала побольше пить. Поила из шприца по 3 мл даже когда спит, регидрон через 5 мин вода и так каждые пять минут
ирина балакина, 2 ребенка
А нас с ротовироусом в больницу ложили
Катя-Катерина
недавно отмучилась этой напастью, помог только энтерол, 5 дней пила, энтерефурил он от бактериальных инфкций, а ротаврус вирус, плюс обязательно пробиотики и диета
Жека, 1 ребенок
А нам помимо всех лекарств помог рисовый крутой отвар( соленый). Сразу, как по вволшебсву, нормализовалась температура и понос прекратился, начала кушать немного и не вырывало. Было дочке 5 месяцев.
Даринка, 2 ребенка
Энтеросгель от рвоты хорошо помогает и очень много воды нужно поить.
Sauron
Мотилиум+энтерофурил+диета. Всякие смекты-регидроны сын отказывается пить, я и не настаивала особо, выпаивала обычной водой и чаем.
Но у нас был какой-то быстротекущий вирус - к обеду в субботу стало плохо, до вечера полоскало, до 3х ночи температура держалась 38, а утром в воскресенье уже вполне сносно себя чувствовал, правда, весь день ел совсем по чуть-чуть, буквально по чайной ложке, лизнет, поиграет, опять лизнет, поиграет... В понедельник уже позавтракал с аппетитом, но полпорции, а обедал уже полноценной порцией.
Я в итоге тоже наловила от сына, мужа миновало. И тоже довольно скоротечно всё прошло - однократная рвота и температура, потом два дня ничего есть не могла, только чай пила.
Поноса, кстати, не было ни у кого, всё верхом вышло, видимо.
Наталья
Только энтерол или энтерофурил поможет. Еще кушать давать если рвота очень часто и прям по 2 чайные ложки. Пить миниралку!!! Это при ротовирусе. +на ваш возраст анаферон
АняВ ответ на Наталья
Наталья
Только энтерол или энтерофурил поможет. Еще кушать давать если рвота очень часто и прям по 2 чайные ложки. Пить миниралку!!! Это при ротовирусе. +на ваш возраст анаферон
Слава Богу оклемалась! Энтеросгель помог...я его правда сегодня уже перестала давать...думаю раз поноса нет,рвоты тоже то и не надо...а может все таки ещё денёк подавать? ...