Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2017, 19:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ротавирус

Дочь (2 года) вот уже 4 суток болеет этой хренью...даю смекту (правда доза не та, которая нужна-Ее попросту тошнит от неё), регидрон, Кип, пробиотики...понос вроде уменьшился, но тошнота рвота все ещё не проходит...по 2-3 раза в день рвёт. И слабая,невеселая...много спит. Я уже вся изнервничалась...врач сегодня посмотрела говорит теперь только диета и приём лекарств...до этого 2 дня ставили капельницы...у кого ещё так было? Как скоро ребёнок оклемается?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Энтерофурил хорошо помогал .
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
подписываюсь. энтерофурил нас спас
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
+++
Смекта не помогает никогда.
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
Нам наоборот только смекта помогает!!!
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
Нам он не помог вообще.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Попробуйте спросить у врача, чем заменить смекту. У дочки на смекту была рвота фонтаном, я заменяла на активированный уголь. Мою мыло 3 суток и еще 3 суток на жесткой диете, на обычный режим питания перешли спустя неделю.

Пожаловаться
Аня
Вот и я думаю что на смекту у неё рвота...да ещё и живот раздувает
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можно попробовать полисорб, он получше смекты. самый хороший абсорбент энтеросгель
Пожаловаться
Светлана Крылова
полисорб. выписывала инфекционист при рвоте. по схеме: полстакана принять, через час еще полстакана, через час еще. кроме этого ничего, потом энтерофурил. Моим помогает эта схема на протяжении уже 7 лет.
выздоравливайте.
Пожаловаться
Аня
Сбегала в аптеку, купила энтеросгель...развела в воде, она хоть без проблем его пьёт...посмотрим, надеюсь поможет
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А я сама его не смогла пить мне тошнило. А минут у дочка пьет. А капельницы где делали?
Пожаловаться
Аня
В больнице, где собственно этот ротавирус и подхватили...легли с одним ушли с другим
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Выздоравливайте
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Болели несколько раз, в 10 месяцев в больнице лежали, ЖКТ приводили в норму все лето. Потом еще несколько раз дочь болела, максимум рвота и вялое состояние в течение вечера и ночи. Потом все нормально. Неделю сидели на безмолочной диете, потом обычное меню.
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок, беременна 30 недель
Нам только госпитализаця помогала,капельница и наблюдение врача,все это около 10 дней

Пожаловаться
Мама Наташа
Пепидол детский назначали
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Кидайте в меня тапки, но лучше кока-колы при ротавирусе нет ничего. Кока-кола без газа, естественно.

Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Неужели правда? Не шутка? Я в сентябре 2 недели мучилась. Думала, помру.
Пожаловаться
STAR, 1 ребенок, беременна 23 недели
Правда-правда! Мы не болели ттт, но я от многих слышала.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Нагуглила:
Часто при ротавирусе можно услышать совет о том, что для облегчения состояния нужно пить "Кока-Колу". Обладает ли этот напиток лечебным действием? Мамин Клуб спросил у инфектолога Детской клинической университетской больницы Илзе Гропе.

Напиток "Кока-кола" был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его автор — фармацевт Джон Стит Пембертон. Основные ингредиенты "Кока-Колы" были таковы: три части листьев коки на одну часть орехов тропического дерева колы.

"Не все знают, что "Кока-колу" сначала производили как лекарство для улучшения пищеварения, и она продавалась в аптеке. И уже потом это стало напитком, который можно было приобрести в магазине", - рассказывает Илзе Гропе.

По словам инфектолога, экстракт колы действительно уменьшает тошноту. А поскольку напиток шипучий, это облегчает состояние желудка.

"Подобное свойство "Кока-колы" помогает не только при ротавирусе, но и при любой кишечной инфекции, заболевании и самочувствии, которое протекает с тошнотой и рвотой", - говорит врач.
Пожаловаться
STAR, 1 ребенок, беременна 23 недели
вот, видишь
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Абсолютная правда. Проверено на собственных детях в том числе.
У меня младшая однажды в отпуске в одной европейской стране эту гадость подхватило. Учитывая, что было очень жарко и младшая у меня очень маловесная, испугалась я не на шутку. Вызвали врача по страховке, которая предложила поить кока-колой (именно кокой, не пепси). Я прям шокировалась такому назначению от доктора. Но она была убедительна. Купили колу, выпустили газ и стали отпаивать буквально по чайной ложке. Короче, на следующий день симптомов не было. Диету, конечно, еще несколько дней соблюдали.
С тех пор только кока-колой и лечимся. И подруг своих научила.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Спасибо. Это очень актуально. Старшая моя подросла и стало полегче, а лет до 8 что творилось - врагу не пожелаешь. Буду теперь вооружена))
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка

она нам тоже очень хорошо помогла и даже пепси помогает пробовали.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вот это да...

А у меня однажды живот заболел. В кишечнике где-то. Спазмами такими... очень прилично болело. Прихожу - а у сестры Фанта. У меня интуиция очень развита. Я ей говорю - давай! Попила - и все прошло! Потом еще раз было, сестру за Фантой послала))) больше не повторялось. Что болело - понятия не имею.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас