Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ротавирус

Аня
Дочь (2 года) вот уже 4 суток болеет этой хренью...даю смекту (правда доза не та, которая нужна-Ее попросту тошнит от неё), регидрон, Кип, пробиотики...понос вроде уменьшился, но тошнота рвота все ещё не проходит...по 2-3 раза в день рвёт. И слабая,невеселая...много спит. Я уже вся изнервничалась...врач сегодня посмотрела говорит теперь только диета и приём лекарств...до этого 2 дня ставили капельницы...у кого ещё так было? Как скоро ребёнок оклемается?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Сметанина Елизавета
Кидайте в меня тапки, но лучше кока-колы при ротавирусе нет ничего. Кока-кола без газа, естественно.
Круто...буду иметь ввиду...но не сейчас конечно, а для более полевых условий:) ну и когда постарше будет...хотя надеюсь что больше такую фигню не подхватим
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Аня
Аня
Круто...буду иметь ввиду...но не сейчас конечно, а для более полевых условий:) ну и когда постарше будет...хотя надеюсь что больше такую фигню не подхватим
История переписки2
Честно, я бы на вашем месте не стала ждать полевых условий.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А где энтерофурил-эрсифурил-стопдиар?
Мария, 1 ребенок
вместо регидрона детям до 18 лет,рекомендуют -электролит хумана
Магта Строд
При ротавирусе главное диета, жесткая диета, а уж потом лекарства. Вам вам правильно говорит.
АняВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
При ротавирусе главное диета, жесткая диета, а уж потом лекарства. Вам вам правильно говорит.
Да она и так ничего не ест...единственная погрешность - не может отвыкнуть от груди. Ну и я (дура) дала ей Ее пару раз...вот видимо на неё тоже реакция такая
Магта СтродВ ответ на Аня
Аня
Да она и так ничего не ест...единственная погрешность - не может отвыкнуть от груди. Ну и я (дура) дала ей Ее пару раз...вот видимо на неё тоже реакция такая
История переписки2
Если ребенок еще пьет ваше молоко, то и вы должны быть на диете
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Да она и так ничего не ест...единственная погрешность - не может отвыкнуть от груди. Ну и я (дура) дала ей Ее пару раз...вот видимо на неё тоже реакция такая
История переписки2
Не я при ротавирусе тоже грудь давала сам спасали наоборот
АняВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не я при ротавирусе тоже грудь давала сам спасали наоборот
История переписки3
Ну тогда даже и не знаю...значит я жру что то не то...
Евгешка
у нас было летом, помог только энтеродез. поищите в аптеках, при ротовирусе лучшее средство.
Леньчик, 3 ребенка
Ничем не лечила. Пил только чуть-чуть. Не ел практически ничего 2 дня. Первый день рвало сильно. Второй раза 2. И все. На третий день как новенький был. Слабость небольшая с голодухи. Стал отьедаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Все советы правильные, мы в 1,8 в реанимацию попали...капельницы делали, регидроном поили...быстро в себя пришёл...Главное - потом не перекормите, когда полегчает, а то мы диету не соблюли и снова попали(((( Потом креон пили и лакто...как там дальше...фильтрум что ли...Диету обязательно...понемножку кормить и молочное исключить...Поправляйтесь!!!
АняВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Все советы правильные, мы в 1,8 в реанимацию попали...капельницы делали, регидроном поили...быстро в себя пришёл...Главное - потом не перекормите, когда полегчает, а то мы диету не соблюли и снова попали(((( Потом креон пили и лакто...как там дальше...фильтрум что ли...Диету обязательно...понемножку кормить и молочное исключить...Поправляйтесь!!!
Спасибо! Да у нас вот 4 суток такая ерунда...а главное-ребёнок все время спит! Вот это меня больше всего беспокоит
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Спасибо! Да у нас вот 4 суток такая ерунда...а главное-ребёнок все время спит! Вот это меня больше всего беспокоит
История переписки2
4 суток такая ерунда...а главное-ребёнок все время спит!

Ой((( а обезвоживания-то нет? поИте из шприца без иглы понемножечку каждые 5-10 минут....именно понемножку....регидроном или даже простой водой...
АняВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
4 суток такая ерунда...а главное-ребёнок все время спит!

Ой((( а обезвоживания-то нет? поИте из шприца без иглы понемножечку каждые 5-10 минут....именно понемножку....регидроном или даже простой водой...
История переписки3
Нет, нету ттт...вчера только покарались под капельницей, сегодня врач смотрела...пою именно так...может я ей просто выспаться нормально не даю)) буду каждые 10-15-20 минут
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Нет, нету ттт...вчера только покарались под капельницей, сегодня врач смотрела...пою именно так...может я ей просто выспаться нормально не даю)) буду каждые 10-15-20 минут
История переписки4
Да у нас тоже спала и тоже поднимали и с лодки давали воду сетку и т. Д.
АняВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да у нас тоже спала и тоже поднимали и с лодки давали воду сетку и т. Д.
История переписки5
Понятно...ну хоть успокоили немного)
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Нет, нету ттт...вчера только покарались под капельницей, сегодня врач смотрела...пою именно так...может я ей просто выспаться нормально не даю)) буду каждые 10-15-20 минут
История переписки4
может я ей просто выспаться нормально не даю)) бужу каждые 10-15-20 минут

Может быть...а вы поИте во сне, за щёчку заливайте...не будИте...
Ой, пусть быстрее поправляется ребёнок!
АняВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
может я ей просто выспаться нормально не даю)) бужу каждые 10-15-20 минут

Может быть...а вы поИте во сне, за щёчку заливайте...не будИте...
Ой, пусть быстрее поправляется ребёнок!
История переписки5
Спасибо! Да она как только почувствует что начинаю какие то манипуляции, просыпается сразу и давай выворачиваться и скандалить)) кстати довольно резво, значит силы все же есть:)
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Спасибо! Да она как только почувствует что начинаю какие то манипуляции, просыпается сразу и давай выворачиваться и скандалить)) кстати довольно резво, значит силы все же есть:)
История переписки6

Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Аня
Аня
Спасибо! Да она как только почувствует что начинаю какие то манипуляции, просыпается сразу и давай выворачиваться и скандалить)) кстати довольно резво, значит силы все же есть:)
История переписки6



АдвАкат!!, 1 ребенок
Энтерофурил давала. Но у нас лёгкая, так сказать, форма была. Пополоскало один вечер, на следующий день температура, на третий день отсыпалась. Даже без врача обошлись.
АдвАкат!!, 1 ребенок
Энтерофурил давала. Но у нас лёгкая, так сказать, форма была. Пополоскало один вечер, на следующий день температура, на третий день отсыпалась. Даже без врача обошлись.
ИринаА
было +еще высыпала вирусная герписная ифекция весь живот и грудь в здоровых мокнущих блямбах....Лечение назначили в инфекционной больнице: Энтэрофурил (смекта не подошла по тем же причинам что и вам, а этот нейтральный на вкус, чуть банановый, не противный), Эргоферон, Ацикловир, Эспумизан (колики были сильные), Циффекон. А так почти неделю болел сын, похудел....Дочка старше , перенесла намного легче...
ИринаА
было +еще высыпала вирусная герписная ифекция весь живот и грудь в здоровых мокнущих блямбах....Лечение назначили в инфекционной больнице: Энтэрофурил (смекта не подошла по тем же причинам что и вам, а этот нейтральный на вкус, чуть банановый, не противный), Эргоферон, Ацикловир, Эспумизан (колики были сильные), Циффекон. А так почти неделю болел сын, похудел....Дочка старше , перенесла намного легче...