Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок плохо набирает вес.

Svetlana
Добрый день.
Дочке через неделю будет 2 месяца. Родилась недоношенной в 35 недель.
После выписки из роддома плохо набирала вес, потом и вовсе потеряла в весе. Весила меньше, чем до рождения. Нас положили в отделение. После проведенного лечения дочка набрала чуть больше 600 г за три недели. Причиной потери веса стала инфекция. Пролечились курсом антибиотиков. Кроме того, принимали Цераксон, Карниэль, Актиферин, Фолиеву кислоту, сейчас врач прописала еще Кардонат. Неделю назад нас выписали, но мы находимся на контроле веса и гемоглобина. Сегодня пришли на взвешивание - за неделю набрала всего 60г, хотя я предерживаюсь схемы кормления, назначенной врачом (грудь плюс докармливание смесью). Врач сегодня рекомендовала ночью вообще грудь не давать, а только смесь, так как дочка ночью спит, ест мало. Я так понимаю, что в такой ситуации мне вряд ли удастся перейти на грудное вскармливание, хотя очень хотелось бы.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, что делать.
Отвечать буду по мере возможности, так как двое детей не дают делать это когда хочется).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Ангел... на метле., 2 ребенка
 У меня обе девочки доношенные, с хорошим весом родились, но добавляли в перв мес оч мало: старшая 300 г, младшая - 550. Я после кормления сцеживалась, и остатки молока (это - самое жирное и калорийное) докармливала из ложки, хоть сколько, хоть столовую ложечку, но выпаивала. В итоге и грудь расцедила, молока стало много, и они вес потом больше набирали.
Ласковая Настя
а мы хорошо прибавили вроде) родились 3050кг (на 36 неделе) и сейчас уже 5500весим
Лорик, 2 ребенка
Если ночью грудь давать не будите,то кормление грудью сойдёт на нет,этот гормон,который отвечает за выработку молока,появляется только ночью.так что если хотите сохранить ГВ.кормите обязательно ночью грудью.
Svetlana
Обидно, что врачи не помогают восстановить ГВ. Со старшей дочкой мне помогли, а с младшей прямо с роддома стали агитировать за смесь.
12