Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок худеет

ДИТА
Всем привет! Ребёнок родился с весом 4200, набирал вес хорошо. В год весил 11,5 кг. Сейчас ему год и три, похудел за 3 месяца, вес 10,5. Рост 83 см. Беспокоюсь. Ещё у нас отрыжка постоянная, были у врача, ничего, кроме диеты, она не прописала нам. Ни анализы сдать, ничего. От диеты проку нет, хотя всего 2-3 дня придерживаемся. Поведение ребёнка не изменилось, отрыжка его не беспокоит, беспокоит только родителей. Было ли у кого такое и что делать в подобной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Та самая
отрыжка-это нормально в таком возрасте, еще не сформирован ЖКТ, все пройдет через несколько месяцев.
а вот по поводу похудения-к врачу.
елена иванова, 1 ребенок
Попробуйте кормить чаще,а порции сделайте меньше. Ещё,раз он пошёл,то мог и схуднуть от того что двигается активно. Ребёнок выглядит здоровым? Стул в порядке? Синих кругов вокруг глаз и рта нет? Не бледный? Темп. не низкая? Весёлый,не куксится?
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на елена иванова
елена иванова
Попробуйте кормить чаще,а порции сделайте меньше. Ещё,раз он пошёл,то мог и схуднуть от того что двигается активно. Ребёнок выглядит здоровым? Стул в порядке? Синих кругов вокруг глаз и рта нет? Не бледный? Темп. не низкая? Весёлый,не куксится?
Выглядит хорошо,активен и весел, температура вроде нормальная
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на ДИТА
ДИТА
Выглядит хорошо,активен и весел, температура вроде нормальная
История переписки2
Соблюдайте диету ,хотя бы месяц. И кормите часто маленькими порциями. Отрыжка может ещё быть от того что он глотает воздух. Здоровья малышу!
елена иванова, 1 ребенок
Попробуйте кормить чаще,а порции сделайте меньше. Ещё,раз он пошёл,то мог и схуднуть от того что двигается активно. Ребёнок выглядит здоровым? Стул в порядке? Синих кругов вокруг глаз и рта нет? Не бледный? Темп. не низкая? Весёлый,не куксится?
Я просто мама Оля, 3 ребенка
возможно это так измеряют в поликлинике? мой старший каждый месяц на 2 сантиметра уменьшался, хотя и слепому было видно, что ребенок вырос
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
возможно это так измеряют в поликлинике? мой старший каждый месяц на 2 сантиметра уменьшался, хотя и слепому было видно, что ребенок вырос
Рост у нас тоже в поликлинике странно измеряли, но с весом сложно ошибиться, весы не обманешь
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сводите сами к гастроэнтерологу. А так , ребёнок ходит ,он активный идёт в рост - вот и схуднул.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Сводите сами к гастроэнтерологу. А так , ребёнок ходит ,он активный идёт в рост - вот и схуднул.
У гастроэнтеролога были. Когда у нас были проблемы, эта врач нам помогла. Шла напрямую к ней, минуя педиатра,ожидая чуда. Чуда не произошло. Как-то она не посчитала моё беспокойство уместным.
Vesnushka
может, разброс веса из-за времени взвешивания - в конце дня вес может быть на 500 г-1 кг больше
ЛопитальВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
может, разброс веса из-за времени взвешивания - в конце дня вес может быть на 500 г-1 кг больше
У взрослого. Для ребенка слишком большая вилка - 10%
VesnushkaВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
У взрослого. Для ребенка слишком большая вилка - 10%
История переписки2
у сына так, 5 лет, правда ему..но года в 4 могло такое быть..до 1 кг
Ярик Седляр
Обратитесь к врачу, а не на форумах спрашивайте что с ребенком!
Елена Сидорова
Я вот сегодня как раз с подобным вопросом защла- но нам 7, 5 мес, весим 8900, всегда набирали по 120 грамм в неделю, а тут вообще не набрали, может даже грамм 10-12 потеряли. Ест хорошо, прикорм полноценный, не из банок, плюс сама кормлю, всегда была полностью на ГВ. Посидела подумала, что стал больше двигаться, смотрю, здесь вам то же самое пишут. Но вот отрыжка ... не хотите сделать ЭФГС?
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня сын когда пошел сильно похудел, т.е. в 10мес был ровно 14кг, а в год 11.800, плюс сильно вытянулся, больше упитаным не был. Правда он ел хорошо и отрыжки не было.
Если сильно сомневаетесь, можно сходить к гастроэнтерологу.
Татьяна Шелюк
Добрый вечер! Отрыжка это
может быть нарушение в желчных путях, могут быть глисты. отнеситесь к
этому серьезно. Почитайте о хлорофилле, дети его очень любят и уходят
многие проблемы: http://nspclub.org/stati/chto-takoe-khlorofill/?a=238
Юлия Потапова
ой, идите к другому врачу, к третьему, пока все не сделают, как надо. Посадите сейчас весь кишечник, будете потом вместе страдать( Мы в своей время тоже педиатра меняли, когда у дитяти появился запор постоянный, колики начались гдето раз в 2-3 дня. Перевелись к другому врачу - тот сразу анализы, узи делали даже (это в год и месяц), потом исключали дисбактериоз, непроходимость, дискинезию. В итоге прописал детское желчегоное Фламин, массажики, зарядку специальную с ножками наверх, пюрешки черносливовые - все прошло. так что я очень рада, что тогда поменяли врача (кстати, пришлось в другую больницу уходить).
12