Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок худеет

ДИТА
Всем привет! Ребёнок родился с весом 4200, набирал вес хорошо. В год весил 11,5 кг. Сейчас ему год и три, похудел за 3 месяца, вес 10,5. Рост 83 см. Беспокоюсь. Ещё у нас отрыжка постоянная, были у врача, ничего, кроме диеты, она не прописала нам. Ни анализы сдать, ничего. От диеты проку нет, хотя всего 2-3 дня придерживаемся. Поведение ребёнка не изменилось, отрыжка его не беспокоит, беспокоит только родителей. Было ли у кого такое и что делать в подобной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Наташа
я бы испугалась и бегала по врачам, если похудел ни из-за болезни перенесенной (кишечной инфекции, например)
Кукарача
может бегать-прыгать много стал? мой сын не худел, но вес надолго остановился, когда активно двигаться начал
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
может бегать-прыгать много стал? мой сын не худел, но вес надолго остановился, когда активно двигаться начал
Да, он в год пошёл как раз
КукарачаВ ответ на ДИТА
ДИТА
Да, он в год пошёл как раз
История переписки2
Воот! Мой пошел в 11 месяцев, весил 11 кг и ооочень долго не прибавлял в весе, хотя лопал за троих))))))
НаташаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Воот! Мой пошел в 11 месяцев, весил 11 кг и ооочень долго не прибавлял в весе, хотя лопал за троих))))))
История переписки3
у моих в этом возрасте тоже вес стоял долго, но не уменьшался
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
может бегать-прыгать много стал? мой сын не худел, но вес надолго остановился, когда активно двигаться начал
А я своего после года особо и не взвешивала, а так летом всегда худеет-зимой чуть набирает
Когда-то здесь была
Интересный вывод о диете через 2 дня.

Так попросите направления на анализы и обследования
Любовь
Мне кажется это от того, что после года дети больше двигаться начинают.
PolinaSergeevnaВ ответ на Любовь
Любовь
Мне кажется это от того, что после года дети больше двигаться начинают.
Ну не сбрасывать же так до фига в весе
ЛюбовьВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Ну не сбрасывать же так до фига в весе
История переписки2
Мой в 1г 10м весит в лучшем случае 12-12.5 кг, в год 10.5 весил. Но я на весе не сильно заморачиваюсь, главное что бы чувствовал себя хорошо, был активным и не жаловался ни на что. Единственное что меня смутило бы, так это отрыжка постоянная.
Анна, 2 ребенка
А проблемы с животом или со стулом есть?
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
А проблемы с животом или со стулом есть?
Со стулом нет, живот вроде не беспокоит, но он у него будто вздутый всегда.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на ДИТА
ДИТА
Со стулом нет, живот вроде не беспокоит, но он у него будто вздутый всегда.
История переписки2
Я за обследование у хорошего гастроэнтеролога, надо исключить пищевую непереносимость глютена.
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на ДИТА
ДИТА
Со стулом нет, живот вроде не беспокоит, но он у него будто вздутый всегда.
История переписки2
Зубы коренные там случайно не набухли у вас? У нас в этом возрасте начали эти моляры появляться и чего только не было с нашим желудком, вплоть до отрыжки. И понос и несварение и вообще ужас ужасный.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
Зубы коренные там случайно не набухли у вас? У нас в этом возрасте начали эти моляры появляться и чего только не было с нашим желудком, вплоть до отрыжки. И понос и несварение и вообще ужас ужасный.
История переписки3
Зубы да, врач говорит, десны все опухшие и слюны, возможно, много, желудок типа не справляется. Не придала этому значения, т.к.не заметила, что слюны много
olivgaВ ответ на ДИТА
ДИТА
Со стулом нет, живот вроде не беспокоит, но он у него будто вздутый всегда.
История переписки2
У моей дочки была такая же история...ровно в год резко похудела...особо ничего её не беспокоило, но живот был всё время вздут...далее она вообще перестала расти и набирать вес...после долгих обследований был поставлен диагноз Целиакия...почитайте об этом заболевании...не дай бог конечно, но очень уж у Вас всё похоже на то, что было у нас...
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на olivga
olivga
У моей дочки была такая же история...ровно в год резко похудела...особо ничего её не беспокоило, но живот был всё время вздут...далее она вообще перестала расти и набирать вес...после долгих обследований был поставлен диагноз Целиакия...почитайте об этом заболевании...не дай бог конечно, но очень уж у Вас всё похоже на то, что было у нас...
История переписки3
У вас была постоянная отрыжка?
olivgaВ ответ на ДИТА
ДИТА
У вас была постоянная отрыжка?
История переписки4
про отрыжки не помню уже...если и были, то не постоянные...может быть не заостряла внимание на этом...меня больше напугало то, что ребёнок резко похудел...при этом ела она, как слоник...ручки ножки стали тонюсенькие...только один вздутый живот и было видно...за пол года не набрала ни грамма веса...что только с ней не делали...какие только обследования не проходили и какие только анализы не сдавали...ничего не находили...а потом один врач сказал так, про между прочим, попробовать сдать анализ на целиакию...когда получила результат, я была в шоке...Это заболевание не заподозрили потому, что при нём обычно, пардон, понос...у дочки же наоборот были запоры...но тем не менее анализы показали наличие непереносимости глютена.....
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на olivga
olivga
про отрыжки не помню уже...если и были, то не постоянные...может быть не заостряла внимание на этом...меня больше напугало то, что ребёнок резко похудел...при этом ела она, как слоник...ручки ножки стали тонюсенькие...только один вздутый живот и было видно...за пол года не набрала ни грамма веса...что только с ней не делали...какие только обследования не проходили и какие только анализы не сдавали...ничего не находили...а потом один врач сказал так, про между прочим, попробовать сдать анализ на целиакию...когда получила результат, я была в шоке...Это заболевание не заподозрили потому, что при нём обычно, пардон, понос...у дочки же наоборот были запоры...но тем не менее анализы показали наличие непереносимости глютена.....
История переписки5
Ужас! Вы меня напугали. У нас со стулом проблем нет, рост вроде тоже меняется, за 3 месяца на 5 см подрос, сейчас 82 см. Но вот живот после еды - страшно смотреть. Некоторые мои знакомые говорят, что так и должно быть, но отрыжки и потери веса, извините, точно не должно быть.
olivgaВ ответ на ДИТА
ДИТА
Ужас! Вы меня напугали. У нас со стулом проблем нет, рост вроде тоже меняется, за 3 месяца на 5 см подрос, сейчас 82 см. Но вот живот после еды - страшно смотреть. Некоторые мои знакомые говорят, что так и должно быть, но отрыжки и потери веса, извините, точно не должно быть.
История переписки6
Если растёт, да ещё и так быстро, то скорее всего у него что то другое...при целиакии у детей как правило очень медленный рост и набор веса...но тем не менее, если резкая потеря веса имеет место быть, то думаю, что не будет лишним сдать анализ на переносимость глютена...если пойдёте ещё раз к гастроэнтерологу, то задайте ему вопрос про это заболевание...послушайте, что он (она) скажет...???
olivgaВ ответ на ДИТА
ДИТА
Ужас! Вы меня напугали. У нас со стулом проблем нет, рост вроде тоже меняется, за 3 месяца на 5 см подрос, сейчас 82 см. Но вот живот после еды - страшно смотреть. Некоторые мои знакомые говорят, что так и должно быть, но отрыжки и потери веса, извините, точно не должно быть.
История переписки6
http://www.syl.ru/article/157492/new_tse...
почитайте статью...там есть пунктик и про вздутый живот...
Леся, 1 ребенок
Так быть не должно. Делайте УЗИ органов брюшной полости и ищите нормального врача.
Анти, 1 ребенок
Ну с отрыжкой к гастроэнтерологу логично обратиться, что бы исключить проблемы с жкт.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Анти
Анти
Ну с отрыжкой к гастроэнтерологу логично обратиться, что бы исключить проблемы с жкт.
Были. Говорит, диета вам в помощь.
Татьяна Иншакова
Он же стал больше двигаться! Но вообще-то вам бы к гастроэнтерологу сходить...Анализы сдать..
12