Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2016, 18:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок худеет

Всем привет! Ребёнок родился с весом 4200, набирал вес хорошо. В год весил 11,5 кг. Сейчас ему год и три, похудел за 3 месяца, вес 10,5. Рост 83 см. Беспокоюсь. Ещё у нас отрыжка постоянная, были у врача, ничего, кроме диеты, она не прописала нам. Ни анализы сдать, ничего. От диеты проку нет, хотя всего 2-3 дня придерживаемся. Поведение ребёнка не изменилось, отрыжка его не беспокоит, беспокоит только родителей. Было ли у кого такое и что делать в подобной ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наташа, 2 ребенка
я бы испугалась и бегала по врачам, если похудел ни из-за болезни перенесенной (кишечной инфекции, например)

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
может бегать-прыгать много стал? мой сын не худел, но вес надолго остановился, когда активно двигаться начал
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Да, он в год пошёл как раз
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Воот! Мой пошел в 11 месяцев, весил 11 кг и ооочень долго не прибавлял в весе, хотя лопал за троих))))))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у моих в этом возрасте тоже вес стоял долго, но не уменьшался
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
А я своего после года особо и не взвешивала, а так летом всегда худеет-зимой чуть набирает
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Интересный вывод о диете через 2 дня.

Так попросите направления на анализы и обследования

Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Мне кажется это от того, что после года дети больше двигаться начинают.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ну не сбрасывать же так до фига в весе
Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
Мой в 1г 10м весит в лучшем случае 12-12.5 кг, в год 10.5 весил. Но я на весе не сильно заморачиваюсь, главное что бы чувствовал себя хорошо, был активным и не жаловался ни на что. Единственное что меня смутило бы, так это отрыжка постоянная.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А проблемы с животом или со стулом есть?

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Со стулом нет, живот вроде не беспокоит, но он у него будто вздутый всегда.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я за обследование у хорошего гастроэнтеролога, надо исключить пищевую непереносимость глютена.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Зубы коренные там случайно не набухли у вас? У нас в этом возрасте начали эти моляры появляться и чего только не было с нашим желудком, вплоть до отрыжки. И понос и несварение и вообще ужас ужасный.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Зубы да, врач говорит, десны все опухшие и слюны, возможно, много, желудок типа не справляется. Не придала этому значения, т.к.не заметила, что слюны много
Пожаловаться
olivga
У моей дочки была такая же история...ровно в год резко похудела...особо ничего её не беспокоило, но живот был всё время вздут...далее она вообще перестала расти и набирать вес...после долгих обследований был поставлен диагноз Целиакия...почитайте об этом заболевании...не дай бог конечно, но очень уж у Вас всё похоже на то, что было у нас...
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
У вас была постоянная отрыжка?
Пожаловаться
olivga
про отрыжки не помню уже...если и были, то не постоянные...может быть не заостряла внимание на этом...меня больше напугало то, что ребёнок резко похудел...при этом ела она, как слоник...ручки ножки стали тонюсенькие...только один вздутый живот и было видно...за пол года не набрала ни грамма веса...что только с ней не делали...какие только обследования не проходили и какие только анализы не сдавали...ничего не находили...а потом один врач сказал так, про между прочим, попробовать сдать анализ на целиакию...когда получила результат, я была в шоке...Это заболевание не заподозрили потому, что при нём обычно, пардон, понос...у дочки же наоборот были запоры...но тем не менее анализы показали наличие непереносимости глютена.....
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Ужас! Вы меня напугали. У нас со стулом проблем нет, рост вроде тоже меняется, за 3 месяца на 5 см подрос, сейчас 82 см. Но вот живот после еды - страшно смотреть. Некоторые мои знакомые говорят, что так и должно быть, но отрыжки и потери веса, извините, точно не должно быть.
Пожаловаться
olivga
Если растёт, да ещё и так быстро, то скорее всего у него что то другое...при целиакии у детей как правило очень медленный рост и набор веса...но тем не менее, если резкая потеря веса имеет место быть, то думаю, что не будет лишним сдать анализ на переносимость глютена...если пойдёте ещё раз к гастроэнтерологу, то задайте ему вопрос про это заболевание...послушайте, что он (она) скажет...???
Пожаловаться
olivga
http://www.syl.ru/article/157492/new_tse...
почитайте статью...там есть пунктик и про вздутый живот...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Так быть не должно. Делайте УЗИ органов брюшной полости и ищите нормального врача.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Ну с отрыжкой к гастроэнтерологу логично обратиться, что бы исключить проблемы с жкт.

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Были. Говорит, диета вам в помощь.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Он же стал больше двигаться! Но вообще-то вам бы к гастроэнтерологу сходить...Анализы сдать..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас