Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок часто болеет в садике! Что делать?!

Зарина
Пошли в садик в 2г.4 мес. Сейчас 3г. 3мес. без конца болеем! летом только 3 месяца не болели с сентября опять начали болеть уже 3 раза на больничном была. Что делать подскажите
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
красота неземнаяВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Чем болеете таким страшным,  что за полтора месяца уже третий больничный?
можно и не страшным болеть. просто после перенесенного орви придти в сад и повстречать там других деток, которых родители привели слегка (а может и не очень слегка) простуженными. вот и все.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на красота неземная
красота неземная
можно и не страшным болеть. просто после перенесенного орви придти в сад и повстречать там других деток, которых родители привели слегка (а может и не очень слегка) простуженными. вот и все.
История переписки2
ну повстречали - и что? ничего страшного не будет. Я просто хочу сказать, что у сына в группе есть человек десять, которые ходят всегда, ред ко пропускают. Сопли вытерли, закапали, утром и вечером лекарство дали и ходят ребята, если нет температуры. А те, кто после каждых соплей еще дома неделю-две сидит, чтоб организм укрепить, они приходят в сад и черед два дня опять в соплях и опять дома сидят. И смысл в таких пропусках? Если ребенок бодр и весел, не вижу резона дома его держать. В группе сада вирусы циркулируют постоянно, от них не спрячешься.
красота неземнаяВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
ну повстречали - и что? ничего страшного не будет. Я просто хочу сказать, что у сына в группе есть человек десять, которые ходят всегда, ред ко пропускают. Сопли вытерли, закапали, утром и вечером лекарство дали и ходят ребята, если нет температуры. А те, кто после каждых соплей еще дома неделю-две сидит, чтоб организм укрепить, они приходят в сад и черед два дня опять в соплях и опять дома сидят. И смысл в таких пропусках? Если ребенок бодр и весел, не вижу резона дома его держать. В группе сада вирусы циркулируют постоянно, от них не спрячешься.
История переписки3
я высказала свое мнение.
у нас в садик приводят детей с соплями по колено (они бодры и веселы прям как вы написали). и таких детей чаще всего приводят именно неработающие мамаши, которым ну ничегошечки не стоит подержать его еще денек дома!!!!!!!
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на красота неземная
красота неземная
я высказала свое мнение.
у нас в садик приводят детей с соплями по колено (они бодры и веселы прям как вы написали). и таких детей чаще всего приводят именно неработающие мамаши, которым ну ничегошечки не стоит подержать его еще денек дома!!!!!!!
История переписки4
пусть хоть нос закапают, раз дома держать не могут))) 
красота неземнаяВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
пусть хоть нос закапают, раз дома держать не могут))) 
История переписки5
сто раз им про это говорили и родители (которые работают) и воспиталки. неужели так трудно закапать или еще лучше лишний денек дома ребенка подержать....
тем более что сейчас без справки от врача можно 5 дней дома сидеть.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на красота неземная
красота неземная
сто раз им про это говорили и родители (которые работают) и воспиталки. неужели так трудно закапать или еще лучше лишний денек дома ребенка подержать....
тем более что сейчас без справки от врача можно 5 дней дома сидеть.
История переписки6
ребенка жалко в этой ситуации - сидит в соплях, толком не дышит. Сейчас есть такие капли, которые 8-12 часов действуют. Все-таки детям комфортнее было бы дышать и с сухом носом. Ну, чужой мозг не вставишь.
красота неземная
я высказала свое мнение.
у нас в садик приводят детей с соплями по колено (они бодры и веселы прям как вы написали). и таких детей чаще всего приводят именно неработающие мамаши, которым ну ничегошечки не стоит подержать его еще денек дома!!!!!!!
История переписки4
     Как "неработающая мамаша" вожу в сад идеально здорового ребенка. Но редко)
А одна "работающая" как-то заявила, зачем я привела ребенка в сад в плохую (относительно) погоду, все равно не работаю))) Пришлось просвещать, что дети болеют не от плохой погоды, тем более плюсовая температура была.
    А другая "работающая" давала ребенку в раздевалке лекарство от ротовируса, для профилактики, как она сказала. И ничего. Хотя можно было и дома дать)
      
Н@т@лияВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
ну повстречали - и что? ничего страшного не будет. Я просто хочу сказать, что у сына в группе есть человек десять, которые ходят всегда, ред ко пропускают. Сопли вытерли, закапали, утром и вечером лекарство дали и ходят ребята, если нет температуры. А те, кто после каждых соплей еще дома неделю-две сидит, чтоб организм укрепить, они приходят в сад и черед два дня опять в соплях и опять дома сидят. И смысл в таких пропусках? Если ребенок бодр и весел, не вижу резона дома его держать. В группе сада вирусы циркулируют постоянно, от них не спрячешься.
История переписки3
Сообщение от Наталья Чистякова, 22 октября 2013 года в 09:42
ну повстречали - и что? ничего страшного не будет. Я просто хочу сказать, что у сына в группе есть человек десять, которые ходят всегда, ред ко пропускают. Сопли вытерли, закапали, утром и вечером лекарство дали и ходят ребята, если нет температуры. А те, кто после каждых соплей еще дома неделю-две сидит, чтоб организм укрепить, они приходят в сад и черед два дня опять в соплях и опять дома сидят. И смысл в таких пропусках? Если ребенок бодр и весел, не вижу резона дома его держать. В группе сада вирусы циркулируют постоянно, от них не спрячешься.
абсолютно согласна...первые года два в саду-это почти постоянный насморк,то сильнее,то слабее...иммунитету тоже надо как-то формироваться:D
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Сообщение от Наталья Чистякова, 22 октября 2013 года в 09:42
ну повстречали - и что? ничего страшного не будет. Я просто хочу сказать, что у сына в группе есть человек десять, которые ходят всегда, ред ко пропускают. Сопли вытерли, закапали, утром и вечером лекарство дали и ходят ребята, если нет температуры. А те, кто после каждых соплей еще дома неделю-две сидит, чтоб организм укрепить, они приходят в сад и черед два дня опять в соплях и опять дома сидят. И смысл в таких пропусках? Если ребенок бодр и весел, не вижу резона дома его держать. В группе сада вирусы циркулируют постоянно, от них не спрячешься.
абсолютно согласна...первые года два в саду-это почти постоянный насморк,то сильнее,то слабее...иммунитету тоже надо как-то формироваться:D
История переписки4
они так и называются - сопливые дети))) возраст такой, куда деваться-то?
Зарина
кашель мокрый температура
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Зарина
Зарина
кашель мокрый температура
температура сколько держится? оттемпературили и идите в садик, чего дома-то сидеть? сопли вытереть, нос закапать, если нужно, и вперед! кашель мокрый, значит продуктивный - с ним ничего делать не надо, сам пройдет.
Если с каждыми соплями дома сидеть, то работать когда?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
температура сколько держится? оттемпературили и идите в садик, чего дома-то сидеть? сопли вытереть, нос закапать, если нужно, и вперед! кашель мокрый, значит продуктивный - с ним ничего делать не надо, сам пройдет.
Если с каждыми соплями дома сидеть, то работать когда?
История переписки2
Чужую беду рукой разведу? ;)
Я Автора прекрасно понимаю, сами в такой ситуации. С начала сентября пошли в сад, с 26-го на больничный. За неделю сбила температуру, отвела в сад. Через 3 дня снова 37,4, посадили на антибиотики. После недельного приема температура не снижается, кашель не проходит. И никто меня не убедит, что это норма. Начали полное обследование, надеюсь, с помощью врачей разберусь..
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Чужую беду рукой разведу? ;)
Я Автора прекрасно понимаю, сами в такой ситуации. С начала сентября пошли в сад, с 26-го на больничный. За неделю сбила температуру, отвела в сад. Через 3 дня снова 37,4, посадили на антибиотики. После недельного приема температура не снижается, кашель не проходит. И никто меня не убедит, что это норма. Начали полное обследование, надеюсь, с помощью врачей разберусь..
История переписки3
ну вот это - уже не норма, у нас тоже такое было в сентябре, бронхит, лечили антибиотиками. Но это история не на одну неделю, правда? А у автора за 6 недель уже три больничных, значит ничего такого серьезного, ребенок быстро выздоравливает.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
ну вот это - уже не норма, у нас тоже такое было в сентябре, бронхит, лечили антибиотиками. Но это история не на одну неделю, правда? А у автора за 6 недель уже три больничных, значит ничего такого серьезного, ребенок быстро выздоравливает.
История переписки4
Ой, не факт, что врач здорового ребёнка выписывала. У нас больничный получить, что визу в Штаты. И даже если дают, то не больше, чем на 2 дня подряд. Получается, вместо того, чтоб ребёнка лечить, по поликлиникам его таскаешь. Дурацкая система российского здравоохранения.. :angry:
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ой, не факт, что врач здорового ребёнка выписывала. У нас больничный получить, что визу в Штаты. И даже если дают, то не больше, чем на 2 дня подряд. Получается, вместо того, чтоб ребёнка лечить, по поликлиникам его таскаешь. Дурацкая система российского здравоохранения.. :angry:
История переписки5
я пока не сталкивалась, в декретах сижу. Сад можно пропустить 3 дня без справки, этим пользуюсь, чтоб в поликлинику не таскать ребенка. Обычно пару дней рабочих да выходные - и здоров ребенок. 
Поликлиника - страшный сон, такие толпы у нас(( сегодня дочь на прививку поведу, так мне уже заранее дурно.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
я пока не сталкивалась, в декретах сижу. Сад можно пропустить 3 дня без справки, этим пользуюсь, чтоб в поликлинику не таскать ребенка. Обычно пару дней рабочих да выходные - и здоров ребенок. 
Поликлиника - страшный сон, такие толпы у нас(( сегодня дочь на прививку поведу, так мне уже заранее дурно.
История переписки6
...Поликлиника - страшный сон...
Это точно! :) Я хоть привычная, а сейчас муж на больничном с дочкой первый раз сидит. Пришёл из поликлиники после 3-часовой очереди в тесном помещении, беготни по аптекам и выписки больничного листа (у нас его выписывают в другом микрорайоне) с нервным тиком и седыми волосами ;):D Теперь точно никогда не скажет, что мамочки сидят дома и ничего не делают :)
Екатерина
закалять и правильно лечить, помогая иммунитету, а не тормозить его.
красота неземная
тут многие мамы не работают. а когда работаешь, да еще  больничный за больничным то это другая песня. я вас понимаю. и ребенка жалко
blossom
Потому что в саду очень благоприятная обстановка для этого. В группах жарко, окна все закрыты. Родители дают очень теплую одежду, зимнюю, хотя на улице плюс. Детей на прогулки одевают неравномерно, пока один в трусах, другой уже по уши одет и сидит парится, потеет. Потом идет гулять и замерзает. Нос в течении дня у ребенка забит, даже если соплей сильных нет, так как сухоть в группе. Если описался, могут не сразу заметить, может какое-то время ходить в мокром. Да и вообще, уход за ребенком ухудшается по сравнению с домашним, это неизбежно. Ну и психологическое отделение от мамы тоже играет свою роль. Вот и болеет ребенок.
Н@т@лияВ ответ на blossom
blossom
Потому что в саду очень благоприятная обстановка для этого. В группах жарко, окна все закрыты. Родители дают очень теплую одежду, зимнюю, хотя на улице плюс. Детей на прогулки одевают неравномерно, пока один в трусах, другой уже по уши одет и сидит парится, потеет. Потом идет гулять и замерзает. Нос в течении дня у ребенка забит, даже если соплей сильных нет, так как сухоть в группе. Если описался, могут не сразу заметить, может какое-то время ходить в мокром. Да и вообще, уход за ребенком ухудшается по сравнению с домашним, это неизбежно. Ну и психологическое отделение от мамы тоже играет свою роль. Вот и болеет ребенок.
Сообщение от blossom, 22 октября 2013 года в 09:38
 Детей на прогулки одевают неравномерно, пока один в трусах, другой уже по уши одет и сидит парится, потеет. Потом идет гулять и замерзает.
у нас как раз детей одевают равномерно,т е сначала всем кофты,потом всем штаны,потом всем шапки и куртки соот-но также.Но я заметила  все равно,когда не гуляют(погода плохая или дождик),то ни насморка ничего нет,как только погуляют-зрасти-пожалуйста,сопли на след день.вот почему так.
blossomВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Сообщение от blossom, 22 октября 2013 года в 09:38
 Детей на прогулки одевают неравномерно, пока один в трусах, другой уже по уши одет и сидит парится, потеет. Потом идет гулять и замерзает.
у нас как раз детей одевают равномерно,т е сначала всем кофты,потом всем штаны,потом всем шапки и куртки соот-но также.Но я заметила  все равно,когда не гуляют(погода плохая или дождик),то ни насморка ничего нет,как только погуляют-зрасти-пожалуйста,сопли на след день.вот почему так.
История переписки2
Сообщение от Н@т@лия, 22 октября 2013 года в 09:53
у нас как раз детей одевают равномерно,т е сначала всем кофты,потом всем штаны,потом всем шапки и куртки соот-но также.Но я заметила  все равно,когда не гуляют(погода плохая или дождик),то ни насморка ничего нет,как только погуляют-зрасти-пожалуйста,сопли на след день.вот почему так.
Все равно равномерно не получится. Один, которого первого оденут в куртку запарится, пока оденут остальных. Потому что в саду ЖАРКО очень!
Who is sexy frau
та ж фигня
неделя в саду-2 дома..сейчас очередной виток болезни
вот весной мы правда аж месяц отходили-прогресс 
КристяВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
та ж фигня
неделя в саду-2 дома..сейчас очередной виток болезни
вот весной мы правда аж месяц отходили-прогресс 
бабушка сидит??? пока болеет то?
Who is sexy frauВ ответ на Кристя
Кристя
бабушка сидит??? пока болеет то?
История переписки2
щаз прям сидит
раньше сидела, теперь с мужем посменно или я больняк беру
у бабушки у нашей почему-то пропало все желание сидеть 
КристяВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
щаз прям сидит
раньше сидела, теперь с мужем посменно или я больняк беру
у бабушки у нашей почему-то пропало все желание сидеть 
История переписки3
а у нас седня дурдом был((( оставила виталика дома со своей мамой(чтоб его одного в сад не вести). а свекровь должна была с колей идти кровь сдавать, так он истерику закатил, куртка ему не понравилась((( ужас какойто пришлось еще дедушку подключать чтоб его уговорить... муж метался с электрички на электричку хотел уже домой ехать, так как моя мама-паникерша обзвонилась.(я уже почти до работы доехала в это время) Блииин маме недо дома сидеть, пока дети/ребенок маленький((( Метания эти уже надоели..И бабушек просить вообще никакого желания уже нет. хочется просто заявление на увольнение написать(((