Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, 09:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ребенок часто болеет в садике! Что делать?!

Пошли в садик в 2г.4 мес. Сейчас 3г. 3мес. без конца болеем! летом только 3 месяца не болели с сентября опять начали болеть уже 3 раза на больничном была. Что делать подскажите
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
сидеть на больничном и лечить ребенка. другого выхода нет . увы
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Тут ничего не поделаешь,лечитесь,повышайте иммунитет.Дед сад,это коллективные болячки чаще всего.

Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
та же самая песня.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
иммунитет укреплять
многие детки часто болеть начинают, когда в сад идут
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Терпения набраться. Гулять побольше. Нос промывайте ребенку утром и вечером.

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Вы не одна такая мама ! У всех болеют по немногу . Лечить , давать витамины !

Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Ждать... у меня подруга до 5 класса болела примерно так - пара дней в школе - три недели дома... Если бы не бабушка, наверно ее мама не работала бы просто...

Зато сейчас такая тетя выросла, вся зараза от нее в рассыпную :D:D:D:D:D:D:D

Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
спросите у участкового педиатра, есть спец. прививки для иммунитета.. у нас друзья делали своему малышу, тоже болел очень часто, помогло ))))
Пожаловаться
Рыба Моя
что то новенькое прививки для иммунитета)))
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
ну я точно не знаю, как правильно называется.. это друзья ее так "озвучили" )))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
так многие называют прививки от гемофильной инфекции типа b (входит в состав Пентаксима и инфанрикс-гекса, и есть отдельно - АКТ-Хиб  и пневмокока (Превенар и Пневмо-23).
Пожаловаться
Рыба Моя
а толку то от нее, в садике у нас многие детишки привиты именно пентаксимами и инфанриксами, все равно ОРВИ, ОРЗ и бесконечные сопли у всех., так же мамы на больничном сидят кждый месяц.
Пожаловаться
толк именно в том, что у ребят ОРЗ и ОРВИ, а не бронхит, отит и пневмония. Они от бактериальных инфекций защищают, а не от вирусных, от осложнений, то есть.
Пожаловаться
Рыба Моя
это то понятно, но проблему не решает то собственно. При хорошем иммунитете и не привитые дети осложнениями не страдают.
Пожаловаться
Baqira, 2 ребенка
Старшему ставили прививку Пневмо 23 кажется называлась, тоже врач обещала что болеть перестанет... вообще изменений не заметила. Болеть перестал в подготовительной группе только. Сейчас с младшим такая же история.
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Baqira, 22 октября 2013 года в 09:38
Старшему ставили прививку Пневмо 23 кажется называлась, тоже врач обещала что болеть перестанет... вообще изменений не заметила. Болеть перестал в подготовительной группе только. Сейчас с младшим такая же история.
я не думаю,что прививка как-то повлияла,просто у детей свой иммунитет и формируется примерно к 5 годам...поэтому и болеют значительно меньше
Пожаловаться
irina irina

это какие прививки?  плиз
Пожаловаться
так многие называют прививки от гемофильной инфекции типа b (входит в состав Пентаксима и инфанрикс-гекса, и есть отдельно - АКТ-Хиб  и пневмокока (Превенар и Пневмо-23).
Пожаловаться
Екатерина
прививка - это ознакомление иммунитета с каким-то конкретным возбудителем.
Пожаловаться
Рыба Моя
Абсолютно также. мне лор сказал, пока не переболеет всем чем только можно до тех пор так будет.
Пожаловаться
Чем болеете таким страшным,  что за полтора месяца уже третий больничный?
Пожаловаться
Зарина
Сообщение от Наталья Чистякова, 22 октября 2013 года в 09:30
Чем болеете таким страшным,  что за полтора месяца уже третий больничный?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сопливикус вульгарис, не иначе. Страааааашная болезнь:shock:
Пожаловаться
страсти какие))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас