Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пульмикорт

N@tk@
Добрый вечер! Дочка астматик, ей 7 лет. Заболела, вчера был влажный кашель, сегодня сухой, почти не откашливается. Врача вызвала, хрипов нет. Назначили ингаляции с Пульмикортом. Пульмикортом дышим первый раз, подскажите пожалуйста, какой должен быть интервал между ингаляциями? И можно ли хранить открытую ампулу в течение дня? (Это то что забыла узнать у врача). Нам нужно на 1 ингаляцию половину ампулы. И у кого есть опыт ингаляций с Пульмикортом, подскажите пожалуйста, эффективен ли он при кашле? А то по инструкции я так поняла что он больше от аллергического кашля и эффект не сразу...Буду рада если ответят мамы детей с частыми обструкциями. Так боюсь я очередного бронхита и антибиотиков.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Олеся, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
2 раза в день 0,5 мг 1 мл+1 физ.раствора.
История переписки2
Купите пульмикорт 0,25 - тогда не надо будет открытую держать
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
Купите пульмикорт 0,25 - тогда не надо будет открытую держать
История переписки3
Тогда 0,5 можно просто выкидывать остатки и все, 0,25 же в 2 раза больше надо ампул.
SwetLa
Почему сразу гормональное?.. Почему не ингаляции с хлоридом натрия?..
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Почему сразу гормональное?.. Почему не ингаляции с хлоридом натрия?..
Потому что ребёнок астматик и болезнь развивается очень быстро. Например вечером это небольшой кашель без температуры, ребёнок весело играет, а ночью уже хрипы и высокая температура.
ПятачокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Потому что ребёнок астматик и болезнь развивается очень быстро. Например вечером это небольшой кашель без температуры, ребёнок весело играет, а ночью уже хрипы и высокая температура.
История переписки2
Хорошо, если просто хрипы, а не синие губы
SwetLaВ ответ на N@tk@
N@tk@
Потому что ребёнок астматик и болезнь развивается очень быстро. Например вечером это небольшой кашель без температуры, ребёнок весело играет, а ночью уже хрипы и высокая температура.
История переписки2
Я сама астматик и аллергик. С 4-ого года жизни. Вы боитесь бронхита, значит надо лечить бронхит. Температура к астме совсем не причем. Гормональные снимают приступ, но нисколько не лечат само заболевание.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Я сама астматик и аллергик. С 4-ого года жизни. Вы боитесь бронхита, значит надо лечить бронхит. Температура к астме совсем не причем. Гормональные снимают приступ, но нисколько не лечат само заболевание.
История переписки3
Хотелось бы не допустить бронхита
DAVВ ответ на N@tk@
N@tk@
Хотелось бы не допустить бронхита
История переписки4
Наличие или отсутствие Пульмикорта никак не может повлиять на то перейдет ОРВИ в бронхит/бронхиолит или нет!
Лечить нужно от основного заболевания. если не лечить, то есть большая вероятность, что инфекция опустится ниже и будет то, чего вы боитесь.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
Наличие или отсутствие Пульмикорта никак не может повлиять на то перейдет ОРВИ в бронхит/бронхиолит или нет!
Лечить нужно от основного заболевания. если не лечить, то есть большая вероятность, что инфекция опустится ниже и будет то, чего вы боитесь.
История переписки5
Чем лечить тогда? Я не сама лечение придумала, врач назначил
DAVВ ответ на N@tk@
N@tk@
Чем лечить тогда? Я не сама лечение придумала, врач назначил
История переписки6
Пульмикорт не лечит ОРВИ и бронхит, он лечит и предотвращает приступы БА.
Созвонитесь со своим педиатром и обсудите этот вопрос, объяснив, что у ребенка ОРВИ и кашель вызван не БА.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Я сама астматик и аллергик. С 4-ого года жизни. Вы боитесь бронхита, значит надо лечить бронхит. Температура к астме совсем не причем. Гормональные снимают приступ, но нисколько не лечат само заболевание.
История переписки3
Температура к астме не причем, температура причем к обструктивному бронхиту
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Температура к астме не причем, температура причем к обструктивному бронхиту
История переписки4
Извините, Вы врач? Наш педиатр был у нас вчера, она и назначила лечение. И сегодня я дополнительно проконсультировалась у пульманолого у которого регулярно наблюдаемся.
SwetLaВ ответ на N@tk@
N@tk@
Температура к астме не причем, температура причем к обструктивному бронхиту
История переписки4
Раз температура есть, значит там уже как минимум ОРВИ. И имеет смысл задуматься об антибиотике, а не о гормональных. Хотя температура, я так понимаю, для всех величина разная, многие при 37,4, к примеру) начинают сбивать. Если тяжело дышать, то да, хоть пульмикорт, хоть беродуал, хоть сальбутамол, но уж лучше спрей и не мучить ребенка подобными ингаляциями. Ампулы не для того придуманы, чтобы над ними дышать. Открытые ампулы и даже флаконы с резиновой крышечкой нельзя хранить ни в каком виде дольше часа. Ингаляции с обыкновенным солевым раствором, травяным сбором (в России есть очень хорошие) приносят куда больше пользы при сухом кашле. Там ниже пишут насчет, что отхаркивающее без пользы. При бронхите - не соглашусь, но спорить не буду. Здоровья вам!..
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Раз температура есть, значит там уже как минимум ОРВИ. И имеет смысл задуматься об антибиотике, а не о гормональных. Хотя температура, я так понимаю, для всех величина разная, многие при 37,4, к примеру) начинают сбивать. Если тяжело дышать, то да, хоть пульмикорт, хоть беродуал, хоть сальбутамол, но уж лучше спрей и не мучить ребенка подобными ингаляциями. Ампулы не для того придуманы, чтобы над ними дышать. Открытые ампулы и даже флаконы с резиновой крышечкой нельзя хранить ни в каком виде дольше часа. Ингаляции с обыкновенным солевым раствором, травяным сбором (в России есть очень хорошие) приносят куда больше пользы при сухом кашле. Там ниже пишут насчет, что отхаркивающее без пользы. При бронхите - не соглашусь, но спорить не буду. Здоровья вам!..
История переписки5
В этот раз температуры пока нет. Я Вам написала примерное развитие болезни, как она могла бы развиваться если не принять во время необходимые меры. Не всегда бронхит лечится антибиотиками (со слов пульманолога) ОРВИ вообще антибиотиком не лечат. Ампулы пульмикорта именно для ингаляций и других способов применения нет у них.
SwetLaВ ответ на N@tk@
N@tk@
В этот раз температуры пока нет. Я Вам написала примерное развитие болезни, как она могла бы развиваться если не принять во время необходимые меры. Не всегда бронхит лечится антибиотиками (со слов пульманолога) ОРВИ вообще антибиотиком не лечат. Ампулы пульмикорта именно для ингаляций и других способов применения нет у них.
История переписки6
Поверьте, я прекрасно знаю, как может развиваться бронхит у астматика. И конечно он не всегда лечится антибиотиками, но вы писали о температуре и сухом кашле. Я просто не понимаю - да и никогда не пойму наверное - зачем использовать гормональные медикаменты без острой необходимости, а только потому, что они хорошо помогают. А уж для ингаляций, когда даже хрипов нет, и тем более. Имхо..
ПятачокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Почему сразу гормональное?.. Почему не ингаляции с хлоридом натрия?..
Я полагаю, потому что ребенок астматик. Действовать надо быстро.
SwetLaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я полагаю, потому что ребенок астматик. Действовать надо быстро.
История переписки2
Вот именно потому, что ребенок астматик и нужно действовать быстро, не нужно запускать бронхит и лечить именно его. Купировать одышку пульмикортом это облегчение, но не лечение.
Пятачок
Он очень эффективен при кашле. В свое время, когда обструктивный бронхит было второе имя сына, пульмикорт в доме не переводился. Помогает. Хранить открытую ампулу надо в холодильнике (мне казалось, что это есть в инструкции). И, как правильно сказали, полоскать рот, а то еще и молочницу заработаете. :)

Здоровья девочке!
Anor, 2 ребенка
Нам от бронхита прописывали в прошлом году.
Шелкопряд Тутовый
Лечила дочь ингаляциями пульмикортом, утром и вечером, кашель был влажный, судорожный уже какой-то, со рвотой, запущенный бронхит, ампулу затыкала ваткой. Не знала, что надо полоскать рот, спасибо форуму, буду знатьь
Мэри, 2 ребенка
я астматик. если ампула на 2 раза.храню в холодильнике в шприце-закрыт иголкой с колпачком. и точная дозировка гарантирована
Все будет офигенно, 1 ребенок
я из флакона с пульмикортом необходимый объем забираю шприцем (иглой прокалываю). Сам флакон не вскрываю. Однажны вскрыла, остаток почти высох за 12 часов. Но мы пульмикортом лечим обструктивный бронхит (1-2 раза за зиму бывает)
Белка-стрелка, 4 ребенка
Поделюсь своим опытом
Вторая и четвертая дочка с обструкцией почти при каждом ОРВИ. У второй прошло само к годам 4, у четвертой жду этого, ей 3.
Так вот, по моим наблюдениям: не надо давать никакие отхаркивающие средства. Они увеличивают количество мокроты, а бронхи сужены, обструкция еще сильнее развивается.
При малейшем жестком дыхании ( я уже слышу невооруженным ухом), делать ингаляцию беродуалом с физраствором (количество капель на кг веса.) Его можно 3 раза за сутки делать. На ночь не надо
Сухой кашель увлажнять ингаляцией с физраствором. Нос почаще морской водой мыть.
Если все не очень , подключаю пульмикорт (250 млг) , делить не надо + беродуал по весу +физ. раствор , все в одну ингаляцию. Его (пульмикорт), (1-2 раза в сутки). Терплю до последнего, не даю пульмикорт. Последние пару раз без него прекрасно обошлись.
НЕ давайте лазолван и т.д.
Ну пить все подряд и побольше.
Еще у меня есть мойка воздуха, сразу ее врубаю для увлажнения, ну и уборка и никаких резких запахов (лаки , духи и т.д.)
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Поделюсь своим опытом
Вторая и четвертая дочка с обструкцией почти при каждом ОРВИ. У второй прошло само к годам 4, у четвертой жду этого, ей 3.
Так вот, по моим наблюдениям: не надо давать никакие отхаркивающие средства. Они увеличивают количество мокроты, а бронхи сужены, обструкция еще сильнее развивается.
При малейшем жестком дыхании ( я уже слышу невооруженным ухом), делать ингаляцию беродуалом с физраствором (количество капель на кг веса.) Его можно 3 раза за сутки делать. На ночь не надо
Сухой кашель увлажнять ингаляцией с физраствором. Нос почаще морской водой мыть.
Если все не очень , подключаю пульмикорт (250 млг) , делить не надо + беродуал по весу +физ. раствор , все в одну ингаляцию. Его (пульмикорт), (1-2 раза в сутки). Терплю до последнего, не даю пульмикорт. Последние пару раз без него прекрасно обошлись.
НЕ давайте лазолван и т.д.
Ну пить все подряд и побольше.
Еще у меня есть мойка воздуха, сразу ее врубаю для увлажнения, ну и уборка и никаких резких запахов (лаки , духи и т.д.)
Спасибо за советы. У моей в 5 только начались бронхиты, обследовались, поставили астму. Год на базисной терапии, почти не болели. Сейчас в 1 класс пошла и вот заболела, надеюсь часто не будет болеть.
Маринка, 2 ребенка
мы дышали,да в течении суток остатки стояли в холодильнике.
Эффективен был,нам помогал
мы не астматики,просто тяжело болеем и часто бывает бронхит
Про интервал не помню,врач должен был сказать,сколько раз в день делать ингаляцию
12