Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пульмикорт

N@tk@
Добрый вечер! Дочка астматик, ей 7 лет. Заболела, вчера был влажный кашель, сегодня сухой, почти не откашливается. Врача вызвала, хрипов нет. Назначили ингаляции с Пульмикортом. Пульмикортом дышим первый раз, подскажите пожалуйста, какой должен быть интервал между ингаляциями? И можно ли хранить открытую ампулу в течение дня? (Это то что забыла узнать у врача). Нам нужно на 1 ингаляцию половину ампулы. И у кого есть опыт ингаляций с Пульмикортом, подскажите пожалуйста, эффективен ли он при кашле? А то по инструкции я так поняла что он больше от аллергического кашля и эффект не сразу...Буду рада если ответят мамы детей с частыми обструкциями. Так боюсь я очередного бронхита и антибиотиков.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
СуперГровер, 2 ребенка
Два раза в сутки если дышите, оптимально 12 часов интервал, хранить можно до след ингаляции в холодильнике, посл4 ингаляции не еньше часа желательно находиться вертикально, т е прям в ночь на сон не делайте, у моего ларинготрахеит, который был оч сильный, практически обструкция, снималипрям на глазах, все отлично пульмикортом вылечили, после ингаляции ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПОЛОСКАТЬ РОТ, почистить зубы
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Два раза в сутки если дышите, оптимально 12 часов интервал, хранить можно до след ингаляции в холодильнике, посл4 ингаляции не еньше часа желательно находиться вертикально, т е прям в ночь на сон не делайте, у моего ларинготрахеит, который был оч сильный, практически обструкция, снималипрям на глазах, все отлично пульмикортом вылечили, после ингаляции ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПОЛОСКАТЬ РОТ, почистить зубы
Спасибо, то что полоскать рот нужно врач сказала.
Таня Рубленко, 1 ребенок
нам назначали, было жесткое шумное дыхание, кашля почти не было. Дышали 2 раза в день, утром и вечером, после него надо хорошо рот полоскать и лицо умывать, а то может раздражение быть. Врач говорила можно одну ампулу на 2 раза разделять и хранить в холодильнике, но в аптеке дали другую дозировку, которая 1 пипетка на 1 раз, поэтому не хранили. Помогло да, не сразу, где то дня через 2-3
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Таня Рубленко
Таня Рубленко
нам назначали, было жесткое шумное дыхание, кашля почти не было. Дышали 2 раза в день, утром и вечером, после него надо хорошо рот полоскать и лицо умывать, а то может раздражение быть. Врач говорила можно одну ампулу на 2 раза разделять и хранить в холодильнике, но в аптеке дали другую дозировку, которая 1 пипетка на 1 раз, поэтому не хранили. Помогло да, не сразу, где то дня через 2-3
Сразу наверное ничего не помогает, мне бы главное бронхита не допустить.
Всю ночь не ем.
На упаковке пульмикорта всё написано: сколько хранить и где. Я поэтому напишу про эффективность: помогает пульмикорт сразу. После первой процедуры уже нет таких сипов. Стараемся до пульмикорта дело не доводить. Малейший насморк лечим и никаких посещений д/с, школ и т. п., кто бы что ни говорил. Врач советовал пить боржоми (стеклянная бутылка). Якобы помогает, возможно, большого эффекта не заметила. Пятилетка пьёт, 2-х летний плюётся.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
На упаковке пульмикорта всё написано: сколько хранить и где. Я поэтому напишу про эффективность: помогает пульмикорт сразу. После первой процедуры уже нет таких сипов. Стараемся до пульмикорта дело не доводить. Малейший насморк лечим и никаких посещений д/с, школ и т. п., кто бы что ни говорил. Врач советовал пить боржоми (стеклянная бутылка). Якобы помогает, возможно, большого эффекта не заметила. Пятилетка пьёт, 2-х летний плюётся.
Про вскрытые ампулы не написано на упаковке. Как не довести тут до пульмикорта? В субботу насморк, никуда не ходили, промывала нос морской водой и капала виброцил, а в воскресенье уже кашель влажный, ночью сухой и частый. У нас всегда так быстро болезнь развивается, в результате астма.
Всю ночь не ем.В ответ на N@tk@
N@tk@
Про вскрытые ампулы не написано на упаковке. Как не довести тут до пульмикорта? В субботу насморк, никуда не ходили, промывала нос морской водой и капала виброцил, а в воскресенье уже кашель влажный, ночью сухой и частый. У нас всегда так быстро болезнь развивается, в результате астма.
История переписки2
Да, тоже всё очень стремительно. 2-х летнему тоже астму ставят. Пробежать вообще не может, сразу затруднённое дыхание. А такой живчик, не удержать спокойно посидеть.
Анастасия
Дочь астматик, аллергик. Пульмикорт использовали при каждом ОРВИ с кашлем, как только появлялись хрипы (в нашем случае практически сразу), иначе начиналась абструкция( Назначали в сочетании с беродуалом и лазолваном - сначала ингаляция с беродуалом, через 15-30 минут - пульмикорт. Обычно 2 ингаляции в сутки, но иногда приходилось добавлять еще один раз ночью. Открытая ампула хранится 12 часов, но я старалась покупать в нужной дозировке сразу. Препарат помогал, обходились без антибиотиков. Выход постепенный - несколько дней по одной ингаляции, потом заканчивали.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дочь астматик, аллергик. Пульмикорт использовали при каждом ОРВИ с кашлем, как только появлялись хрипы (в нашем случае практически сразу), иначе начиналась абструкция( Назначали в сочетании с беродуалом и лазолваном - сначала ингаляция с беродуалом, через 15-30 минут - пульмикорт. Обычно 2 ингаляции в сутки, но иногда приходилось добавлять еще один раз ночью. Открытая ампула хранится 12 часов, но я старалась покупать в нужной дозировке сразу. Препарат помогал, обходились без антибиотиков. Выход постепенный - несколько дней по одной ингаляции, потом заканчивали.
Спасибо, а открытую ампулу в холодильнике нужно хранить? Взяла в аптеке как врач мне написала 0,5 мг. Нужно было наверное брать 0,25 и использовать всю ампулу, теперь буду знать.
АнастасияВ ответ на N@tk@
N@tk@
Спасибо, а открытую ампулу в холодильнике нужно хранить? Взяла в аптеке как врач мне написала 0,5 мг. Нужно было наверное брать 0,25 и использовать всю ампулу, теперь буду знать.
История переписки2
Я хранила без холодильника. Возможно спрашивала у врача об этом, сейчас уже не помню.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я хранила без холодильника. Возможно спрашивала у врача об этом, сейчас уже не помню.
История переписки3
Все пишут что в холодильнике нужно, а я такого не нашла. Везде пишут что в защищённом от света месте не более 12 часов. Т.е. как раз получается, утром взять из ампулы и вечером.
Анастасия ЯВ ответ на N@tk@
N@tk@
Все пишут что в холодильнике нужно, а я такого не нашла. Везде пишут что в защищённом от света месте не более 12 часов. Т.е. как раз получается, утром взять из ампулы и вечером.
История переписки4
Я всегда при комнатной температуре хранила открытую ампулу
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Я всегда при комнатной температуре хранила открытую ампулу
История переписки5
я также хранила открытую капсулу, я ее как бы закрывала опять пробкой.
мы делали 2 раза в день, утром и вечером.
Всю ночь не ем.В ответ на Анастасия
Анастасия
Дочь астматик, аллергик. Пульмикорт использовали при каждом ОРВИ с кашлем, как только появлялись хрипы (в нашем случае практически сразу), иначе начиналась абструкция( Назначали в сочетании с беродуалом и лазолваном - сначала ингаляция с беродуалом, через 15-30 минут - пульмикорт. Обычно 2 ингаляции в сутки, но иногда приходилось добавлять еще один раз ночью. Открытая ампула хранится 12 часов, но я старалась покупать в нужной дозировке сразу. Препарат помогал, обходились без антибиотиков. Выход постепенный - несколько дней по одной ингаляции, потом заканчивали.
А вот у меня у внука лазолван провоцирует стеноз.
АнастасияВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А вот у меня у внука лазолван провоцирует стеноз.
История переписки2
Ох( Я обратила внимание, что сейчас лазолван реже назначают, судя по знакомым.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А вот у меня у внука лазолван провоцирует стеноз.
История переписки2
да-да, у дочки моей первый ларингит лечили пульмикорт + лазолван, помогло.
а последующие ларингиты лазолван дал стеноз, свистящий вдох. Врач отменил.
теперь пульмикорт один,
если обструкции, то беродуал, через 20 минут пульмикорт, 3 дня.
потом один пульмикорт 5-7 дней.
и как кашель становится влажным и продуктивным, уходит "лай", то назначали бромгексин, очень помогал.
ну надо же, у такого малыша уже астма, я думала, она позже развивается, лет с 7.
Всю ночь не ем.В ответ на Алена
Алена
да-да, у дочки моей первый ларингит лечили пульмикорт + лазолван, помогло.
а последующие ларингиты лазолван дал стеноз, свистящий вдох. Врач отменил.
теперь пульмикорт один,
если обструкции, то беродуал, через 20 минут пульмикорт, 3 дня.
потом один пульмикорт 5-7 дней.
и как кашель становится влажным и продуктивным, уходит "лай", то назначали бромгексин, очень помогал.
ну надо же, у такого малыша уже астма, я думала, она позже развивается, лет с 7.
История переписки3
Так вот так резко всё началось, как с дачи вернулся. И родители не астматики, не алларгики
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Так вот так резко всё началось, как с дачи вернулся. И родители не астматики, не алларгики
История переписки4
вроде, наследственность не обязательный фактор. Ну если резко, то ведь какой-то фактор должен быть, или так просто совпало с возвращением с дачи?
Здоровья ребенку.
у меня все знакомые (взрослые), у кого астма в детстве была, все переросли, так что есть надежда, что не навсегда эта зараза. Хотя, конечно, сколько ребенку гормонов вольешь, пока вырастет, тоже неизвестно.
У нашего логопеда у дочки была астма, она отдала ее в музыкалку на флейту специально (дыхалка там совсем другая становится), приступы ушли совсем, ребенок перестал лекарства принимать.
Всю ночь не ем.В ответ на Алена
Алена
вроде, наследственность не обязательный фактор. Ну если резко, то ведь какой-то фактор должен быть, или так просто совпало с возвращением с дачи?
Здоровья ребенку.
у меня все знакомые (взрослые), у кого астма в детстве была, все переросли, так что есть надежда, что не навсегда эта зараза. Хотя, конечно, сколько ребенку гормонов вольешь, пока вырастет, тоже неизвестно.
У нашего логопеда у дочки была астма, она отдала ее в музыкалку на флейту специально (дыхалка там совсем другая становится), приступы ушли совсем, ребенок перестал лекарства принимать.
История переписки5
Флейта - хороший вариант, но лет до 4-х всё равно ждать надо, вряд ли начнёт играть даже в 3 года. А, этих врачей не поймёшь. 5-летнему внуку не ставят астму, хотя задыхается с рождения и папа астматик. В общем я больше на экологию грешу.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Флейта - хороший вариант, но лет до 4-х всё равно ждать надо, вряд ли начнёт играть даже в 3 года. А, этих врачей не поймёшь. 5-летнему внуку не ставят астму, хотя задыхается с рождения и папа астматик. В общем я больше на экологию грешу.
История переписки6
да, сейчас, конечно, рано флейту, я просто для информации написала, сама была удивлена очень, но ведь это малая кровь за то, что ребенок не сидит на лекарствах и ведет обычный образ жизни, вдруг пригодится.
Да, диагноз установить сложно. а что старшему ставят тогда, как объясняют то, что он задыхается?
Экология плохая и много аллергенов появилось. Я после рождения дочки 6 лет назад получила аллергию. На лекарства, которые нормально применяла раньше, мед, рыбу, бытовую химию. Крапивница, отекает слизистая.
так что все возможно, иммунная система сложная.
Всю ночь не ем.В ответ на Алена
Алена
да, сейчас, конечно, рано флейту, я просто для информации написала, сама была удивлена очень, но ведь это малая кровь за то, что ребенок не сидит на лекарствах и ведет обычный образ жизни, вдруг пригодится.
Да, диагноз установить сложно. а что старшему ставят тогда, как объясняют то, что он задыхается?
Экология плохая и много аллергенов появилось. Я после рождения дочки 6 лет назад получила аллергию. На лекарства, которые нормально применяла раньше, мед, рыбу, бытовую химию. Крапивница, отекает слизистая.
так что все возможно, иммунная система сложная.
История переписки7
А старший, т.е. он средний, просто аллергик. Много на что у него аллергия, но подтверждено только белок коровьего молока. Во намучились до прикорма, ребёнок вообще не ел, в год 7 кг весил.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А старший, т.е. он средний, просто аллергик. Много на что у него аллергия, но подтверждено только белок коровьего молока. Во намучились до прикорма, ребёнок вообще не ел, в год 7 кг весил.
История переписки8
понятно, у меня дочь такая, правда, весила норм, и БКМ не показал на панели, а реакция на всю молочку, и кисломолочку, и творог, и говядину. Есть аллергия, а есть непереносимость, есть недостаток ферментов, вариантов масса, я так поняла.
И еще на кучу продуктов.
Плюс лекарственная аллергия. У нее страшная крапивница на цетрин, он же зиртек, зодак, нас скорая два раза за ночь возила в больницу, потом положили под капельницу. В итоге пьет только супрастин, его нормально воспринимает.
Ленка
Я клала открытую в холодильник.обязательно полощите рот после ингаляции.
Сколько в день делать сказали?
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Я клала открытую в холодильник.обязательно полощите рот после ингаляции.
Сколько в день делать сказали?
2 раза в день 0,5 мг 1 мл+1 физ.раствора.
ЛенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
2 раза в день 0,5 мг 1 мл+1 физ.раствора.
История переписки2
Утром и вечером тогда . например,в 8 и 19
12