Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противовирусные препараты

Надежда
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими противовирусными препаратыми вы лечите детишек? У меня 2 дочки (2 и 5 лет) и когда кто-то из них заболевает, нам педиатр постоянно выписывает одно и тоже (Орвирем, Анаферон, Афлубин, Арбидол). Последние 2 нам как-то вообще не помогают и получается, что младшей всегда даю Орвирем, старшей - Арбидол или Орвирем.... И по-моему они к ним привыкли уже и тоже не помогают(((  На мою просьбу, что-нибудь другое назначить, мне предложили спросить в аптеке "что-нибудь противовирусное", но в аптеке ничего толком не посоветовали... Помогите! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Мимочка
Реально
фуфломицины. Ни одного толкового исследования не было, где было бы доказано,
что всякие арбидолы и анафероны работают. Плюс еще была инфа, что анаферон
плохо на глаза влияет, сетчатка повреждается или что-то в этом роде. А врачи их
выписывают потому что им за это платят. Для профилактики масло дыши – самое
нормальное. Я в аромалампу бадяжу и все ходим дышим. Пока не болели. 
NataВ ответ на Мимочка
Мимочка
Реально
фуфломицины. Ни одного толкового исследования не было, где было бы доказано,
что всякие арбидолы и анафероны работают. Плюс еще была инфа, что анаферон
плохо на глаза влияет, сетчатка повреждается или что-то в этом роде. А врачи их
выписывают потому что им за это платят. Для профилактики масло дыши – самое
нормальное. Я в аромалампу бадяжу и все ходим дышим. Пока не болели. 
Дыши+1. Недавно пробовала на папе, у него
насморк был с коньюктевитом. Реально насморк прошел на второй день, коньюктевит
правда не прошел, но он от эфирных масел и не должен был пройти
И.ИринаВ ответ на Мимочка
Мимочка
Реально
фуфломицины. Ни одного толкового исследования не было, где было бы доказано,
что всякие арбидолы и анафероны работают. Плюс еще была инфа, что анаферон
плохо на глаза влияет, сетчатка повреждается или что-то в этом роде. А врачи их
выписывают потому что им за это платят. Для профилактики масло дыши – самое
нормальное. Я в аромалампу бадяжу и все ходим дышим. Пока не болели. 
Во-во. И мы пока на народных средствах вылазили и все в норме. Без антибиотиков и этих. (честно, не выполняю указания врача - и пок ане жалела об этом, но у нас были простуды, насморки и т.п.не более того, что в состоянии вылечиться без этих препаратов)
Марина Ивлева
Я своей Соне даю Циклоферон, его можно с четырех лет принимать, нам вот уже шесть. Могу однозначно сказать, что нам он помогает - болеть перестали. Вот с сентября дома только четыре дня сидели и все (раньше по 2 недели раз в месяц стабильно дома болели гриппом). Ну и по поводу "не верю" - я тоже не верила и не доверяла никогда, но меня подкупила статья с доказанной эффективностью - http://www.rlsnet.ru/articles_522.htm . Поэтому "верю";)
Ольга Горшенина
Делаю ингаляции с интерфероном 2 раза в день в течении 2-3 дней максимум, дольше нельзя. Анаферон не поможет, если давать каждый день, как советуют некоторые врачи, организм вообще перестанет вырабатывать свой интерферон.
Анастасия
А я, когда вижу, что мой ребенок уже начинает заболевать,  даю Деринат по две капельки через каждые 2-3 часа. И обычно за два - три дня все проходит. Его можно и для профилактики давать, но я не рискую, не хочется ребенка лишний раз пичкать лекарствами
И.ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А я, когда вижу, что мой ребенок уже начинает заболевать,  даю Деринат по две капельки через каждые 2-3 часа. И обычно за два - три дня все проходит. Его можно и для профилактики давать, но я не рискую, не хочется ребенка лишний раз пичкать лекарствами
Наш продвинутый лор сказал, что деринат капать нельзя. Мое отношение к противовирусным  - чуть выше ответила.
И.Ирина
Я никогда не даю эти препараты. (Даже когда назначает врач) Лечимся без них и больше народными средствами. Считаю, что они только ослабляют иммунитет, действуют как наркотик - привыкание идет и организм сам перестает бороться.
Тамара Ильичева
к арбидолу особое отношение- достаточно того, что это чудо-средство активно пиарилось и проталкивалось Голиковой, мадам арбидол, как ее точно окрестили в народе:). Никаких исследований на предмет эффективности, однако это не помешало внести арбидол в список просто жизненно необходимых средств и завалить этим фуфломицином все аптеки России
Валерия Иванова
нам врач сказал,что с ними как и без них.сколько мы сами пробывали разные,и для профилактики и для лечения.бесполезно.