Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противовирусные препараты

Надежда
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими противовирусными препаратыми вы лечите детишек? У меня 2 дочки (2 и 5 лет) и когда кто-то из них заболевает, нам педиатр постоянно выписывает одно и тоже (Орвирем, Анаферон, Афлубин, Арбидол). Последние 2 нам как-то вообще не помогают и получается, что младшей всегда даю Орвирем, старшей - Арбидол или Орвирем.... И по-моему они к ним привыкли уже и тоже не помогают(((  На мою просьбу, что-нибудь другое назначить, мне предложили спросить в аптеке "что-нибудь противовирусное", но в аптеке ничего толком не посоветовали... Помогите! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Princess Luna, 3 ребенка
Никакими,я в них не верю
ДарьяВ ответ на Princess Luna
Princess Luna
Никакими,я в них не верю
Сообщение от Princess Luna, 18 октября 2014 года в 12:36
Никакими,я в них не верю
я с вами
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Princess Luna
Princess Luna
Никакими,я в них не верю
И я к вам..Все эти против вирусные...сказки Ганса Христиана Андерсена..
ЕхиднаВ ответ на Princess Luna
Princess Luna
Никакими,я в них не верю
:up:
И я к Вам! Задолбали с этими Фуфлоферонами! С мамаш фигею, чуть чихнуло дитятко, сразу в рот,нос и задницу ...фероны, парой литров Зодака запить, мирамистином потом прополоскать, дальше уже кому что по вкусу. На меня как на умалишенную посмотрели, когда я от насморка дитю нос ромашкой капаю и даю много пить, гуляю(!!!), ну и если совсем нос заложен - на ночь Виброцил. Ну плюс иммунал (он же эхинацея). У нас иммунитет скоро атавизмом станет((((
Princess Luna, 3 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
:up:
И я к Вам! Задолбали с этими Фуфлоферонами! С мамаш фигею, чуть чихнуло дитятко, сразу в рот,нос и задницу ...фероны, парой литров Зодака запить, мирамистином потом прополоскать, дальше уже кому что по вкусу. На меня как на умалишенную посмотрели, когда я от насморка дитю нос ромашкой капаю и даю много пить, гуляю(!!!), ну и если совсем нос заложен - на ночь Виброцил. Ну плюс иммунал (он же эхинацея). У нас иммунитет скоро атавизмом станет((((
История переписки2
:D:D:D







Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
:up:
И я к Вам! Задолбали с этими Фуфлоферонами! С мамаш фигею, чуть чихнуло дитятко, сразу в рот,нос и задницу ...фероны, парой литров Зодака запить, мирамистином потом прополоскать, дальше уже кому что по вкусу. На меня как на умалишенную посмотрели, когда я от насморка дитю нос ромашкой капаю и даю много пить, гуляю(!!!), ну и если совсем нос заложен - на ночь Виброцил. Ну плюс иммунал (он же эхинацея). У нас иммунитет скоро атавизмом станет((((
История переписки2
Сообщение от МамаТигра, 18 октября 2014 года в 13:03
:up:
И я к Вам! Задолбали с этими Фуфлоферонами! С мамаш фигею, чуть чихнуло дитятко, сразу в рот,нос и задницу ...фероны, парой литров Зодака запить, мирамистином потом прополоскать, дальше уже кому что по вкусу. На меня как на умалишенную посмотрели, когда я от насморка дитю нос ромашкой капаю и даю много пить, гуляю(!!!), ну и если совсем нос заложен - на ночь Виброцил. Ну плюс иммунал (он же эхинацея). У нас иммунитет скоро атавизмом станет((((
:up::up::up: Я то же так же делаю.Но многие не приемлют такого подхода.Вот например, моя свекровь во время очередных дочкиных "соплей" заявила,что я совсем не лечу ребенка,ромашка и морская вода-это разве лекарства?По телевизору вон сколько всего рекламируют,а я все морской водичкой капаю.
ЕхиднаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сообщение от МамаТигра, 18 октября 2014 года в 13:03
:up:
И я к Вам! Задолбали с этими Фуфлоферонами! С мамаш фигею, чуть чихнуло дитятко, сразу в рот,нос и задницу ...фероны, парой литров Зодака запить, мирамистином потом прополоскать, дальше уже кому что по вкусу. На меня как на умалишенную посмотрели, когда я от насморка дитю нос ромашкой капаю и даю много пить, гуляю(!!!), ну и если совсем нос заложен - на ночь Виброцил. Ну плюс иммунал (он же эхинацея). У нас иммунитет скоро атавизмом станет((((
:up::up::up: Я то же так же делаю.Но многие не приемлют такого подхода.Вот например, моя свекровь во время очередных дочкиных "соплей" заявила,что я совсем не лечу ребенка,ромашка и морская вода-это разве лекарства?По телевизору вон сколько всего рекламируют,а я все морской водичкой капаю.
История переписки3
Мне кажется, сейчас врачи выписывают "фероны" всем подряд исключительно потому, что родители сами требуют им что-нибудь назначить. И желательно побольше.
VesnushkaВ ответ на Ехидна
Ехидна
Мне кажется, сейчас врачи выписывают "фероны" всем подряд исключительно потому, что родители сами требуют им что-нибудь назначить. И желательно побольше.
История переписки4
в больницах только и занимаются "засовыванием" фуфлоферонов всем подряд ОТО ВСЕГО:sick:, это чтоб больницы не пустовали, я так понимаю...
Парящая в кедахВ ответ на Princess Luna
Princess Luna
Никакими,я в них не верю
И я тоже, бабло с людей собирают за " волшебную пилюльку". 
ЮлёнкаВ ответ на Princess Luna
Princess Luna
Никакими,я в них не верю
Я к Вам.Никакими.И вообще смотря на тех,кто даёт эти лекарства ,можно подумать,что чем больше их дают,тем больше ребёнок болеет.В институте иммунологии вообще прочитала статью о том,что нужно очень аккуратно давать противовирусные препараты.А у нас их всем подряд выписывают.
Когда-то здесь была
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Когда-то здесь былаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Анаферон, спутала
солька солькаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Афлубин нашей семье помог только однажды ,и то я не уверена,что это не совпадение..все-таки эти препараты больше профилактические
Когда-то здесь былаВ ответ на солька солька
солька солька
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Афлубин нашей семье помог только однажды ,и то я не уверена,что это не совпадение..все-таки эти препараты больше профилактические
История переписки2
Я спутала. Анаферон. Моему помогают. Все перечисленные препараты. В основном. Бывает и нет, но, тогда нам антибиотики назначают, потому что ничто другое не справляется. Хотя и не лечат вирусы антибиотиками. Но, нам подходят либо хренофероны, как их называют, либо конкретные антибиотики
Фай РодисВ ответ на солька солька
солька солька
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Афлубин нашей семье помог только однажды ,и то я не уверена,что это не совпадение..все-таки эти препараты больше профилактические
История переписки2
А мне Афлубин помогает. Может, все дело в том, что он на спирту?
Когда-то здесь была
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Виферон имуно-модулятор, я б не увлекалась, без рекомендации врача.
Когда-то здесь былаВ ответ на Vikki
Vikki
Виферон имуно-модулятор, я б не увлекалась, без рекомендации врача.
История переписки2
Я даю только по назначению. И свечи ставили до года, сейчас он не дается
НадеждаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Виферон свечи, цитовир-3 сироп, гриппферон капли. Сейчас афлубин, моему помогает
Спасибо)
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Выбросила  Анаферон из аптечки. Толку от него 0.....Поэтому если болеем, то болеем...
Юляшка ***В ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Выбросила  Анаферон из аптечки. Толку от него 0.....Поэтому если болеем, то болеем...
Нам педиатр сказала, что анаферон - это пустышка.
ДарьяВ ответ на Юляшка ***
Юляшка ***
Нам педиатр сказала, что анаферон - это пустышка.
История переписки2
Сообщение от Юляшка, 18 октября 2014 года в 12:41
Нам педиатр сказала, что анаферон - это пустышка.
хороший педиатр
вся гомеопатия - пустышка
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Юляшка, 18 октября 2014 года в 12:41
Нам педиатр сказала, что анаферон - это пустышка.
хороший педиатр
вся гомеопатия - пустышка
История переписки3
:up:
Альмира ПроньВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Юляшка, 18 октября 2014 года в 12:41
Нам педиатр сказала, что анаферон - это пустышка.
хороший педиатр
вся гомеопатия - пустышка
История переписки3
Гомеопатия -не пустышка.Но лечение долговременное,мне с щитовидкой очень помогло в свое время.Свекр мой тоже лечился гомеопатией.Просто специалист нужен.Точно рассчитанные дозы. 
Vikki
Детишки еще слишком маленькие, что бы назначить что-то другое. Мне нравится Амиксин, но он с 6лет. Ингавирин- вообще с 18......
Дарья СВ ответ на Vikki
Vikki
Детишки еще слишком маленькие, что бы назначить что-то другое. Мне нравится Амиксин, но он с 6лет. Ингавирин- вообще с 18......
Я вот тоже амиксином не раз лечилась. Убойная вещь. Но не для детей.