Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты в дорогу

Татьяна Митяева
Посоветуйте, что взять с собой в дорогу на юг на машине, ехать нам 2-е суток (с остановками) в машине 2-е детей, одному 8 лет, другому 2,5. Сумки холодильника нет! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
С собой взять печенье и леденцы, воды побольше. И влажных салфеток много. Яблоки еще можно взять - их и есть приятно (не текут, не пачкаются), и хранятся нормально.
А питаться в кафе. Выбирать те, где много дальнобойщиков стоит - может, и непрезентабельно, но не отравитесь. Если по дороге макдональдс будет, то можно и там перекусить - да, неполезно, но уж точно свежее.
А везти с собой по жаре ту же картошку... Скиснет уже к обеду.
ни фига, с кондееем не скиснет, в кафешки тоно не пойду... раз зашла там хрячатиной несет... до тошноты блин....
СветланаВ ответ на LUCKY
LUCKY
ни фига, с кондееем не скиснет, в кафешки тоно не пойду... раз зашла там хрячатиной несет... до тошноты блин....
История переписки2
Чем несет, простите?

Каждый год ездим сутки на машине, питаемся в кафе. Ни разу за 11 лет (ттт) ничем не травились.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Чем несет, простите?

Каждый год ездим сутки на машине, питаемся в кафе. Ни разу за 11 лет (ттт) ничем не травились.
История переписки3
есть такое животное свинья, есть боров ( кастривованный) есть хряк который свинью .. ну вы понимаете, так вот когда он отработал свой потенциал и его режут, то мясо при приготовлении воняет с.....ми извините... хорошо что у вас вот так, я просто не могу себя заставить есть в кафешках, тем более в придорожных... ну вот такой я человек, на дальние расстояния берем с собой плитку, проще купить сосиски и сварить, можно и картошку и суп из пакетиков... но когда вижу как они греют или готовят там не помыв рук не могу...
СветланаВ ответ на LUCKY
LUCKY
есть такое животное свинья, есть боров ( кастривованный) есть хряк который свинью .. ну вы понимаете, так вот когда он отработал свой потенциал и его режут, то мясо при приготовлении воняет с.....ми извините... хорошо что у вас вот так, я просто не могу себя заставить есть в кафешках, тем более в придорожных... ну вот такой я человек, на дальние расстояния берем с собой плитку, проще купить сосиски и сварить, можно и картошку и суп из пакетиков... но когда вижу как они греют или готовят там не помыв рук не могу...
История переписки4
Я не знаю, где вы такие кафе находите, мы ездим достаточно регулярно (1-2 раза в год) по трассам Москва-Джубга и Москва-Одесса, и ни разу не встречали ничего похожего. Нам все больше попадаются чистенькие кафе со скатертями, чистыми санузлами и хорошей едой.
Я сама довольно брезглива, не у каждого в гостях сяду чай пить, но тут питаюсь вполне нормально.

Я не призываю питаться в железных контейнерах без окон и дверей.
Но всегда же можно изучить трассу, посмотреть отзывы о местах общепита, мотелях и прочих местах для остановок.
СветланаВ ответ на LUCKY
LUCKY
ни фига, с кондееем не скиснет, в кафешки тоно не пойду... раз зашла там хрячатиной несет... до тошноты блин....
История переписки2
Кстати, если включить кондиционер так, чтобы не испортились продукты, испортятся пассажиры - простуда обеспечена, особенно детям.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Кстати, если включить кондиционер так, чтобы не испортились продукты, испортятся пассажиры - простуда обеспечена, особенно детям.
История переписки3
ни разу не заболели после машинного кондиционера, можно сзади и не включать, но моему ребенку всегда жарко и кондиционер у нас работает на полную мощность, да и мужу комфортней ехать когда достаточно прохладно, ему спасть не хочется в холоде, а я с сыном меняюсь и на зад с подушкой и одеялом....
ЮсяВ ответ на LUCKY
LUCKY
ни разу не заболели после машинного кондиционера, можно сзади и не включать, но моему ребенку всегда жарко и кондиционер у нас работает на полную мощность, да и мужу комфортней ехать когда достаточно прохладно, ему спасть не хочется в холоде, а я с сыном меняюсь и на зад с подушкой и одеялом....
История переписки4
у меня сейчас 2 знакомые (взрослые тетки) простужены после машинного кондея :(
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Юся
Юся
у меня сейчас 2 знакомые (взрослые тетки) простужены после машинного кондея :(
История переписки5
каждому свое, я кондиционер не выключаю ни на работе, ни дома, ни в машине, не переношу жару, главное что сквозняком не было, и вспотевшим конечно не надо сразу включать, ... как то так ...
СветланаВ ответ на LUCKY
LUCKY
ни разу не заболели после машинного кондиционера, можно сзади и не включать, но моему ребенку всегда жарко и кондиционер у нас работает на полную мощность, да и мужу комфортней ехать когда достаточно прохладно, ему спасть не хочется в холоде, а я с сыном меняюсь и на зад с подушкой и одеялом....
История переписки4
Ну, если НА ЗАД подушку, то конечно не простудитесь... Уж зад точно не отмерзнет. :) :) :)
Назад - это наречие, пишется слитно.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Ну, если НА ЗАД подушку, то конечно не простудитесь... Уж зад точно не отмерзнет. :) :) :)
Назад - это наречие, пишется слитно.
История переписки5
спасибо я знаю , я случайно пробел нажала и не увидела что у меня получилось раздельно...
Татьяна
на вашем месте автор не стала бы ехать 2е суток в машине с 2мя детьми.
LUCKY, 1 ребенок
собрались все таки? молодцы а куда едите то? Мы берем картошку вареную в мундире, яйца, огурцы-помидоры, яблоки, кислые сосалки, мармеладки, печенье, колбасу в вакууме, и чипсы когда уже совсем терпение кончается... по дороге в крым огромное количество заправок где можно поесть нормально без риска отравления....
Альбина
откуда и куда едите?
Ириша.
А за чем? По трассам сейчас куча кафешек и ресторанчиков, можно остановиться и поесть.
ТатьянаВ ответ на Ириша.
Ириша.
А за чем? По трассам сейчас куча кафешек и ресторанчиков, можно остановиться и поесть.
Сообщение от Ириша., 18 июля 2013 года в 16:42
А за чем? По трассам сейчас куча кафешек и ресторанчиков, можно остановиться и поесть.
надеюсь у автора после этих кафешек отдых не закончится в инфекционке
Ириша.В ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от Ириша., 18 июля 2013 года в 16:42
А за чем? По трассам сейчас куча кафешек и ресторанчиков, можно остановиться и поесть.
надеюсь у автора после этих кафешек отдых не закончится в инфекционке
История переписки2
У нас не заканчивался. Скорее от испорченного в жару мясного быстрее закончится, а там нормальное горячее питание. У меня сын вчера в Болгарию поехал, они 1.5 суток едут на автобус,, так у них для детей двух разовое горячее питание обязательно в дороге и оплачивается отдельно.
LUCKY, 1 ребенок
у нас имеется плитка походная мы на ней соски варим и чай кипятим... при желании картошку сварить можно, пока водитель подремать соберется...
Ляндрик-Тутуляндрик
Купите сумку холодильник, делов то. Ну или в кафе, ресторанах (если не боитесь). Сейчас такая жара, что все портится быстро.
Елена Николавна, 2 ребенка
У нас есть такой набор вещей, хоть мы маленьких не возим)))Есть
сумка-холодильник, работающая от прикуривателя с аккумуляторами холода и
есть дорожная плитка с посудой дорожной. Хоть до деревни мы едем 6
часов, но иногда так приятно остановиться и на плитке что нить
приготовить))))) Те же сосиски сварить и на природе поесть))))))
да пошли вы все
Постоянно ездим с мужем и на машине (в отпуск) и с собой ничего кроме фруктов не берем. Поесть можно везде сейчас
Zolushka
а мы морозили молоко в пакете которое продается и использовали как хладогенты в сумку-холодильник)))оно к вечеру растает и его можно пить)))
Альбина
автор, вы продукты уже собираете?)) я же не зря вас спрашиваю, если знакомая трасса подсказала бы магазины и кафе
Татьяна МитяеваВ ответ на Альбина
Альбина
автор, вы продукты уже собираете?)) я же не зря вас спрашиваю, если знакомая трасса подсказала бы магазины и кафе
Сообщение от Альбина, 18 июля 2013 года в 18:55
автор, вы продукты уже собираете?)) я же не зря вас спрашиваю, если знакомая трасса подсказала бы магазины и кафе
Из Миасса на Анапу, через Волгоград (дорога на Краснодар)
АльбинаВ ответ на Татьяна Митяева
Татьяна Митяева
Сообщение от Альбина, 18 июля 2013 года в 18:55
автор, вы продукты уже собираете?)) я же не зря вас спрашиваю, если знакомая трасса подсказала бы магазины и кафе
Из Миасса на Анапу, через Волгоград (дорога на Краснодар)
История переписки2
а, не, моя трасса М4, не ваша(( но вам правильно сказали смотрите где стоят дальнобойщики, на М4 полно городков поселков с магазинами, отелями и кафешками
Татьяна МитяеваВ ответ на Альбина
Альбина
а, не, моя трасса М4, не ваша(( но вам правильно сказали смотрите где стоят дальнобойщики, на М4 полно городков поселков с магазинами, отелями и кафешками
История переписки3
Сообщение от Альбина, 18 июля 2013 года в 19:11
а, не, моя трасса М4, не ваша(( но вам правильно сказали смотрите где стоят дальнобойщики, на М4 полно городков поселков с магазинами, отелями и кафешками
Спасибо огромное!!!!!!