Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты в дорогу

Татьяна Митяева
Посоветуйте, что взять с собой в дорогу на юг на машине, ехать нам 2-е суток (с остановками) в машине 2-е детей, одному 8 лет, другому 2,5. Сумки холодильника нет! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Кристя
Мы ехали максимум 10 часов-брала мармелад бон пари, печенье, соломку, бутерброды с сыром, сок, воду.
Ольга Бережная
Мы в кафе останавливаемся. А с собой только печенье, шоколад, соки, мин.воду и пюре иногда.
Все умрут а я грейпфрут
Младшему баночное питание, а старшему как себе. Вы сами что в дороге есть планируете? Ну и сухое печенье, питья побольше, леденцы.
Счастье Моё
Купите хотя бы термопакет.
Хлеб, выпечку, сыр твёрдый в вакуумной упаковке, фрукты и овощи.
Irina
пока не поздно поезжайте на самолете 
Иллюзия счастьяВ ответ на Irina
Irina
пока не поздно поезжайте на самолете 
:up:
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
йогурты, картошка вареная, многооооооо салфеток, свежие овощи и фрукты.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
йогурты, картошка вареная, многооооооо салфеток, свежие овощи и фрукты.
йогурты
??? они за два дня в машине не пропадут?:shock:
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
йогурты
??? они за два дня в машине не пропадут?:shock:
История переписки2
Сообщение от _Брюнетка_ , 18 июля 2013 года в 16:10
йогурты
??? они за два дня в машине не пропадут?:shock:
ну хотя ,бы на первый. мы в поезде ехали только 17 часов все ок было. говорю с опыта...
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
Сообщение от _Брюнетка_ , 18 июля 2013 года в 16:10
йогурты
??? они за два дня в машине не пропадут?:shock:
ну хотя ,бы на первый. мы в поезде ехали только 17 часов все ок было. говорю с опыта...
История переписки3
может по дороге продукты покупать, раз с остановками? магазины везде есть... 
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
может по дороге продукты покупать, раз с остановками? магазины везде есть... 
История переписки4
хорошо, когда машина,я этот момент упустила....
ИРЭН
Купите сумочку....
Татьяна МитяеваВ ответ на ИРЭН
ИРЭН
Купите сумочку....
Сообщение от Мамуля-Красотуля, 18 июля 2013 года в 16:07
Купите сумочку....
Думаете стоит? Она хорошо выручит? И что туда положить?
Татьяна Митяева
Сообщение от Мамуля-Красотуля, 18 июля 2013 года в 16:07
Купите сумочку....
Думаете стоит? Она хорошо выручит? И что туда положить?
История переписки2
У меня свекровь всегда с ней ездит... очень довольна, можно купить такую которая питается от прикуривателя, а можно такую в которую загружаются замороженные в морозильнике элементы, тоже неплохо держит.... тогда можно йогурты, и колбаску и  сыр....  если хотя бы один раз остановитесь поесть в кафе - себя покормите с старшего, то младшему взять  не в сумку: фрутовое пюре, печенье , сушки сухарики, соки... а в сумку - йогурты, колбаску (если ест..), творожки детские, курочку, яйца вареные - вообщем что малыш у вас ест.... ну и что вы едите...)  ну про воду кофе мы не говорим - тут по вкусу....   и вот еще, если малышь поедет в детском кресле, нужно положить что то хлопчато бумажное между креслом и им... будет сильно потеть, так как особенно кондиционером не советую  злоупотреблять.... Я ездила, у нас вообще кондишена не было, окна боялись открывать - так на всех креслах маечки сохнующие весели.....  и еще предусмотрите, что бы боковые стекла можно было чем нибудь прикрыть от солнышка - шторки там и прочее - дети ой как не любят когда ни нах солнышко светит...
ЛёликВ ответ на ИРЭН
ИРЭН
У меня свекровь всегда с ней ездит... очень довольна, можно купить такую которая питается от прикуривателя, а можно такую в которую загружаются замороженные в морозильнике элементы, тоже неплохо держит.... тогда можно йогурты, и колбаску и  сыр....  если хотя бы один раз остановитесь поесть в кафе - себя покормите с старшего, то младшему взять  не в сумку: фрутовое пюре, печенье , сушки сухарики, соки... а в сумку - йогурты, колбаску (если ест..), творожки детские, курочку, яйца вареные - вообщем что малыш у вас ест.... ну и что вы едите...)  ну про воду кофе мы не говорим - тут по вкусу....   и вот еще, если малышь поедет в детском кресле, нужно положить что то хлопчато бумажное между креслом и им... будет сильно потеть, так как особенно кондиционером не советую  злоупотреблять.... Я ездила, у нас вообще кондишена не было, окна боялись открывать - так на всех креслах маечки сохнующие весели.....  и еще предусмотрите, что бы боковые стекла можно было чем нибудь прикрыть от солнышка - шторки там и прочее - дети ой как не любят когда ни нах солнышко светит...
История переписки3
Без кондея и с закрытыми окнами - это жесть!!! Так же и тепловой удар получить можно!!!
Морская капустаВ ответ на Лёлик
Лёлик
Без кондея и с закрытыми окнами - это жесть!!! Так же и тепловой удар получить можно!!!
История переписки4
Угу) Мы б еще до моря сварились внутри вместе с сохнущими маечкаи)
Морская капуста
Угу) Мы б еще до моря сварились внутри вместе с сохнущими маечкаи)
История переписки5
Ну вот не сварились....  но вспоминаю как страшный-страшный сон ту поездку...
ИРЭНВ ответ на Лёлик
Лёлик
Без кондея и с закрытыми окнами - это жесть!!! Так же и тепловой удар получить можно!!!
История переписки4
Так а что ж делать было.... ляльке было 1,5 года...... ехали как цыганский табор... все в маечках.... а окно открыть на скорости - тот еще сквозняк будет....   старались чаще останавливаться и прогуливаться, машину проветривать...
ЛёликВ ответ на ИРЭН
ИРЭН
Так а что ж делать было.... ляльке было 1,5 года...... ехали как цыганский табор... все в маечках.... а окно открыть на скорости - тот еще сквозняк будет....   старались чаще останавливаться и прогуливаться, машину проветривать...
История переписки5
Если одно окно приоткрыть, то сквозняка не должно быть. Но лично я не фанат такого экстрима с малениким дитем на руках в любом случае.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на ИРЭН
ИРЭН
Так а что ж делать было.... ляльке было 1,5 года...... ехали как цыганский табор... все в маечках.... а окно открыть на скорости - тот еще сквозняк будет....   старались чаще останавливаться и прогуливаться, машину проветривать...
История переписки5
Мы ездили и ездим с рождения, но окна открытые у нас всегда летом. Ветер правда теплый. Это ж с ума сойти можно  в пекло в консервной банке ехать!!  Временами с кондером ездим, главное пользоваться с умом, не лезть под струи воздуха и никаких проблем.
Многорукий ШиваВ ответ на Татьяна Митяева
Татьяна Митяева
Сообщение от Мамуля-Красотуля, 18 июля 2013 года в 16:07
Купите сумочку....
Думаете стоит? Она хорошо выручит? И что туда положить?
История переписки2
Сообщение от Татьяна Митяева, 18 июля 2013 года в 16:08
Сообщение от Мамуля-Красотуля, 18 июля 2013 года в 16:07
Купите сумочку....
Думаете стоит? Она хорошо выручит? И что туда положить?
Сумка не поможет. Муж купил автохолодильник специально для поездки на юг...
Я беру: сыр, нарезку колбас., испеку пирогов, зажарю курицу, помидорки/ огурцы, печеньки/орешки, мноооого воды - простой, минералки, соков и чая холодного...
Никакие творожные продукты не берите!!! Шоколад - лучше воздержаться, фрукты - яблоки.
Татьяна Митяева
Сообщение от Мамуля-Красотуля, 18 июля 2013 года в 16:07
Купите сумочку....
Думаете стоит? Она хорошо выручит? И что туда положить?
История переписки2
заморозьте в холодильнике несколько пластиковых бутылок с водой, между ними положите продукты (колбаса и т.д. мы даже мёрзлое мясо  так держали), замотайте в покрывало хорошо, положите в большой пакет и в машину, на сутки должно хватить, мы так на природу выезжаем на трое суток, ещё ничего не пропало
ЛёликВ ответ на natali74
natali74
заморозьте в холодильнике несколько пластиковых бутылок с водой, между ними положите продукты (колбаса и т.д. мы даже мёрзлое мясо  так держали), замотайте в покрывало хорошо, положите в большой пакет и в машину, на сутки должно хватить, мы так на природу выезжаем на трое суток, ещё ничего не пропало
История переписки3
:up:Здорово, надо взять на заметку для природы!
Иллюзия счастьяВ ответ на Татьяна Митяева
Татьяна Митяева
Сообщение от Мамуля-Красотуля, 18 июля 2013 года в 16:07
Купите сумочку....
Думаете стоит? Она хорошо выручит? И что туда положить?
История переписки2
Все, что угодно)
малыш
вспоминаем советские путешествия.Мы едем 1,5 суток и берем с собой
-жареную курочку
-вареные яйца
-хлеб
-колбаса с/к
-овощи,фрукты
-вода,чай кофе в термосе
-что нибудь погрызть в дороге(семечки,печенье,конфетки,чипсы)
Ну как то так!