Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от гриппа

Пока Буду Без Ника
Добрый день, спрошу кратко, вся в раздумьях. Кто прививал детей 3-4 лет от гриппа? Какой вакциной, как переносили? Не знаю, можно ли по правилам форума указать вакцину, но думаю, прививать ли вакциной на букву У.... Кто прививал астматиков? (Официально астма не стоит, думаю в силу возраста, у пульмонолога на учете стоим, базис принимаем). Позиция пульмонолога - прививать. Почти решилась, записаны, но таааак боюсь реакции с темп.40. Но пневмонии и бронхита после гриппа еще сильнее боюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
СолнышкоВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
У нас врачи говорят - 12 раз в году болетъ - граница ослабленного иммунитета... У детей. Такое слышала.
История переписки2
У дочки сестры так и начиналось , отдали в 2 года в сад , постоянные простуды переходящие  бронхит , в итоге под вопросом астма . Как только обратились к нормальному врачу , он рекомендовал забрать ребенка домой  и минимум ОРВИ , и прививки запретил. Ребенок перестал болеть , окреп .
Не удивительно почему сейчас так много среди детей астматиков , и с аллергией .
Если считают , что болеть 12 раз в год это норма. Это же каждый раз прием лекарств , со временем одни перестают помогать , переходят на другие более сложные .
Ivana LenovaВ ответ на Солнышко
Солнышко
У дочки сестры так и начиналось , отдали в 2 года в сад , постоянные простуды переходящие  бронхит , в итоге под вопросом астма . Как только обратились к нормальному врачу , он рекомендовал забрать ребенка домой  и минимум ОРВИ , и прививки запретил. Ребенок перестал болеть , окреп .
Не удивительно почему сейчас так много среди детей астматиков , и с аллергией .
Если считают , что болеть 12 раз в год это норма. Это же каждый раз прием лекарств , со временем одни перестают помогать , переходят на другие более сложные .
История переписки3
Да уж точно. Раньше и сахар был слаще, и соль солонее))
Iris IrisВ ответ на Солнышко
Солнышко
У дочки сестры так и начиналось , отдали в 2 года в сад , постоянные простуды переходящие  бронхит , в итоге под вопросом астма . Как только обратились к нормальному врачу , он рекомендовал забрать ребенка домой  и минимум ОРВИ , и прививки запретил. Ребенок перестал болеть , окреп .
Не удивительно почему сейчас так много среди детей астматиков , и с аллергией .
Если считают , что болеть 12 раз в год это норма. Это же каждый раз прием лекарств , со временем одни перестают помогать , переходят на другие более сложные .
История переписки3
Ну, все-таки обычно у садиковских детей орз или орви это просто сопли. Лекарств никаких у нас им не выписывают, много пить, свежий воздух, если нет температуры и на улице нет бури - легкие прогулки. Температуру до 38.5 не сбивать.
СолнышкоВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Ну, все-таки обычно у садиковских детей орз или орви это просто сопли. Лекарств никаких у нас им не выписывают, много пить, свежий воздух, если нет температуры и на улице нет бури - легкие прогулки. Температуру до 38.5 не сбивать.
История переписки4
Ну да , конечно у садиковских иначе орви , то то как не зайдешь в группу с осени по зиму , кашель очумелый , и сопли на пол лица .
Ходили мы в 3 года , когда ещё не было всех этих ограничений , вот правда , о чем думают родители , когда ведут ребенка в садик с сильным кашлем , про сопли вообще молчу , тут пол форума считают , это нормально.
Сейчас слава Богу , этих детей не допускают до группы , хоть какая то польза от этих ограничений .
И сейчас ходит стабильно не более 16-17 детей , в группе 28 , т.е. 8-9 детей из гроуппы регулярно болеют . А 2 года назад ходили все , и все эти же 8-9 с соплями и кашлем .Конечно же не одни и те же дети , меняются , но состав не более 17 детей.
Iris IrisВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
У нас врачи говорят - 12 раз в году болетъ - граница ослабленного иммунитета... У детей. Такое слышала.
История переписки2
Да, считается, что раз в месяц болеть это потолок нормы. Для детей, посещающих сад, конечно.
Вот если чаще 12-ти раз в год, то это "часто болеющий ребенок".
Ivana LenovaВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Да, считается, что раз в месяц болеть это потолок нормы. Для детей, посещающих сад, конечно.
Вот если чаще 12-ти раз в год, то это "часто болеющий ребенок".
История переписки3
Именно. Я так понимаю, что это нормальная адаптация детского организма к общественным инфекциям. То естъ потолок нормы, конечно, как Вы говорите. Не повод бить тревогу и искать скрытые патологии.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Да, считается, что раз в месяц болеть это потолок нормы. Для детей, посещающих сад, конечно.
Вот если чаще 12-ти раз в год, то это "часто болеющий ребенок".
История переписки3
А как моно успеть заиграл поболеть чаще 12 раз? Это ж просто не вылезая из болезней.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
А как моно успеть заиграл поболеть чаще 12 раз? Это ж просто не вылезая из болезней.
История переписки4
Не «заиграл», а за год )
Анна Кулясова
Два сына астматики(9 и 5 лет), всегда делаем прививки от гриппа, реакции на них нет, все хорошо. А вот если заболеют, то на ОРЗ бывает обострение астмы. По мне уж лучше прививка, чем осложнения, если заболеют.
Лёлишна
Мне пульмонолог всегда советовал прививку от гриппа. Ребёнок как раз года в 3-4 перенес грипп, стал потом больше болеть, хотя перенес легко, но у него никакой хрони тогда не было. После стала прививать его и себя импортными вакцинами
Когда вышел ультрикс на рынок, ваксигриппа не было долго, привили им. Ребёнку было 8 лет, была к вечеру 37,5 и всё. Повторно ставил в этом году ультрикс квадри и вообще ноль реакции, хотя он и гулять ходил и на треню в тот день. Конечно, не факт, как вы перенесете. Но я бы ставила.
Лёлишна
У многих современных педиатров читала, что если ребёнок хроник, то прививки надо ставить. Особенно когда аллергики или астматики. Смысл в том, что лучше предотвратить болезнь, чем лечить. Но вчера мне сказали, что коморовский не авторитет. Но так говорят и другие педиатры, если что
Во время обострения, конечно, не надо ничего ставить.
Ivana LenovaВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
У многих современных педиатров читала, что если ребёнок хроник, то прививки надо ставить. Особенно когда аллергики или астматики. Смысл в том, что лучше предотвратить болезнь, чем лечить. Но вчера мне сказали, что коморовский не авторитет. Но так говорят и другие педиатры, если что
Во время обострения, конечно, не надо ничего ставить.
Комаровский очень хороший врач и публицист. Специально не читала, но все, что от него попадалось - тексты и видео - на мой взгляд профессионально и разумно. У меня разные критерии оценки информации, одна из них - понятность и одновременно интеллектуальный уровень. Кто ясно мыслит, ясно излагает тск. В отличие от, допустим, Малышевой или Мясникова, считающих свою слушательскую аудиторию умственно отсталой.
Iris IrisВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Комаровский очень хороший врач и публицист. Специально не читала, но все, что от него попадалось - тексты и видео - на мой взгляд профессионально и разумно. У меня разные критерии оценки информации, одна из них - понятность и одновременно интеллектуальный уровень. Кто ясно мыслит, ясно излагает тск. В отличие от, допустим, Малышевой или Мясникова, считающих свою слушательскую аудиторию умственно отсталой.
История переписки2
Вот за Малышеву заступлюсь :) у нее другая аудитория, бабушки и (частично) дедушки, поэтому она и разжевывает все как для деб..лов. Но по сути говорит очень правильные, грамотные вещи. Д.м.н., как бы мы не относились к ней. Да и в США подтвердить диплом врача это не каждый сможет.
Ivana LenovaВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Вот за Малышеву заступлюсь :) у нее другая аудитория, бабушки и (частично) дедушки, поэтому она и разжевывает все как для деб..лов. Но по сути говорит очень правильные, грамотные вещи. Д.м.н., как бы мы не относились к ней. Да и в США подтвердить диплом врача это не каждый сможет.
История переписки3
Ага. Особенно это ее знаменитое высказывание, что короновирус - это чудо-чудесное, детки не болеют и вообще не опаснее сезонного гриппа. Когда во всем мире уже границы перекрывали и тревогу били. Она говорит то, что ей укажут, а это, извините, далеко от поиска истины. Кстати, а зачем ей подтвержденный в США диплом? Она там практикует?
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Ага. Особенно это ее знаменитое высказывание, что короновирус - это чудо-чудесное, детки не болеют и вообще не опаснее сезонного гриппа. Когда во всем мире уже границы перекрывали и тревогу били. Она говорит то, что ей укажут, а это, извините, далеко от поиска истины. Кстати, а зачем ей подтвержденный в США диплом? Она там практикует?
История переписки4
В начале пандемии многие врачи говорили, что коронавирус не трогает детей. И от Малышевой закрытие границ не зависит.
Ivana LenovaВ ответ на юлия
юлия
В начале пандемии многие врачи говорили, что коронавирус не трогает детей. И от Малышевой закрытие границ не зависит.
История переписки5
Малышева и Мясников - это рупоры власти в медицинской сфере. Если такой вот рупор разговаривает языком УО и постояно врет, переобуваясь на ходу (как в случае с короновирусом), то у более-менее думающей части населения доверия к к этому информационному источнику нет. После этого удивляемся, что никто не хочет прививаться))
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Малышева и Мясников - это рупоры власти в медицинской сфере. Если такой вот рупор разговаривает языком УО и постояно врет, переобуваясь на ходу (как в случае с короновирусом), то у более-менее думающей части населения доверия к к этому информационному источнику нет. После этого удивляемся, что никто не хочет прививаться))
История переписки6
Ага, особенно Мясников, который постоянно ругает официальные рекомендации). Не видела, чтобы переобувались, с появлением новых исследований, конечно, что-то корректируется. Конечно, с каждым десятилетием медицина часто "переобувается";)
SwetLaВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Вот за Малышеву заступлюсь :) у нее другая аудитория, бабушки и (частично) дедушки, поэтому она и разжевывает все как для деб..лов. Но по сути говорит очень правильные, грамотные вещи. Д.м.н., как бы мы не относились к ней. Да и в США подтвердить диплом врача это не каждый сможет.
История переписки3
Она действительно подтвердила свой диплом врача в США?..
alohaВ ответ на SwetLa
SwetLa
Она действительно подтвердила свой диплом врача в США?..
История переписки4
Да, только не диплом, а виллу, не подтвердила, а купила.
SwetLaВ ответ на aloha
aloha
Да, только не диплом, а виллу, не подтвердила, а купила.
История переписки5
Вон чё..)
иринаВ ответ на aloha
aloha
Да, только не диплом, а виллу, не подтвердила, а купила.
История переписки5

олька-болька, 1 ребенок
Скажим так наша детская противник именно прививки от гриппа, считает если ребенок в среднем здоров то это не нужная нагрузка, вот сколько к ней ходим она всегда отказывалась делать, хотя в остальном у нас даже не по календарю прививки имеются, она за все остальное всеми руками и ногами за, но в связи с короной нас уже пригласили на прививку.
штиль на море
Родственница с астмой делает все прививки. Но она взрослая, около 60 лет. По прививкам детям доверяю педиатру Бутрия, в сети есть его рекомендации
Нечта зимнее
От гриппа никогда не прививала, тк никто не скажет, будут эти штаммы или другие.
Погуглите про пневмококковую прививку. Я запомнила, что до 15 лет и после 60 ти, а вот со скольки, не запомнила, она ещё от менингита защищает!
Пока Буду Без НикаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
От гриппа никогда не прививала, тк никто не скажет, будут эти штаммы или другие.
Погуглите про пневмококковую прививку. Я запомнила, что до 15 лет и после 60 ти, а вот со скольки, не запомнила, она ещё от менингита защищает!
Спасибо, эти сделаны!