Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от гриппа

Пока Буду Без Ника
Добрый день, спрошу кратко, вся в раздумьях. Кто прививал детей 3-4 лет от гриппа? Какой вакциной, как переносили? Не знаю, можно ли по правилам форума указать вакцину, но думаю, прививать ли вакциной на букву У.... Кто прививал астматиков? (Официально астма не стоит, думаю в силу возраста, у пульмонолога на учете стоим, базис принимаем). Позиция пульмонолога - прививать. Почти решилась, записаны, но таааак боюсь реакции с темп.40. Но пневмонии и бронхита после гриппа еще сильнее боюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Ленка
У меня старший астматик. ни разу от гриппа не прививала. и не болел им никогда.
Пока не получал базисную терапию, болел примерно так:с утра сопли, к обеду обструкция. пару раз болел пневмонией. стали принимать базис, в принципе болезни сошли на нет. 1-2 в год не считово, с учетом,что болел до этого раз месяц.
и он у меня стойко держится зимний период. любимое время болезни это лето, начало осени.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
У меня старший астматик. ни разу от гриппа не прививала. и не болел им никогда.
Пока не получал базисную терапию, болел примерно так:с утра сопли, к обеду обструкция. пару раз болел пневмонией. стали принимать базис, в принципе болезни сошли на нет. 1-2 в год не считово, с учетом,что болел до этого раз месяц.
и он у меня стойко держится зимний период. любимое время болезни это лето, начало осени.
А каким препаратом пользуетесь для базисной? мон*****?
ЛенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А каким препаратом пользуетесь для базисной? мон*****?
История переписки2
нет, у нас был спрей гормональный. сначала бОльшей концентрации (у детей хуже с вдыханием) только название не помню уже.
сейчас на всякий случай лежит Серетид и Беродуал
монтелукаст не зашел совсем
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
нет, у нас был спрей гормональный. сначала бОльшей концентрации (у детей хуже с вдыханием) только название не помню уже.
сейчас на всякий случай лежит Серетид и Беродуал
монтелукаст не зашел совсем
История переписки3
Поняла. А у нас не было необходимости в спреях, уже несколько лет жуем монтелар, болеть, ттт, стал в разы меньше.
Пока Буду Без НикаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Поняла. А у нас не было необходимости в спреях, уже несколько лет жуем монтелар, болеть, ттт, стал в разы меньше.
История переписки4
Мы тоже жевали монтелар 3 месяца, по фвд проба с сальбутомолом- улучшения, отменили, боюсь, что на сезон орви и отмена пришлась... читаю что еще дольше 3 мес.пьют... а бронховаксом принимали? Как эффект? Наш пульмонолог хвплит этот препарат
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Мы тоже жевали монтелар 3 месяца, по фвд проба с сальбутомолом- улучшения, отменили, боюсь, что на сезон орви и отмена пришлась... читаю что еще дольше 3 мес.пьют... а бронховаксом принимали? Как эффект? Наш пульмонолог хвплит этот препарат
История переписки5
Нам только хотели назначить, но неназначили почему-то. В этом году лежал в больнице на обследовании, сняли диагноз окончательно.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
три года! как летит время! по теме - здоровья дочке
Пока Буду Без НикаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
три года! как летит время! по теме - здоровья дочке
Да, сама не верю, три года! Спасибо❤
Комментарий удален.Почему?
Пока Буду Без НикаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, что помните, приятно))девочка наша просто маленькая чума)))избалована, конечно донельзя, и кризис трех лет нас накрыл конкретно. Но в моменты нежностей, все конечно, забывается. Теперь одолевают мысли еще родить, и хочется и колется...
ирина
ну сам грипп, действительно, может быть чреват серьезными осложнениями. Гораздо более серьезными, чем однократное повышение температуры. Но я не знаю людей, которые бы прививались или прививали детей от гриппа
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну сам грипп, действительно, может быть чреват серьезными осложнениями. Гораздо более серьезными, чем однократное повышение температуры. Но я не знаю людей, которые бы прививались или прививали детей от гриппа
в смысле в окружении никто не прививается от гриппа?
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
в смысле в окружении никто не прививается от гриппа?
История переписки2
да, никто не прививается от гриппа
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
да, никто не прививается от гриппа
История переписки3
ишь ты
а у вас в садах-школах не предлагают?
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ишь ты
а у вас в садах-школах не предлагают?
История переписки4
предлагают, но не настаивают))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
предлагают, но не настаивают))
История переписки5
у нас тоже не все поголовно, но детишкам немало все же делают
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у нас тоже не все поголовно, но детишкам немало все же делают
История переписки6
так люди ж разные, с разными убеждениями
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
так люди ж разные, с разными убеждениями
История переписки7
ага. просто я удивилась что вообще никто из знакомых и спросила, думаю может вообще у вас не предлагают, другая же территория, мало ли.
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ага. просто я удивилась что вообще никто из знакомых и спросила, думаю может вообще у вас не предлагают, другая же территория, мало ли.
История переписки8
да нет, в этом плане как везде
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ага. просто я удивилась что вообще никто из знакомых и спросила, думаю может вообще у вас не предлагают, другая же территория, мало ли.
История переписки8
вот давно, когда был какой-то грипп, то ли птичий, то ли свиной, и государство закупило много вакцин, тогда прям прессовали, работодателей заставляли организовывать вакцинацию. А потом всех попустило
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
в смысле в окружении никто не прививается от гриппа?
История переписки2
Я тоже никого не знаю, кто бы от гриппа прививался; вроде, свекровь однажды и болела потом весь год.
Да, это я))В ответ на ирина
ирина
ну сам грипп, действительно, может быть чреват серьезными осложнениями. Гораздо более серьезными, чем однократное повышение температуры. Но я не знаю людей, которые бы прививались или прививали детей от гриппа
Я, ребёнка прививаю. Куча знакомых дедают прививки и себе и детям
иринаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я, ребёнка прививаю. Куча знакомых дедают прививки и себе и детям
История переписки2
ну вас я только виртуально знаю))
Да, это я))В ответ на ирина
ирина
ну вас я только виртуально знаю))
История переписки3
Давайте знакомится)))
иринаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Давайте знакомится)))
История переписки4