Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от гриппа

Sirens
Доброе утро, девочки! Снова к Вам обращаюсь. Вчера сделала прививку от гриппа ребенку впервые, вакцина Совгрипп, дочке через неделю 4 года. С утра проснулась веселая, активная, все хорошо было. К 9 поехали в поликлинику. Доехали до поликлиники все было также хорошо. Сделали прививку, на обратном пути она мне говорит: "болит живот", до дому не доехали вышли не на нашей остановке, ее давай рвать. После все же доехали до дома. Дома были в 11 утра, она тут же я ее разделп и она рухнула спать, встала в 14, снова рвота она бледнющая, я ее отпаивать, давала фасфалюгель+ этеросгель, потом вроде все по прошло, вечер нормально прошел и она у меня порозовела. Легли на ночной сон, в час ночи просыпается снова рвота. После заснула, встали мы с ней в 9 и вот она у меня скачет весёлая, ничего не беспокоит. Мне интересно, это такая реакция на вакцинацию? Может ли быть это реакцией на прививку? Либо же это инфекция какая? У кого было что-то подобное? Просто интересно. В садик не повела сегодня. Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Sirens, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
Это может быть все что угодно, от реакция на стресс до того что съела на завтрак.
На саму вакцину вряд ли.
Поэтому и спрашиваю, у кого было также после прививки. У моей в первые после вакцинации такое.
DAVВ ответ на Sirens
Sirens
Поэтому и спрашиваю, у кого было также после прививки. У моей в первые после вакцинации такое.
История переписки2
Стресс.
МаковаяВ ответ на DAV
DAV
Это может быть все что угодно, от реакция на стресс до того что съела на завтрак.
На саму вакцину вряд ли.
или что-то в поликлинике цепанула, тоже думаю не на вакцину. если на этом все по симптомам
Мария, просто МарияВ ответ на Маковая
Маковая
или что-то в поликлинике цепанула, тоже думаю не на вакцину. если на этом все по симптомам
История переписки2
цапнуть так, чтобы через час уже рвало? Мне кажется, если и цапнула, то раньше
МаковаяВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
цапнуть так, чтобы через час уже рвало? Мне кажется, если и цапнула, то раньше
История переписки3
у меня у ребенка реактивный, как я называю, иммунитет - оближет перила, что-то не то съест - бац, вырвало и хорошо :)
Мария, просто МарияВ ответ на Маковая
Маковая
у меня у ребенка реактивный, как я называю, иммунитет - оближет перила, что-то не то съест - бац, вырвало и хорошо :)
История переписки4
ого...у нас как-то не было такого....рвало или от температуры, или ротовирус из сада. И то, начиналось это по ночам, а не как пришла. Хотя я мама-пофигист, полы не намывала, она лизала все, что хотела))))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
ого...у нас как-то не было такого....рвало или от температуры, или ротовирус из сада. И то, начиналось это по ночам, а не как пришла. Хотя я мама-пофигист, полы не намывала, она лизала все, что хотела))))
История переписки5
У моей рвота только на ротовирус,,при температуре нет. А тут что такое хз
Мария, просто МарияВ ответ на Sirens
Sirens
У моей рвота только на ротовирус,,при температуре нет. А тут что такое хз
История переписки6
у моей на высокую, после 39, под 40....
Мария, просто МарияВ ответ на Sirens
Sirens
У моей рвота только на ротовирус,,при температуре нет. А тут что такое хз
История переписки6
когда маленькая была, рвало от соплей, которых было много и которые скапливались в горле и она откашлять не могла. Но это лет до 3-3,5
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
или что-то в поликлинике цепанула, тоже думаю не на вакцину. если на этом все по симптомам
История переписки2
Вот может быть, может ротовирус какой ((( просто впервые такое, все вакцины вроде хорошо переносила, кроме клещевой первой там температура поднялась. А вот здесь просто странно, знакомая мне еще вчера наговорила, что это из-за прививки
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Вот может быть, может ротовирус какой ((( просто впервые такое, все вакцины вроде хорошо переносила, кроме клещевой первой там температура поднялась. А вот здесь просто странно, знакомая мне еще вчера наговорила, что это из-за прививки
История переписки3
Энтерофурил вам в помощь,спасал моего в детстве много раз.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Энтерофурил вам в помощь,спасал моего в детстве много раз.
История переписки4
Даю Энтеросгель пока ей нравится паста. Плюс пробиотики. Но я запишу, приобрету. На всякий пожарный. Спасибо.
Мария, просто МарияВ ответ на Оксана
Оксана
Энтерофурил вам в помощь,спасал моего в детстве много раз.
История переписки4
Энтерофурил от поноса, от рвоты Мотилиум хорошо. Буквально один прием - и все отлично
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Энтерофурил от поноса, от рвоты Мотилиум хорошо. Буквально один прием - и все отлично
История переписки5
Оооо, надо купить Мотилиум. Тоже. Пускай будет в аптечке.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Оооо, надо купить Мотилиум. Тоже. Пускай будет в аптечке.
История переписки6
Еще моему очень помогал противовирусный препарат Цитовир-3 именно в сиропе!
Мария, просто МарияВ ответ на Sirens
Sirens
Оооо, надо купить Мотилиум. Тоже. Пускай будет в аптечке.
История переписки6
Да, у меня все препараты, которые "прям вдруг" могут понадобиться, всегда лежат. Чтобы если что - в ночи не бегать по аптекам. Когда пишут, что не было лекарств - я не понимаю. Жаропонижающее, от ушей, от носа, от поноса, противоаллергическое, от горла, от тошноты дома есть всегда
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Да, у меня все препараты, которые "прям вдруг" могут понадобиться, всегда лежат. Чтобы если что - в ночи не бегать по аптекам. Когда пишут, что не было лекарств - я не понимаю. Жаропонижающее, от ушей, от носа, от поноса, противоаллергическое, от горла, от тошноты дома есть всегда
История переписки7
Вот у меня также, я всегда лекарства закупаю на всякий случай, целая аптечка из разных препаратов, чтобы раз и под рукой.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Энтерофурил от поноса, от рвоты Мотилиум хорошо. Буквально один прием - и все отлично
История переписки5
Он не даст там развиться и соответственно ухудшить ситуацию!
Мария, просто МарияВ ответ на Оксана
Оксана
Он не даст там развиться и соответственно ухудшить ситуацию!
История переписки6
Хм, нам с этой точки зрения его ни разу не назначали. Буду иметь ввиду, спасибо!
DAVВ ответ на Маковая
Маковая
или что-то в поликлинике цепанула, тоже думаю не на вакцину. если на этом все по симптомам
История переписки2
Врядли, слишком быстро появилась рвота.
Просто встречала детей у которых рвота,как реакция на стресс((
Мария, просто МарияВ ответ на DAV
DAV
Врядли, слишком быстро появилась рвота.
Просто встречала детей у которых рвота,как реакция на стресс((
История переписки3
у нас была девочка, не любившая сад, ее каждое утро в раздевалке рвало( все с пониманием относились
Мария, просто Мария
у нас была девочка, не любившая сад, ее каждое утро в раздевалке рвало( все с пониманием относились
История переписки4
Вот и я про такой вариант.
Мария, просто Мария
Автор, не гадайте на ромашке. Может быть все, что угодно - ротовирус, реакция на вакцину, стресс....Вы обязательно врачу говорите об этом, если решите и дальше прививать. Моей однажды было плохо после прививки, но я практически уверена, что это она сама себя накрутила. Стало жарко, голова закружилась, затошнило, ушла из кабинета в игровую - все прошло
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Автор, не гадайте на ромашке. Может быть все, что угодно - ротовирус, реакция на вакцину, стресс....Вы обязательно врачу говорите об этом, если решите и дальше прививать. Моей однажды было плохо после прививки, но я практически уверена, что это она сама себя накрутила. Стало жарко, голова закружилась, затошнило, ушла из кабинета в игровую - все прошло
Так конечно в следующий раз уже скажу, что было то то.
олька-болька, 1 ребенок
Мое мнение на прививку вирус наложился, у нас года 3-4 назад в садике какой то вирус прошелся, у всех одинаковая картина дем и ночью переодически рвота, всё, ну у кого дети по слабее то в тот день температура повышалась, но дольше 3 дней никто не отсутствовал, при чем не группу а весь садик, списать что дети отравились нереально, не все завтракают, у старших групп завтрак от ясель отличается, плюс разброс в неделю между заболевшими