Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от гриппа

Sirens
Доброе утро, девочки! Снова к Вам обращаюсь. Вчера сделала прививку от гриппа ребенку впервые, вакцина Совгрипп, дочке через неделю 4 года. С утра проснулась веселая, активная, все хорошо было. К 9 поехали в поликлинику. Доехали до поликлиники все было также хорошо. Сделали прививку, на обратном пути она мне говорит: "болит живот", до дому не доехали вышли не на нашей остановке, ее давай рвать. После все же доехали до дома. Дома были в 11 утра, она тут же я ее разделп и она рухнула спать, встала в 14, снова рвота она бледнющая, я ее отпаивать, давала фасфалюгель+ этеросгель, потом вроде все по прошло, вечер нормально прошел и она у меня порозовела. Легли на ночной сон, в час ночи просыпается снова рвота. После заснула, встали мы с ней в 9 и вот она у меня скачет весёлая, ничего не беспокоит. Мне интересно, это такая реакция на вакцинацию? Может ли быть это реакцией на прививку? Либо же это инфекция какая? У кого было что-то подобное? Просто интересно. В садик не повела сегодня. Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Когда я стану кошкой...
Пейте несладкий, у вас никто не отнимает.
История переписки9
пью. спасибо!
а на вопрос, зачем нужен сладкий чай, Вы так и не ответили..
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
пью. спасибо!
а на вопрос, зачем нужен сладкий чай, Вы так и не ответили..
История переписки10
Гугл в помощь)
Когда я стану кошкой...
Гугл в помощь)
История переписки11
Спасибо!
"Несладкий чай необходимо пить в том случае, если присутствует тошнота и рвота. В остальных случаях разрешается добавлять сахар" - это из Гугла)
Алена ШтернбергВ ответ на Элли
Элли
пью. спасибо!
а на вопрос, зачем нужен сладкий чай, Вы так и не ответили..
История переписки10
В Германии в таких случаях, если нет серьёзных проблем с жкт (типа язвы, опухолей, ...) предлагают пить колу, а она сладкая, небольшими порциями и есть солёную соломку.
ЭллиВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
В Германии в таких случаях, если нет серьёзных проблем с жкт (типа язвы, опухолей, ...) предлагают пить колу, а она сладкая, небольшими порциями и есть солёную соломку.
История переписки11
как хорошо, что я не в Германии!
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
судя по тому, что некоторые врачи советуют компотом отпаивать... сладкий чай - тоже совет от хорошего специалиста, видимо

чего такие глупые вопросы задаете?

потому что не надо отпаивать сладкими напитками. тем более при проблемах с пищеварением
История переписки6
Когда, рвота надо отпаивать и это главное. У меня дети ни ложки регидрона не в состоянии проглотить. Если грозит обезвоживание, тут уже не важно что, главное, пить.
ЭллиВ ответ на юлия
юлия
Когда, рвота надо отпаивать и это главное. У меня дети ни ложки регидрона не в состоянии проглотить. Если грозит обезвоживание, тут уже не важно что, главное, пить.
История переписки7
пить - это вода. но если не вода - конечно, лучше любые напитки, чем ничего.
девушка пишет, что НАДО - диету и пить сладкий чай. вот я и поинтересовалась, почему сладкий?
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
пить - это вода. но если не вода - конечно, лучше любые напитки, чем ничего.
девушка пишет, что НАДО - диету и пить сладкий чай. вот я и поинтересовалась, почему сладкий?
История переписки8
Вы регидрон в домашних условиях делали? Рецепт как раз соль и сахар.
ЭллиВ ответ на юлия
юлия
Вы регидрон в домашних условиях делали? Рецепт как раз соль и сахар.
История переписки9
моя дочь к воде приучена. пьет запросто. без соли и сахара. поэтому про регидрон знаю только из рекламы)
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
моя дочь к воде приучена. пьет запросто. без соли и сахара. поэтому про регидрон знаю только из рекламы)
История переписки10
Но вот как раз регидрон с солью и сахаром намного лучше восстанавливает водно- щелочной баланс. Я это к тому, что сахар в напитке не то, что можно, а нужно при обезвоживании.
Алена ШтернбергВ ответ на юлия
юлия
Но вот как раз регидрон с солью и сахаром намного лучше восстанавливает водно- щелочной баланс. Я это к тому, что сахар в напитке не то, что можно, а нужно при обезвоживании.
История переписки11
Вы правы. Поэтому немецкие врачи в подобных случаях, когда нет серьёзных противопоказаний рекомендуют пациентам пить колу и есть соломку солёную.
Мария, просто МарияВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Скорую вызывайте. Обезвоживание на раз-два случится.
Да ладно? у 4-х летки за 12 часов 3 приступа рвоты - это прям обезвоживание? вы преувеличиваете....
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Да ладно? у 4-х летки за 12 часов 3 приступа рвоты - это прям обезвоживание? вы преувеличиваете....
История переписки2
Потом поздно будет преуменьшать или преувеличивать, когда под капельницами в бессознательном состоянии будет лежать.
Мария, просто МарияВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Потом поздно будет преуменьшать или преувеличивать, когда под капельницами в бессознательном состоянии будет лежать.
История переписки3
обезвоживание вот прям в момент не случается, если ребенок не младенец. В 4 года он тряпочкой перед этим должен полежать, ну или хотя бы активность снизиться должна. У меня дочь притаскивала из сада ротовирусы, я знаю, о чем говорю. А скорую дергать надо когда уже есть основания, а не 3 раза вырвало и ребенок конем скачет
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
обезвоживание вот прям в момент не случается, если ребенок не младенец. В 4 года он тряпочкой перед этим должен полежать, ну или хотя бы активность снизиться должна. У меня дочь притаскивала из сада ротовирусы, я знаю, о чем говорю. А скорую дергать надо когда уже есть основания, а не 3 раза вырвало и ребенок конем скачет
История переписки4
Так вот скачет, если бы не скакала лежала то конечно я бы запаниковала, а она на голове стоит сейчас у меня. И тоже приносила не раз ротавирус из сада, раз 5ть точно.
Мария, просто МарияВ ответ на Sirens
Sirens
Так вот скачет, если бы не скакала лежала то конечно я бы запаниковала, а она на голове стоит сейчас у меня. И тоже приносила не раз ротавирус из сада, раз 5ть точно.
История переписки5
У моей каждый ротовирус проходил так - полночи блюем, с утра скачем конем и просим есть. Денек держала дома и в сад.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У моей каждый ротовирус проходил так - полночи блюем, с утра скачем конем и просим есть. Денек держала дома и в сад.
История переписки6
Может быть и эта гадость мою настигла снова, если ротовирус лишь бы я не подхватила, помню, как мне было плохо два дня колбасило(((
Мария, просто МарияВ ответ на Sirens
Sirens
Может быть и эта гадость мою настигла снова, если ротовирус лишь бы я не подхватила, помню, как мне было плохо два дня колбасило(((
История переписки7
я однажды хапнула от нее. Думала помру к хренам. она как всегда полночи и все, меня тошнило и рвало с вечера до утра, потом температура поднялась и после этого еще понос открылся....дня 3 я веселилась....
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
я однажды хапнула от нее. Думала помру к хренам. она как всегда полночи и все, меня тошнило и рвало с вечера до утра, потом температура поднялась и после этого еще понос открылся....дня 3 я веселилась....
История переписки8
Вот также было и со мной(((
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
я однажды хапнула от нее. Думала помру к хренам. она как всегда полночи и все, меня тошнило и рвало с вечера до утра, потом температура поднялась и после этого еще понос открылся....дня 3 я веселилась....
История переписки8
Вот, все же это ротовирус, и я от неё хапнула, она то скачет, как конь, а мне ужасно плохо и рвота(((
Мария, просто МарияВ ответ на Sirens
Sirens
Вот, все же это ротовирус, и я от неё хапнула, она то скачет, как конь, а мне ужасно плохо и рвота(((
История переписки9
Очень вам сочувствую( Держитесь(((
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Очень вам сочувствую( Держитесь(((
История переписки10
Спасибо большое.
DAV
Это может быть все что угодно, от реакция на стресс до того что съела на завтрак.
На саму вакцину вряд ли.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
Это может быть все что угодно, от реакция на стресс до того что съела на завтрак.
На саму вакцину вряд ли.
Так не ела она у меня на завтрак ничего.
Мария, просто МарияВ ответ на Sirens
Sirens
Так не ела она у меня на завтрак ничего.
История переписки2
возможно, от голода стало плохо. 11 утра, а ребенок не ел ничего, сахар упал