Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка Манту

Татьяна
Всем доброго дня! Девчат посоветуйте что делать. Ребенку три года, сделали манту, разрешили искупать, что мы и сделали, сама видела как расчесывал манту , ясное дело в день когда идти на осмотр она была большая, 15мм, отправили на консультацию к фтизиатру,она поставила манту 19мм!!! там естественно  анализы мочи и крови( все в норме), флюру родных(все в норме), рентген сына( все снимки норм,один был то ли смазан то ли говорят что то есть ) сделали диаскинтест 4мм,отправляют в тулу в тубдиспасер, на вопрос для чего получаю ответ что мы сомневаемся или снимок смазан или что то есть, причем это на одном из 4х снимков.  подскажите как быть, я говорю что кожа аллергична у него когда делали акдс в 3 месяца бедро было красным и опухшим неделю, плюс я сама аллергик и думаю что все может ему перейти. мне не очено хочется везти его туда, сидеть в очередях. скажите ваше мнение, я в раздумьях.сама по ребенку вижу что активный,ест за двоих,болел 2 раза за зиму. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
хочу на море.В ответ на наблюдатель
наблюдатель
манту не ПРИВИВКА, а ПРОБА. и съездите на море в этом году и пересдайте в сентябре, и ребенка по рукам, чтоб не чесал, большой уже должен понимать 
да счас теперь так и отстанут в туб диспан..(( назначат химию пить...это их обычная практика..
Творческая Коммуналка
я бы ориентировалась на снимки..вам же сказали Что-то Есть.
манту,там что угодно,и намочить можно,и расчесать.

а вот рентген,дело неоспоримое.
ехайте,а то потом локти кусать будете.
Валентинка, 1 ребенок
Диаскинтест +, на рентгене что-то есть - значит ехать.
Лина
нам медсестра всегда перед прививкой манту говорит,  что за пару дней  до прививки нужно  принимали супрастин, зиртек или что то из этих препаратов и после прививки 1-2 дня.
Ta Len
Ой, как мне нравятся современные мамочки. Сначала сделают все неправильно, а потом что же делать, что же делать...

Если снимок вызвал сомнения - надо проверять до конца. Лучше перебдить, чем потом писать тут "ах, у ребенка туберкулез".
Тина12, 2 ребенка
Диаскин тест более информативен, и я так понимаю, что он не норму выдает? Тогда какие еще рассуждения о аллергии? Плюс рентген не очень. Поезжайти, даже не думайте. Лучше перебдеть. Это не простуда.
Любые совпадения случайны
Во-первых, манту это не прививка, а проба на реакцию. Во-вторых, купаться после манту никогда не разрешают. Потому что от воды ее разносит.
Shnorik
Вот потому мы и не делаем манту. Ребенок аллергичный и ее раздувает до огромных размером, замучаешься потом по врачам бегать.
ninonello, 1 ребенок
манту это не прививка и после нее можно купать
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ninonello
ninonello
манту это не прививка и после нее можно купать
это вам можно,мне можно. а остальным,выше,низзяяяя)) и еще нужно,оказывается,антигистаминные давать,шоб картина неправильной была
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если диаскинтест положительный, правльно вас направили в тубдиспансер.
У моего расчёсанная манту была огромной, а диаскинтест отрицательный вообще. /ттт/
Татьяна Иншакова
Лучше пройти это один раз...Просто не отвяжутся..Мы с внучкой это все проходили...
красота неземная
Можно и купаться.если реакция норм,то не радуется манту.видимо ребенка надо проверять
Летяга
Диаскин положительный, конечно ехать!!! Переделать снимок, сделать КТ. От туберкулеза умирают, вообще-то...:(
Натаорха
На будущее. Пробу Манту мажем Витаоном и никаких аллергических реакций не будет.
хочу на море.В ответ на Натаорха
Натаорха
На будущее. Пробу Манту мажем Витаоном и никаких аллергических реакций не будет.
Ее вообще нельзя ничем мазать ! Вы чему тут учите ?!:(
НатаорхаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
Ее вообще нельзя ничем мазать ! Вы чему тут учите ?!:(
История переписки2
Тому, чему в свое время научили в тубдиспансере.
хочу на море.В ответ на Натаорха
Натаорха
Тому, чему в свое время научили в тубдиспансере.
История переписки3
ну-ну..;)
НатаорхаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
ну-ну..;)
История переписки4
Что ну-ну? Когда вас загоняют по тубдиспансерам из-за аллергии, намажете чем угодно, лишь бы не приставали.
хочу на море.В ответ на Натаорха
Натаорха
Что ну-ну? Когда вас загоняют по тубдиспансерам из-за аллергии, намажете чем угодно, лишь бы не приставали.
История переписки5
С вами бесполезно разговаривать...:(:(
А особо вУмные мамы поймут ваш совет буквально,а случаи у всех РАЗНЫЕ...
как вы можете раздавать тут такие советы безапеляционно ,,,НЕ ВИДЯ РЕБЕНКА ???
НатаорхаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
С вами бесполезно разговаривать...:(:(
А особо вУмные мамы поймут ваш совет буквально,а случаи у всех РАЗНЫЕ...
как вы можете раздавать тут такие советы безапеляционно ,,,НЕ ВИДЯ РЕБЕНКА ???
История переписки6
аллергических реакций не будет
Научитесь уже читать то, что написано, а не то что вам хочется.
хочу на море.В ответ на Натаорха
Натаорха
аллергических реакций не будет
Научитесь уже читать то, что написано, а не то что вам хочется.
История переписки7
веками говорят перед манту и пока манту не проверена пить ангистаминные препараты..
нельзя ее мазать ничем !!
НатаорхаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
веками говорят перед манту и пока манту не проверена пить ангистаминные препараты..
нельзя ее мазать ничем !!
История переписки8
У нас Манту уже веками ставят? Круто.
хочу на море.В ответ на Натаорха
Натаорха
аллергических реакций не будет
Научитесь уже читать то, что написано, а не то что вам хочется.
История переписки7
и нормальный вакцинатор и врач отлечит папулу от манту от аллергии ( истинную манту и ее границы четко видно)..
все остальное отговорки.
СОВаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Что ну-ну? Когда вас загоняют по тубдиспансерам из-за аллергии, намажете чем угодно, лишь бы не приставали.
История переписки5
И з-за аллергии диаскин тест делают, а не хренью мажут пробу Манту.
Витаон кстати тоже очень аллергичный препарат.