Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка Манту

Татьяна
Всем доброго дня! Девчат посоветуйте что делать. Ребенку три года, сделали манту, разрешили искупать, что мы и сделали, сама видела как расчесывал манту , ясное дело в день когда идти на осмотр она была большая, 15мм, отправили на консультацию к фтизиатру,она поставила манту 19мм!!! там естественно  анализы мочи и крови( все в норме), флюру родных(все в норме), рентген сына( все снимки норм,один был то ли смазан то ли говорят что то есть ) сделали диаскинтест 4мм,отправляют в тулу в тубдиспасер, на вопрос для чего получаю ответ что мы сомневаемся или снимок смазан или что то есть, причем это на одном из 4х снимков.  подскажите как быть, я говорю что кожа аллергична у него когда делали акдс в 3 месяца бедро было красным и опухшим неделю, плюс я сама аллергик и думаю что все может ему перейти. мне не очено хочется везти его туда, сидеть в очередях. скажите ваше мнение, я в раздумьях.сама по ребенку вижу что активный,ест за двоих,болел 2 раза за зиму. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Леди Ксю
Как это разрешили искупать?:shock:
ЛинаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Как это разрешили искупать?:shock:
вот и у меня такой же вопрос:shock::shock::shock::shock:
Я вообще стараюсь руки сыночку не мочить, трясусь за каждую каплю воды, чтобы не попала, а тут аж искупать..
ОлимпиадаВ ответ на Лина
Лина
вот и у меня такой же вопрос:shock::shock::shock::shock:
Я вообще стараюсь руки сыночку не мочить, трясусь за каждую каплю воды, чтобы не попала, а тут аж искупать..
История переписки2
Я к Вам....
Леди КсюВ ответ на Лина
Лина
вот и у меня такой же вопрос:shock::shock::shock::shock:
Я вообще стараюсь руки сыночку не мочить, трясусь за каждую каплю воды, чтобы не попала, а тут аж искупать..
История переписки2
Всегда предупреждают 3 дня не мочить!
ЛинаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Всегда предупреждают 3 дня не мочить!
История переписки3
вот и я о том же..
СОВаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Всегда предупреждают 3 дня не мочить!
История переписки3
Пробу Пирке нельзя мочить. Манту мочить можно. Чесать нельзя.
Леди КсюВ ответ на СОВа
СОВа
Пробу Пирке нельзя мочить. Манту мочить можно. Чесать нельзя.
История переписки4
Сыну 4 года и каждый год предупреждают не мочить. Я не искушаю судьбу. Доверяю врачам, эти рекомендации уже сложены годами, а современным веяниям пока не доверяю.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на СОВа
СОВа
Пробу Пирке нельзя мочить. Манту мочить можно. Чесать нельзя.
История переписки4
Согласна с Вами . Мочить можно , тереть мочалкой нельзя. А вот на счет чесать спорный вопрос. С одной стороны нельзя чесать. С другой ребенок чешет не ради развлечения, а т. к чешется у него. Значит есть какая то реакция. 
СОВаВ ответ на Катаруся
Катаруся
Согласна с Вами . Мочить можно , тереть мочалкой нельзя. А вот на счет чесать спорный вопрос. С одной стороны нельзя чесать. С другой ребенок чешет не ради развлечения, а т. к чешется у него. Значит есть какая то реакция. 
История переписки5
Это да. Но логично что раз мочалкой тереть нельззя, то и руками тоже))))
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на СОВа
СОВа
Это да. Но логично что раз мочалкой тереть нельззя, то и руками тоже))))
История переписки6
Для меня то логично. А вот для некоторых на форуме нет. Поэтому так и написала. 
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Всегда предупреждают 3 дня не мочить!
История переписки3
В тубдиспансере нам сказали: мочите на здоровье, ничего с нормальной реакцией не случится. 
хочу на море.В ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
В тубдиспансере нам сказали: мочите на здоровье, ничего с нормальной реакцией не случится. 
История переписки4
:up::up::up:вот и  о том же !
Мамa 5DВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
В тубдиспансере нам сказали: мочите на здоровье, ничего с нормальной реакцией не случится. 
История переписки4
Сообщение от Ekaterina AL, 15 апреля 2014 года в 09:54
В тубдиспансере нам сказали: мочите на здоровье, ничего с нормальной реакцией не случится. 
Вот и нам также сказали - в бассейн, баню,сауну, ванну нельзя - душ можно - Москва ЮЗАО
лс, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Всегда предупреждают 3 дня не мочить!
История переписки3
это в каком городе предупреждают?
хочу на море.В ответ на лс
лс
это в каком городе предупреждают?
История переписки4
и в Питере тоже..))
лс, 2 ребенкаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
и в Питере тоже..))
История переписки5
я фигею,дорогая редакция....
Леди КсюВ ответ на лс
лс
это в каком городе предупреждают?
История переписки4
В Самаре. Живу уже много лет:D саму меня предупреждали всегда, когда росла, училась и вот сейчас ребенка!
лс, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
В Самаре. Живу уже много лет:D саму меня предупреждали всегда, когда росла, училась и вот сейчас ребенка!
История переписки5
какие удивительные врачи в Самаре....:D
Леди КсюВ ответ на лс
лс
какие удивительные врачи в Самаре....:D
История переписки6
Фиг знает, может перестраховываются, но из моей головы это уже не выбить:D
хочу на море.В ответ на Лина
Лина
вот и у меня такой же вопрос:shock::shock::shock::shock:
Я вообще стараюсь руки сыночку не мочить, трясусь за каждую каплю воды, чтобы не попала, а тут аж искупать..
История переписки2
я мыла дважды !!! все нормально...(руку заматываю п/этиленом..

не от воды она большая делается..
ЭндрюВ ответ на Лина
Лина
вот и у меня такой же вопрос:shock::shock::shock::shock:
Я вообще стараюсь руки сыночку не мочить, трясусь за каждую каплю воды, чтобы не попала, а тут аж искупать..
История переписки2
Мои в бассейн на следующий день ходят. Хоть сколько мочи ее. Она ж под кожей.
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Как это разрешили искупать?:shock:
вот тот же вопрос возник. 
А вообще,у меня дети аллергики и врач сразу говорила, что за три дня до пробы и три дня после подавать супрастин. Старшему в школе делали не предупредив, соответственно результат был увеличен-сдали анализы,флюшку от всех родственников, через пол года повторная проба- все ок.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Как это разрешили искупать?:shock:
а что такого? манту делают внутрикожно,это не проба перке,при которой кожа царапалась.вот при ней и нельзя было мыть,дабы не смазать результаты. а тут хоть укупайся- вода внутрикожно при мытье не попадет. старый совеццкий миф,продолжаемый культивироваться
Крысиный хвостикВ ответ на Luka
Luka
а что такого? манту делают внутрикожно,это не проба перке,при которой кожа царапалась.вот при ней и нельзя было мыть,дабы не смазать результаты. а тут хоть укупайся- вода внутрикожно при мытье не попадет. старый совеццкий миф,продолжаемый культивироваться
История переписки2
Всё это конечно верно. Но автор пишет, что ребёнок аллергик. Я бы исключила по максимуму контакты с мылом, шампунью и прочими химикатами. Ещё смотря какая кожа, после купания может сохнуть и зудеть. Какая такая срочность в купании? За три дня грязью не зарастёт. Вот теперь автор расхлёбывает.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Крысиный хвостик
Крысиный хвостик
Всё это конечно верно. Но автор пишет, что ребёнок аллергик. Я бы исключила по максимуму контакты с мылом, шампунью и прочими химикатами. Ещё смотря какая кожа, после купания может сохнуть и зудеть. Какая такая срочность в купании? За три дня грязью не зарастёт. Вот теперь автор расхлёбывает.
История переписки3
значит,изначально надо было диаскин делать,раз алергик.