Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2014, 09:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка Манту

Всем доброго дня! Девчат посоветуйте что делать. Ребенку три года, сделали манту, разрешили искупать, что мы и сделали, сама видела как расчесывал манту , ясное дело в день когда идти на осмотр она была большая, 15мм, отправили на консультацию к фтизиатру,она поставила манту 19мм!!! там естественно  анализы мочи и крови( все в норме), флюру родных(все в норме), рентген сына( все снимки норм,один был то ли смазан то ли говорят что то есть ) сделали диаскинтест 4мм,отправляют в тулу в тубдиспасер, на вопрос для чего получаю ответ что мы сомневаемся или снимок смазан или что то есть, причем это на одном из 4х снимков.  подскажите как быть, я говорю что кожа аллергична у него когда делали акдс в 3 месяца бедро было красным и опухшим неделю, плюс я сама аллергик и думаю что все может ему перейти. мне не очено хочется везти его туда, сидеть в очередях. скажите ваше мнение, я в раздумьях.сама по ребенку вижу что активный,ест за двоих,болел 2 раза за зиму. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Как это разрешили искупать?:shock:
Пожаловаться
Лина
вот и у меня такой же вопрос:shock::shock::shock::shock:
Я вообще стараюсь руки сыночку не мочить, трясусь за каждую каплю воды, чтобы не попала, а тут аж искупать..
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Я к Вам....
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Всегда предупреждают 3 дня не мочить!
Пожаловаться
Лина
вот и я о том же..
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Пробу Пирке нельзя мочить. Манту мочить можно. Чесать нельзя.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Сыну 4 года и каждый год предупреждают не мочить. Я не искушаю судьбу. Доверяю врачам, эти рекомендации уже сложены годами, а современным веяниям пока не доверяю.
Пожаловаться
Катаруся
Согласна с Вами . Мочить можно , тереть мочалкой нельзя. А вот на счет чесать спорный вопрос. С одной стороны нельзя чесать. С другой ребенок чешет не ради развлечения, а т. к чешется у него. Значит есть какая то реакция. 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Это да. Но логично что раз мочалкой тереть нельззя, то и руками тоже))))
Пожаловаться
Катаруся
Для меня то логично. А вот для некоторых на форуме нет. Поэтому так и написала. 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В тубдиспансере нам сказали: мочите на здоровье, ничего с нормальной реакцией не случится. 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
:up::up::up:вот и  о том же !
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Сообщение от Ekaterina AL, 15 апреля 2014 года в 09:54
В тубдиспансере нам сказали: мочите на здоровье, ничего с нормальной реакцией не случится. 
Вот и нам также сказали - в бассейн, баню,сауну, ванну нельзя - душ можно - Москва ЮЗАО
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
это в каком городе предупреждают?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
и в Питере тоже..))
Пожаловаться
я фигею,дорогая редакция....
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
В Самаре. Живу уже много лет:D саму меня предупреждали всегда, когда росла, училась и вот сейчас ребенка!
Пожаловаться
какие удивительные врачи в Самаре....:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Фиг знает, может перестраховываются, но из моей головы это уже не выбить:D
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
я мыла дважды !!! все нормально...(руку заматываю п/этиленом..

не от воды она большая делается..
Пожаловаться
Эндрю
Мои в бассейн на следующий день ходят. Хоть сколько мочи ее. Она ж под кожей.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
вот тот же вопрос возник. 
А вообще,у меня дети аллергики и врач сразу говорила, что за три дня до пробы и три дня после подавать супрастин. Старшему в школе делали не предупредив, соответственно результат был увеличен-сдали анализы,флюшку от всех родственников, через пол года повторная проба- все ок.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а что такого? манту делают внутрикожно,это не проба перке,при которой кожа царапалась.вот при ней и нельзя было мыть,дабы не смазать результаты. а тут хоть укупайся- вода внутрикожно при мытье не попадет. старый совеццкий миф,продолжаемый культивироваться
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Всё это конечно верно. Но автор пишет, что ребёнок аллергик. Я бы исключила по максимуму контакты с мылом, шампунью и прочими химикатами. Ещё смотря какая кожа, после купания может сохнуть и зудеть. Какая такая срочность в купании? За три дня грязью не зарастёт. Вот теперь автор расхлёбывает.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
значит,изначально надо было диаскин делать,раз алергик.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас