Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка корь-краснуха-паротит

Мама Ле
Мамочки день добрый!
Завтра идем сдаваться на эту прививку, год откладывали, то болели, то желудок лечили, ходим через иммунолога, то анализы не айс, плюс мы аллергики на курицу и молоко. А вот в сентябре сад, и сказали надо делать, и что переносится она хорошо.
Подскажите, как перенесли, были ли осложнения?
И вот вопрос какую делали, отечественную или импортную?
И странно даже не сказали сдать анализы, я уже сама у педиатра попросила направление на кровь и мочу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Дарья СВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Так вот тут блин и не знаешь какую лучше делать(((((
История переписки2
Почему? У меня младший с кровоизлиянием в анамнезе, скоплением жидкости в башке и АД перенес инфанрикс оба раза незаметно дня себя и нас. Так что я за импортные. Да в любом случае нам невролог подписала разрешение только на облегченные вакцины.
Мама ЛеВ ответ на Дарья С
Дарья С
Cтарший, абсолютно не аллергичный ребенок и без проблем по неврологии перенес все прививки ужасно. Что акдс, что корь-краснуху. На корь была темпр-ра под 40 и мелкая красная сыпь во всему телу. Как сказала пришедшая педиатр- ну считайте что он у вас переболел. Но на вопрос чем - краснухой или корью ответить затруднилась. Мелкому буду делать импортную. Кстати они и наша и импортная обе живые.
Добрый день!
А у вас температура на какой день была?
Алена Дмитриенко
мы тоже аллергики, перенесли хорошо, делали отечественную, сказали, что прививка очень легкая. единственное, ребенок среагировал на коревый компонент и покрылся красно -белой мраморной сыпью) это бывает редко и не страшно! удачи вам! и здоровья!
Дарья СВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
мы тоже аллергики, перенесли хорошо, делали отечественную, сказали, что прививка очень легкая. единственное, ребенок среагировал на коревый компонент и покрылся красно -белой мраморной сыпью) это бывает редко и не страшно! удачи вам! и здоровья!
Мой тоже покрывался. Значит это корь? А то нам сказала что мы переболели но не уточнили чем
Алена ДмитриенкоВ ответ на Дарья С
Дарья С
Мой тоже покрывался. Значит это корь? А то нам сказала что мы переболели но не уточнили чем
История переписки2
у меня педиатр очень хорошая, наша знакомая..сказала, что это реакция на корь) ничего страшного)))
Дарья СВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
у меня педиатр очень хорошая, наша знакомая..сказала, что это реакция на корь) ничего страшного)))
История переписки3
Ну у вас может быть. А у нас темп-ра под 40 была. В общем, кори уже не боимся.
Пескарька
Где-то я читала, что эта вакцина выращивается на яйцах перепелиных. Если ребенок аллергик-уточнила бы, можно или нет. У моего была реакция на эту прививку. На 10 день поднчлась температура 38. Держалась 2 дня, спала на третий день и после нее появилась бледно-розовая сыпь. На спинке, животике и шее, за ушками. Все прошло само. Врач предупреждала о возможности такой реакции.
Мама ЛеВ ответ на Пескарька
Пескарька
Где-то я читала, что эта вакцина выращивается на яйцах перепелиных. Если ребенок аллергик-уточнила бы, можно или нет. У моего была реакция на эту прививку. На 10 день поднчлась температура 38. Держалась 2 дня, спала на третий день и после нее появилась бледно-розовая сыпь. На спинке, животике и шее, за ушками. Все прошло само. Врач предупреждала о возможности такой реакции.
Доброго дня вам! Сделали прививку, и вот у нас тоже получается на 10 день температура поднялась 38,2, ночью. Сбиваем. Сегодня утром тоже 38. Ни кашля не соплей нет ТТТ. Надеемся тоже пройдет все за два дня(((
ПескарькаВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Доброго дня вам! Сделали прививку, и вот у нас тоже получается на 10 день температура поднялась 38,2, ночью. Сбиваем. Сегодня утром тоже 38. Ни кашля не соплей нет ТТТ. Надеемся тоже пройдет все за два дня(((
История переписки2
У моего тоже не было других симптомов. Здоровья вам )
Мама ЛеВ ответ на Пескарька
Пескарька
У моего тоже не было других симптомов. Здоровья вам )
История переписки3
Спасибо, и вам!)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Легко переносится, не бойтесь.
Хеленка, 1 ребенок
делала импортную приорикс. перенес отлично, единственно, щечки покраснели, полгода не могла убрать, но может быть это было просто совпадение
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Хорошо перенесли, анализы только на иммуноглубулины сдавали, потому что у иммунолога наблюдались
ВверхТормашками
Мы делали в 2.7года, тоже перед садиком. В общем перенесла нормально, но в течении двух недель переодически поднималась температура, и были сопли, может из за того, что как раз прорезался последний зуб.
Мама ЛеВ ответ на ВверхТормашками
ВверхТормашками
Мы делали в 2.7года, тоже перед садиком. В общем перенесла нормально, но в течении двух недель переодически поднималась температура, и были сопли, может из за того, что как раз прорезался последний зуб.
Добрый день!
Тоже сделали прививку, на 10 день температура 38.2. Соплей нет, но у нас тоже зубы задние лезут (( Врач сказала ждать два дня, сбивать темп.
Ирина Иванова
Перенесла нормально, делали после 3-месячных непрекращающихся болезней. здоровая ходила недели две. анализы сдавали после лечения, а не перед прививкой. делали российскую (мы из РК)
KutuzoVa, 2 ребенка
Делали отечественную , не заметили
Юлия Июльская
именно после этой прививки ребенок мой стал инвалидом
Мама ЛеВ ответ на Юлия Июльская
Юлия Июльская
именно после этой прививки ребенок мой стал инвалидом
А что у вас случилось?!
Юлия ИюльскаяВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
А что у вас случилось?!
История переписки2
сначала сделали корь паротит, вроде особой реакции не было, но воспалились лимфоузлы на шее, температура 37,4 была, а через месяц сделали краснуху и он постепенно начал отекать. Но не сильно а именно веки и ножки немного, врачи списывали на лето и жару, пока не появился белок в моче. Постепенно за 2 недели начал расти и потом положили нас в больницу. Правда не сразу они поняли что за болезнь у нас, это я в интернете нашла инфу про гломелуронефрит и из местной больницы повезла в областную. Там наш диагноз и определили и подтвердили. Оказывается именно на эту прививку бывает эта болезнь, правда врачи отказываются естественно объединить эти факторы. Итог ребенок абсолютно до этой прививки до двух лет не болевший ничем стал инвалидом.
Мама ЛеВ ответ на Юлия Июльская
Юлия Июльская
именно после этой прививки ребенок мой стал инвалидом
Я почитала Ваши темы, ужас... Вам перед прививкой говорили делать анализы? Я перестраховалась, еще не делала, сдали кровь, жду результат мочи, делать буду платную Приорикс. А какую вы делали? Тут задумаешься сто раз, делать ее или нет...
Мама Ле
Решила сама дописать комментарий, так как думаю некоторые мамочки тоже будут создавать похожие темы.
У нас в итоге на 10 день началась температура, держалась три дня, максимум была до 39. Ни кашля, не соплей ни сыпи не было. Только температура. Врач сказала только сбивать и ничего более не делать. Так и поступили. Так что у нас все хорошо ТТТ.