Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2015, 12:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка корь-краснуха-паротит

Мамочки день добрый!
Завтра идем сдаваться на эту прививку, год откладывали, то болели, то желудок лечили, ходим через иммунолога, то анализы не айс, плюс мы аллергики на курицу и молоко. А вот в сентябре сад, и сказали надо делать, и что переносится она хорошо.
Подскажите, как перенесли, были ли осложнения?
И вот вопрос какую делали, отечественную или импортную?
И странно даже не сказали сдать анализы, я уже сама у педиатра попросила направление на кровь и мочу. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Нам она тоже предстоит.
Из за зубов откладывает уже 4 мес
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Перенес нормально и нам тоже не говорили сдавать анализы

Пожаловаться
Календула
перенесли без проблем, но ребенок не аллергик. вакцина импортная была. анализы у нас в клинике всегда перед прививками заставляют сдавать, если нет свежих (обычно они месяц их "свежими" считают) или если ребенок в последний месяц болел
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Спасибо за ответ! А не помните какая именно вакцина была?
Пожаловаться
Календула
нет, это давно было
в прививочном сертификате написано, но сейчас нет под рукой его
Пожаловаться
Дарья С
Импортная обычно при о рикс. И стоит тысячи полторы всего.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я от краснухи отказалась, а корь и паротит сделали. Перенес абсолютно нормально.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
От краснухи более тяжелая? Они как я поняла в комплексе идут, три в одной. А если наша, то краснуха-корь и отдельно паротит...
Пожаловаться
В нашей поликлинике делали в 2 укола: 1-краснуха, 2-корь-паротит. Просто не считаю краснуху какой-то ужасной болезнью: сама переболела ей в 23 года, заразившись от старшего сына. Перенесли все болезнь очень легко. Поэтому даже не волнуюсь насчет краснухи.
Пожаловаться
Тамара
Estrella, Ваше право решать , конечно, но представьте: Ваш непривитый краснухой сынок очень легко заболеет года так в 23, а в этот момент его жена будет ждать ребенка и тоже заболеет. потому что мама ее в свое время тоже решила. что прививка от краснухи не нужна. Последствия для плода- самые негативные -от выкидыша на ранних сроках, до уродств и функциональных нарушений во 2 и 3 семестре. Поэтому еще раз все взвесьте хорошенько. Здоровья Вам и Вашим деткам и будущим внукам!!!
Пожаловаться
Если он до 23 лет не переболеет и соберется жениться, тогда я ему сделаю прививку)))).

Пожаловаться
F
Ребенок неврологический, делала в поликлинике, там вроде отечественная вакцина, даже не заметили прививку. Только делают сейчас в два плечика - неудобно. Анализы не сдавали, но я 100 % была уверена, что ребенок здоров. За неделю до прививки манту делали

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Моим детям ставят прививки все по графику. Ни разу ни на одну прививку даже температура не поднималась. Анализы перед никогда не сдаём и какая вакцина я никогда не интересовалась. Блин - я ужасная мать.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я тоже была ужасна с первой. И с мелким бы не парилась. Но от БЦЖ у него был просто адский гнойник. А гепатит ему вообще нельзя было делать в принципе. Это я сейчас такая умная....
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Антигони Та же, 10 июня 2015 года в 12:18
Моим детям ставят прививки все по графику. Ни разу ни на одну прививку даже температура не поднималась. Анализы перед никогда не сдаём и какая вакцина я никогда не интересовалась. Блин - я ужасная мать.
А вы правда слепо верите указующим организациям или просто лень почитать/узнать о существе вопроса?
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Не поверите, но прежде чем сделать какую либо манипуляцию над своими детьми - я досконально изучаю информацию. Но при этом и доверяю врачам. У нас с рождения врач была от Бога. И я никогда не пичкала детей лекарствами. Они у меня в сад проходили без единого пропуска.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Антигони Та же, 10 июня 2015 года в 12:59
Не поверите, но прежде чем сделать какую либо манипуляцию над своими детьми - я досконально изучаю информацию. Но при этом и доверяю врачам. У нас с рождения врач была от Бога. И я никогда не пичкала детей лекарствами. Они у меня в сад проходили без единого пропуска.

Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок

Первую АКДС сделали в пол-ке, реакция была жуткая, вспоминать не хочу. Потому вопрос прививок теперь болезненный у меня.
Пожаловаться
Vikki
Прекрасно перенесла .

Пожаловаться
Катаруся
Нормально перенес первую. Вторую в 7 лет делали экстренно из за тесного контакта к корью. До этого все мед.отводы были. А как прижало, так на все сопутствующие болезни глаза закрыли. ПЕренес хорошо.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
хорошо переносится. Предупреждали, что может быть температура через 7 и 14 дней, но у дочки не было.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Это получается 2 нужно беречься?
В смысле, в общественных местах не быть
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
да ну. Просто у всех прививок реакция в течение суток, а у этой замедленная реакция. Спокойно гуляйте, скорее всего ничего не будет.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вы подготавливали ребенка к прививке?
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Нам сказали фенистил подавать до и после
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас