Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенная волосатость

Ромашка
Здравствуйте! У племянницы моего мужа, которая фактически проживает с нами, (спать только домой ходит), очень длинные волосы на руках и спине. Обрисую ситуацию: девочке 4 года, отец живет далеко от них, развелись с матерью когда левочке годик был, мать та ещё вертихвостка, ребенок ей не нужен, элементарно даже уши чищу и ногти стригу ей я. Фактически ребенок никому не нужен, свекровь не хочет чтоб ее дочь отдала внучку в садик и поэтому ребенок целыми днями с нами. Волосы у нее конечно давно, но тут я чисто случайно заглянула ей под майку и, о Боже!!!, там длиннющие волосы...померила линейкой - волосы на спине 2,5 см, аж ковром стелятся, а на руках по 1,5 - 2 см...волосы светлые но их всё равно видно...это нормально вообще или как? С детства ей ничего не выкатывали волосики эти не убирали, мамаше пофиг было...сказать бы что это наследственное дак не скажешь, ни мать ни отец ни бабки ни дедки волосатостью не отличаются. Подруга говорит что это повышенный мудской гормон, она из за него забеременеть долго не могла...так ли это??? Хочу сводить девочку к врачу, потому что матери плевать с высокой башни в мне жалко ребенка, потому что когда я намекнула про врача золовке, та резко ответила чтоб я за своими детьми смотрела:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Та самаяВ ответ на Ромашка
Ромашка
восточных ген точно нет....БМ у золовки русский, сама золовка моя, как и мой муж, русоволосая и светлая...со стороны мужа есть в крови немцы, украинцы...
История переписки2
Тогда лучше сходить к врачу, вдруг мужской гормон повышен. Хотя бы доя собственного успокоения
Евгения Железняк
Знала такого ребенка.Мама ее к эндокринологу водила.Чем дело закончилось не знаю.
iron lady
Ага, поведите к врачу, ребенок уже все понимает и такой комплекс разовьете, что потом и футболки будет стесняться одевать. Или еще лучше, посАдите на гормоны без крайней необходимости ( не все эндокринологи гении) и девочку разнесет, как бочку.:angry: Тогда ей точно будет не до "пушистых" ручек. Главное - ни в коем случае ничего не брейте или не подстригайте, вот тогда беда реальная будет. Вместо достаточно мягких волосков будут расти очень жесткие и длинные волосы. И если "пушистость" не будет увеличиваться, то оставьте все, как есть, просто объясните ребенку, что те, кто ее дразнят - больные, потому что у них мозга нет. А на дураков, как известно, не обижаются.
РомашкаВ ответ на iron lady
iron lady
Ага, поведите к врачу, ребенок уже все понимает и такой комплекс разовьете, что потом и футболки будет стесняться одевать. Или еще лучше, посАдите на гормоны без крайней необходимости ( не все эндокринологи гении) и девочку разнесет, как бочку.:angry: Тогда ей точно будет не до "пушистых" ручек. Главное - ни в коем случае ничего не брейте или не подстригайте, вот тогда беда реальная будет. Вместо достаточно мягких волосков будут расти очень жесткие и длинные волосы. И если "пушистость" не будет увеличиваться, то оставьте все, как есть, просто объясните ребенку, что те, кто ее дразнят - больные, потому что у них мозга нет. А на дураков, как известно, не обижаются.
девочка сама по себе толстенькая. брить и подстригать:shock:брр нееет вы чтоо...лишь бы просто не отразилось на будущем девочки...
iron ladyВ ответ на Ромашка
Ромашка
девочка сама по себе толстенькая. брить и подстригать:shock:брр нееет вы чтоо...лишь бы просто не отразилось на будущем девочки...
История переписки2
На будущем девочки скорее отразится излишний вес, чем "пушистые" ручки. Последнее убирается электроэпиляцией , конечно это не за один раз, но возможно,и, конечно, только после 16-18лет. А вот накопленные в детстве жировые клетки будут давать знать о себе всю жизнь. Да и толстых детей дразнят чаще, чем "пушистых". А вот полнота ребенка - повод для скорейшего визита к эндокринологу или для размышлений о правильности его рациона.
уЛидкаВ ответ на iron lady
iron lady
На будущем девочки скорее отразится излишний вес, чем "пушистые" ручки. Последнее убирается электроэпиляцией , конечно это не за один раз, но возможно,и, конечно, только после 16-18лет. А вот накопленные в детстве жировые клетки будут давать знать о себе всю жизнь. Да и толстых детей дразнят чаще, чем "пушистых". А вот полнота ребенка - повод для скорейшего визита к эндокринологу или для размышлений о правильности его рациона.
История переписки3
да ладно вам!
над пухляшами не так интересно издеваться, как над усатыми :D

а вообще вы правы рановато сейчас это лечить, годам к 14-16ти, когда девочка сама задумается
Ромашка
Большое спасибо за советы! ну и за тапки, как же без них:D
Дмитрий Толмачев
Бритва в помощь
уЛидка
скорее всего так и есть. 
у подруги тоже было, но она стала лечить только после 20ти, до этого руки как у йети, ноги тоже и по спине прям как у восточных мужчин :shock::D
делала с 16ти лет эпиляцию всего, но ребенку-то рановато, да и больно будет.
а вообще могут уйти и после первого раза, если таблетки+удаление