Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенная волосатость

Ромашка
Здравствуйте! У племянницы моего мужа, которая фактически проживает с нами, (спать только домой ходит), очень длинные волосы на руках и спине. Обрисую ситуацию: девочке 4 года, отец живет далеко от них, развелись с матерью когда левочке годик был, мать та ещё вертихвостка, ребенок ей не нужен, элементарно даже уши чищу и ногти стригу ей я. Фактически ребенок никому не нужен, свекровь не хочет чтоб ее дочь отдала внучку в садик и поэтому ребенок целыми днями с нами. Волосы у нее конечно давно, но тут я чисто случайно заглянула ей под майку и, о Боже!!!, там длиннющие волосы...померила линейкой - волосы на спине 2,5 см, аж ковром стелятся, а на руках по 1,5 - 2 см...волосы светлые но их всё равно видно...это нормально вообще или как? С детства ей ничего не выкатывали волосики эти не убирали, мамаше пофиг было...сказать бы что это наследственное дак не скажешь, ни мать ни отец ни бабки ни дедки волосатостью не отличаются. Подруга говорит что это повышенный мудской гормон, она из за него забеременеть долго не могла...так ли это??? Хочу сводить девочку к врачу, потому что матери плевать с высокой башни в мне жалко ребенка, потому что когда я намекнула про врача золовке, та резко ответила чтоб я за своими детьми смотрела:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
мудской гормон порадовал... 
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
мудской гормон порадовал... 
С телефона пишу, быстро просто:)
Шизгара
рудименты и атавизмы.Сводите к эндокринологу.
мурлысик
не знаю нормально или нет,национальность наверное то же влияет,но,поход к эндокринологу,лишним точно не будет
РомашкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
не знаю нормально или нет,национальность наверное то же влияет,но,поход к эндокринологу,лишним точно не будет
По национальности оба русские, хоть и с немецкими и украинскими корнями...
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
По национальности оба русские, хоть и с немецкими и украинскими корнями...
История переписки2
вот украинские корни могут легко дать волосатость.
ДарьяВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
вот украинские корни могут легко дать волосатость.
История переписки3
так и есть,в нашей семье у девочки такие длинные светлые волосики были там же,сейчас ей 8 лет,мохнатенькая,но уже намного меньше.
не переживайте,выглядит непривычно,но потом скорее всего будет не так выражено
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
вот украинские корни могут легко дать волосатость.
История переписки3
Помню свою крестную:shock::shock::shock:кавказский мужчина женского пола и рыжего цвета-волосы были везде и всюду, она даже с ними и не боролась:)говорила, все бритвы поломала)))
Voce dolceВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
вот украинские корни могут легко дать волосатость.
История переписки3
Это почему???:shock: Тоже, вроде бы, славяне... :D:D
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
Это почему???:shock: Тоже, вроде бы, славяне... :D:D
История переписки4
это по личному опыту 3-х поколений и словам эндокринолога
Voce dolceВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
это по личному опыту 3-х поколений и словам эндокринолога
История переписки5
Ну надо же... моя подруга ходила с проблемой волосатости к эндокринологу, и у него был токо один вопрос - есть в роду грузины или евреи?:) Украинцам, наверное, турки подмогли ;)
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
Ну надо же... моя подруга ходила с проблемой волосатости к эндокринологу, и у него был токо один вопрос - есть в роду грузины или евреи?:) Украинцам, наверное, турки подмогли ;)
История переписки6
:D эндокринолог много национальностей называла, но про турков вы правильно подметил
Voce dolceВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
:D эндокринолог много национальностей называла, но про турков вы правильно подметил
История переписки7
Дык, много их было, в свое время, в Украине:D
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Voce dolce
Voce dolce
Дык, много их было, в свое время, в Украине:D
История переписки8
и причем пользовали они местных женщин на всю катушку, рассказывали бабушки мне.
Voce dolceВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
и причем пользовали они местных женщин на всю катушку, рассказывали бабушки мне.
История переписки9
Ну, я думаю!
Рогачева (Литвинова) Жанна
Да, это признак эндокринной патологии. Но в госполиклинике, я думаю, Вас слушать не будут, Вы - не законный представитель, не мама
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на Рогачева (Литвинова) Жанна
Рогачева (Литвинова) Жанна
Да, это признак эндокринной патологии. Но в госполиклинике, я думаю, Вас слушать не будут, Вы - не законный представитель, не мама
Я ходила с племяшом в поликлиннику к педиатору, никто меня не гнобил и с кабинета не выгонял, хотя не мама.
Рогачева (Литвинова) ЖаннаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Я ходила с племяшом в поликлиннику к педиатору, никто меня не гнобил и с кабинета не выгонял, хотя не мама.
История переписки2
Возможно. У нас в поликлинике врачебную тайну соблюдают очень строго и, если в карте не прописано, что с ребенком могут ещё и бабушка или тетя приходить, то отправят обратно. Но это если, конечно, в лицо маму знают, можно попросит племяшку не "тетькать" и всё.
АннаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Я ходила с племяшом в поликлиннику к педиатору, никто меня не гнобил и с кабинета не выгонял, хотя не мама.
История переписки2
к Вам, тоже часто с племянником ходила - вопросов не было
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Я ходила с племяшом в поликлиннику к педиатору, никто меня не гнобил и с кабинета не выгонял, хотя не мама.
История переписки2
"Педиатор" потому что не нормальный врач. А по закону нормальный врач не имел права Вас принять без нотариально заверенной доверенности.
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
"Педиатор" потому что не нормальный врач. А по закону нормальный врач не имел права Вас принять без нотариально заверенной доверенности.
История переписки3
У нас можно к специалисту прийти без этих бумажек. Главное условие наличие амбулаторной карты и талона. Может в регионах все теперь по разному, но в Татарстане можно без проблем.
Наши души ещё живы
К эндокринологу надо, но Вас могут и не принять - Вы не мать, не бабушка и не опекун. Сорри, вопрос не по теме: Вы не работаете, что можете с ребёнком сидеть?
РомашкаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
К эндокринологу надо, но Вас могут и не принять - Вы не мать, не бабушка и не опекун. Сорри, вопрос не по теме: Вы не работаете, что можете с ребёнком сидеть?
Нет я беременна на данный момент 3 ребенком своим....
Наши души ещё живыВ ответ на Ромашка
Ромашка
Нет я беременна на данный момент 3 ребенком своим....
История переписки2
Где трое - там и четверо)) Не обижайтесь, пожалуйста, но я в Вашем случае или не сидела бы с ребёнком, или подавала в органы опеки на лишение матери прав и удочерила её. Не ровен час решит она на Вас нажиться и начнёт претензии предъявлять, что ребёнок у Вас под присмотром покалечился или ещё что. (Говорю не голословно - знакомая адвокат буквально на днях похожий случай рассказала, столько овна разгребать пришлось)
Тутовый шелкопрядВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Где трое - там и четверо)) Не обижайтесь, пожалуйста, но я в Вашем случае или не сидела бы с ребёнком, или подавала в органы опеки на лишение матери прав и удочерила её. Не ровен час решит она на Вас нажиться и начнёт претензии предъявлять, что ребёнок у Вас под присмотром покалечился или ещё что. (Говорю не голословно - знакомая адвокат буквально на днях похожий случай рассказала, столько овна разгребать пришлось)
История переписки3
тоже интересно, автор за девочкой ухаживает, а ее еще и затыкают, не лезь, мол:shock: