Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полидекса

Катюша
В очередной раз лечим сопли. В сентябре уже третий раз. В пршлые разы капала Изофру, в этот раз выписали Полидексу. Как сказал педиатр, к изофре скорее всего выработалась сопротивляемость. Сопли в воскресенье лились зеленью, сегодня уже не льются, просто хлюпают. Кто пользовался, вообще как быстро помагает окончательно? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
сладко на губахВ ответ на Ольга
Ольга
Сначала нужно все содержимое пазух вымыть аквалором или аквамарисом, а уже потом капать капли. Иначе толку не будет.
только не обязательно аквалор или аквамарис. Я промываю обычным аптечным физраствором
Z-OsyaВ ответ на Ольга
Ольга
Сначала нужно все содержимое пазух вымыть аквалором или аквамарисом, а уже потом капать капли. Иначе толку не будет.
Сообщение от Ольга, 29 сентября 2014 года в 11:26
Сначала нужно все содержимое пазух вымыть аквалором или аквамарисом, а уже потом капать капли. Иначе толку не будет.
:up: правильно. А часто только промывание бывает нужно, без каких-либо других капель.
.
Нам помогал
Просто Татьяна, 4 ребенка
Лучше сходить к лору, педиатр в данных вопросах не совсем компетентен. Нам выписали полидексу, но мы сходили к лору, он объяснил, что в данных каплях два антибиотика, в Изофре один, если организм привыкнет и к ним, то будет совсем нехорошо. В результате наши назначения виброцил аквалор и ингаляции с мирамистином.
сладко на губах
я капаю, если насморк больше 3-х дней, и сопли начинают зеленеть (но я опасаюсь отитов). капаю вместе с сосудосуживающими (сначала нос промываю, потом сосудосуживающие, минут через 10 полидексу или изофру_

если насморк не сильный-то не капаю ни изофру, ни полидексу
КатюшаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
я капаю, если насморк больше 3-х дней, и сопли начинают зеленеть (но я опасаюсь отитов). капаю вместе с сосудосуживающими (сначала нос промываю, потом сосудосуживающие, минут через 10 полидексу или изофру_

если насморк не сильный-то не капаю ни изофру, ни полидексу
ДА вот и беда, что в августе два отита было, в сопли зеленые полились в этот раз. Сейчас уже посветлели, светло желтые. ТАкими темпами дай Бог завтра уже просто водой будут. 
сладко на губах
промывайте почаще (но капли не чаще 3-х раз в день)
Инна Шибеко
и нам с мужем, и старшему очень хорошо помогает, там ведь в составе и антибиотик, и сосудосуживающее, и гормон. Но как мне объясняли, не так страшен черт, как его малюют (это я про гормон), вас врач видела, к другим каплям "привыкание", поэтому я думаю, что можно попробовать. 
Нам лор назначала, при густых зелёных соплях, вот такую схему промывания: 1/4 чайной ложки соды на стакан воды - закапываем в каждую ноздрю по  0,5-1 пипетке, вычищаем (чтобы разрыхлить всё содержимое); 1 таблетка фурацилина на стакан воды - опять закапываем и вычищаем, а лишь потом - полидекса. Эту процедуру делать только вечером. А утром капаем салин и тому подобное, чистим нос и капаем полидексу, т.е 2 раза в день. Синупрет + сухое тепло. Думаю, что в сад можете вести.
12