Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полидекса

Катюша
В очередной раз лечим сопли. В сентябре уже третий раз. В пршлые разы капала Изофру, в этот раз выписали Полидексу. Как сказал педиатр, к изофре скорее всего выработалась сопротивляемость. Сопли в воскресенье лились зеленью, сегодня уже не льются, просто хлюпают. Кто пользовался, вообще как быстро помагает окончательно? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
ЛилианаБатьковна
по-разному у всех... пользоваться до 10 дней... вот и увидите..
КатюшаВ ответ на ЛилианаБатьковна
ЛилианаБатьковна
по-разному у всех... пользоваться до 10 дней... вот и увидите..
То, что 5-10 дней - это понятно. Просто мне по зарез надо его в детский сад отправить. Капнуть утром, после сада и вечером. Так он активный, скачет конем, ест за двоих. Педиатр тоже вроде не против. Я тут зуб сломала, чинить надо. Желательно до родов это сделать, а сын на мне дома. 
ЛилианаБатьковнаВ ответ на Катюша
Катюша
То, что 5-10 дней - это понятно. Просто мне по зарез надо его в детский сад отправить. Капнуть утром, после сада и вечером. Так он активный, скачет конем, ест за двоих. Педиатр тоже вроде не против. Я тут зуб сломала, чинить надо. Желательно до родов это сделать, а сын на мне дома. 
История переписки2
ну, не знаю... все-равно индивидуально все.. 
Маурис Екатерина
мы пользовались Полидексой,помогал раньше,хотя в тот раз почему то не прошел насморк.помог только Протаргол
Tigrena
Дочке очень синупрет помог
КатюшаВ ответ на Tigrena
Tigrena
Дочке очень синупрет помог
Это в таблетках который? Он как на вкус хоть? Сын таблетки жует только, глотать пока не может. 
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Это в таблетках который? Он как на вкус хоть? Сын таблетки жует только, глотать пока не может. 
История переписки2
Синупрет есть и в таблетках и жидкий. Я жидкий даю
TigrenaВ ответ на Катюша
Катюша
Это в таблетках который? Он как на вкус хоть? Сын таблетки жует только, глотать пока не может. 
История переписки2
нет, таблетки только с 6ти лет. Он в каплях. по 15 капель в сок или воду, отлично пила, он еще и муколитический. 
Моя таблетки тоже жует, еще и выпрашивает :D:D
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Это в таблетках который? Он как на вкус хоть? Сын таблетки жует только, глотать пока не может. 
История переписки2
у дочки за сентябрь 2й раз сопли(
в пятницу ЛОР выписал синупрет в каплях 15 к. 3 раза в день, разводить в чем-то сладком.
3 раза в день отривин по 1 к. и через 10-30 минут в нос физраствор или морскую воду.(с Пн. по 2 раза в день).
делаем с пятницы, сегодня уже сопель нет.
в сад ходить разрешил.
Tulip-april
Все индивидуально, как повезет. У нас насморк, при любом лечении, больше и меньше 7 дней не бывает.
КИСЬ-МУРЫСЬ
Изофра вроде антибиотик, а полидекса гормональный препарат. Я лечу по схеме - виброцил или називин 3/день на ночь протаргол:up: и промывания с минералкой .
Ольга***В ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Изофра вроде антибиотик, а полидекса гормональный препарат. Я лечу по схеме - виброцил или називин 3/день на ночь протаргол:up: и промывания с минералкой .
у полидексы ещё неомицин ещё в составе, антибиотик
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Ольга***
Ольга***
у полидексы ещё неомицин ещё в составе, антибиотик
История переписки2
Тем более, зачем сразу антибиотики то!?
Ольга***В ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Тем более, зачем сразу антибиотики то!?
История переписки3
у мальчика недавно отит был повторяющийся, я думаю, врач подстраховался
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на Ольга***
Ольга***
у мальчика недавно отит был повторяющийся, я думаю, врач подстраховался
История переписки4
Ааа..у младшего тоже был, но я не капала. Когда выздоровел сделала Пневмо, забыли об отитах.
сладко на губахВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Тем более, зачем сразу антибиотики то!?
История переписки3
когда у ребенка склоность к отитам и нет возможности показывать ребенка каждый день при ОРВИ лору (или педиатру, который смотрит отоскопом) - то лучше чуть перебдеть
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
когда у ребенка склоность к отитам и нет возможности показывать ребенка каждый день при ОРВИ лору (или педиатру, который смотрит отоскопом) - то лучше чуть перебдеть
История переписки4
У моих тоже склонность к отиту была, но нам повезло с врачом - она на дом приходила.
сладко на губахВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
У моих тоже склонность к отиту была, но нам повезло с врачом - она на дом приходила.
История переписки5
у нас приходят один раз-и то если температура. Если без температуры-то в поликлинику. Ну  теоретически можно ходить к лору каждый день (но сидеть очереди в больницах-здоровья не прибавляет). Поэтому если вижу, что сопли зеленеют-то капаю антибиотик плюсом.
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
у нас приходят один раз-и то если температура. Если без температуры-то в поликлинику. Ну  теоретически можно ходить к лору каждый день (но сидеть очереди в больницах-здоровья не прибавляет). Поэтому если вижу, что сопли зеленеют-то капаю антибиотик плюсом.
История переписки6
Нееее...не хожу я в поликлинику, педиатр знакомая хорошая и поэтому мы с большинством врачей общаемся по мобильному и поэтому есть возможность пигласить их на дом. 
сладко на губахВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Нееее...не хожу я в поликлинику, педиатр знакомая хорошая и поэтому мы с большинством врачей общаемся по мобильному и поэтому есть возможность пигласить их на дом. 
История переписки7
у нас педиатр не смотрит отоскопом (вот не понимаю-секундная процедура, неужели так сложно).
КИСЬ-МУРЫСЬВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
у нас педиатр не смотрит отоскопом (вот не понимаю-секундная процедура, неужели так сложно).
История переписки8
Так она же не умеет:D это для лора привычнее им смотреть. 
сладко на губахВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Так она же не умеет:D это для лора привычнее им смотреть. 
История переписки9
конечно лору привычнее. Но я не думаю, что педиатров не обучают этому. Дело практике. Просто получается-у нас вот склонность, приходиться самой брать направление, лтдельно очередь сидеть-только чтоб проверить.
ТаняВ ответ на КИСЬ-МУРЫСЬ
КИСЬ-МУРЫСЬ
Изофра вроде антибиотик, а полидекса гормональный препарат. Я лечу по схеме - виброцил или називин 3/день на ночь протаргол:up: и промывания с минералкой .
Назонекс - гормональный препарат, а полидекса - антибиотик.
Ольга
Сначала нужно все содержимое пазух вымыть аквалором или аквамарисом, а уже потом капать капли. Иначе толку не будет.
Коза_ЕгозаВ ответ на Ольга
Ольга
Сначала нужно все содержимое пазух вымыть аквалором или аквамарисом, а уже потом капать капли. Иначе толку не будет.
я к вам присоединяюсь, без промывания вряд ли что-то поможет, особенно когда зелень полезла. Это первый звоночек от гайморита (не дай боже). Я при своём гайморите промывала нос малавитом (из шприца жанэ, приям в пазуху - ощущения как будто мозг взрывается:(), а потом капли
12