Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Острый бронхит ((((

Лууууч солнца золотооооого
Всем привет.  Как-то недавно создавала тему о том, что дочка не хочет ходить в дет.сад. Ну что ж, многие здесь были правы - дочка привыкла, теперь просто бежит в садик, к подружкам. Недавно пришла за ней до прогулки (детки как раз оделись,чтобы выходить), так она мне заявляет: Мам, ты чего так рано пришла? Я еще погулять не успела" ))))
Теперь по теме: заболела моя прелесть снова ((( 2 недели отходили в садик и снова сопли, кашель, темп-ра :( Честно, убила бы мамаш, которые водят деток с соплями до пола и с диким кашлем :angry: Все понимаю, на работу надо, но блин.... другие детки же заражаются! Вот и мы не стали исключением ((  Кашляли неделю, пили антибиотик и прочие лекарства (конечно, по назначению врача), но темп-ра сохраняется ((( Сегодня на приеме поставили диагноз: Острый бронхит :( Назначили самое страшное для дочки - уколы! Сегодня перед процедурным кабинетом дочка устроила истерику, когда поняла, что будут уколы. Я сама сидела вся бледная и руки тряслись, чуть не плАчу уже (сама боюсь уколов, а тут малышка орет - жуть). Назначили нам Цефазолин аж 2 раза в день 5 дней подряд, еще на анализ крови завтра идем. 
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а? У кого деткам ставили бронхит, как долго лечились? Так я переживаю за дочку, аж плакать хочется. Сейчас вечером снова укол нужно делать (мама моя будет делать, приехала как раз, как чувствовала). :( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Наталья КоваленкоВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Извините конечно, все понимаю, но мне всё равно....одна она ребенка тянет...не одна.... у меня есть ребенок и только здоровье моего ребенка меня волнует... не должна я думать о семейном положении чужих мне людей...
История переписки3
Тогда Вам точно не в государственный садик, там каждый второй то с  соплями, то с кашлем, вроде и родители адекватные, но постоянные боличные для них не вариант. Так, что мало там кого заботит чужой ребенок, все как говорится равны, а ты уж сам выбирай как и что для твоего ребенка лучше. Я в таких случаях не н а родителей злюсь, мне детей жалко, у него кашель глазки слезятся, а его в садик, да на полный день, а если еще плачит, ему плохо, так мамы же нет рядом, не обнимет не поцелует:(:(:(
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Тогда Вам точно не в государственный садик, там каждый второй то с  соплями, то с кашлем, вроде и родители адекватные, но постоянные боличные для них не вариант. Так, что мало там кого заботит чужой ребенок, все как говорится равны, а ты уж сам выбирай как и что для твоего ребенка лучше. Я в таких случаях не н а родителей злюсь, мне детей жалко, у него кашель глазки слезятся, а его в садик, да на полный день, а если еще плачит, ему плохо, так мамы же нет рядом, не обнимет не поцелует:(:(:(
История переписки4
У нас нет частных садиков...я бы лучше туда..
И нянь у нас как то нет....город маленький..
Наталья КоваленкоВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У нас нет частных садиков...я бы лучше туда..
И нянь у нас как то нет....город маленький..
История переписки5
А у нас государственный, новый, воспитатели умнички, но детки и с соплями и с кашлем, до этого смотрели частный садик, попали не вовремя огромный телевизо и "Маша и медведь", дети как завороженные, при этом типа на сон положили. Ну а няня для нас сама лучшая, это бабушка, но увы уже далековата она от нас. Так что забила на работу(хоть и руководитель и сколько мой директор это вытерпит не известно), сижу с дитем дома.
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Тогда Вам точно не в государственный садик, там каждый второй то с  соплями, то с кашлем, вроде и родители адекватные, но постоянные боличные для них не вариант. Так, что мало там кого заботит чужой ребенок, все как говорится равны, а ты уж сам выбирай как и что для твоего ребенка лучше. Я в таких случаях не н а родителей злюсь, мне детей жалко, у него кашель глазки слезятся, а его в садик, да на полный день, а если еще плачит, ему плохо, так мамы же нет рядом, не обнимет не поцелует:(:(:(
История переписки4
нет, ладно, когда небольшой кашель и сопельки. но вот пример: в прошлый раз мы болели, нас выписали после лечения в середине недели, разрешили в садик ходить (но рекомендовали до понедельника все-таки дома посидеть, окрепнуть). а другая мама (я с ней общаюсь, знаю, что она не работает) повела ребенка в не вылеченном состоянии итог: он многих заразил
Наталья КоваленкоВ ответ на Лууууч солнца золотооооого
Лууууч солнца золотооооого
нет, ладно, когда небольшой кашель и сопельки. но вот пример: в прошлый раз мы болели, нас выписали после лечения в середине недели, разрешили в садик ходить (но рекомендовали до понедельника все-таки дома посидеть, окрепнуть). а другая мама (я с ней общаюсь, знаю, что она не работает) повела ребенка в не вылеченном состоянии итог: он многих заразил
История переписки5
Я и говорю от сознательности зависит, но мне деток жалко. Пришла своей куртку на прогулку менять. Подходит ко мне мальчик, сопли льются, глазки слезятся, похоже, что температура даже, говорю воспитательнице, а она мне, звонил ародителям трубку не берут, а вечером мама сказала, что не слышала звонка. А какого все это время малышу...Моя спала плохо, стала плакать в садике, глаза краснющие, я отпросила, ее в под мышку и дмой отсыпаться, посмотрим как зимой ходить будем. С марта в садике, два больничных уже, в мае и сейчас:(:(:(
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я и говорю от сознательности зависит, но мне деток жалко. Пришла своей куртку на прогулку менять. Подходит ко мне мальчик, сопли льются, глазки слезятся, похоже, что температура даже, говорю воспитательнице, а она мне, звонил ародителям трубку не берут, а вечером мама сказала, что не слышала звонка. А какого все это время малышу...Моя спала плохо, стала плакать в садике, глаза краснющие, я отпросила, ее в под мышку и дмой отсыпаться, посмотрим как зимой ходить будем. С марта в садике, два больничных уже, в мае и сейчас:(:(:(
История переписки6
а мы с августа только ходим и уже второй раз на больничном ((((( 
Наталья Коваленко
Не все в жизни так однозначно...Вот вроде и семья, а вот вроде мама одна ребенка тянет, а ребенок еще и есть просит...
История переписки2
+
ГлорияВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У нас завтра последний день уколов...тоже 2 раза в день...но 10 дней.... легкие хрипели, но сегодня послушала врач и сказала что все хорошо. Нам повезло, уколы научился делать наш папа...делаем дома...плачем....
На счет мам, которые детей в сад водят больных.....я бы растерзала их...сил нет...лекарства прям в сад воспиталкам приносят.....зачем вы вообще детей рожаете если они вам на х... не нужны??? сидите на своих работах и не рожайте лучше!!!
Полностью с вами согласна. Тоже дочка постоянно болеет в саду. Как не приду ее забирать, так постоянно кто-то кашляет, чихает, то сопли зеленые. А мне жалко своего ребенка, Ну не могу я ее больную в сад везти. 
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У нас завтра последний день уколов...тоже 2 раза в день...но 10 дней.... легкие хрипели, но сегодня послушала врач и сказала что все хорошо. Нам повезло, уколы научился делать наш папа...делаем дома...плачем....
На счет мам, которые детей в сад водят больных.....я бы растерзала их...сил нет...лекарства прям в сад воспиталкам приносят.....зачем вы вообще детей рожаете если они вам на х... не нужны??? сидите на своих работах и не рожайте лучше!!!
а у нас почему-то курс 5 дней. хотя на четвертый день (в пятницу) пойдем на прием и там снова послушает нас врач, чтобы посмотреть динамику. уколы я боюсь делать, папа так тем более ((( понимаю,что учится нужно, но не могу я....
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Лууууч солнца золотооооого
Лууууч солнца золотооооого
а у нас почему-то курс 5 дней. хотя на четвертый день (в пятницу) пойдем на прием и там снова послушает нас врач, чтобы посмотреть динамику. уколы я боюсь делать, папа так тем более ((( понимаю,что учится нужно, но не могу я....
История переписки2
Я тоже не могу....
Наш папа на мне весной тренировался..по 5 уколов в день...:(
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Я тоже не могу....
Наш папа на мне весной тренировался..по 5 уколов в день...:(
История переписки3
мой мне говорит, чтоб училась на нем делать. а я даже взрослому не могу сделать, не то что ребенку
оля селупеваВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У нас завтра последний день уколов...тоже 2 раза в день...но 10 дней.... легкие хрипели, но сегодня послушала врач и сказала что все хорошо. Нам повезло, уколы научился делать наш папа...делаем дома...плачем....
На счет мам, которые детей в сад водят больных.....я бы растерзала их...сил нет...лекарства прям в сад воспиталкам приносят.....зачем вы вообще детей рожаете если они вам на х... не нужны??? сидите на своих работах и не рожайте лучше!!!
болезни бывают и незаразные, а лекарства давать нужно. Сопли тоже бывают аллергические и кашель тоже
Лёля
Странно что вы пропили антибиотик ,а температура есть ! Значит не то тот антибиотик нужно было пить . Жалко ребенка .
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Лёля
Лёля
Странно что вы пропили антибиотик ,а температура есть ! Значит не то тот антибиотик нужно было пить . Жалко ребенка .
да, была темп-ра, пили Амоксицилин (суспензия), улучшений практически никаких (только сопелек поменьше стало), сегодня врач послушала и сказала, что изменений никаких (это я про бронхи)
Лууууч солнца золотооооого
да, была темп-ра, пили Амоксицилин (суспензия), улучшений практически никаких (только сопелек поменьше стало), сегодня врач послушала и сказала, что изменений никаких (это я про бронхи)
История переписки2
Амоксициллин не всегда достаёт бронхиты , к сожалению. У нас тоже мимо. Цефазолин как раз и в инфекционке деткам колят при бронхитах.
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Ольга***
Ольга***
Амоксициллин не всегда достаёт бронхиты , к сожалению. У нас тоже мимо. Цефазолин как раз и в инфекционке деткам колят при бронхитах.
История переписки3
мы болели уже 4 недели назад, пили Суммамед. т.к. мы его уже пили, нам назначили другой антибиотик
Лууууч солнца золотооооого
да, была темп-ра, пили Амоксицилин (суспензия), улучшений практически никаких (только сопелек поменьше стало), сегодня врач послушала и сказала, что изменений никаких (это я про бронхи)
История переписки2
Ну вот это нормально ? Ничего себе врач ! Антибиотик это же не витамин и то с ними осторожно нужно быть !:angry:.
Глория
У дочки был бронхит. 4 дня не спадала температура. Кашель был жуткий, а врачи ничего не слышали в легких. Пока я не подняла панику, тогда назначили рентген. А там бронхит. Кололи Цефабол, делали ингаляции, и какой-то сироп пили. Через недельку дочка уже была здорова. А вот в прошлом году болели бронхитом месяц. 2 раза в больнице лежали. Вот это жесть была! 
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Глория
Глория
У дочки был бронхит. 4 дня не спадала температура. Кашель был жуткий, а врачи ничего не слышали в легких. Пока я не подняла панику, тогда назначили рентген. А там бронхит. Кололи Цефабол, делали ингаляции, и какой-то сироп пили. Через недельку дочка уже была здорова. А вот в прошлом году болели бронхитом месяц. 2 раза в больнице лежали. Вот это жесть была! 
темп-ра у нас невысокая (скачет 37-38 где-то), вот кашель не проходит. врач сказала, что нет изменений в дыхании ((( 
Бронетемкин
Сын две недели проболел с бронхитом, вчера выписались. Первую неделю пили макропен (антибиотик) и сироп Эреспал. Вторую неделю ингаляции с физраствором и УВЧ в поликлинике. Уколов не назначали.
Здоровья малышке.
Ольга***
Не бойтесь уколов, неверно в самом начале антибиотик подобрали значит. Если кашель не уйдет, станет сухим и изматывающим, тогда без ингаляций с беродуалом и пульмикортом вряд ли обойдетесь . Первый признак обструктивной готовности бронхов(кроме хрипов при прослушивании, конечно) - сухой кашель ночью и утром, который сохраняется даже после выздоровления.
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Ольга***
Ольга***
Не бойтесь уколов, неверно в самом начале антибиотик подобрали значит. Если кашель не уйдет, станет сухим и изматывающим, тогда без ингаляций с беродуалом и пульмикортом вряд ли обойдетесь . Первый признак обструктивной готовности бронхов(кроме хрипов при прослушивании, конечно) - сухой кашель ночью и утром, который сохраняется даже после выздоровления.
кашель влажный, мокроту отхаркивает хорошо, но вот не проходит ((((
Лууууч солнца золотооооого
кашель влажный, мокроту отхаркивает хорошо, но вот не проходит ((((
История переписки2
пройдёт, не так скоро, но пройдёт. Не расстраивайтесь так.
Бронетемкин
Сын две недели проболел с бронхитом, вчера выписались. Первую неделю пили макропен (антибиотик) и сироп Эреспал. Вторую неделю ингаляции с физраствором и УВЧ в поликлинике. Уколов не назначали.
Здоровья малышке.
Я сам себе и небо и луна
Ребенок смотрит на вашу тихую истерику, и тоже плачет. Вы же взрослый человек, чего трястись и чуть не плакать. Надо значит надо.