Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Острый бронхит ((((

Лууууч солнца золотооооого
Всем привет.  Как-то недавно создавала тему о том, что дочка не хочет ходить в дет.сад. Ну что ж, многие здесь были правы - дочка привыкла, теперь просто бежит в садик, к подружкам. Недавно пришла за ней до прогулки (детки как раз оделись,чтобы выходить), так она мне заявляет: Мам, ты чего так рано пришла? Я еще погулять не успела" ))))
Теперь по теме: заболела моя прелесть снова ((( 2 недели отходили в садик и снова сопли, кашель, темп-ра :( Честно, убила бы мамаш, которые водят деток с соплями до пола и с диким кашлем :angry: Все понимаю, на работу надо, но блин.... другие детки же заражаются! Вот и мы не стали исключением ((  Кашляли неделю, пили антибиотик и прочие лекарства (конечно, по назначению врача), но темп-ра сохраняется ((( Сегодня на приеме поставили диагноз: Острый бронхит :( Назначили самое страшное для дочки - уколы! Сегодня перед процедурным кабинетом дочка устроила истерику, когда поняла, что будут уколы. Я сама сидела вся бледная и руки тряслись, чуть не плАчу уже (сама боюсь уколов, а тут малышка орет - жуть). Назначили нам Цефазолин аж 2 раза в день 5 дней подряд, еще на анализ крови завтра идем. 
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а? У кого деткам ставили бронхит, как долго лечились? Так я переживаю за дочку, аж плакать хочется. Сейчас вечером снова укол нужно делать (мама моя будет делать, приехала как раз, как чувствовала). :( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
Я кстати одна из тех "мамаш", которых бы Вы убили)
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я кстати одна из тех "мамаш", которых бы Вы убили)
История переписки2
я понимаю, что работать за Вас никто не будет, но честно не понимаю как мед.сестра в д/с смотрит деток и разрешает с соплями и кашлем оставлять (я сейчас говорю именно про оооочень сильный кашель и оооочень "длинные" сопли)
Зока БадинаВ ответ на Лууууч солнца золотооооого
Лууууч солнца золотооооого
я понимаю, что работать за Вас никто не будет, но честно не понимаю как мед.сестра в д/с смотрит деток и разрешает с соплями и кашлем оставлять (я сейчас говорю именно про оооочень сильный кашель и оооочень "длинные" сопли)
История переписки3
сопли и кашель - не заболевание само по себе. В норме в носоглотке живет куча патогенной микрофлоры. Вот владельцу-носителю она не мешает, его соседу справа - тоже. а сосед слева с этой флорой незнаком. вот и заболел. И наоборот, что-то из бактерий Вашей дочери не мешает ей. зато доводит до пневмонии Васечку из группы..
Лууууч солнца золотооооого
я понимаю, что работать за Вас никто не будет, но честно не понимаю как мед.сестра в д/с смотрит деток и разрешает с соплями и кашлем оставлять (я сейчас говорю именно про оооочень сильный кашель и оооочень "длинные" сопли)
История переписки3
справку принесут от врача- может посещать
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я кстати одна из тех "мамаш", которых бы Вы убили)
История переписки2
вместе будем отмахиваться?:)
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
ингаляции нам не разрешили, т.к. темп-ра 
Муми-МамаВ ответ на Лууууч солнца золотооооого
Лууууч солнца золотооооого
ингаляции нам не разрешили, т.к. темп-ра 
История переписки2
Что за бред???? Извините.. Ингаляции же не над паром (я надеюсь). Обычные ингаляции с физраствором.
ЛёляВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Что за бред???? Извините.. Ингаляции же не над паром (я надеюсь). Обычные ингаляции с физраствором.
История переписки3
Сообщение от Муми-Мама, 23 сентября 2014 года в 16:24
Что за бред???? Извините.. Ингаляции же не над паром (я надеюсь). Обычные ингаляции с физраствором.А какой толк от этой ингаляции ?
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Что за бред???? Извините.. Ингаляции же не над паром (я надеюсь). Обычные ингаляции с физраствором.
История переписки3
ингаляции небулайзером. серьезно, сегодня спросила на приеме, сказали, что нельзя
Наталья КоваленкоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
физраствор+беродуал?
Муми-МамаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
физраствор+беродуал?
История переписки2
при обструкции берудал
Наталья КоваленкоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
при обструкции берудал
История переписки3
А так просто физраствор?А сколько мл?
Муми-МамаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
А так просто физраствор?А сколько мл?
История переписки4
Мы покупаем готовые "дозы" в аптеке, если честно, не помню сколько там.
Наталья КоваленкоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мы покупаем готовые "дозы" в аптеке, если честно, не помню сколько там.
История переписки5
5 мл, просто я думала, что много.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
5 мл, просто я думала, что много.
История переписки6
2 года вам,значит:на 3мл физ.р-ра 2 мл лазолвана для ингаляций.
про тем-ру бред.при 39 конечно тяжело,а простите, сбить её и подышать 2 раза в день реально
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
А так просто физраствор?А сколько мл?
История переписки4
физраствор в аптеке продается. бывает 200 мл, бывает 400мл (это баночка такая стеклянная). разводите так: например мы как-то делали ингаляции с Лазолваном (но! Лазолван должен быть именно для ингаляций! а не просто сироп), Лазолван 2мл (прям в шприц наберите для точности), плюс физраствор 2 мл. Все это в небулайзер и дышите
Наталья КоваленкоВ ответ на Лууууч солнца золотооооого
Лууууч солнца золотооооого
физраствор в аптеке продается. бывает 200 мл, бывает 400мл (это баночка такая стеклянная). разводите так: например мы как-то делали ингаляции с Лазолваном (но! Лазолван должен быть именно для ингаляций! а не просто сироп), Лазолван 2мл (прям в шприц наберите для точности), плюс физраствор 2 мл. Все это в небулайзер и дышите
История переписки5
Я покупаю в ампулах, по 5 мл. Вопрос у меня в другом, получается дышать просто физраствором? Так как нам сразу или амбробене или лазолван+физраствор+беродуал.
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я покупаю в ампулах, по 5 мл. Вопрос у меня в другом, получается дышать просто физраствором? Так как нам сразу или амбробене или лазолван+физраствор+беродуал.
История переписки6
можно и просто физраствором дышать. тоже 2 мл. где-то заливайте в ингалятор и дышите. я так минералкой дышу для профилактики (т.к. мне больше ничего нельзя)
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я покупаю в ампулах, по 5 мл. Вопрос у меня в другом, получается дышать просто физраствором? Так как нам сразу или амбробене или лазолван+физраствор+беродуал.
История переписки6
беродуал убрать, слишком сильный
при астме- да
бронхит- не стоит
Кар-ПтицаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
при обструкции берудал
История переписки3
Сообщение от Муми-Мама, 23 сентября 2014 года в 16:25
при обструкции берудал
:D)) улыбнуло "БЕРУ-ДАЛ"
Муми-МамаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Муми-Мама, 23 сентября 2014 года в 16:25
при обструкции берудал
:D)) улыбнуло "БЕРУ-ДАЛ"
История переписки4
:D:D:D
LL, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
+100500
О-ла-лаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
не согласна. Бронхит у детей - частое осложнение после вирусной инфекции, а вот вирусная инфекция как раз не лечится антибиотиками. У моих детей обструктивный  бронхит - очень частое осложнение после ОРВИ, без антибиотиков никак, как правило нам врач выписывает антибиотики на второй волне подъема температуры, вот полгода назад таблетки не помогли - помогли только уколы. Ингаляции физраствором с беродуалом только облегчают симптомы но не лечат.
Муми-МамаВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
не согласна. Бронхит у детей - частое осложнение после вирусной инфекции, а вот вирусная инфекция как раз не лечится антибиотиками. У моих детей обструктивный  бронхит - очень частое осложнение после ОРВИ, без антибиотиков никак, как правило нам врач выписывает антибиотики на второй волне подъема температуры, вот полгода назад таблетки не помогли - помогли только уколы. Ингаляции физраствором с беродуалом только облегчают симптомы но не лечат.
История переписки2
Мой сын спец по обструкциям. Ни разу не пил антибиотики. Антибиотиками лечат исключительно бактериальные бронхиты, что огромная редкость.

Обычно происходит так... у малышей начинается бронхит, мамы закрывают в квартире все окна, включают отопление, не выводят детей на улицу и (вот тут полный ахтунг) дают деточкам муколитики. В итоге самочувствие конечно ухудшается (улучшиться в таких условиях оно просто не может) и дело заканчивается уколами.  Схема известна, проста и логична.