Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Острый бронхит ((((

Лууууч солнца золотооооого
Всем привет.  Как-то недавно создавала тему о том, что дочка не хочет ходить в дет.сад. Ну что ж, многие здесь были правы - дочка привыкла, теперь просто бежит в садик, к подружкам. Недавно пришла за ней до прогулки (детки как раз оделись,чтобы выходить), так она мне заявляет: Мам, ты чего так рано пришла? Я еще погулять не успела" ))))
Теперь по теме: заболела моя прелесть снова ((( 2 недели отходили в садик и снова сопли, кашель, темп-ра :( Честно, убила бы мамаш, которые водят деток с соплями до пола и с диким кашлем :angry: Все понимаю, на работу надо, но блин.... другие детки же заражаются! Вот и мы не стали исключением ((  Кашляли неделю, пили антибиотик и прочие лекарства (конечно, по назначению врача), но темп-ра сохраняется ((( Сегодня на приеме поставили диагноз: Острый бронхит :( Назначили самое страшное для дочки - уколы! Сегодня перед процедурным кабинетом дочка устроила истерику, когда поняла, что будут уколы. Я сама сидела вся бледная и руки тряслись, чуть не плАчу уже (сама боюсь уколов, а тут малышка орет - жуть). Назначили нам Цефазолин аж 2 раза в день 5 дней подряд, еще на анализ крови завтра идем. 
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а? У кого деткам ставили бронхит, как долго лечились? Так я переживаю за дочку, аж плакать хочется. Сейчас вечером снова укол нужно делать (мама моя будет делать, приехала как раз, как чувствовала). :( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
О-ла-лаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мой сын спец по обструкциям. Ни разу не пил антибиотики. Антибиотиками лечат исключительно бактериальные бронхиты, что огромная редкость.

Обычно происходит так... у малышей начинается бронхит, мамы закрывают в квартире все окна, включают отопление, не выводят детей на улицу и (вот тут полный ахтунг) дают деточкам муколитики. В итоге самочувствие конечно ухудшается (улучшиться в таких условиях оно просто не может) и дело заканчивается уколами.  Схема известна, проста и логична.
История переписки3
муколитики при сухом кашле давать нельзя, все рекомендации врача всегда выполняем, сыну уже 12 лет, вообще нет ни какого желания колоть ему антибиотики, поверьте, терпим  до последнего, но увы и ах - рентген, как правило с подозрением на пневмонию и уколы.
Не всегда простая и логичная схема работает - если у вас получается, совсем не значит, что у других родителей  и детей все будет как у вас, иммунитет у всех разный.
Муми-МамаВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
муколитики при сухом кашле давать нельзя, все рекомендации врача всегда выполняем, сыну уже 12 лет, вообще нет ни какого желания колоть ему антибиотики, поверьте, терпим  до последнего, но увы и ах - рентген, как правило с подозрением на пневмонию и уколы.
Не всегда простая и логичная схема работает - если у вас получается, совсем не значит, что у других родителей  и детей все будет как у вас, иммунитет у всех разный.
История переписки4
Иммунитет у всех разный, но лечение обструкций практически всегда одно. Или Вы вообще за 12 лет не задавались вопросом, что такое обструкция? Нет, это не камень в Ваш огород. Просто если у ребенка частые обструктивные бронхиты, то знать про них надо.
О-ла-лаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Иммунитет у всех разный, но лечение обструкций практически всегда одно. Или Вы вообще за 12 лет не задавались вопросом, что такое обструкция? Нет, это не камень в Ваш огород. Просто если у ребенка частые обструктивные бронхиты, то знать про них надо.
История переписки5
Вопрос про обструкцию я не себе задавала, а лечащим врачам, у меня нет медицинского образования, чтобы делать назначения  по лечению ребенка или оспаривать назначения специально обученных врачей с огромным опытом работы. Частые обструктивые  бронхиты -  наследственная предрасположенность. Вот так гены наши с мужем сложились. Выяснилось в результате обследований, редко довольно такое бывает, по словам участкового педиатра - за всю ее практику(ей 55 лет в этом году исполнилось) таких детей у нее только 2  на участке. Мы от этого , конечно не в восторге.
Кар-ПтицаВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
муколитики при сухом кашле давать нельзя, все рекомендации врача всегда выполняем, сыну уже 12 лет, вообще нет ни какого желания колоть ему антибиотики, поверьте, терпим  до последнего, но увы и ах - рентген, как правило с подозрением на пневмонию и уколы.
Не всегда простая и логичная схема работает - если у вас получается, совсем не значит, что у других родителей  и детей все будет как у вас, иммунитет у всех разный.
История переписки4
:up::up::up:
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мой сын спец по обструкциям. Ни разу не пил антибиотики. Антибиотиками лечат исключительно бактериальные бронхиты, что огромная редкость.

Обычно происходит так... у малышей начинается бронхит, мамы закрывают в квартире все окна, включают отопление, не выводят детей на улицу и (вот тут полный ахтунг) дают деточкам муколитики. В итоге самочувствие конечно ухудшается (улучшиться в таких условиях оно просто не может) и дело заканчивается уколами.  Схема известна, проста и логична.
История переписки3
не, мы проветриваем и на улицу вот только ходили. 
House, M.D.В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мой сын спец по обструкциям. Ни разу не пил антибиотики. Антибиотиками лечат исключительно бактериальные бронхиты, что огромная редкость.

Обычно происходит так... у малышей начинается бронхит, мамы закрывают в квартире все окна, включают отопление, не выводят детей на улицу и (вот тут полный ахтунг) дают деточкам муколитики. В итоге самочувствие конечно ухудшается (улучшиться в таких условиях оно просто не может) и дело заканчивается уколами.  Схема известна, проста и логична.
История переписки3
Сообщение от Муми-Мама, 23 сентября 2014 года в 16:36
 Антибиотиками лечат исключительно бактериальные бронхиты, что огромная редкость.
Зимой лежали с сыном в больнице с бронхопневмонией бактериального характера. Кашлял кашлял, были хрипы. Лечились ингаляциями, беродуалом, пульмикортом, но потом пошли зеленые сопли, инфекция спустилась вниз и мы оказались в больнице. 
Мы, кстати, и гуляли и муколитики не давали... так что не надо обобщать. У нас обструктивные бронхиты чуть ли не постоянно были из-за аллергии, а тут совпало с соплями этими и вот результат.
Муми-МамаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Сообщение от Муми-Мама, 23 сентября 2014 года в 16:36
 Антибиотиками лечат исключительно бактериальные бронхиты, что огромная редкость.
Зимой лежали с сыном в больнице с бронхопневмонией бактериального характера. Кашлял кашлял, были хрипы. Лечились ингаляциями, беродуалом, пульмикортом, но потом пошли зеленые сопли, инфекция спустилась вниз и мы оказались в больнице. 
Мы, кстати, и гуляли и муколитики не давали... так что не надо обобщать. У нас обструктивные бронхиты чуть ли не постоянно были из-за аллергии, а тут совпало с соплями этими и вот результат.
История переписки4
Ну так у Вас это единичный случай и конкретный диагноз - бронхопневмония. Если анализы и снимки его подтверждают, то прием антибиотика вполне оправдан.
Речь же о том, что народ лечит каждый первый бронхит антибиотиками :shock:
У нас вот в прошлом году пневмония была. Обошлись без антибиотиков. А почему?? Вирусная потому что. Хоть и диагноз серьезный "воспаление легких!", а вот лечились прогулками, ингаляциями.
Муми-МамаВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
не согласна. Бронхит у детей - частое осложнение после вирусной инфекции, а вот вирусная инфекция как раз не лечится антибиотиками. У моих детей обструктивный  бронхит - очень частое осложнение после ОРВИ, без антибиотиков никак, как правило нам врач выписывает антибиотики на второй волне подъема температуры, вот полгода назад таблетки не помогли - помогли только уколы. Ингаляции физраствором с беродуалом только облегчают симптомы но не лечат.
История переписки2
Антибиотик на второй день после подъема температуры :shock::shock::shock:

Ненуаче... дети стойкие, они все выдержат. Так, помучаются немного, но выживут.
О-ла-лаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Антибиотик на второй день после подъема температуры :shock::shock::shock:

Ненуаче... дети стойкие, они все выдержат. Так, помучаются немного, но выживут.
История переписки3
никто  не выписывает антибиотик на второй день. Я написала на второй волне подъема температуры - 1-ая волна(со слов врача) острый период ОРВИ - у нас как правило 3-5 дней 39,5-39,8, с перерывами на приеме жаропонижающих -  потом температура спадает до 37,3-37,5, а затем, через неделю от начала заболевания температура опять выше 38, вот тогда наш педиатр нам и назначает антибиотики
оля селупеваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
большинство бронхитов- осложнение после вирусной инфекции. Никогда с первого дня температуры не ставили диагноз "бронхит" не мне, не детям. Дней 5 вирусная инфекция, потом усиливается кашель, поднимается второй раз температура и здравствуй, бронхит. И антибиотики реально помогают
Муми-МамаВ ответ на оля селупева
оля селупева
большинство бронхитов- осложнение после вирусной инфекции. Никогда с первого дня температуры не ставили диагноз "бронхит" не мне, не детям. Дней 5 вирусная инфекция, потом усиливается кашель, поднимается второй раз температура и здравствуй, бронхит. И антибиотики реально помогают
История переписки2
Осложнения так же могут носить вирусный характер. И бронхиты как правило его носят. Это те знания, которые должен знать не только каждый медик, но и каждая мама.
Я бы посоветовала почитать Комаровского, но как правило именно его противники сталкиваются с подобными проблемами.
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на оля селупева
оля селупева
большинство бронхитов- осложнение после вирусной инфекции. Никогда с первого дня температуры не ставили диагноз "бронхит" не мне, не детям. Дней 5 вирусная инфекция, потом усиливается кашель, поднимается второй раз температура и здравствуй, бронхит. И антибиотики реально помогают
История переписки2
вот у нас так же. мы лечимся уже неделю. сейчас уже вторая пошла, тем-ра снова появилась. улучшений в дыхании нет. 
оля селупеваВ ответ на Лууууч солнца золотооооого
Лууууч солнца золотооооого
вот у нас так же. мы лечимся уже неделю. сейчас уже вторая пошла, тем-ра снова появилась. улучшений в дыхании нет. 
История переписки3
у меня дети болели бронхитом где то неделю. ( не считая вирусной инфекции до него), а вот я сама и месяц и полтора могу  "бронхитить"
Олька, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Большинство детских бронхитов носят вирусный характер и НЕ лечатся антибиотиками (даже если прием антибиотиков необходим, уколы это прошлый век :shock:).
Мы лечим бронхиты прогулками и ингаляциями. Ингаляции с физраствором. Только не с муколитиками конечно.
посоветуйте что делать со средним кашлем, больше похож на сухой.....
особенно кашель ночью
Муми-МамаВ ответ на Олька
Олька
посоветуйте что делать со средним кашлем, больше похож на сухой.....
особенно кашель ночью
История переписки2
Ой, нет, извините)) Я могу поделиться опытом и знаниями, но лечить должен врач в реале. Если врач в реале лишен здравого  смысла и мед. знаний, то надо искать своего :up:
Олька, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ой, нет, извините)) Я могу поделиться опытом и знаниями, но лечить должен врач в реале. Если врач в реале лишен здравого  смысла и мед. знаний, то надо искать своего :up:
История переписки3
поделитесь опытом))
лечение нам уже назначили, но у нас немного свое...
О-ла-ла
На цефазолине только и вылечивали бронхит, как не старались  лечится таблетками ингаляциями и проч. и проч.-  иог один - уколы:(. Вот только первый раз за много лет вроде как без уколов обошлись. 
Не переживайте после 3 укола увидите значительные улучшения в состоянии здоровья.
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
На цефазолине только и вылечивали бронхит, как не старались  лечится таблетками ингаляциями и проч. и проч.-  иог один - уколы:(. Вот только первый раз за много лет вроде как без уколов обошлись. 
Не переживайте после 3 укола увидите значительные улучшения в состоянии здоровья.
очень-очень надеюсь, спасибо! кашель у дочки сильный. вроде и с мокротой, но не проходит ни сколько (((
Лууууч солнца золотооооого
очень-очень надеюсь, спасибо! кашель у дочки сильный. вроде и с мокротой, но не проходит ни сколько (((
История переписки2
Вы же кроме уколов еще что то принимаете?
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на О-ла-ла
О-ла-ла
Вы же кроме уколов еще что то принимаете?
История переписки3
врач сказала Бромгексин еще попить. больше ничего не назначила ((
Кар-ПтицаВ ответ на Лууууч солнца золотооооого
Лууууч солнца золотооооого
врач сказала Бромгексин еще попить. больше ничего не назначила ((
История переписки4
Нормальное лечение. Сама как-то с острым вирусным бронхитом в больницу попала:shock::shock: т.к. темпа не сбивалась ничем дней так пять. Там так и лечили по Вашей схеме, уколы + бромгексин. Именно после сбития темпы, добавили еще ингаляции. Бронхит стал уходить только на второй неделе в больничке, но на смену ему пришли долгие мучительные сопли :sick::sick:
Муми-Мама
Беродуал при обструкции выписывают.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У нас завтра последний день уколов...тоже 2 раза в день...но 10 дней.... легкие хрипели, но сегодня послушала врач и сказала что все хорошо. Нам повезло, уколы научился делать наш папа...делаем дома...плачем....
На счет мам, которые детей в сад водят больных.....я бы растерзала их...сил нет...лекарства прям в сад воспиталкам приносят.....зачем вы вообще детей рожаете если они вам на х... не нужны??? сидите на своих работах и не рожайте лучше!!!
Наталья КоваленкоВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
У нас завтра последний день уколов...тоже 2 раза в день...но 10 дней.... легкие хрипели, но сегодня послушала врач и сказала что все хорошо. Нам повезло, уколы научился делать наш папа...делаем дома...плачем....
На счет мам, которые детей в сад водят больных.....я бы растерзала их...сил нет...лекарства прям в сад воспиталкам приносят.....зачем вы вообще детей рожаете если они вам на х... не нужны??? сидите на своих работах и не рожайте лучше!!!
Не все в жизни так однозначно...Вот вроде и семья, а вот вроде мама одна ребенка тянет, а ребенок еще и есть просит...
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Не все в жизни так однозначно...Вот вроде и семья, а вот вроде мама одна ребенка тянет, а ребенок еще и есть просит...
История переписки2
Извините конечно, все понимаю, но мне всё равно....одна она ребенка тянет...не одна.... у меня есть ребенок и только здоровье моего ребенка меня волнует... не должна я думать о семейном положении чужих мне людей...