Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий наркоз

Аноним
Ребенку 4 лет предстоит операция пол общим наркозом.
Очень переживаю. Сейчас принято платить за "хороший наркоз"? Если будут какие-то советы , буду благодарна. 
Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Viva, 2 ребенка
Подруга анестезиологом работает, про "хороший наркоз" первый раз слышит)) всем одинаковый, по показаниям.

Вообще анестезиологам редко отдельно что-то доплачивают. Обычно конвертик хирургу, а он уже делится.
ЛанаЯВ ответ на Viva
Viva
Подруга анестезиологом работает, про "хороший наркоз" первый раз слышит)) всем одинаковый, по показаниям.

Вообще анестезиологам редко отдельно что-то доплачивают. Обычно конвертик хирургу, а он уже делится.
Ага. Маму оперировали несколько раз по разным поводам, ни разу ни на что не намекали, она сама потом конверты разносила, по своей воле. Хирург только один вопрос задал: это на всех или только мне? Москва.
Лошадка, 1 ребенок
Я платила за "хороший наркоз" когда два раза полипы в матке удаляла. А потом на кесарево. но анестезиологи сами вас найдут и сами скажу и что к чему.. мне говорили что это просто другое лекарство... оно более мягкое. Но правда потом они тоже после операции бегали и переживали.. как вышли.. но проверить вы же не можете... какое вам ввели.. остается только доверять...
Наталия
Один раз платила анестезиологу и это был худший наркоз в моей жизни. В прошлом году две операции было и оба раза никаких доплат.
Нина hagen
Я блюю и колотит меня от любого наркоза, церукал каждый раз и состояние, как в бреду на выходе. Всё индивидуально, первый раз мы платили и было мне хуже всего.
(◕‿◕), 1 ребенок
сыну кучу операций переделали (в 3 года, в 5 лет, в 6 и в 7, в 25) и под общим и спинальным, ни в одной больнице ничего не платили, только в последний раз покупали сами пластину в ногу, специальную, тк что полагалась по ОМС ее пришлось бы вынимать, а ту что поставили навсегда, ни один врач даже не намекал про деньги, в одной больнице конечно пришлось сильно ругаться, но это не связано с деньгами, там свой капец был
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
сыну кучу операций переделали (в 3 года, в 5 лет, в 6 и в 7, в 25) и под общим и спинальным, ни в одной больнице ничего не платили, только в последний раз покупали сами пластину в ногу, специальную, тк что полагалась по ОМС ее пришлось бы вынимать, а ту что поставили навсегда, ни один врач даже не намекал про деньги, в одной больнице конечно пришлось сильно ругаться, но это не связано с деньгами, там свой капец был
мне самой несколько раз делали наркоз,нигде не просили денег, все было хорошо.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Спросите, принято ли это в вашей больнице, прямо у врача лечащего, если волнуйтесь
Я в этом году дважды оперировалась, без денег, первый раз была сказка, второй тяжело, чему вижу свои (не финансовые) обьяснения
А
Делала две операции. В первый раз ничего не давала-жуткий отходняк был. Во второй раз дала-все было отлично. Анестезиолога искать не надо-перед операцией он сам приходит на беседу(по крайней мере у нас так было). И кстати, сыну в 8 лет делали операцию. Тоже давала анестезиологу
pascat, 2 ребенкаВ ответ на А
А
Делала две операции. В первый раз ничего не давала-жуткий отходняк был. Во второй раз дала-все было отлично. Анестезиолога искать не надо-перед операцией он сам приходит на беседу(по крайней мере у нас так было). И кстати, сыну в 8 лет делали операцию. Тоже давала анестезиологу
"давала анестезиологу"


, звучит-то как двусмысленно....простите мою больную фантазию, я не со зла
татьяна корнева
Все индивидуально, наркоз выбирает врач. Когда мне делали общий наркоз, врач пришел накануне и выяснял все обо мне, чем когда болела, как перенесла, как реагирую на лекарства, беседовал чуть ли не полчаса.
☂✈☀
Я только тут на форуме узнала , что есть плохой и хороший наркоз

Я не знаю какой мне давали 3 раза в моей жизни , но было плохо , очень плохо , рвота сквозь сон и очень долго пытались меня разбудить , всем жару дала (
ИренКа, 1 ребенок
Может и не принято, но я платила анестезиологу до, хирургу после
АльбинаМ
Какой препарат будет в больнице, тем наркоз и сделают. Реакция у каждого индивидуальна
ЮлияМмм
Что за бред , хороший наркоз, а что бывает плохой, 2 раза наркоз был у старшего и 2 раза у среднего, никакого намека или полунамека не было, про хороший наркоз

Хотя хирург был знакомый один раз, ему не давали, муж хотел, он не взял

Да уж
Лера, 2 ребенка
Впервые слышу, что за хороший наркоз надо платить. Мне в январе делали операцию. Анестезиолог пришел уточнил вес, рост, наличие аллергий и хронических заболеваний и на этом все. Маме под наркозом в больнице много процедур делали и тоже ничего не платила. Конечно, если у вас деньги лишние и вы так жаждите с ними расстаться, то никто не откажется, даже я:)
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Делала операцию платно - бесплатно было долго ждать. Мне сразу сказали, что наркоз один для всех, другой они в принципе не делают. С анестезиологом общалась как перед, так и после операции.
Ни...чего себе фейхоа...
На счет платить за хороший наркоз. Наркоз он не бывает хорошим и плохим. Бывает наркоз, который не подходит конкретному человеку. И тут только мастерство анестезиолога. Я в 18 году делала операцию. Намекнула врачу, что хотелось бы наркоз получше. На что он мне ответил, что у него весь наркоз хороший, прокисшего не держит) денег не взял. И реально я из наркоза вышла быстро и легко. Но он мастер своего дела, завотделением.
Olga, 2 ребенка
платить надо за "хорошее всё". и за операцию и за наркоз. с врачом договаривайтесь, он скажет сколько платить анестезиологу. у нас ребёнок аалергичный был, врач ещё приходила спрашивала, говорила давайте пусть действует дольше, но зато безопасный
ЮлияМмм
На форуме через одного за наркоз платят, за хороший, приходит анестезиолог и говорит, сдаём деньги за хороший наркоз, а беднота получит молотком по голове, нет денег, такой и наркоз

Неужели не понимают, можно платить за имя, руки врача, но...
Наблюдательная сквоВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
На форуме через одного за наркоз платят, за хороший, приходит анестезиолог и говорит, сдаём деньги за хороший наркоз, а беднота получит молотком по голове, нет денег, такой и наркоз

Неужели не понимают, можно платить за имя, руки врача, но...
Бедноту на "баю-бай" спать укладывают.
Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается. Оперировалась недавно, бесплатно, в обычной городской больнице, никаких поборов. Наркоз замечательный. Прошлый раз по контракту оперировали, но наркоз был ужасный.
why all these, 1 ребенок
Один раз я доплачивала за наркоз ребенку, но это было вполне официально через кассу. По ОМС - наркоз попроще, за денежку - "наркоз нового поколения". Все разъяснили, выбор за пациентом, никто руки не выкручивал и ни на что не намекал.
В остальных случаях, когда я сталкивалась с наркозом и операциями, никакой речи о плате за мед.услуги не шло в принципе. Но я думаю, наличие "платы" зависит от места вашего проживания. Я с трудом представляю мед.учреждение в мск, где бы принято было брать деньги. От этого сейчас врачи шарахаются. А где-то возможно еще берут
Спрашивала хирурга о благодарности - сказал, напишите лучше благодарственный отзыв
ольга ольгаВ ответ на why all these
why all these
Один раз я доплачивала за наркоз ребенку, но это было вполне официально через кассу. По ОМС - наркоз попроще, за денежку - "наркоз нового поколения". Все разъяснили, выбор за пациентом, никто руки не выкручивал и ни на что не намекал.
В остальных случаях, когда я сталкивалась с наркозом и операциями, никакой речи о плате за мед.услуги не шло в принципе. Но я думаю, наличие "платы" зависит от места вашего проживания. Я с трудом представляю мед.учреждение в мск, где бы принято было брать деньги. От этого сейчас врачи шарахаются. А где-то возможно еще берут
Спрашивала хирурга о благодарности - сказал, напишите лучше благодарственный отзыв
мне тоже год назад в Перми делали общий наркоз-1.5 часа операция-я проснулась -прекрасно-выспалась, отдохнула, ни отходняка, ни рвоты, ни бреда. все бесплатно
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Три месяца назад подобная тема была, все обсуждали, и тут прям в первый раз услышали, ага
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Три месяца назад подобная тема была, все обсуждали, и тут прям в первый раз услышали, ага
Не все тут ночуют и каждую тему учат наизусть