Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий наркоз

Аноним
Ребенку 4 лет предстоит операция пол общим наркозом.
Очень переживаю. Сейчас принято платить за "хороший наркоз"? Если будут какие-то советы , буду благодарна. 
Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Хатуль Мадан
Вы анестезиолога где ловить будет, чтобы ему платить? Приходит опрашивать дежурный, в операционной другой, чья смена будет в этот день.
Понять, "хороший" ли у вашего ребенка был наркоз очень сложно. Сына оперировала в прошлом году одна бригада с его соседом. Сын из наркоза вышел легко, перевернулся на другой бок и спал до утра. А соседа рвало и судороги были. Анестезиолог у них был один.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вы анестезиолога где ловить будет, чтобы ему платить? Приходит опрашивать дежурный, в операционной другой, чья смена будет в этот день.
Понять, "хороший" ли у вашего ребенка был наркоз очень сложно. Сына оперировала в прошлом году одна бригада с его соседом. Сын из наркоза вышел легко, перевернулся на другой бок и спал до утра. А соседа рвало и судороги были. Анестезиолог у них был один.
Два разе меня резали, два раза приходил тот, что будет на операции.
Хатуль МаданВ ответ на ИренКа
ИренКа
Два разе меня резали, два раза приходил тот, что будет на операции.
История переписки2
Лет 10 назад точно так и было, но сейчас у нас в больницах сделали по одному общему анестезиологическогому отделению и они уже по палатам не бегают. С тем, кто режет, знакомишься уже в операционной. Опрашивают для анастезиологов ( анамнез и прочее) какие-то помощники.
Маринка, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вы анестезиолога где ловить будет, чтобы ему платить? Приходит опрашивать дежурный, в операционной другой, чья смена будет в этот день.
Понять, "хороший" ли у вашего ребенка был наркоз очень сложно. Сына оперировала в прошлом году одна бригада с его соседом. Сын из наркоза вышел легко, перевернулся на другой бок и спал до утра. А соседа рвало и судороги были. Анестезиолог у них был один.
Приходит именно тот,который на наркоз пойдет.Иной практики не встречала,20 лет работаю в этом ))
Хатуль МаданВ ответ на Маринка
Маринка
Приходит именно тот,который на наркоз пойдет.Иной практики не встречала,20 лет работаю в этом ))
История переписки2
Ну да? ) Со мной беседовала девушка-врач, а наркоз давал мужик. Ну как я перепутать смогла... Сына опрашивал студент-интерн, сразу сказали, что в операционной будет другой доктор.
Маринка, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да? ) Со мной беседовала девушка-врач, а наркоз давал мужик. Ну как я перепутать смогла... Сына опрашивал студент-интерн, сразу сказали, что в операционной будет другой доктор.
История переписки3
Представьте себе,да))
Повторюсь,я 20 лет работаю в анестезиологии.В нашей,да и в других,больнице(Областной клинической)смотрят перед операцией исключительно тот анестезиолог,который потом дает наркоз .
Исключение составляет только случай,если неожиданно ситуация в отделении меняется и анестезиолог,планово осмотревший своего пациента отправляется по экстренной по санавиации или подобное что-либо.Но это бывает ооочень редко
Так что ваш случай скорее большое исключение,чем обычная практика .
Вот не поверите видимо ))
Хатуль МаданВ ответ на Маринка
Маринка
Представьте себе,да))
Повторюсь,я 20 лет работаю в анестезиологии.В нашей,да и в других,больнице(Областной клинической)смотрят перед операцией исключительно тот анестезиолог,который потом дает наркоз .
Исключение составляет только случай,если неожиданно ситуация в отделении меняется и анестезиолог,планово осмотревший своего пациента отправляется по экстренной по санавиации или подобное что-либо.Но это бывает ооочень редко
Так что ваш случай скорее большое исключение,чем обычная практика .
Вот не поверите видимо ))
История переписки4
В этом году все по-другому. Может это потому, что все они в очень крупных больничных комплексах? 10 лет назад было так, как у вас.
Маринка, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В этом году все по-другому. Может это потому, что все они в очень крупных больничных комплексах? 10 лет назад было так, как у вас.
История переписки5
В этом ужасном году уже сложно чему то удивляться.
Главное- чтоб в наркозе все было без особенностей,стабильно. Остальное- мелочи и нюансы
Хатуль МаданВ ответ на Маринка
Маринка
В этом ужасном году уже сложно чему то удивляться.
Главное- чтоб в наркозе все было без особенностей,стабильно. Остальное- мелочи и нюансы
История переписки6
В этом году у меня случился лучший наркоз. Просто услышала: "вот ваш доктор идет по коридору и...... проснулась";)) 3, 5 часа операции, никаких побочек.. 5 предыдущих не впечатлили.
Маринка, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В этом году у меня случился лучший наркоз. Просто услышала: "вот ваш доктор идет по коридору и...... проснулась";)) 3, 5 часа операции, никаких побочек.. 5 предыдущих не впечатлили.
История переписки7
Здоровья вам
Чтоб больше никаких операций
На самом деле много зависит и от врача,и от организма и от препаратов
Есть с чем сравнить: из 2 кесаревых под КЭН,вророй-плановый был худшим в моей жизни
А экстренный ,который давал доктор с которым я сама работала,и была спокойна абсолютно за его работу,знала посекундно,что мне будут вводить и как все будет происходить-был лучшим в моей жиздни.Я закрыла глаза под его слова"давай 2 куба...." и проснулась под"Марина,у тебя дочка,2650,46 см,все хорошо"
Правда,надо сказать,трубу я не помню в обоих случаях,даже экстубацию.И я сама себя контролировала жестко(не спать,дышать и т.д,все таки работа в таком месте даром не проходит ;) )
Как то так ))))
MariaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да? ) Со мной беседовала девушка-врач, а наркоз давал мужик. Ну как я перепутать смогла... Сына опрашивал студент-интерн, сразу сказали, что в операционной будет другой доктор.
История переписки3
Ерунду не пишите. Всегда беседу проводит анестозиолог который будет на операции
Хатуль МаданВ ответ на Maria
Maria
Ерунду не пишите. Всегда беседу проводит анестозиолог который будет на операции
История переписки4
Зачем мне врать? Сын оперировался за текущий год 2 раза. С опросом приходил один врач (?), он же был в отделении, пока шла операция. Со мной беседовала одна врач, а в операционной был другой. В больших больницах это так.
Юлиана
А какая операция? То есть по времени сколько займет?
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
А какая операция? То есть по времени сколько займет?
Удаление грыжи, говорят быстро будет
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Удаление грыжи, говорят быстро будет
История переписки2
2 года назад делали ребенку 7,5 лет в палате она одна уже лежала выпустили домой на 3 день после операции, потом приезжали к врачу шов показывать на перевязку
Минона, 3 ребенка
Надо беспокоиться о том, чтобы ребенок после операции был под аппаратурой. которая контролирует сердцебиение и дыхание и в случае плохого выхода (не просыпается и низкие показатели дыхания и сердцебиения) была бригада врачей и лекарства, которые из под наркоза выводят. Обычно в больницах это все есть. Если делаете в частной клинике - задавайте им вопросы.
Sunny Wine
Никогда не платила анестезиологам за хороший наркоз. Только на форуме о таком узнала.
-----TF-----, 1 ребенок
Мне сам анестезиолог сам сказал, что, если хотите, чтобы было все хорошо, то 2тыс. Ребёнку тоже было 4года,удаляли аденоиды. Я платила,а что было делать, правда анестезиолог к ней несколько раз потом приходил проследить за состоянием, пока она не проснулась. Но у нас на Ставрополье врачи очень любят деньги.
Sunny WineВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Мне сам анестезиолог сам сказал, что, если хотите, чтобы было все хорошо, то 2тыс. Ребёнку тоже было 4года,удаляли аденоиды. Я платила,а что было делать, правда анестезиолог к ней несколько раз потом приходил проследить за состоянием, пока она не проснулась. Но у нас на Ставрополье врачи очень любят деньги.
Ужас какой. Вымогательство чистой воды
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ужас какой. Вымогательство чистой воды
История переписки2
Так много где...у нас перед операцией проводится беседа где помимо всего спрашивают платный ли будешь делать наркоз...на вопрос в чем разница ответили...отходят от него по разному...а кто то вообще не отходит..ха-ха типа....после такого вопросов уже не задаешь...
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Так много где...у нас перед операцией проводится беседа где помимо всего спрашивают платный ли будешь делать наркоз...на вопрос в чем разница ответили...отходят от него по разному...а кто то вообще не отходит..ха-ха типа....после такого вопросов уже не задаешь...
История переписки3
Отходят точно по -разному. Я после первого наркоза, сделанному на 15 минут, думала не выживу. Плющило до самого веча. Второй раз анестезиолог сказал, что проснусь хорошо, а такой наркоз поставит одной из нас троих. он -хороший доктор. Женщину плющило, но она смогла встать, одеться и поехала отсыпаться домой
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Так много где...у нас перед операцией проводится беседа где помимо всего спрашивают платный ли будешь делать наркоз...на вопрос в чем разница ответили...отходят от него по разному...а кто то вообще не отходит..ха-ха типа....после такого вопросов уже не задаешь...
История переписки3
Не знаю, совпадение или нет, но ребёнок, мама которого отказалась платить, хуже всех отходил от наркоза, сильно рвало малышку. А остальные, в том числе и моя дочь, отошли хорошо.
ЛанаЯВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Не знаю, совпадение или нет, но ребёнок, мама которого отказалась платить, хуже всех отходил от наркоза, сильно рвало малышку. А остальные, в том числе и моя дочь, отошли хорошо.
История переписки4
Какая мерзость.
Вот просто нет желания сверху все сделать как надо.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ужас какой. Вымогательство чистой воды
История переписки2
У нас, на Ставрополье это в порядке вещей. Мы с дочерью лежали в травме с подозрением на сотрясение, которое не подтвердилось и платить врачу там, я посчитала, совершенно не за что. Так врач ребёнка за 3 дня ни разу не осмотрел, а у ребёнка был шов под повязкой над бровью, который мои и воспалиться и загноиться, а врач осматривал взглядом от двери, потому что я не платила, в итоге мы со скандалом ушли на третий день и лечились у нашего знакомого доктора. Без денег у нас ты на фиг никому не сдался со своими болезнями((
Sunny WineВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
У нас, на Ставрополье это в порядке вещей. Мы с дочерью лежали в травме с подозрением на сотрясение, которое не подтвердилось и платить врачу там, я посчитала, совершенно не за что. Так врач ребёнка за 3 дня ни разу не осмотрел, а у ребёнка был шов под повязкой над бровью, который мои и воспалиться и загноиться, а врач осматривал взглядом от двери, потому что я не платила, в итоге мы со скандалом ушли на третий день и лечились у нашего знакомого доктора. Без денег у нас ты на фиг никому не сдался со своими болезнями((
История переписки3
Я слышала, что на юге есть такая тема. Родственники из Сибири в Краснодар перебрались. До сих пор к менталитету местному не могут привыкнуть хоть и живут уже больше 10 лет там и врачи в семье есть. А сестра родственника болела раком. Вот они нахлебались.