Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно мнение врачей

Наталья Калинина
добрый вечер!
Дочке врач назначил для чистки печени(профилактически + говорит поможет при аллергии тк печень от лекарств забиты). Так вот назначили Растопшу + потом артишок.
На фото это Растопша. состав:
Экстракты; Одуванчик (Taraxacum officinale) Корень, Орегонский виноград (Mahonia aquifolium) Корень, Goldenseal (Hydrastis Canadensis) Корень, Гентиан (лук-гетта) Корень, красный клевер (Trifolium pratense) Цветущие топы, расторопша (Silybum marianum) Семя, ревень (Rheum officinale) ) Корень, Колючий ясень (Zanthoxylum clava-herculis) Кора.
Это с Iherb. Кто-то пил? боюсь реакции...тк в амнезе аллергия на березу(бронхит),ольху + пищевая достаточно обширная

Желательно мнения врачей! Назначил гастроэнтероог. это та растопша
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на светлана ром
светлана ром
Не увидела,что это ребенок...Дочка пожелтела?Если нет,то у доктору самому почистить надо...свой мозг
нет=)просто после курса антибиотика этой осенью резко ухудшилась аллергия. Врач сказала это поможет поддержать печень + аллергию возможно вернет в нормальное состояние (как было до осени)
светлана ромВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
нет=)просто после курса антибиотика этой осенью резко ухудшилась аллергия. Врач сказала это поможет поддержать печень + аллергию возможно вернет в нормальное состояние (как было до осени)
История переписки2
Что значит ухудшилась аллергия?Алерргия есть только,если есть воздействие аллергена.Соблюдайте диету,не ешьте продукты на которые есть реакция.
Печень-это единственный орган способный к полной регенерации.Без расторопши и прочего хлама(эссенциале например
).
Короче,советские врачи чистят печень всем)))От всех болезней поможет чистка печени)))Прям лозунг))
Дочке яблочко будет полезней))
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на светлана ром
светлана ром
Что значит ухудшилась аллергия?Алерргия есть только,если есть воздействие аллергена.Соблюдайте диету,не ешьте продукты на которые есть реакция.
Печень-это единственный орган способный к полной регенерации.Без расторопши и прочего хлама(эссенциале например
).
Короче,советские врачи чистят печень всем)))От всех болезней поможет чистка печени)))Прям лозунг))
Дочке яблочко будет полезней))
История переписки3
хехе....по имунокапу яблоко один из сильных аллергенов (привет березе). Ухудшилась те скажем ела раньше гречку....а после антибиотика стало сыпать на нее. И так по многим продуктам - те расширился список аллергенов и диета стала еще более жесткая
светлана ромВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
хехе....по имунокапу яблоко один из сильных аллергенов (привет березе). Ухудшилась те скажем ела раньше гречку....а после антибиотика стало сыпать на нее. И так по многим продуктам - те расширился список аллергенов и диета стала еще более жесткая
История переписки4
Печень здесь ни причем)
Наталья Калинина
хехе....по имунокапу яблоко один из сильных аллергенов (привет березе). Ухудшилась те скажем ела раньше гречку....а после антибиотика стало сыпать на нее. И так по многим продуктам - те расширился список аллергенов и диета стала еще более жесткая
История переписки4
будьте осторожны с жесткой диетой-видела деток у которых были дефицит витаминов и прочие проблемы из за очень жесткой диеты. Что значит сыпет-крапивница или экзема? если экзема то не факт что из за еды.
Это правда что ни печень не чистят и дисбактериоз не лечат в большинстве стран. не знаю кто прав. но я всегда за меньшее кол-во лекарств( а травы они тоже своего рода лекарства)
светлана ромВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
нет=)просто после курса антибиотика этой осенью резко ухудшилась аллергия. Врач сказала это поможет поддержать печень + аллергию возможно вернет в нормальное состояние (как было до осени)
История переписки2
А гастроэнтерологи,наряду с неврологами самые бесполезные специальности)))
Аноним, 1 ребенокВ ответ на светлана ром
светлана ром
А гастроэнтерологи,наряду с неврологами самые бесполезные специальности)))
История переписки3
Может, у вас самой бесполезная специальность? По-моему, вы с проблемами ЖКТ не сталкивались и с неврологи ей, а представьте себе, такие проблемы существуют
светлана ромВ ответ на Аноним
Аноним
Может, у вас самой бесполезная специальность? По-моему, вы с проблемами ЖКТ не сталкивались и с неврологи ей, а представьте себе, такие проблемы существуют
История переписки4
Ага-ага))
Но на самом деле я не правильно выразилась.В системе амбулаторной помощи эти специальности бесполезны.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на светлана ром
светлана ром
Не увидела,что это ребенок...Дочка пожелтела?Если нет,то у доктору самому почистить надо...свой мозг
Доктор там как раз не ду рак, он этими бадами отлично карманы пациентов чистит)
светлана ромВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Доктор там как раз не ду рак, он этими бадами отлично карманы пациентов чистит)
История переписки2
Да не.Это ж с сайта заказывать надо.Ему никакой пользы от этого нет.
Татьяна ., 1 ребенок
Ой, вспомнила, для чистки печени очень хорошо заваривать овес, не овсянку, а именно овес неочищенный от верхней чешуйки. Поищите в и-нете.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Если вам нужна именно расторопша, то и ищите масло расторопши. А здесь компонентов много, если вылезет аллергия, то не будете знать на что именно. А если именно этот препарат назначили, то только вам решать.
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Расторопша хорошее средство но ребёнку все таки лучше не на спирт у. Я сейчас тоже ребёнку даю артишок но по назначению гастроэнтеролога он тоже хорошо чистит печень. Не реклама средство хофитол но беру не на спирту а в таблетках сухая трава.да и ребенок аллергик на хафитол реакции нет. Да кстати когда то давала ребёнку тоже что то для печени сборное в каплях на третий день жаловался на боль в правом боку.
Дергачева Анна
Вот как выглядит расторопша в таблетках. Я такую пью
Енотик гугенотик, 1 ребенок
растопша.. в смысле расторопша? на фото явно не она, это растение. а здесь сбор
Паола, 1 ребенок
Я прочитала. Я бы попробовала с минимальных доз.
Аноним, 1 ребенок
Я за то, чтоб чистить печень. Сама не верила. У мужа контактный дерматит на руках, аж до язвочек было, лечился у врачей, не помогало. По народному рецепту стала его лечить - шрот расторопши стал употреблять, и уже через две недели значительное улучшение. Вот сама бы не поверила, если бы своими глазами это не видела. У подруги тоже была аллергия, по всему телу, до 18 мучилась страшно, потом после двух курсов расторопши прошла. А врач вам назначил в такой форме, потому что ребёнок шрот точно в рот не возьмёт.
Моему ребёнку врач тоже с айхерб назначила два препарата, но не настаивала, чтоб именно оттуда, можно заменить.
Насчёт, что бад. Знаете, я уже и сама их употребляю - и вижу эффективность некоторых
Дарья С
Пила расторопшу в виде шрота- просто супер!!!!! Купите шрот обычный, а не коктейль.
юлия, 2 ребенка
Я не врач, про росторопшу не знаю, но что точно, что не существует препарата, чистящего печень.
редкий гость, 2 ребенка
Что-то Вы не то купили.Или не купили? Расторопша продается без добавок: таблетки, экстракт... фильтр-пакетики. Артишок тоже есть. Фирма Эвалар, фито... Моему ребенку тоже прописывали. Я покупала в пакетиках и заваривала как чай.