Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно мнение врачей

Наталья Калинина
добрый вечер!
Дочке врач назначил для чистки печени(профилактически + говорит поможет при аллергии тк печень от лекарств забиты). Так вот назначили Растопшу + потом артишок.
На фото это Растопша. состав:
Экстракты; Одуванчик (Taraxacum officinale) Корень, Орегонский виноград (Mahonia aquifolium) Корень, Goldenseal (Hydrastis Canadensis) Корень, Гентиан (лук-гетта) Корень, красный клевер (Trifolium pratense) Цветущие топы, расторопша (Silybum marianum) Семя, ревень (Rheum officinale) ) Корень, Колючий ясень (Zanthoxylum clava-herculis) Кора.
Это с Iherb. Кто-то пил? боюсь реакции...тк в амнезе аллергия на березу(бронхит),ольху + пищевая достаточно обширная

Желательно мнения врачей! Назначил гастроэнтероог. это та растопша
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Maria ----
Я не врач, но - Расторопша – очень ценное растение, которое активно используется для улучшения обмена веществ, для лечения болезней печени, а также при различных отравлениях. Откуда там взялись одуванчики и все остальное? Это же должно быть одно растение.
Марина Марина
Не врач, но аллергик, ...может нет, а может да..и врач вам не подскажет...не то что на форуме, но и лично..пока не сдадите анализы на весь этот букет, который в составе и то, даже пробы и кровь не всегда информативны
Марина Марина
Не врач, но аллергик, ...может нет, а может да..и врач вам не подскажет...не то что на форуме, но и лично..пока не сдадите анализы на весь этот букет, который в составе и то, даже пробы и кровь не всегда информативны
сладко на губах
Разве расторопша это не просто расторопша? В аптеке простую спросите. Я бы такой коктейль из трав ребенку давать не стала
Хатуль МаданВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Разве расторопша это не просто расторопша? В аптеке простую спросите. Я бы такой коктейль из трав ребенку давать не стала
Расторопша гепатопротектор, однако, но зачем ребенку чистить печень? А она у ребенка грязная что ли?
Татьяна ., 1 ребенок
Слышала о невероятной пользе этого сочетания расторопша+артишок, но человек который рассказывал, так же принимал утром натощак стакан воды с соком половины лимона, а затем через какоето время расторопшу с артишоком.
Татьяна Иншакова
Есть просто расторопша. Полезное растение. Продается в аптеках.
хочу на море, 1 ребенок
Так у вас на фото сбор какой-то,а не расторопша.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на хочу на море
хочу на море
Так у вас на фото сбор какой-то,а не расторопша.
там она есть в составе. посмотрите внимательнее
Мария CalceolariaВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
там она есть в составе. посмотрите внимательнее
История переписки2
Карсил - чистый экстракт расторопши.
Наталья ИвановаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Карсил - чистый экстракт расторопши.
История переписки3
вот. Дочка тоже пила Карсил, после мононуклеоза. Хороший препарат и без аллергий.
хочу на море, 1 ребенокВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
там она есть в составе. посмотрите внимательнее
История переписки2
Я видела, там ещё куча всяких трав.
МуркаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
там она есть в составе. посмотрите внимательнее
История переписки2
она (расторопша) там на десятом месте, т.е. ее там кот наплакал. Как действующее вещество она должна быть на 1 месте
Зёбра в полоску, 3 ребенка
А чем-нибудь другим, с меньшим составом врач не предлагал печень почистить?
Наверняка что-то другое есть. Я бы не рискнула
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
А чем-нибудь другим, с меньшим составом врач не предлагал печень почистить?
Наверняка что-то другое есть. Я бы не рискнула
Для "внимательных": написано "Растопша".
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Мнение врачей на других форумах надо узнавать
светлана ром
Во-первых: от каких лекарств у вас печень "забита"?
Во-вторых:анализы сдавали?или врач на глаз определил?
скарлетт стар
На вашем месте я бы не "лекарство" покупала,а врача бы сменила.
Befana
втюхали вам бад какои-то? Я б не давала аллергику этот коктеиль. Расторопша - банальныи карсил. Даите пару таблеток карсила и посмотрите реакцию, да и все
☂✈☀
Я вообще в шоке , сначала пичкаете лекарством , а потом чистите ?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Я вообще в шоке , сначала пичкаете лекарством , а потом чистите ?
просто осенью пришлось пропить антииотик + от глистов. Хотя до этого 2,5 года не пили никаких лекарств. После этой осени и антибиотика резко ухудшилась аллергия и стало сыпать дочку на все что до этого спокойно ела. вот врач и назначил
☂✈☀В ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
просто осенью пришлось пропить антииотик + от глистов. Хотя до этого 2,5 года не пили никаких лекарств. После этой осени и антибиотика резко ухудшилась аллергия и стало сыпать дочку на все что до этого спокойно ела. вот врач и назначил
История переписки2
Дайте ребёнку отдохнуть от антибиотика , кормите здоровой пищей ,исключите аллергены , молодой организм сам очистится .
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Дайте ребёнку отдохнуть от антибиотика , кормите здоровой пищей ,исключите аллергены , молодой организм сам очистится .
История переписки3
так в том то и дело что сейчас не исключить! начинается цветение. Дочка уже по чуть-чуть реагирует носом. К концу марта боюсь будет ужас=( и так до конца мая
Все будет хорошоВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
просто осенью пришлось пропить антииотик + от глистов. Хотя до этого 2,5 года не пили никаких лекарств. После этой осени и антибиотика резко ухудшилась аллергия и стало сыпать дочку на все что до этого спокойно ела. вот врач и назначил
История переписки2
после антибиотиков можно провести курс очищения полисорбом, а потом для восстановления печени и расторопшу применять.
Biene GibtesauchВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
просто осенью пришлось пропить антииотик + от глистов. Хотя до этого 2,5 года не пили никаких лекарств. После этой осени и антибиотика резко ухудшилась аллергия и стало сыпать дочку на все что до этого спокойно ела. вот врач и назначил
История переписки2
Сходите к гастроэнтерологу, проверьте кишечную флору. После курса антибиотика возможен дисбактериоз.А из этой цветной и красивой баночки я бы ребенка не поила. У расторопши (сухой стандартный экстракт), есть противопоказания по возрасту. В печени «грязь» не накапливается, чистить ее не надо. Алкоголем ваш ребенок тоже врядли увлекается, так что и воспаление маловероятно. Короче, не люблю я красивые баночки с обширным составом загадочных трав. Приличных исследований как и на что влияют эти комбинации нет и быть не может.