Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нерегулярный стул

Мама, жена, дочь
Ребенку 1 год и 10. Не регулярно, но случается что не бывает стула по 2-3 дня (3-4 раза в месяц случается). Причём когда наконец-то сходит в туалет, без запоров, без боли, нормальной консистенции. Вес в норме, на животик не жалуемся. Стоит ли беспокоится по этому поводу?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Галка
Галка
это не нормально. Даже если особо не беспокоит ребенка - сходите к гастроэнтерологу обязательно. Это первоначально ребенка не беспокоят запоры. А со временем кишечник растягивается и запоры становятся постоянными. 
Мы тоже с такой проблемой обращались (хоть малыша не беспокоило ничего), на обследовании выявили причину, теперь соблюдаем диету и все хорошо.
увы, автор не пойдет. Не видит серьезных проблем...:(
ГалкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
увы, автор не пойдет. Не видит серьезных проблем...:(
История переписки2
Посмотрите, больше половины форума в этом проблем не видят. ((( Сейчас маму "успокоят" она и будет рада...
Я тоже не видела ( ребенка же не беспокоило) Пошла, т.к. сказать для очистки совести (все таки по 2 -3 дня в туалет не ходить казалось странным). И уже в беседе с гастроэнерологом в больнице поняла, что это довольно таки серьезно.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Галка
Галка
Посмотрите, больше половины форума в этом проблем не видят. ((( Сейчас маму "успокоят" она и будет рада...
Я тоже не видела ( ребенка же не беспокоило) Пошла, т.к. сказать для очистки совести (все таки по 2 -3 дня в туалет не ходить казалось странным). И уже в беседе с гастроэнерологом в больнице поняла, что это довольно таки серьезно.
История переписки3
Вот читаю, и в шоке. Да и непонятно,  зачем тему создала, если ничего предпринимать не собирается. Мамы, увы, не врачи. Когда советуешь к врачу, пишет, что сложно попасть к нему. Лучше на форуме советы спрашивать...
ГалкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Вот читаю, и в шоке. Да и непонятно,  зачем тему создала, если ничего предпринимать не собирается. Мамы, увы, не врачи. Когда советуешь к врачу, пишет, что сложно попасть к нему. Лучше на форуме советы спрашивать...
История переписки4
Как зачем, что бы успокоить себя. Все ж мамы сказали - ничего страшного. Мама и успокоится. Только для этого ((
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Галка
Галка
Как зачем, что бы успокоить себя. Все ж мамы сказали - ничего страшного. Мама и успокоится. Только для этого ((
История переписки5
Она нас услышала;). Мамочка все-таки молодец, Написала, что пойдет к врачу ))
ГалкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Она нас услышала;). Мамочка все-таки молодец, Написала, что пойдет к врачу ))
История переписки6
ну слава Богу. Все правильно. :up:
Мама, жена, дочьВ ответ на Галка
Галка
ну слава Богу. Все правильно. :up:
История переписки7
Девочки, спасибо всем за советы! рада, что бывают не равнодушны люди!!!! а вообщем то я ну оооочень даже ответственная мамаша!!!! педиатры даже шугаются! поэтому и спросила, чтобы не выглядеть в их глазах безумной, а то порой раз спросишь совета, смотрят как на дуру. При второй беременности на УЗИ у ребенка один специалист увидел патологию сердца, хотя другие не видели. Сразу после родов я попросила сразу 3 направления в разные места, чтобы удостовериться, что ничего у доченьки точно нет. Вот тогда то патронажная медсестра и участковый врач поняли, что со мной будет не легко!!! с того дня у нас прививочки строго по расписанию, день в день!:D
ГалкаВ ответ на Мама, жена, дочь
Мама, жена, дочь
Девочки, спасибо всем за советы! рада, что бывают не равнодушны люди!!!! а вообщем то я ну оооочень даже ответственная мамаша!!!! педиатры даже шугаются! поэтому и спросила, чтобы не выглядеть в их глазах безумной, а то порой раз спросишь совета, смотрят как на дуру. При второй беременности на УЗИ у ребенка один специалист увидел патологию сердца, хотя другие не видели. Сразу после родов я попросила сразу 3 направления в разные места, чтобы удостовериться, что ничего у доченьки точно нет. Вот тогда то патронажная медсестра и участковый врач поняли, что со мной будет не легко!!! с того дня у нас прививочки строго по расписанию, день в день!:D
История переписки8
Вы правильная мамаша:D:up:
Что ж поделать, если в наше время все нужно только требовать. Кто знает, что им нужно и положено - те спросят. А кто промолчит - им не предложат.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это вас беспокоит или ребёнка? Если ребёнку это доставляет дискомфорт . То обратитесь к гастроэнтерологу .
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас случилась такая проблема, когда пошли в сад, из-за смены меню + нервное. Стул был 2 раза в неделю, лечились у гастроэнтеролога и гомеопата, месяцев через 8 все нормализовали, диагноз - функциональное расстройство кишечника. Ищите грамотного гастроэнтеролога.
Кима
Лучше конечно спросите у врача. Прям запишите, чтоб не забыть
12