Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микрополяризация головного мозга

Дарья Стрелкова
Девочки подскажите кто делал свои деткам микрополяризацию головного мозга, мы уже замучили невролога, история такая нам 2,7 не разговариваем вообще от слова совсем,ни мама,ни папа,ни дай, невролог говорить все нормально до 3 лет дети могут не говорить,но все таки выписала проставить кортексин проставили пару месяцев назад (3 месяца назад), эффекта не дал никакого, дело в том,что у нас по почкам проблемы с трех месяцев лечим их, ребенка совсем замучили, перенесли 7 наркозов, невролог сказала, что наркозы тоже достаточно сильно действуют на речь, но без них было нельзя, ээг пойдем делать на днях,порекомендовали еще сделать узи шеи и узи головного мозга, но невролог из детской только потому что я ее заколебала выдала нам направление на микрополяризация головного мозга на 10 сеансов, скажите кто делала какой результат и через какое время? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
ха, так в том-то и дело, что кортексин ПОКАЗАН при эпилепсии. и якобы порог судорожной готовности снижает и вообще чудо-"укольчик. и с врач спроса нет, он же по инструкции назначил. а расхлебывать родителям, и ребенку.
История переписки5
Ну, не знаю... Нам невролог перед назначением давал направление на ЭЭГ, а потом только кортексин выписала.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ну, в принципе согласна.
По своему опыту пришла к выводу, что в дошкольном возрасте это бесполезная трата денег и времени. А вот в школе очень даже полезная вещь. Но знаю случаи, когда были сдвиги после ноотропов в дошкольном возрасте. В общем, кому что помогает.
Про кортексин - неужели родители не знали о противопоказаниях при эпи? А врач? Странно как-то...
История переписки4
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ну, в принципе согласна.
По своему опыту пришла к выводу, что в дошкольном возрасте это бесполезная трата денег и времени. А вот в школе очень даже полезная вещь. Но знаю случаи, когда были сдвиги после ноотропов в дошкольном возрасте. В общем, кому что помогает.
Про кортексин - неужели родители не знали о противопоказаниях при эпи? А врач? Странно как-то...
История переписки4
у моей дочери 1г9м тоже и зпр, и змр, и пароксизмы (правда, неэпилептические). наблюдаемся в институте детской неврологии и эпилепсии. вот там сказали даже близко к ноотропам не подходить.

у нас логопед, дефектолог, сенсорная интеграция, сад. тоже на этом сдвиги есть, небыстрые, но зато без рисков.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
у моей дочери 1г9м тоже и зпр, и змр, и пароксизмы (правда, неэпилептические). наблюдаемся в институте детской неврологии и эпилепсии. вот там сказали даже близко к ноотропам не подходить.

у нас логопед, дефектолог, сенсорная интеграция, сад. тоже на этом сдвиги есть, небыстрые, но зато без рисков.
История переписки5
Мы честно пропили их до 2-х лет, потом нашли альтернативное лечение, а в школе опять вернулись к ним, но избранно, не все подряд. Сейчас семакс начнём капать, посмотрим, что будет.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мы честно пропили их до 2-х лет, потом нашли альтернативное лечение, а в школе опять вернулись к ним, но избранно, не все подряд. Сейчас семакс начнём капать, посмотрим, что будет.
История переписки6
а как вы лечились? и какой у вас диагноз был?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
а как вы лечились? и какой у вас диагноз был?
История переписки7
Диагнозы - ПП ЦНС, ЗРР, моторная алалия, ТНР, ОНР, дизартрия, дисграфия, СДВ.
С 2-х месяцев до 2-х лет - таблетки, с 3 до 7 лет - микрополяризация, с 5 до 7 лет - логосад, сейчас вернулись к таблеткам.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Диагнозы - ПП ЦНС, ЗРР, моторная алалия, ТНР, ОНР, дизартрия, дисграфия, СДВ.
С 2-х месяцев до 2-х лет - таблетки, с 3 до 7 лет - микрополяризация, с 5 до 7 лет - логосад, сейчас вернулись к таблеткам.
История переписки8
а сейчас как обстоят дела?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
а сейчас как обстоят дела?
История переписки9
С вниманием проблемы, дисграфия легкой степени, но больше из-за невнимательности. Учимся на 4-5, но именно учиМСЯ, т.к. помогаю активно.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
С вниманием проблемы, дисграфия легкой степени, но больше из-за невнимательности. Учимся на 4-5, но именно учиМСЯ, т.к. помогаю активно.
История переписки10
вы молодцы! здоровья и терпения вам)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
вы молодцы! здоровья и терпения вам)
История переписки11
Спасибо! У вас тоже все получится, терпение и труд все перетрут.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
ноотропы вам противопоказаны

Почему, если не секрет?
История переписки2
Она имеет в виду, что если ээг плохое.
Когда я стану кошкой...
ноотропы вам противопоказаны

Почему, если не секрет?
История переписки2
Потому что ноотропы провоцируют эпиактивность! Это я вам как мама ребенка с эпилепсией говорю! Мы наблюдаемся у лучших эпилептологов в России, причин недоверять нашим врачам у меня нет. Да, есть препараты, которые разрешены, но их мало и дозы, длительность приема назначает только габлюдающий ребенка врач, а не случайный невролог, первый раз видящий ребенка.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жанна
Жанна
Потому что ноотропы провоцируют эпиактивность! Это я вам как мама ребенка с эпилепсией говорю! Мы наблюдаемся у лучших эпилептологов в России, причин недоверять нашим врачам у меня нет. Да, есть препараты, которые разрешены, но их мало и дозы, длительность приема назначает только габлюдающий ребенка врач, а не случайный невролог, первый раз видящий ребенка.
История переписки3
Потому что ноотропы провоцируют эпиактивность

Провоцируют в том случае, если она имеет место быть. Если ее нет изначально, то и не появится.
Симптоматическая эпи может возникнуть из-за кист, опухолей в ГМ, ЧМТ.
Когда я стану кошкой...
Потому что ноотропы провоцируют эпиактивность

Провоцируют в том случае, если она имеет место быть. Если ее нет изначально, то и не появится.
Симптоматическая эпи может возникнуть из-за кист, опухолей в ГМ, ЧМТ.
История переписки4
Да, я вам про это и писала! Если не проверить на эпиактивность, то есть не сделать ээг во сне, которая жпиактивности не выявит, то микрополяризацию делать нельзя! Если все хорошо, то вперед!
Я отвечала на вопрос, почему при эпилепсии нельзя ноотропы.
И я бы сыну сделала микрополяризацию, так как с речью проблемы большие, но нельзя нам из-за эптлепсии и ноотропы тоже, вообще, любой препарат назначаемый обычно неврологами и психиатрами, нам противопоказан. Лечить ребенка без медподдержки очень трудно!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жанна
Жанна
Да, я вам про это и писала! Если не проверить на эпиактивность, то есть не сделать ээг во сне, которая жпиактивности не выявит, то микрополяризацию делать нельзя! Если все хорошо, то вперед!
Я отвечала на вопрос, почему при эпилепсии нельзя ноотропы.
И я бы сыну сделала микрополяризацию, так как с речью проблемы большие, но нельзя нам из-за эптлепсии и ноотропы тоже, вообще, любой препарат назначаемый обычно неврологами и психиатрами, нам противопоказан. Лечить ребенка без медподдержки очень трудно!
История переписки5
Открою секрет, но м-я лечит и эпи. Но! Риски высоки, поэтому немногие соглашаются, но все же есть. Просто врач, подбирающий схему м-ции, должен быть супер профи. У нас был именно такой, вся страна к нему ехала, и ближнее зарубежье.
Я знаю про эпи и про ноотропы. Невролог постоянно дочь на ЭЭГ направляла, хотя всегда ЭЭГ чистая была.
Когда я стану кошкой...
Открою секрет, но м-я лечит и эпи. Но! Риски высоки, поэтому немногие соглашаются, но все же есть. Просто врач, подбирающий схему м-ции, должен быть супер профи. У нас был именно такой, вся страна к нему ехала, и ближнее зарубежье.
Я знаю про эпи и про ноотропы. Невролог постоянно дочь на ЭЭГ направляла, хотя всегда ЭЭГ чистая была.
История переписки6
Да, я тоже слышала, что можно эпи лечить, но нам помогло медикаментозное вмешательство. Не шел разговор о лечении эпилепсии, шел разговор о речи, а это разнве зоны мозга и м-ей можно лечить приступы только если четко известен источник, нам мрт картины, откуда возникают приступы, не дала! Сами понимаете, без этой информации лечение невозможно! Я не стала подвергать риску своего ребенка. Так как возобновление приступов сделала бы его глубоким инвалидом и все наши труды и достидения пошли бы псу под хвост.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жанна
Жанна
Да, я тоже слышала, что можно эпи лечить, но нам помогло медикаментозное вмешательство. Не шел разговор о лечении эпилепсии, шел разговор о речи, а это разнве зоны мозга и м-ей можно лечить приступы только если четко известен источник, нам мрт картины, откуда возникают приступы, не дала! Сами понимаете, без этой информации лечение невозможно! Я не стала подвергать риску своего ребенка. Так как возобновление приступов сделала бы его глубоким инвалидом и все наши труды и достидения пошли бы псу под хвост.
История переписки7
Каждый в праве выбирать.
Вы сделали свой выбор, мы свой, который нам помог.
Аноним, 1 ребенок
Я вам советую сменить невролога. Больно вялое у вас лечение! Не упустить время, главное. Нам уже в вашем возрасте очень много лекарств назначали, что-то не подходило, что-то помогало, что-то нет.
NatalyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам советую сменить невролога. Больно вялое у вас лечение! Не упустить время, главное. Нам уже в вашем возрасте очень много лекарств назначали, что-то не подходило, что-то помогало, что-то нет.
Я вот тоже начитавшись сайта, думала что наш невролог слишком тянет, обошли ещё многих, все сказали сам заговорит, Кортексин, как сейчас подозреваю, нам выписали для моего самоуспокоения, в итоге ребенок заговорил. Я не призываю автора ничего не делать, но прежде чем идти на радикальные меры или принимать ударные дозы лекарств, лучше проконсультироваться с несколькими специалистами.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Natalya
Natalya
Я вот тоже начитавшись сайта, думала что наш невролог слишком тянет, обошли ещё многих, все сказали сам заговорит, Кортексин, как сейчас подозреваю, нам выписали для моего самоуспокоения, в итоге ребенок заговорил. Я не призываю автора ничего не делать, но прежде чем идти на радикальные меры или принимать ударные дозы лекарств, лучше проконсультироваться с несколькими специалистами.
История переписки2
Я не знаю, но меня бы очень сильно напрягло, что ребёнок даже мама не говорит. Уж сколько я врачей видела, и лечила дочку, но мама у нас было
NatalyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, но меня бы очень сильно напрягло, что ребёнок даже мама не говорит. Уж сколько я врачей видела, и лечила дочку, но мама у нас было
История переписки3
У нас было только Ма, Па, Не, Тика (Тимка), меня тоже напрягало, мотались по врачам, ну может я спокойнее относилась к тому, что говорили ждите, потому-что у меня свекровь и муж золовки медики, и они тоже говорили, что ряд факторов смотрят появится сама речь или надо меры принимать.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Natalya
Natalya
У нас было только Ма, Па, Не, Тика (Тимка), меня тоже напрягало, мотались по врачам, ну может я спокойнее относилась к тому, что говорили ждите, потому-что у меня свекровь и муж золовки медики, и они тоже говорили, что ряд факторов смотрят появится сама речь или надо меры принимать.
История переписки4
Я не знаю. Диагнозов море. Всякие причины могут быть. По ребёнку надо смотреть. И речь даже вторично, главное, чтоб по развитию ребёнок не отставал и не было каких-то отклонений
NatalyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю. Диагнозов море. Всякие причины могут быть. По ребёнку надо смотреть. И речь даже вторично, главное, чтоб по развитию ребёнок не отставал и не было каких-то отклонений
История переписки5
Так и я о том же, надо сначала обследовать всесторонне ребенка, не всегда отсутствие речи, до определенного возраста, является поводом для серьезного лечения.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Natalya
Natalya
Так и я о том же, надо сначала обследовать всесторонне ребенка, не всегда отсутствие речи, до определенного возраста, является поводом для серьезного лечения.
История переписки6
Ну в данном случае, я б не сказала, что это Нормально. Вы понимаете, что сейчас пока они речь будут вызывать, если у них даже слогов нет? Впереди огромная работа.
Новогодняя
По кортексину. Есго ставить надо или ранней осенью (ну как и все ноотропы) и особенно он хорош весной, с марта по май. И еще, мало ставить ноотропы, в теч. 2 мес с начала курса надо очеь усиленно занимать, иначе эффекта ноль. Ну а может он вам просто не подходит. Я знаю детей, которым уже все передавали что можно, а дети не разговаривают.