Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микрополяризация головного мозга

Дарья Стрелкова
Девочки подскажите кто делал свои деткам микрополяризацию головного мозга, мы уже замучили невролога, история такая нам 2,7 не разговариваем вообще от слова совсем,ни мама,ни папа,ни дай, невролог говорить все нормально до 3 лет дети могут не говорить,но все таки выписала проставить кортексин проставили пару месяцев назад (3 месяца назад), эффекта не дал никакого, дело в том,что у нас по почкам проблемы с трех месяцев лечим их, ребенка совсем замучили, перенесли 7 наркозов, невролог сказала, что наркозы тоже достаточно сильно действуют на речь, но без них было нельзя, ээг пойдем делать на днях,порекомендовали еще сделать узи шеи и узи головного мозга, но невролог из детской только потому что я ее заколебала выдала нам направление на микрополяризация головного мозга на 10 сеансов, скажите кто делала какой результат и через какое время? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Минона, 3 ребенка
Проверка слуха тестами была? Не при рождении, а сейчас
Дарья СтрелковаВ ответ на Минона
Минона
Проверка слуха тестами была? Не при рождении, а сейчас
Здравствуйте, нет не было, но не думаю на слух так как он может меня из другой комнаты услышать если я позову хотя кто знает...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Дарья Стрелкова
Дарья Стрелкова
Здравствуйте, нет не было, но не думаю на слух так как он может меня из другой комнаты услышать если я позову хотя кто знает...
История переписки2
Невролог хороший не должен работать с ребенком и назначать ему лечение , пока нет заключения, чтр со слухом все хорошо. Начинают искать причину , почему ребенок не говорит именно с проверки слуха тестами. Вам может казаться все что угодно. Вы можете думать, что ребенок слышит, но тесты показывают другое. Снижен слух, нет речи
Комментарий удален.Почему?
Дарья СтрелковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Хорошо надо будет поискать информацию о нем, спасибо..
МарГоша, 4 ребенка
У меня не отображается откуда вы. Поэтому вопрос, вы из Москвы ?
Дарья СтрелковаВ ответ на МарГоша
МарГоша
У меня не отображается откуда вы. Поэтому вопрос, вы из Москвы ?
Мы из Екатеринбурга
ульяна мик
Наркоз очень влияет на все когнитивные функции.... у ребенка вполне возможна задержка развития на этом фоне. Вам бы хорошего невролога, дефектолога, специалиста, который сможет объективно причины оценить и разобраться, откуда отсутствие речи.

У приятельницы ребенок заговорил в 2 года, но после перенес 2 наркоза (травма, операция), откат в речи был именно на фоне наркоза (мнение врачей), сейчас 4 года ребенку, уже все в норме.
Дарья СтрелковаВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
Наркоз очень влияет на все когнитивные функции.... у ребенка вполне возможна задержка развития на этом фоне. Вам бы хорошего невролога, дефектолога, специалиста, который сможет объективно причины оценить и разобраться, откуда отсутствие речи.

У приятельницы ребенок заговорил в 2 года, но после перенес 2 наркоза (травма, операция), откат в речи был именно на фоне наркоза (мнение врачей), сейчас 4 года ребенку, уже все в норме.
У нас тоже случился откат речи,он уже начал говорить ма-ма-ма слоги когда смотрел на меня, а потом сделали операцию и замолчал..
Natalya
Я бы узнала мнение нескольких неврологов, у сын тоже долго не говорил, в 2,7 были только - Ма, Па, Не, Тика (Тимка), и это все, неврологи говорили ждите, в 2,4 тоже кололи Кортексин. В 2,9 неожиданно прорвало, вот в один день заговорил, ещё не на уровне возраста, но простые предложения есть и каждый день новые слова добавляются. Но у нас конечно не было отягощения наркозами.
Дарья СтрелковаВ ответ на Natalya
Natalya
Я бы узнала мнение нескольких неврологов, у сын тоже долго не говорил, в 2,7 были только - Ма, Па, Не, Тика (Тимка), и это все, неврологи говорили ждите, в 2,4 тоже кололи Кортексин. В 2,9 неожиданно прорвало, вот в один день заговорил, ещё не на уровне возраста, но простые предложения есть и каждый день новые слова добавляются. Но у нас конечно не было отягощения наркозами.
А кроме кортексина нечего не делали?
NatalyaВ ответ на Дарья Стрелкова
Дарья Стрелкова
А кроме кортексина нечего не делали?
История переписки2
Нет ничего, после Кортексина у нас не было прорыва, нам невролог сразу сказала, что пойдет в сад заговорит, что в остальном ребенок нормально развивается, а в 2,9 сын мужа напугал, закричал в телефон: "Папа Ти где, иди", и дальше уже легко пошло, каждый день новые слова. После праздников пойдем к логопеду, будем нагонять возрастную норму.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери делали 6 курсов по 12 процедур каждый.
Но сначала мы установили причину молчания.
---
Это пока плохоизученная процедура. Так сказать, эксперимент за ваши же деньги.
Я своему тоже подумывала сделать, но почитав отзывы, отказалась от этой затеи. 50 на 50. Иногда даже откат бывает.
Вам бы надо пройти полное обследование.
Сделать ЭЭГ, узи сосудов шеи и головного мозга, посетить сурдолога, сделать тест, посетить психиатра, лора.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на ---
---
Это пока плохоизученная процедура. Так сказать, эксперимент за ваши же деньги.
Я своему тоже подумывала сделать, но почитав отзывы, отказалась от этой затеи. 50 на 50. Иногда даже откат бывает.
Вам бы надо пройти полное обследование.
Сделать ЭЭГ, узи сосудов шеи и головного мозга, посетить сурдолога, сделать тест, посетить психиатра, лора.
Любое лечение - это эксперимент, т.к. каждый организм непредсказуем. И ЭЭГ и доплер не дадут ответа, поможет ли м-я или нет, они всего лишь подскажут, нужна ли эта процедура.
Дарья СтрелковаВ ответ на ---
---
Это пока плохоизученная процедура. Так сказать, эксперимент за ваши же деньги.
Я своему тоже подумывала сделать, но почитав отзывы, отказалась от этой затеи. 50 на 50. Иногда даже откат бывает.
Вам бы надо пройти полное обследование.
Сделать ЭЭГ, узи сосудов шеи и головного мозга, посетить сурдолога, сделать тест, посетить психиатра, лора.
Нам предложили бесплатно от детской поликлиники, мы живем в двух часах от Екатеринбурга у нас есть в детской все для данной процедуры...
Олька-молька
Если это "шапочка", то ее куче детей назначают для речи.
По поводу результатов: как бы метод и в США исследуется и признается эффективным и т.п.
А что будет у вас - этого пока еще никто не знает. Неврологи и прочие начинают с малого, кортексин вот дали, сейчас шапочку. В стационаре год назад была с соседкой по палате: легли на обследование, потому что не помогали простые методы на той стадии, на которой вы сейчас находитесь. Через год снова пересеклись, их за этот год успели поместить в спецсад, где уже логопеды-дефектологи и прочие процедуры + дома занимались, короче всем табором навалились и разговорили.
юлия, 2 ребенка
у меня оба ребенка неговорящие и без наркозов. Со старшим уже все хорошо, ходит в 1 класс, но прошли лечение у невролога, занятия с дефектологом, логопедический сад. Сейчас дочь 2,10 ни одного слова, после 3х лет начнутся мытарства по неврологам. На микрополяризацию с сыном собиралась, но не поехали, ездить каждый день, 30 тыс один курс, а их нужно несколько, еще неизвестно поможет ли. Делали ээг, узи мозга, ренген шеи в 3х проекциях все нормально.
Дарья СтрелковаВ ответ на юлия
юлия
у меня оба ребенка неговорящие и без наркозов. Со старшим уже все хорошо, ходит в 1 класс, но прошли лечение у невролога, занятия с дефектологом, логопедический сад. Сейчас дочь 2,10 ни одного слова, после 3х лет начнутся мытарства по неврологам. На микрополяризацию с сыном собиралась, но не поехали, ездить каждый день, 30 тыс один курс, а их нужно несколько, еще неизвестно поможет ли. Делали ээг, узи мозга, ренген шеи в 3х проекциях все нормально.
Вот я слышала что платно делают, но нам предложили бесплатно от детской поликлиники вот и в раздумьях
сергей харитонов
Я очень хотела начать делать микрополяризацию, но тут много но... То процедуры такие не делали у нас, то специалистов нет, то Ээг нужно хорошее, лучше 3 часа со сном! Сделайте кт или мрт, Ээг ночного сна для начала. Посоветовавшись со многими врачами неврологами я делать эту процедуру не хочу. Если Ээг будет хорошее, можете попробовать, но не панацея. Нам почти 5, говорим слов 10, тут нужны занятия постоянные и медикаментозная поддержка. Сделайте кт, так как мрт гм это опять наркоз.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на сергей харитонов
сергей харитонов
Я очень хотела начать делать микрополяризацию, но тут много но... То процедуры такие не делали у нас, то специалистов нет, то Ээг нужно хорошее, лучше 3 часа со сном! Сделайте кт или мрт, Ээг ночного сна для начала. Посоветовавшись со многими врачами неврологами я делать эту процедуру не хочу. Если Ээг будет хорошее, можете попробовать, но не панацея. Нам почти 5, говорим слов 10, тут нужны занятия постоянные и медикаментозная поддержка. Сделайте кт, так как мрт гм это опять наркоз.
В 5 лет 10 слов...
Я дотерпела до 3-х лет, а потом решилась на м-ю, и не пожалела ни разу. До 5 лет я б с ума сошла. Обычная школа уже вряд ли будет.
сергей харитоновВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В 5 лет 10 слов...
Я дотерпела до 3-х лет, а потом решилась на м-ю, и не пожалела ни разу. До 5 лет я б с ума сошла. Обычная школа уже вряд ли будет.
История переписки2
Умничать всегда легко, я знаю...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на сергей харитонов
сергей харитонов
Умничать всегда легко, я знаю...
История переписки3

Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В 5 лет 10 слов...
Я дотерпела до 3-х лет, а потом решилась на м-ю, и не пожалела ни разу. До 5 лет я б с ума сошла. Обычная школа уже вряд ли будет.
История переписки2
С чего вы взяли, что люди до 5 лет ничего не делали?
И микрополяризация не всем показана. При плохой ээг ее делать нельзя. И помогает не всем. Вам помогло - хорошо, но это не панацея.
И в какую школу ребёнок пойдёт, вам, конечно, через монитор виднее.
Лично знаю неговорящего ребёнка, который учится в обычной школе.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
С чего вы взяли, что люди до 5 лет ничего не делали?
И микрополяризация не всем показана. При плохой ээг ее делать нельзя. И помогает не всем. Вам помогло - хорошо, но это не панацея.
И в какую школу ребёнок пойдёт, вам, конечно, через монитор виднее.
Лично знаю неговорящего ребёнка, который учится в обычной школе.
История переписки3
И в какую школу ребёнок пойдёт, вам, конечно, через монитор виднее.

В школу 5 или 7 вида.
Куда еще можно с словарным запасом в 10 слов в 5 лет?