Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манту

Волшебно
Насколько важно ежегодно делать манту?
У нас выходит так, что делаем год через два..как-то вот так
И когда оказалось, что манту немного превышена чем предыдущая, врач сказал, что вероятно, из за того, что год был пропущен могло такое и произойти или якобы еще реакция от бцж есть. ничего не понимаю в этом
Ничего не поняла что к чему, это же просто проба?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Натулька
у моего последние 2 года в саду вообще было пропущено,до этого всё было отриц.,в августе перед школой сделали,опять отриц.так что не поверю,что у вас причина в пропуске
ВолшебноВ ответ на Натулька
Натулька
у моего последние 2 года в саду вообще было пропущено,до этого всё было отриц.,в августе перед школой сделали,опять отриц.так что не поверю,что у вас причина в пропуске
Ну это не я придумала)) А врач
Мне то как-то..там не глобально было, отпустили с миром
Ловец снов, 1 ребенок
Проба Манту информативна именно в динамике, при отсутствии инфицирования поствакцинальная аллергия угасает к 7 ми годам.Причина не в пропуске.
Mary And LambВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Проба Манту информативна именно в динамике, при отсутствии инфицирования поствакцинальная аллергия угасает к 7 ми годам.Причина не в пропуске.
У меня к семи годам 7 мм пуговка была. Не угасла реакция. Ревакцинация БЦЖ поэтому не делали. Так и была положительная, пока по возрасту делать не перестали. В тубдиспансер никогда не отправляли. На учёте не состояла. Так что это тоже вариант нормы. Дочке шесть. У неё пуговка 10 мм. И тоже норма. Пуговка, кстати, не "поствакцинальная аллергия". К аллергии пуговка никакого отношения не имеет. Совсем иной механизм. Хотя и аллергические реакции на туберкулин тоже бывают.
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
У меня к семи годам 7 мм пуговка была. Не угасла реакция. Ревакцинация БЦЖ поэтому не делали. Так и была положительная, пока по возрасту делать не перестали. В тубдиспансер никогда не отправляли. На учёте не состояла. Так что это тоже вариант нормы. Дочке шесть. У неё пуговка 10 мм. И тоже норма. Пуговка, кстати, не "поствакцинальная аллергия". К аллергии пуговка никакого отношения не имеет. Совсем иной механизм. Хотя и аллергические реакции на туберкулин тоже бывают.
История переписки2
Ага, а еще есть вариант -инфицирована ранее.Реакция на туберкулин как раз аллергическая -замедленного типа (-есть немедленного типа, есть замедленного).Нет антител -нет реакции на туберкулин.Вы были инфицированы до 7 лет, иначе реакция на туберкулин была бы отрицательной.И поствакцинальная положительная реакция маскировала инфицирование, т.к. у вас не выявили вираж туберкулиновой пробы.В таких ситуациях проводили пробу с разведенным туберкулином или скарификационную пробу с разеыми разведениями туберкулина.Есть тип детей -рыхловатые, склонные к отекам (как мой ребенок), у них могут быть ложно положительные пробы за счет строения тканей.И "пуговка "как раз проба аллергическая по механизму возникновения реакции
9витеэтажкаВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Ага, а еще есть вариант -инфицирована ранее.Реакция на туберкулин как раз аллергическая -замедленного типа (-есть немедленного типа, есть замедленного).Нет антител -нет реакции на туберкулин.Вы были инфицированы до 7 лет, иначе реакция на туберкулин была бы отрицательной.И поствакцинальная положительная реакция маскировала инфицирование, т.к. у вас не выявили вираж туберкулиновой пробы.В таких ситуациях проводили пробу с разведенным туберкулином или скарификационную пробу с разеыми разведениями туберкулина.Есть тип детей -рыхловатые, склонные к отекам (как мой ребенок), у них могут быть ложно положительные пробы за счет строения тканей.И "пуговка "как раз проба аллергическая по механизму возникновения реакции
История переписки3
А как тогда быть с тем, что у моего ребенка манту в 7 лет 11мм, а диаскин - отриц.? Где истина тогда? Ведь диаскин не может быть отриц при инфицировании.
Получается, либо манту - туфта, либо - диаскин!
Ононим тринадцатыйВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А как тогда быть с тем, что у моего ребенка манту в 7 лет 11мм, а диаскин - отриц.? Где истина тогда? Ведь диаскин не может быть отриц при инфицировании.
Получается, либо манту - туфта, либо - диаскин!
История переписки4
Манту туфта
9витеэтажкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Манту туфта
История переписки5
Видимо так. Только зачем тогда ее так массово делают? Не переходят на диаскин? Он дороже? На 5 копеек?
Ононим тринадцатыйВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Видимо так. Только зачем тогда ее так массово делают? Не переходят на диаскин? Он дороже? На 5 копеек?
История переписки6
дороже многократно
9витеэтажкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
дороже многократно
История переписки7
Ясно.
Светлана ЛевинаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А как тогда быть с тем, что у моего ребенка манту в 7 лет 11мм, а диаскин - отриц.? Где истина тогда? Ведь диаскин не может быть отриц при инфицировании.
Получается, либо манту - туфта, либо - диаскин!
История переписки4
Мои дети аллергики и много лет делаем диаскин. Т.к. манту всегда больше нормы получается. Может и у вас ребенок аллергик
9витеэтажкаВ ответ на Светлана Левина
Светлана Левина
Мои дети аллергики и много лет делаем диаскин. Т.к. манту всегда больше нормы получается. Может и у вас ребенок аллергик
История переписки5
Может быть, хотя раньше аллергических реакций ни на что не было.
Забавная, 1 ребенок
Моей 3.8 ни разу не делала, вот не знаю,чем ее можно заменить.Да и у нас она вовсе не обязательна.
Агния БеркутВ ответ на Забавная
Забавная
Моей 3.8 ни разу не делала, вот не знаю,чем ее можно заменить.Да и у нас она вовсе не обязательна.
Есть анализы крови.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Моего в год почему то не отправили на манту. Их годовалым теперь не делают?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Моего в год почему то не отправили на манту. Их годовалым теперь не делают?
Туберкулин теперь не всегда есть в наличии. У нас в городских поликлиниках в прошлом году с августа по октябрь не было, в начале ноября завезли - но в середине декабря снова закончился и только в мае вот снова появился, очередищи на манту сумасшедшие были.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Туберкулин теперь не всегда есть в наличии. У нас в городских поликлиниках в прошлом году с августа по октябрь не было, в начале ноября завезли - но в середине декабря снова закончился и только в мае вот снова появился, очередищи на манту сумасшедшие были.
История переписки2
Может быть. У нас так с полиомиелитом, тоже долго вакцину ждали.
Mary And LambВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Моего в год почему то не отправили на манту. Их годовалым теперь не делают?
А БЦЖ в роддоме делали?
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
А БЦЖ в роддоме делали?
История переписки2
Да, делали.
Mary And LambВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Да, делали.
История переписки3
И все остальные прививки в срок? Странно. В год обычно делают реакцию Манту. Через три дня на проверку. И в этот же день ребенку делают прививку от Кори-Краснухи-Паротита.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
И все остальные прививки в срок? Странно. В год обычно делают реакцию Манту. Через три дня на проверку. И в этот же день ребенку делают прививку от Кори-Краснухи-Паротита.
История переписки4
Все делали в срок, в год делали корь- краснуха-паротит и все, следующий раз сказали приходить в год и три месяца
ВолшебноВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
А БЦЖ в роддоме делали?
История переписки2
да
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Моего в год почему то не отправили на манту. Их годовалым теперь не делают?
Отправляют. Я своей в год поставила диаскин тест. Он мне больше понравился. Руку не раздувает, как при манту, место пробы не чешется и можно мочить
Людмила Новикова, 2 ребенка
Моему делали.
Тина )))
Не делали никогда и не будем.