Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манту.

НЕангел
Девочки, милые, подскажите, плиз.
Дело было так- моей простывшей дочери поставили пробу Манту и пошла положительная реакция. Папиллома 9мм. Пошли к фтизиатру. Сделали рентгеновский снимок, там все чисто. Остальные анализы тоже в норме. Мои объяснения, что деть был простужен, врач отмела одной фразой "медсестра оценивать должна состояние ребенка, а не вы." Но ведь ясно же, что медсестре, у которой 5 классов по 25 человек, и это только первоклассников, не станет долго ломать голову ставить ребенку манту или нет. Раз уж она не удосужилась проверить дала ли я разрешение на пробу. А я ее не давала:angry:
Далее врач назначает нам ХПЛ- изониазид по 1 таб. в день в течение 3-месяцев.:(
Читала о препарате... там мрак- печень, почки летят к чертям.
есть такой вариант, как отказаться от ХПЛ и проводить профилактику народными средствами.
Ну и вопрос- что можете посоветовать, НО только по опыту, пожалуйста, это очень важно.
Я оч ценю ваши мнения, но мне сейчас важнее узнать пил ли кто эти таблы и какова была реакция организма. Действительно ли начинаются проблемы с печенью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
317
НЕангелВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Если рост больше чем на 6 мм по сравнению с предыдущей тогда к фтизиатру.
У нас в школе предупреждают о Манту, и просят больных принести справки или подойти родителям к медсестре.
История переписки5
Та мы и пошли. В результате сижу и думаю пить или пить эти профилактические таблетки.
оля нетуВ ответ на НЕангел
НЕангел
А там чет с предыдущими сравнивают вроде. Что- то где-то слышала.
Теперь, видимо, придется стать спецом и в этом вопросе
История переписки4
Вы даже не представляете КАКИМ я спецом стала. Благо у меня куча знакомых медиков и среди них есть и педиатры. Но там все это обидно и противно :(:angry:
НЕангелВ ответ на оля нету
оля нету
Вы даже не представляете КАКИМ я спецом стала. Благо у меня куча знакомых медиков и среди них есть и педиатры. Но там все это обидно и противно :(:angry:
История переписки5
Представляю)))
когда ходим к врачам, те спрашивают не медик ли я часом.
а вот с фтизиатром впервые столкнулись, я аж прифигела от неожиданности.
Поначалу даже не придала значения тому, что без разрешения манту ставили.
Думала, ну и фиг с ним, главное. что здорова. А оно вон как, Михалыч:(
Инесса-баронессаВ ответ на НЕангел
НЕангел
9 мм. считается много, норма 6мм.
Вариант не пить не прокатит- таблетки заставляют пить в школе. Дочь предупредила ничего не пить, но она ж маленькая. Обманут, припугнут плохой оценкой и все- таблетка в ней.
История переписки2
Какая-то странная школа, я бы уже там разнесла все в пух и прах, что значит в школе таблетки пить заставляют?! Это же не витамины, по поводу увеличения манту - у сына с рождения увеличена, но у него бывает пищевая аллергия, нас тоже запугивали и гоняли за это (в сад грозились не пускать), я послала их про себя, нашла хорошего фтизиатра, она на паппулу (кажется так это называется) посмотрела и сразу определила, что это аллергическая, и написала во всех карточках, что такая реакция из-за аллергии, теперь я вообще манту не делаю...
НЕангелВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Какая-то странная школа, я бы уже там разнесла все в пух и прах, что значит в школе таблетки пить заставляют?! Это же не витамины, по поводу увеличения манту - у сына с рождения увеличена, но у него бывает пищевая аллергия, нас тоже запугивали и гоняли за это (в сад грозились не пускать), я послала их про себя, нашла хорошего фтизиатра, она на паппулу (кажется так это называется) посмотрела и сразу определила, что это аллергическая, и написала во всех карточках, что такая реакция из-за аллергии, теперь я вообще манту не делаю...
История переписки3
Согласна, что странная.
Тоже пойдем к платному фтизиатру, просто надо бы решить вопрос о таблетках. Сегодня пойду писать отказ от них, видимо.
~В ответ на НЕангел
НЕангел
9 мм. считается много, норма 6мм.
Вариант не пить не прокатит- таблетки заставляют пить в школе. Дочь предупредила ничего не пить, но она ж маленькая. Обманут, припугнут плохой оценкой и все- таблетка в ней.
История переписки2
на каком основании при отказе матери от таблеток дите заставляют? я бы там все разнесла. вам решать пить или не пить их. у моей дочки постоянно реакция на манту, в последний раз была 22 кажется, погоняли к фтизиатру, сделали рентген, мы принесли флюрографию, внешне ребенок здоров, от нас отстали без таблеток и даже их не предлагали. выяснили,что у ребенка аллергия на компонент манту, мы не один такие. 
НЕангелВ ответ на ~
~
на каком основании при отказе матери от таблеток дите заставляют? я бы там все разнесла. вам решать пить или не пить их. у моей дочки постоянно реакция на манту, в последний раз была 22 кажется, погоняли к фтизиатру, сделали рентген, мы принесли флюрографию, внешне ребенок здоров, от нас отстали без таблеток и даже их не предлагали. выяснили,что у ребенка аллергия на компонент манту, мы не один такие. 
История переписки3
Надо делать письменный отказ. Буду писать его.
Меня просто напрягло то, что врач припугнула, что без профилактики у нас обязательно будет туберкулез.
НеЖруБезБахилВ ответ на НЕангел
НЕангел
9 мм. считается много, норма 6мм.
Вариант не пить не прокатит- таблетки заставляют пить в школе. Дочь предупредила ничего не пить, но она ж маленькая. Обманут, припугнут плохой оценкой и все- таблетка в ней.
История переписки2
Таблетки гадкие, мы пили, но я реально боялась, что мог быть контакт((( а отказаться Вы можете, подойдите к школьной медсестре и напишите отказ ... заставлять Вас не имеют права.
Анастасия ГрановскаяВ ответ на НЕангел
НЕангел
9 мм. считается много, норма 6мм.
Вариант не пить не прокатит- таблетки заставляют пить в школе. Дочь предупредила ничего не пить, но она ж маленькая. Обманут, припугнут плохой оценкой и все- таблетка в ней.
История переписки2
Сообщение от НЕангел, 21 октября 2013 года в 09:53
9 мм. считается много, норма 6мм.
Вариант не пить не прокатит- таблетки заставляют пить в школе. Дочь предупредила ничего не пить, но она ж маленькая. Обманут, припугнут плохой оценкой и все- таблетка в ней.
В смысле - припугнут?.. Поговорите с медсестрой, объясните, что одна таблетка в ребёнке - и ей гораздо более серьёзные до конца жизни пить.
НЕангелВ ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
Сообщение от НЕангел, 21 октября 2013 года в 09:53
9 мм. считается много, норма 6мм.
Вариант не пить не прокатит- таблетки заставляют пить в школе. Дочь предупредила ничего не пить, но она ж маленькая. Обманут, припугнут плохой оценкой и все- таблетка в ней.
В смысле - припугнут?.. Поговорите с медсестрой, объясните, что одна таблетка в ребёнке - и ей гораздо более серьёзные до конца жизни пить.
История переписки3
Я эту мадам и устно, и письменно предупредила, НО она может забыть, проигнорировать (поставила же она Манту без моего согласия).
А дочь сама такой вариант озвучила- а вдруг мне скажут, что 4 поставят, если не выпью)))
Но благо вопрос уже решен, я написала отказ везде, где только можно, и, о счастье, меня услышали. От дочери отстали.
оля нетуВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Муж пил эти таблы.....жесть они что делают(((( Для Вас проблемы не вижу - получайте таблы и не пейте просто. Народных средств много, они помогают. 
А вообще 9 мм - это разве не крайняя граница нормы?
Сообщение от Весенняя капель, 21 октября 2013 года в 09:48
Муж пил эти таблы.....жесть они что делают(((( Для Вас проблемы не вижу - получайте таблы и не пейте просто. Народных средств много, они помогают. 
А вообще 9 мм - это разве не крайняя граница нормы?
у нас у знакомой заставляли приезжать несколько раз в неделю с ребенком, чтобы по моче ребенка определить пьют они лекарства или нет. Так что такой вариант не прокатит (((((
Весенняя капельВ ответ на оля нету
оля нету
Сообщение от Весенняя капель, 21 октября 2013 года в 09:48
Муж пил эти таблы.....жесть они что делают(((( Для Вас проблемы не вижу - получайте таблы и не пейте просто. Народных средств много, они помогают. 
А вообще 9 мм - это разве не крайняя граница нормы?
у нас у знакомой заставляли приезжать несколько раз в неделю с ребенком, чтобы по моче ребенка определить пьют они лекарства или нет. Так что такой вариант не прокатит (((((
История переписки2
Возможно, ребенок у знакомой действительно болеет, не дай Бог - тогда это оправданно. А вот в случае автора - с чистым снимком - ни за что бы не стала давать таблетки.
оля нетуВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Возможно, ребенок у знакомой действительно болеет, не дай Бог - тогда это оправданно. А вот в случае автора - с чистым снимком - ни за что бы не стала давать таблетки.
История переписки3
нет, не болела;) Уже почти 5 лет прошло ))) они и пили через раз, либо перед самым заходом в кабинет, потом 2 пальца в рот, либо "ОЙ, что? нету ничего? А как так вышло? Да поди забыли, ща выпьем" достает пачку и типа ща ребенку даст, а сама не давала )))))
НЕангелВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Возможно, ребенок у знакомой действительно болеет, не дай Бог - тогда это оправданно. А вот в случае автора - с чистым снимком - ни за что бы не стала давать таблетки.
История переписки3
и я склоняюсь к отказу от приема препарата.
VenusВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Возможно, ребенок у знакомой действительно болеет, не дай Бог - тогда это оправданно. А вот в случае автора - с чистым снимком - ни за что бы не стала давать таблетки.
История переписки3
туберкулез костей ни один снимок не покажет
KirstenВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Муж пил эти таблы.....жесть они что делают(((( Для Вас проблемы не вижу - получайте таблы и не пейте просто. Народных средств много, они помогают. 
А вообще 9 мм - это разве не крайняя граница нормы?
это точно..последствия непредсказуемы, мужа конечно не только ими лечили, но говорит вплоть до галлюцинаций все может быть((
НЕангелВ ответ на Kirsten
Kirsten
это точно..последствия непредсказуемы, мужа конечно не только ими лечили, но говорит вплоть до галлюцинаций все может быть((
История переписки2
значит не зря мы от них отказались
Анастасия ГрановскаяВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Муж пил эти таблы.....жесть они что делают(((( Для Вас проблемы не вижу - получайте таблы и не пейте просто. Народных средств много, они помогают. 
А вообще 9 мм - это разве не крайняя граница нормы?
Сообщение от Весенняя капель, 21 октября 2013 года в 09:48
Муж пил эти таблы.....жесть они что делают(((( Для Вас проблемы не вижу - получайте таблы и не пейте просто. Народных средств много, они помогают. 
А вообще 9 мм - это разве не крайняя граница нормы?
Вас судить к чертям надо за такие советы. Одна такая на форуме ее ребёнка с того света вытащила после лечения народными.
 Куча народа от чахотки умерла, никому как-то народные особо не помогли, вне зависимости от положения в обществе и богатства. Умирали только так. И теперь, когда появился шанс выживать, появляетесь вы такие, этот шанс забирающие. Хуже убийц. Что вы, советующая лечиться народными методами, что матери, не лечащие детей, когда те больны туберкулёзом.
Н@т@лия
а 9 мм это разве много?
НЕангелВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
а 9 мм это разве много?
норма 6 мм. вроде
Надежда ЯВ ответ на НЕангел
НЕангел
норма 6 мм. вроде
История переписки2
У дочки 8 мм всегда было. никогда ничего не пили.
НЕангелВ ответ на Надежда Я
Надежда Я
У дочки 8 мм всегда было. никогда ничего не пили.
История переписки3
а там все индивидуально вроде
joly
перепроверьте пробу. странный фтизиатр какой то
НЕангелВ ответ на joly
joly
перепроверьте пробу. странный фтизиатр какой то
не ранее, чем через полгода можно говорит
jolyВ ответ на НЕангел
НЕангел
не ранее, чем через полгода можно говорит
История переписки2
нам просто другой тест делали и все...никаких таблеток не пили